Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Дааа, я многое пропустила...
Люк мне нравится ;)
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Наташ, да, редингот должно быть.

Ольга, знамо дело узнаваемо. А потом получется, что вещи в шкаф не влезают, а одеть нечего :roll: .

Таис, спасибо - и рада тебя видеть. А то ты всё учишься :wink: .
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Сил уже нет... :x
А ты с Facebook пропала... :shock: 8)
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Много осталось?
На Facebook я захаживаю иногда. Работать тоже ж надо в перерывах :lol: .
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

До середины июня... это нужно запретить законом - учебу летом!))))

Да, еще и работа... разрываюсь.
Зато сегодня очень классно сходили и отметили день победы. Вот.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

До середины июня всего ничего осталось, и кончатся твои мучения :).
Вспомнила какую-то давно забытую тусовку по поводу дня Победы в клубе на кампусе одного из Калифорнийских университетов. Отдельные личности доотмечались то того, что взяли в плен проходящего мимо немца. Он, правда, не сильно обиделся 8) .
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Юля, если почитать того же Френсиса, роман Dead Heat, в Штатах исконных немцев больше, чем англичан и ирландцев. Так что брать в плен можно многих. :)
Военная тема имеет место быть.
Как-то по молодости, въезжаем на автобусе с американской группой в Смоленск, навстречу по главной улице немецкая моторизованная дивизия едет, и толпы фашистских солдат и офицеров. Кругом боевая техника, пыль... Как в Машине времени..Снимался какой-то фильм, но полное впечатление. Для американцев оказалась реконструкция по ходу программы.

А как-то раз, один из ветеранов фашистского флота, их заслуженный подводник, у меня много времени отнял, - требовал, чтобы его на празднования 300-летия российского флота допустили в их парадной форме. Чуть до юриста дело не дошло. Правда, американский юрист оказался моим знакомым и все притормозил.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Не могла не утащить у Натальи вот такое видео:
Ourman написал(а):
Смотрим на жокея в белом:
http://youtu.be/C6SXTxmgyA4

Ольга, спасибо, роман заказала. И по ходу ещё кучу Херриота :D .

Немец был не потомственный а вполне себе взаправдашний - студент-обменник из Дюссельдорфа, если я правильно помню. Пришлось ему усугубить в качестве пленного. Впрочем, на той тусовке народ разошёлся совсем не по-детски.

Кантри написал(а):
А как-то раз, один из ветеранов фашистского флота, их заслуженный подводник, у меня много времени отнял, - требовал, чтобы его на празднования 300-летия российского флота допустили в их парадной форме. Чуть до юриста дело не дошло. Правда, американский юрист оказался моим знакомым и все притормозил.
Ничего себе заявочки :shock: .

Ну и, для разнообразия, котопёс:
 

Вложения

  • snoopy and cat.jpg
    snoopy and cat.jpg
    85 KB · Просмотры: 654
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Классно спят :) Кот явно главный! :)
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Мне вот кажется, что такие кошки - помеси шартреза.
У меня тоже такое есть. Поделюсь, если Вы не против :roll:
 

Вложения

  • P1010082.JPG
    P1010082.JPG
    103,7 KB · Просмотры: 574
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Наташ, права - кот главный. И чем старше, тем главнее :D .

Krakatuk, делитесь обязательно, я всенепременно за :) . Котэ на моего похож очень. А что есть шартрез? - я практически ничего не знаю про кошек, тем более про породы. Мой у меня случайно оказался.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Я тоже не знаю кто есть шартрезы, но у меня был очень похожий кот, его врач в клинике назвала, как русская голубая, что есть дворовый ;)
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Наташ, я грешила на русскую голубую (очень) - это отдельная интересная порода. Но у них там с подшёрстком какая-то извилина (типа его нет???). Если Маша-Ронди заглянет, может пояснит. Впрочем, мне всех интересно послушать :). Особенно, про предположение Кракатук, уж очень котэ похожи.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Подождем, что расскажет :)
Как твоя аренда новенького?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ну попробую рассказать. На самом деле, я то же не особо разбираюсь и знаю. Просто в свое время, пока сидела в очереди к ветеринару, рассматривала плакат с породами кошек, и увидела там этого самого шартреза, один в один на морду с нашей Дымой. Как я говорю: "Яндекс на поможет"!
Первые упоминания о голубых кошках из Франции относятся к XVI веку. Предположительно, они происходят от "Сирийских кошек", завезенных в Европу во времена крестовых походов. Описываются они, как коренастые кошки с пепельно-серой шерстью и медными глазами. Название "Шартрезские" вошло в обиход в XVII веке. К началу XVIII века в словарях и энциклопедиях слово "Шартрез" толковалось, как обобщенное название кошек голубого окраса, шкурка которых высоко ценилась скорняками. Ученые-натуралисты Бюффон(Buffon) и Линней (Linnaeus) обозначают их, как Felis Catus Coeruleus (голубые кошки), выделяя из остальных - Felis Catus Domesticus (кошка домашняя).

