Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

Вечер добрый)) Пока Юля описывает главные события, я скину фото и расскажу о более повседневных)
В воскресение, с утра, всем коням планово проставили грипп.. Бедняги (вынужденно) 2 дня стояли. И вот сегодня, всех поочередно выпустили на прогулку) Кони безгранично радовались предоставленной свободе!)
Первым гулять пошел Роланд, но его, как оказалось, больше прельщала перспектива хорошенько выкататься в грязи, чем размяться)
uUkalOHkOtU.jpg

5iYZIy4EIxw.jpg


Но для приличия даже побегал немного)
Игрульки
TMMrQIwlCmw.jpg


veAwB1wac1k.jpg


2r7R7g2Y9G0.jpg



Мальчики, что пошли следующими (Добряк и Желтый) уже более бодро провели время в леваде)

Добряк) Смешной тут такой)
Yj9v6caJ9a4.jpg


Желтый носится)
cupoWv7BWBQ.jpg


Следующие... Малыши! Славная тройка) Батист, Бон Халиф и Голден Рейн))
5U5sTqStGoE.jpg


ktMC4BsujEo.jpg


tqzzv63JqLs.jpg


Еще к нам прибилась бродячая собака... Пока определенного имени ей не дали, зовем как попало)) Беднягу стало ужасно жаль, у нее нет задней лапки (!), что ей , как оказалось, не особо мешает! Сегодня она "пасла" наших жеребяток! При этом носилась с такой огромной скоростью, что фотоаппарат отказался что-либо нормально снимать =) Так что новая постоялица, теперь ночует в коридоре конюшни, деля место с 3-мя кошками, которые похоже ей совсем не рады)

TK5u4ca_9ls.jpg


sMWajNE4Tdw.jpg


Пастух!
kUoMwtR7FWE.jpg


_OjTbMsNsb0.jpg


t-c52AAnOTk.jpg


Ну и Больше всего прогулке радовались КОБЫЛЫ! Вот они дали жару!))
Последнее время их выпускают всех вместе, Бахрому и Гран При в леваду, а Бакси и Бали оставляют "на улице", так девочки и между собой не дерутся, и "гулящие" никуда не уходят)

Бали и Бакси вне левады, "старт!"
4ObUly2lvM4.jpg


Бакси
777wSkXPpMw.jpg


3jGbwDY5TCg.jpg


Бали Бьюн
Iv6PbqNfpxI.jpg


Грязевые ванны
ROuH32_0rf4.jpg


Бахрома и Гран При в леваде
Td8LfAV1Q_Y.jpg


q8oG2DHUkUM.jpg


q07d25cfdfw.jpg


Вот так весело прошел сегодняшний день!
P.S. прошу меня простить, писать я не мастер) надеюсь фото вас порадуют, а этот пост немного разбавит скучной повседневностью Юлин дневничек)
 
Фотографии потрясающие, такие живые :D Здорово дети веселятся :lol:

И позабавил пёсик, как он их ловко работает - настоящий профи))))
 
Кать фотки суперские! Спасибо большое!!!

Я не исчезла и не потерялась, всё будет как и обещано) Просто у меня тут события развиваются сильно стремительно и все в одно время)))
1. Я записалась на курсы вождения, что бы получить категорию Е)) Кто уже знает, нужна она, что бы водить машину с коневозкой! А соответственно задумала я неладное) свою коневозку приобрести!!! 8)
Ну и пришлось мне пройти шоферскую комиссию, прохождение которой вечно занимает кучу времени и средств))) Вот я и потерялась в очередях вечерних) Прошла! Завтра первое занятие, через месяц экзамен... Надеюсь я окажусь способным учеником :wink:
2. У нас в городе проходила конференция по ветеринарии 2 дня. Вчера и сегодня. Ну и целые дни были проведены там, собственно там были оставлены и все силы и мозги) Голову забили новой информацие основательно! Специалисты к нам приехали с Москвы и Новосибирска) Дали много теоретической информации, и практически показали как пилят зубы электро-рашпилем и делают кастрацию стоя! Очень интересно!
 
Какие дети чудесные! Так нравится что они все вместе зажигают, еще и с собакой:)

Мне Роланд очень нравится. Он же чистокровный? Жеребец? Высокий?

То что ты пошла учиться на права очень здорово, только для того чтоб водить коневозку нужна категория Е к В, вот так она называется.

Вет семинар - супер! Молодцы, что просвещаетесь.
 
Лия написал(а):
Какие дети чудесные! Так нравится что они все вместе зажигают, еще и с собакой:)

Мне Роланд очень нравится. Он же чистокровный? Жеребец? Высокий?

То что ты пошла учиться на права очень здорово, только для того чтоб водить коневозку нужна категория Е к В, вот так она называется.

Вет семинар - супер! Молодцы, что просвещаетесь.


Да, Роланд ЧК. Я про него уже писала ранее... Ему сейчас 13 лет, будет 14 после НГ... Он где-то 162 в холке, стоит у нас как жеребец производитель, но жеребят от него было получено мало. Сейчас вроде Гран При покрылась им, но ещё не точно))) Время покажет)))

А про категорию я знаю, что она называется Е к В. Не умничайте :wink:

Сейчас занимаюсь дозировкой овса, и всех добавок, притащила кучу разных весов, сижу взвешиваю) Овёс новый, более лёгкой, вот и придётся пайку лошадкам менять)))
 
Сегодня взвешивали лошадей!!! :shock:
У нас на базе есть весы для машин, и вот мы добрались и до них))) поочерёдно заводили каждого, отнимали свой вес и получали результат :D
Сразу оговорюсь, что лошадки сейчас не в лучшей форме, многие прямо таки перепали(( Смена овса у нас получилась не грамотная(((
Ну вот! Самая тяжёлая Бали Бьюн - 520кг))
Из моих Жёлтый - 460кг., Ап - 360кг., Пони - 170 кг.

