Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Закат хорош! Юля, сама снимала или бойфренд?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ольга, бойфренд, знамо дело. У меня к фотоаппарату две левые руки прилагаются :lol: . Кстати, ситуация была из тех, что ехали мимо и пришлось останавливаться и ловить кадр.
Наташ, г в качестве конфеты редко где не пытаются завернуть, к сожалению :( . Иногда сознательно, иногда сами разницу не видят.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

А ещё у меня живёт вот такая собака:

и такие кони:
 

Вложения

  • sobaka.jpg
    sobaka.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 690
  • koni.jpg
    koni.jpg
    10,8 KB · Просмотры: 692
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Грустная собака...
Как твои с котом, договариваются?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Симпатичные рисунки. А кто автор?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Собака да, грустная :(. Её писала моя подруга - ехала по трассе и увидела там сбитую бездомную собаку и вторую собаку, которая на нее смотрела. Со второй и написала в результате. Коней я на блошином рынке нашла, автор неизвестен, меня просто попы улыбнули.
Мои с котом договорились вроде. Старший овчар на него особенно вообще внимания не обращает, а немец и мелкий играют с ним вовсю :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Я почему спросила: есть такай сайт http://www.art-now или вроде того. Там художники картины выставляют на продажу. Я там видела очень похожую на Вашу собаку. Или это уже стиль общепринятый?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Не могу с уверенностью сказать насчет общепринятого стиля, хотя такое часто попадается.
Подруга моя потихоньку пишет иногда для себя (она в СПб заканчивала художественную школу, здесь переквалифицировалась в дантиста) так что это скорее хобби. У неё всё в этом стиле.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Кто собак дома держит, кто котов, а некоторые вот такого замечательного свинкА:
Большую часть времени свинок спит в подушках и одеялах, а на прогулках во дворе вызывает ступор прохожих. И очень уважает клубнику и виноград :)
 

Вложения

  • chubbycheeks.jpg
    chubbycheeks.jpg
    18,2 KB · Просмотры: 610
  • chubycheeks 2.jpg
    chubycheeks 2.jpg
    41,3 KB · Просмотры: 600
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Чет у него даже глазок не видно :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

природа у вас - супер, Юль...так здорово, когда такое разнообразие... а горыыыы.... ух... просто мечта :roll:

Вот и я тоже думаю, если к Чарли пока приспособиться можно как-то ( хотя блин жалко отказываться от чего-то, что тебе нравится или удобно только из-за того, что конь безобразничает...) - тогда не отказывайся, тем более если такая засада с аредной лошадей вообще.
Нда... по нашим меркам аренда вовсе не дорого выходит у вас...

Про Лёвку, ага, смешно получилось :lol:

Но на сайте завода инфо о лошадях на продажу не обновляется почти, какие-то там сложности с этим....

всё новенькое смотри здесь - http://vkontakte.ru/feed#/album-9253726_98639824

Юля - директор и она же начкон не будет втюхивать плохую лошадь за хорошие деньги... хотя откровенно плохих я там не вижу.....она честно все расскажет и покажет. Это я не по наслышке знаю...

Если я соберусь когда- то еще кого покупать - по поеду туда, т.к. соотношение цены и качества там на высоте.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Наташ, ну так сало потому что ;). А если оценить количество подушек и одеялков, в которых он спит, так даже сало в шоколаде :lol: . Плюс снимала телефоном. Ну и ручки у меня кривые в плане фотографирования, хорошо хоть свинок на фото пропечтался.

Юль, природу лично оценишь по приезде :).

К Чарли я в принципе давно приспособилась, иногда раздражает, а в основном плюсов больше. А вот коновода он намедни кусанул сильно, чуть клок не выдрал. Чего я тоже не понимаю - человек пол-жизни коноводит, плюс знает, что конь может укусить. При том, что Чарли не кидается, аки голодный пёс, а меееедленно подбирается и борзеет, если его не ставить на место.

Аренда и по местным меркам недорогая. Хотя мне иногда кажется, что за Чарли цена где-то адекватна его характеру и уровню подготовки. Имхается мне, что немного нашлось бы желающих на него подписаться. Продвинутому аматору, который хочет сразу ехать на соревнования, он не очень интересен - 120 он ходит нулём под хозяйкой, но она его тащит в руках весь маршрут, кмк, удовольствие ещё то, я б так и метр не поехала. А под аматора непродвинутого, чтоб чисто попу катать и в поля ездить, он сложноват. Через пару лет, когда он будет нормально подъезжен, и высота поднимется до тех же 140 (кмк, мощности и акуратности у него хватит, плюс родословная у него очень "прыгательная") - тогда на него может и очередь выстроится. Если не рассыпется конечно - очень у него геометрия на передах сомнительная.