Популяции кошек этой породы существовали в Париже и в отдельных регионах Франции до двадцатого века, хотя никогда не были особенно многочисленными.

Известные, как "французские кошки", они так же считались кошками простых небогатых людей.

Жизнь шартрезских кошек была нелегка, так как обычно использовались они в утилитарных целях - на мех, в пищу и, как отличные крысоловы.

После первой мировой войны, французские бридеры начали предпринимать усилия по сохранению этой древней породы для потомков. Селекция началась с географически изолированной колонии в долине Шартрез во французской провинции Дофинэ. Значительная колония сохранилась также на острове Belle-Ile (по-русски - Красивый остров). За стандарт породы кошек Шартрез первыми селекционерами было принято описание, составленное натуралистами восемнадцатого века. С самого начала к разведению допускались только производители, отвечающие принятому стандарту. С 1928 года кошки породы Шартрез выставлялись на европейских выставках.

К концу второй мировой войны естественных колоний Шартрез на территории Франции уже не осталось. Найти такую кошку стало можно только в питомниках. Порода стала редкой даже для Франции, во многих странах порода была вообще неизвестна. В 70-х годах прошлого века Шартрезы были завезены в США, где до сих пор сохранились питомники с производителями французских чистейших линий.

Заводчики США и Франции в течение многих лет пытались сохранить Шартрез в неизменном виде. Кошки 30-х годов двадцатого века могли бы побеждать на выставках и сегодня! Это нехарактерно для разведения кошек, стандарты многих пород существенно изменились со временем. Такой успех связан с постоянными усилиями селекционеров направленными на сохранение породы Шартрез.
Вот с этого сайта http://arhcat.ru/forum/4-88-1. Когда смотрела информацию по этой породе, наткнулась и на такую: после 2-й Мировой войны, чтобы сохранить породы, допускалось скрещивание с русскими голубыми и британцами.
 

Вложения

  • 2_320.jpg
    2_320.jpg
    22,6 KB · Просмотры: 572
  • 06262165727465.jpg
    06262165727465.jpg
    86,8 KB · Просмотры: 532
  • 0_58257_426f18bf_L.jpeg
    0_58257_426f18bf_L.jpeg
    38,1 KB · Просмотры: 504
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Котик красивый! А порода так думаю там и Russian blue, American Shorthair и всего понимножку. Chartreux тут не часто встречаем, за 10 лет не разу не видала. А порода (или ее отсутствие) не играет роли, главное что человек он замечательный!
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Hitman написал(а):
Ну и, для разнообразия, котопёс:

Коты - ну очень фотогеничны. И, как обычно, самодостаточны.

Еще один экземпляр Вам в коллекцию.
Соседский кот в ошейнике уважает отдыхать на моей машине перед домом. Непонятно, чего ему на своей машине не лежится.

 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Krakatuk, спасибо за информацию :), я даже не подозревала о наличии такой породы. На первой и второй - шартрез? Уж очень русскую голубую напоминает. А вообще наши коты реально похожи. Я вчера показала Ваше фото своему МЧ - он тоже в осадок выпал.

Маш, тебе спасибо за проф оценку. Я думаю, ты, как обычно, права. А человек (который кот) действительно очень хороший. Я ни одной минуты не пожалела, что его взяла.

Ольга, спасибо за фото. Кот-супер. Плюс на крыше символичен ;). Коты самодостаточны не слово, мне очень интересно наблюдать за моим, поскольку, повторюсь, я в котах - профан полный. Даже никогда не думала, что заведу.

Наташ, аренда нормально. Мне конёк очень нравится. Он какой-то рассудительный. Очень благодарный на похвалу (похвалишь, поймёт, что делает правильно, дальше наизнанку вывернется). Смелый. По дороге в поля сознательно засунула его в узкий (метр с небольшим) проход. С одной стороны стойла, с другой - сено, накрытое шуршащей плёнкой. Сильно, конечно, рисковала получить хорошую травму ноги, если б он шарахнулся в сторону стойл. Выпучил глаза, два раза вышел из прохода задом, на третий доверился, согласился, и прошёл. Плюс мне польза по езде - я всегда езжу очень коротко, а тут на выездковом седле наконец сделала стремена нужной длины. Я это к тому, что мне не надо его постоянно бдить на предмет мелких пакостей, что позволяет работать над собой.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

:) Ага, похожи, только у нас кошка.
А это её сыночек, тоже в коллекцию :)
 

Вложения

  • P1010101.JPG
    P1010101.JPG
    95,7 KB · Просмотры: 688
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

А ты и в поля ездишь на выездке?
 
Сверху