Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

Ну раз позвали, решила и я немного отписаться...)) Всем привет)
Правда пока собралась, уже столько времени пролетело...)
Из глобальных новостей за этот год- мое окончание школы, и поступление в вуз (собственно поэтому писать особо некогда было). Очень много событий сменились так быстро что я не успевая принять одно- уже переживала следующее. Уход Юли с работы, переезд в бор, затем ее внезапное путешествие в Краснодарский край, а по приезду снова новости о скором отъезде на пмж в другой город, и все это на фоне экзаменов, которыми нас, к слову, не на шутку пугали. Это и многое друге сделали для меня этот год тяжелым, но ,надо сказать, не менее запоминающимся.
Далее о более повседневном- погода у нас в этом году абсолютно противоположна погоде прошлого года, лето было прохладным и дождливым, что очень мешало нормальной работе, очень мокрая осень, а зима в этот раз все не хочет наступать, (правда сегодня первый день был мороз, -8 и почти (я надеюсь на совсем) легший снег).
Работаем мы с конем по мере возможности погодных условий, которые к сожалению радуют мало( К слову у меня появился небольшой пунктик, по поводу отрицательного отношения к выставлению фотографии коня в интернет, поэтому в это раз мой пост будет противоположен всем предыдущим- мало фото - больше текста.
Так же в работе с конем я немного поменяла приоритеты. Сейчас мы больше ушли в выездку (без мундштуков разумеется)- начальная работа по классической системе, работа в руках, на корде (в мягком капцунге), стремимся к работе на полной свободе (к Невзорову это не имеет никакого отношения).
Еще я купила коню новое седло, Винтек 2000, поэтому если кому интересно, с радостью напишу небольшой отзыв об этих седлах =)
Собственно на сегодня все, я побежала в универ, пишите, задавайте вопросы, с радостью ответим всем!!))
 
Ура, проявились! Вот хотите верьте, хотите нет, только сегодня утром вспоминала про ваш дневник и коней, точнее про полное ваше молчание в дневнике. А вы раз - и появились :). Это, видимо, на радостях от снегопада. Н а фотографии выкладывай, хотя бы по парочке на сообщение :wink: .
 
Ура, ура! Очень рада, что ты Юлик, снова появилась тут. Пиши больше, фото, видео, все интересно. :)
 
С Новым Годом, дорогие читатели!!! :D
Всем удачного конного года, побольше побед спортсменам, поменьше терять нервы тренерам и побольше красивых и крепких жеребят конезаводчикам!!!
Сегодня меня ждёт ночь в поезде, а завтра прошу Катю пнуть меня в личке, чтоб я написала много новой информации!!!)) А её всегда много)
 
Так вот) Я переехала в Краснодарский край, г. Крымск) Потом сюда приехали Гриша и Ольга Доценки, а потом и Шевцова Наталья, жаль только она побыла тут в период практики и вернулась в Омск, очень по ней скучаю! :cry:
Тут я работаю в центре спортивной подготовки тренером по конному спорту.Голден Рейна и Бон Халифа как и говорила уже. забрала с собой. Т.к. не писала давно, кину по паре фото к с разных месяцев.
Это когда только приехали, март-апрель:
kq5lBQhz3M8.jpg

eeiIDxCYjBk.jpg

На новом месте я занялась заездкой своих мальчиков, вот такие они под седлом)
KL6AymR6uYk.jpg

AdX1NQzqCJ8.jpg

Все подробности позже, я тут типа хронологию показываю... :) Наступили холода!
64bfMTJYYy8.jpg

NVBc5l30MOY.jpg


Так же с нам приехал сюда Легат(Ани Машковой жеребец русской рысистой породы)
hwm7lCt3tPw.jpg

Так же работал у нас с детьми всё лето:
RzHb7QZGhqc.jpg

eZ1Nq8U7shM.jpg

А осенью его забрала хозяйка к себе, сейчас он живёт в Питере)))

Ещё я обязательно расскажу про других обителей конюшни...
А пока только ещё одна новость! За это время я приобрела ещё одну лошадку себе, Я так давно о ней мечтала. Это кобылка пони, уэльской породы, по кличке Граффити Гёрл(ей теперь 5 лет)! И с 1 октября она с нами и так же участвует в жизнедеятельности конюшни!
iFzTn6SkkFM.jpg

uXNL0Bpa17I.jpg
 
Приветик! Ну берите и меня в читатели ) на днях выложу вам Питерский снег и Лелика ;)
 