В контакте без регистрации фото не видно. А почему они, кстати, свой сайт не обновляют (Георгиенбург в смысле)
?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
120 он ходит нулём под хозяйкой, но она его тащит в руках весь маршрут, кмк, удовольствие ещё то, я б так и метр не поехала.

очень у него геометрия на передах сомнительная.

В контакте без регистрации фото не видно. А почему они, кстати, свой сайт не обновляют (Георгиенбург в смысле)
?

вот и мы Лёву пересаживаем на зад сейчас. Когда привезли, вообще, полный атас был. Просто ложился и лежал... не вставая.... :lol: ... но его в заводе так работали, работал мужчина, ему было проще не заморачиваться, а просто протащить на руках весь маршрут. У меня по первости бицепсы на руках ох как болели...А сейсас ничего. Прогресс есть ТТТ. На рыси вообще все отлично. Но на галопе все равно как подустанет нет-нет и прикладывается в руки. Но работаем с этим.

Юль, а что значит геомертия сомнительная, а? :roll:

По-поводу сайта завода- я так поняла, что доступ на внесение изменений есть только у двух человек, и это почему-то трудно изменить... и Юля Тарасова сказала, что ей руки не доходят вести базу в двух местах....вся база ведется вконтакте... там людям удобнее сразу под фото заинтересовавщей тебя лошади вопросы задать.
Жалко, что тебе не видно. Если не хочешь регистрироваться, могу дать тебе пароль и логин дочки, чтобы посмотреть :wink:
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль, с Чарли проблема была ещё в том была, что его надо было "из-за повода" достать. Он по сложению более "downhill" - так он шёл на переду и при этом уходил за повод. Его, к сожалению, на начальном этапе вместо того, чтоб выталкивать вперёд/вниз, чтоб спина работал, задирали наверх; видимость контакта была, а проводимости ноль. Сейчас он пересел более-менее назад, но всё равно ещё тоже работать и работать.

Геометрия у нас на передах вот такая:

В контакте не получается зарегестрироваться - не приходит от них ничего на мой американский номер :?
 

Вложения

  • front.jpg
    front.jpg
    70,6 KB · Просмотры: 537
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

да... я понятно не спец, но ноги выглядят не совсем обычно...
а с хозяйкой это не обсуждали?

собачка на стене понравилась, а история оч уж печальная...
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Кмк, сильно уехали вперед пятки (вслед за зацепами... :roll: ) мож коваля поменять??
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Гм... пяток нет и он кованный? Получается, что пятке и негде взяться, а перед очень большой, не спотыкается?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Я видно, сфотографировала не очень удачно. Там не в копыте дело, с копытом как таковым более-менее всё в порыдке. У него pastern (путо?) слишком длинный, отсюда и вид такой, что он на лыжах. Родился он такой:
Коваля я поменяла давно, он только чуть перекат делает лучше с каждым разом; но даже самый хороший коваль дефекты строения не поправит. Пятка там есть, и зацеп не казался бы таким выдающимся, если б выше всё было в норме. Он не спотыкается, если его ковать не реже, чем каждые шесть недель.

Так что у Чарли, к сожалению, нагрузка на сухожилия в разы больше, чем с нормальными ногами. Поэтому, собственно, и сомневаюсь я, что он выдержит серьёзные постоянные конкурные нагрузки.
 

Вложения

  • march 2005.jpg
    march 2005.jpg
    152,1 KB · Просмотры: 611
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Понятно. Это проблема... и не правится. А сейчас вы какую высоту прыгаете?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Так что у Чарли, к сожалению, нагрузка на сухожилия в разы больше, чем с нормальными ногами. Поэтому, собственно, и сомневаюсь я, что он выдержит серьёзные постоянные конкурные нагрузки.

Юля, а оно тебе надо, эти серьезные конкурные нагрузки? Это же самой в каком тренинге надо быть... Ни на что другое не хватит времени... Так что, наверное тебе Чарлиных задатков вполне хватит :)
 
Сверху