Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль, у меня тоже мелкий собак старенький, скоро тож второй десяток разменяет - он всех пытается давить авторитетом. Овчарки с ним не связываются, кот просто запрыгивает на окно от греха подальше. Зато с овчарами кот душа в душу, хотя я сама поначалу сомневалась (бельгиец у меня на момент появления кота жил всего ничего, сам ещё не пообвыкся).
С Чарли успехи переменные. Когда я его взяла в аренду год назад, у хозяйки на него времени особо не было. Если не вдаваться в подробности, конь работался раза три в неделю, остальное время торчал в стойле. Ну и содержание в целом, кмк, тоже было не ах. В принципе, я бы очень много и сейчас поменяла, но с арендой особо не разбежишься - тут или арендуй или ищи другого. Огранизацию коваля на себя забрала, уже жить легче. Плюс изначально аренда оговаривалась на 3-4 дня в неделю, что потом перетекло в железные пять (и эпизодические 6) :lol: .
Работаем в основном на баланс и проводимость. Потому как прыгать оно прыгает, но хочется, чтоб при этом оно ещё рулилось по-человечески и собственных ногах не путалось. В успехи можно зачислить разве только то, что мышцу за год на спине накачали такую, что на него уже даже мой 31-й Штюббен не лезет. Езжу в выездковом теперь, благо оно шире, про прыжки забыла пока нафик, пока другое седло не присмотрю.

Кантри написал(а):
Hitman написал(а):
Вернее извлекла мысль: чтобы фотография доставляла удовольствие, надо этим заниматься "для души". А в этом случае - фото получается как экспромт или случайность. :)
Мне тоже так кажется. Я, правда, как полный дилетант, иногда количеством беру - из ста одна фотография удалась, уже радость :lol: .
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ого, наговорили сколько ))

Фотки шикарные, и такое лето кругом, ахххх...

%)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

О, какие люди :) ! Таис, неужели оторвалась от учебников?
Лето заканчивается потихоньку. Скоро будет мокрый дождь, говна вместо грунта и резиновые сапоги форевер :lol: .
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Буквально на полминуты ) Не лей мне чай на спину ;))

У нас уже все, зачастило.. Кстати, сейчас сброшу несколько видео к себе в дневник, глянь если интересно.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Хорошо, не буду ;)

Сбрасывай уже :). А то сто лет тебя не видно и не слышно.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Посмотрела, понравилось. "Sit back" звучит эхом в ушах - сколько раз я это слышала в свой адрес. Особенно в коротких проездах :lol:
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Да, он очень на этом заострял внимание )
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ох, какой же интересный дневник! Всё прочитала на одном дыхании :) Можно я в ПЧ? :roll:
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Loona, спасибо и добро пожаловать :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
С Чарли успехи переменные. Плюс изначально аренда оговаривалась на 3-4 дня в неделю, что потом перетекло в железные пять (и эпизодические 6) :lol: .
Работаем в основном на баланс и проводимость. Потому как прыгать оно прыгает, но хочется, чтоб при этом оно ещё рулилось по-человечески и собственных ногах не путалось.

С арендой тебе повезло, почти полной получается )

Вот у меня тоже - оно прыгать-прыгает хорошо и честно ТТТ, но ежели бы еще и рулилось - вообще бы цены ему не было )))
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль, сходства виртуального танкового па-де-де растут на глазах :lol: . Чарли тоже прыгает честно и всё, что попросишь. КМК, его хозяйка зафорсировала слегка с прыжками. Поэтому я себе тихонько переходики точу, она приедет раз-два в неделю - попрыгает.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Мне тоже так кажется. Я, правда, как полный дилетант, иногда количеством беру - из ста одна фотография удалась, уже радость :lol: .
И такое бывает. Но, чаще - один шанс на фото. :) Мне даже один профессиональный фотограф сказал, что ему постоянно приходится проезжать мимо прекрасного возможного фото, а его семья ни разу не остановится и его утешают: "потом еще что-нибудь увидишь.." :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

И ведь таки увидит :).

А у нас безгрунтица временно, поэтому мы попёрлись оффроад - только уже на машинах. Фото ещё не закачала, а вот с прошлого года:
 

Вложения

  • Red Rock 118.JPG
    Red Rock 118.JPG
    43,3 KB · Просмотры: 686
  • Red Rock 139.JPG
    Red Rock 139.JPG
    57 KB · Просмотры: 606
  • Red Rock 152.JPG
    Red Rock 152.JPG
    50,9 KB · Просмотры: 686
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ещё:
 

Вложения

  • Red Rock 227.JPG
    Red Rock 227.JPG
    40 KB · Просмотры: 707
  • Red Rock .JPG
    Red Rock .JPG
    59,5 KB · Просмотры: 688
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Мне даже смотреть страшно на эти кадры... :shock:
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

По камням на Рубиконе с полным приводом и "locked-in" дифференциалом (не знаю как по-русски, но суть в том, что все четыре колеса "ведущие") прикольно. А в гору на тахе действительно страшно (наклон на фотографии реальный).
Это я вчера в полных "гОвнах" - по глине и мокрому снегу с нехилыми колдобинами:
 

Вложения

  • IMG_7892.JPG
    IMG_7892.JPG
    61,1 KB · Просмотры: 673
  • IMG_7911.JPG
    IMG_7911.JPG
    65,9 KB · Просмотры: 668
  • IMG_7913.JPG
    IMG_7913.JPG
    64,4 KB · Просмотры: 652
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ну Вы экстрималы... В такие поездки хорошую оптику возить - надо сначала подумать... Только микро-мыльницу.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Оптика была вроде нормальная (я в ней не понимаю ни разу, у меня тут бойфренд больше в теме). Мы просто мокрого снега ну никак не ждали вчера :shock: - вроде начало ноября, горы в получасе от моего дома, даже не Big Bear.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

А как высоко Вы забираетесь? Внешне - скалолазанье на машине.
 
Сверху