Анечка!!!! Ура) принимаем с распростёртыми объятьями!)))
Какая у вас красивая зима! Не то что у нас, грязи по колено((( Лёлькина мордашка не может не радовать, душевный он парень! :D
 
Привет Анюта, рады видеть тебя!)
Читателям немного поясню, и познакомлю: Nanoanna- наша хорошая подруга. Я познакомилась с ней около 5 лет назад, когда впервые пришла на скаковое трен отделение (обалдеть, уже столько времени прошло...), а Юля, так и намного раньше).
Отмечу что в период нашего знакомства, Анюта была в декрете, а по "возвращению", как думаете что? Купила себе малыша-гиганта, полуторагодовалого серого русского рысака- Легата. Не очень типичная порода для любителя скачек, верно? Но Аня как и Юля в будущем предпочла скачкам -спорт. Со временем Лёлик вырос, и пока хозяйка уехала обустраиваться на пмж в Питере, он поехал загорать на Юга к нашей Юле)) А этой осенью наконец воссоединился со своей хозяйкой, и теперь ждем от них новостей, фотографий, и желаем им дальнейших успехов во всех начинаниях!))

Вот Легат, по приезду в бор, еще совсем маленький)

x_cbdee443.jpg



А вот у Юли, в Крымске, красавец-мужчина

gfXHj1aCCdA.jpg

Теперь ждем новых фотографий, из культурной столицы)
 
Какие нереальные деревья у вас были! В наших краях такой красоты и не припомню :).
Катя, а вы с конём занимаетесь с тренером или целиком и полностью ты сама всё решаешь?
 
Sibir написал(а):
Какие нереальные деревья у вас были! В наших краях такой красоты и не припомню :).
Катя, а вы с конём занимаетесь с тренером или целиком и полностью ты сама всё решаешь?

А Катюша у нас с 18 лет теперь полноправная хозяйка лошади)))) :wink:
 
Ох ты! Поздравляю их и желаю полного взаимопонимания и успехов :D !
 
А я не в курсе. Лошадь теперь полностью выкуплена и принадлежит Кати? Я отстала от жизни. :)
Рада за Легата. Мне очень приятно, что я тоже знакома с Аней, правда коня не видела в живую и мне тоже, теперь, интересно, как они поживают. :) Буду в Питере 1-3 апреля, можно даже встретиться. :) Как раз хотела посетить какую нибудь конюшню. :)
Юля, как у вас сейчас продвигаются дела. Что нового?
 
Sibir написал(а):
Какие нереальные деревья у вас были! В наших краях такой красоты и не припомню :).
Катя, а вы с конём занимаетесь с тренером или целиком и полностью ты сама всё решаешь?

Да, бывало и у нас красиво в начале зимы =) Сейчас фотографировать удается не часто, но может как-нибудь еще щелкну наши окрестности)

К сожалению, пришлось в срочном порядке стать одновременно тренером и для себя и для лошади. Сейчас мы все больше работаем на свободе и стремимся к грамотному физическому и психологическому развитию, используя минимум амуниции. Очень тяжело. Приходится много консультироваться, задавать наиглупейшие вопросы, читать, при этом пытаясь фильтровать информацию, пробовать, ошибаться и тд. И при этом стараться не свихнуться.
К тому же пытаться систематически заниматься в условиях нашего супернепредсказуемозамечательного климата (и при этом отсутствия крытого манежа) просто нереально =(
Пост так и веет позитивом :lol:
К слову о позитиве, как кому наша олимпиада? я долго ждала чего -то стоящего тех денег что на нее потратили, но не дождавшись уснула на половине "дейсва", подобно Медведеву =)
 
Катя ты молодец! Мне очень интересно посмотреть, чего вы уже добились как изменился конь. Приглашай на смотрины ;-) А вопросы, не бывают глупыми, ты же учишься, набираешься опыта. Это нормально!
Олимпиада мне понравилась! Все отлично! Достойно!
 
Сверху