Проанализировав всё это и много-много литературы перечитав изменили лошадкам рацион питания и посмотрим через пару месяцев, что из этого получится))) Опять всех взвешаем! 8)
 
Про день города!

Позвал нас выступать Омский казачий клуб "Русь" в параде, посвящённом дню города! :D А я вообще люблю все такие интересные мероприятия, всякие движения)) и согласилась!
К параду требовалось подготовиться какое-то время, съездить лошадей и к городу приучить. По этому мы заранее решили поставить лошадей на конюшню клуба. С коневозкой заморачиваться не стали, т.к. от нас до них всего 25 км пути) И погнали с подружкой Ритой верхом лошадок! :eek: Я была на Жёлтом, а она на Байкале, так нам и предстояло выступать на них на параде)))
Ехали очень весело! Кони шарахались от всего что только можно))) :lol: И притом хоть бы устали))) Забегая вперёт скажу, что назад они уже шли как танки) и притом тоже неутомимо и легко! :lol:
Выступать должны были 7 голов, но один меринок терской породы совсем не смог свыкнуться к городу((( Был просто опасен, т.к. нервничал очень и вел себя непредсказуемо...
В общем ездили на тренировки в 6 голов, то в поля, то в город))) И вот что из этого вышло!

Одна шеренга:
pObaGVzOLPU.jpg


Едем по городу:
-1gR1G9ZzNk.jpg


Праздник!
-dTsTXyT-p8.jpg


"звезда"
ZpwGYnX4OaM.jpg


А это перед порадом, на месте "стоянки": Мой тренер по скачкам Тамара Анатольевна с Кабулом, Рита с Байкалом и я с Жёлтым!
iVcJ4VKzjbs.jpg

sDUcpsGhq20.jpg
 
У меня имеется знакомый деятель, который отучился на категорию Е, и был крайне удивлен, что все таки с ней не может водить коневоз. Так что, Юль, не вводи таких деятелей в заблуждение :lol:

А есть у Роланда происхождение/племка?
 
Ну может он учился не имея категории В? :shock: А к примеру имел С?...
Ну в общем ладно) Будем писать грамотно! Учусь на категорию Е к В 8)

А по поводу Роланда (Ламанш - Рега / Аден), конечно у него всё есть! И паспорт, и племка, он очень хорошего происхождения, ОЧЕНЬ хорошо скакал (в своё время выйграл кубок призедента на Ростовском ипподроме, год к сожалению не подскажу), но если ты его рассматриваешь как вариант производителя для своих кобыл, то огорчу... Наш "хозяин" его никому не даёт на случку и кобыл к себе не пускает((( :? Короче коня ТОЛЬКО для себя взял... Я его не понимаю в этом... :|
 
Нет, Юль, на своих кобыл садить ЧК не хочу, но достойных жеребцов хочу знать "в лицо" :) И редко мне лошади прям так нравятся.
 
Лия написал(а):
Нет, Юль, на своих кобыл садить ЧК не хочу, но достойных жеребцов хочу знать "в лицо" :) И редко мне лошади прям так нравятся.

Ну ясно) Он и вправду хорош собой! По психике редко такую ЧК встретишь и сам по себе вложен классно, скакал очень хорошо. Но вот племки у меня его на руках нет, она у владельца... Знаю только родителей и год рождения. Если очень надо будет могу капнуть глубже)))
 
Лия написал(а):

Точно! :eek: Какая ты молодец!!! :D
А я всё по бумажкам, да по бумажкам... Пора уже научиться в сетях всё находить.... :roll:

Из новостей))) Вчера у меня был рабочий день, который порадовал своим теплом и солнышком, а так же визитом подружки Риты))) И наконец-то мы смогли выехать на лошадях большим количеством, чем 2)))))

Я на Добряке, Рита на Бахроме, Катя на Жёлтом и Аня на Бакси)
q28mAJhPDb8.jpg


Пытались встать в шеренгу, но Добряк жеребцует, а кобылки пинаются) Вот что вышло 8)
ujXc4WHS6ow.jpg

NNDIyYu2qYk.jpg


Надеюсь ещё будет немного тёплых дней! :wink:
 
Катя-котя^.^ С днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!

:oops: Имею наглость скопировать чужое поздравление.... Ну очень уж оно классное и хочу, что бы все его видели)))))))

to6CKAF1iWs.jpg
 
Всем привет) Спасибо больше за поздравление =))
Разбирала тут недавние фото... Вдруг кому интересно)
Ухи)

F4DNsC_lROY.jpg


и их обладатель)

SrnTy-UxIt4.jpg


Апик мчится)

U6-CUBlCHWk.jpg


И гуляющая компашка!)

VtCylsmwH-U.jpg


5d-bwcxol_s.jpg
 
Тьпу на Апа, какой становится красивый... Смотрю он везде первый и деловой, заводила в компании? А на последней фото прибавилось друзей смотрю:)
 
Ой, хоть и с опозданием, но тоже хочу поздравить Катю (которая ещё немного Марина :wink: ) с Днём Рождения! Желаю счастья, любви и удачи! Ну и привет вашим весельчакам от наших :)
0_97703_e2658d5a_L
 
Согласна, пони даёт жару всем)))) 8)
А на фотке они в пятером, но они так редко гуляют, т.к. взрослые малышей обижают, особенно Добряк, особенно в леваде.... :?

Sibir спасибо за приветик! :D
А почему Катю (которая ещё немного Марина)? Я что-то не поняла.... :oops:
 
просто когда Sibir писала про приезд к нам в гости, упомянула меня как Марину) и эта "кликуха" теперь за мной закрепилась :lol:
 
Сверху