Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

А я у вас была :), но про вас не знала :(.Фото всенепременно велкам :). Мне интересно. Зарулила из Вены куда-то кого-то посмотреть (конюшня Штефана Пикснера, если знакомо). В следующий раз, спасибо, всенепременно заеду. Тут $1500 - это постой с полным-полным треннингом, когда сам толком не ездишь. Обычно разбивка - $500-700 постой навскидку, далее среднее, $300-600 треннинг (пол или полный, т.е. по нашим понятиям тренер или лично ездит, или даёт уроки пять дней в неделю), плюс подкормки и т.д. Мне на моей памяти с Тоби стоило около $1500 - в пол треннинга с соревнованиями (эпизодичными). А вообще народ тут кидает деньги на ветер сильно. У нас наоборот - сено конюшенное (или самозакупленное, если первое не устраивает), остальное - своё. Не видела ни одной конюшни тут, которая предоставляла что-то, кроме сена (тут ни одна конюшня не предоставляет комбикорм. Всё сами, и, кмк, так лучше). Считается, что владелец сам рассчитывает рацион. Можно положить снаружи с вечера в ведёрко, и утром закинут.
Оля пишет как есть на Мальте, и мне очень интересно читать и спасибо ей за рассказ. Я на Мальте не была, но содержание похоже на наши Гаваи. Всё зависит от размера конной индустрии. КМК, просто разные приоритеты.

Наташ, тут, видимо, всё слишком организиванно. Я ходила с собаками на далёкие маршруты - если честно, одна себя не очень уютно чувствовала. Причём уходила на два часа пешим ходом максимум.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

у нас много обрывов и узких тропинок в горах, по которым мы ездим на наших лошадях каждый день. Многие лошади в выходные ездят выступать на конкур или выездку, но знают что от них требуется хорошее поведение в горах.... Думаю что я бы предпочла Мальтийскую лошадь, которая привыкла ездить по горам в дикую жару, чем лошадь которая из плаца нос не высовывала.

вот по таким горам ходим


Часто проезжаем через наш мост, цементный скользкий пол, без перил над обрывом, по которому иногда проезжают машины и мотоциклы...
 

Вложения

  • AAIJUZ copy.jpg
    AAIJUZ copy.jpg
    118,2 KB · Просмотры: 641
  • мост.jpg
    мост.jpg
    93,3 KB · Просмотры: 647
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

OlgaN написал(а):
А вот если серьезно, то меня в свое время сильно взбесила фраза Бостон (до сих пор ей ее помню) "а чего это вам надо лошадь с двух темпов галопа на задницу сажать, чтоб с обрыва не спрыгнула? .

Оль, ржала вслух сейчас (нет такого смайлика, это надо лично пережить). Хочется спросить, а из обрыва вам вертолётом лошадь не доставали? А то я видала. Видмо, у тех, кто лошадь с галопа на задницу не сажает. Два темпа галопа - это сильно повезло. На шагу можно упасть.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Маш, твой мост - мой ночной кошмар. Я, привыкшая к ЧК, прыгающих в разных направлениях, на мост даже на твоём теннеси в своё время не пошла. Араб меня купил - что мост, что не мост. Хотя я бы не с любой лошадью туда сунулась. Два метра поперёк и с одной стороны без ограды - нафиг, я лучше на трек обратно. Там грунт в 18 инчей.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Hitman написал(а):
Маш, твой мост - мой ночной кошмар

Ну сказала же, иди по середине и не останавливайся! И все хорошо. Правда во второй раз ты как то предпочла обход... :lol:

а про вертолетики , тут даже специальная служба по спасанию лошадей. Позавчера они вынули лошадь тонущую в болоте, а месяц два назад, спасли 2 лошадей вертолетом. 4 всадника ехали недалеко от Сан Диего, в горах. Упали все с обрыва, не знаю может почва плохая, одна лошадь погибла. Одна выкарабкалась. Остальных вертолет спас....
 

Вложения

  • 16x9.jpg
    16x9.jpg
    14,5 KB · Просмотры: 640
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ну да. И ты удивляешься, что я не уважаю твой мост? Я уверена, что все твои лошади его пройдут. Но доверяю арабу. Или ( будешь ржать) андалузу. А если помнишь, я на нём (андалузе) сидела почти совсем после твоей покупки. Я его с тех пор нежно люблю :).
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Hitman написал(а):
Хочется спросить, а из обрыва вам вертолётом лошадь не доставали?
Я так понимаю, что те, кому нужен был бы вертолет, здесь погибают еще жеребятами. Потому как...
Вот пример "небольшого" обрывчика.
x_37c45e74.jpg

Прошу прощения за мутное фото. С выбором фотика тогда ошиблась. Ну да, там, вообще-то трасса проходит. Высота ограждения данной трассы видна по машине на фото. Лошади, есессно, ходят по крайней левой полосе. (Движение левостороннее.)
Еще одно "ограждение".
x_4abc686e.jpg

Двухмерное фото не передает всего кайфа. На слово поверите, что там от ближних камней-"ограды" до тех типа развалин вниз по вертикали метров пять? :lol:
А на городских улицах и вот такая ситуация может быть.
152362586.jpg


152362585.jpg

И к слову об НХ и якобы лошадиной клаустрофобии.
x_ad9785e1.jpg


152362579.jpg

Все фото, кроме первого и предпоследнего сняты из седла. :mrgreen:
Rondi написал(а):
Думаю что я бы предпочла Мальтийскую лошадь, которая привыкла ездить по горам в дикую жару
Вот за что я и ценю свою кобыль, невзирая на ее физические недостатки и мелкий рост. У нее есть мозги и она с ними дружит. В сторону, в обрывы, она не прыгает. Да и вообще не стремится спастись бегством. Может отказаться идти вперед, если ей кажется, что там опасно. Может проскакать немного вперед. Но в сторону шарахаться не станет.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Оль, я своего нынешего Люка затиснула в полутораметровый ширины проход (слева колыхалось сенное покрытие). Неспешно. Рисковала травмировать колено (моё, правое). Но за годы общения с лошадьми я их немножко читаю.
У нас в основном если пропасть с одной стороны, то ширина проезда хоть в пару метров. Но вперёд лучше по любому, чем вбок. Меня бывает, за трусишку считают - не пойду, где мне кажется опасным (или я считаю, что не справлюсь, как надо).
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Нннууу, пара метров, думаю, на всех дорожках есть. Легковые же машины проходят. Правда, вот на этой дорожке
x_6d82febe.jpg

нам как-то пришлось буквально влипнуть в стенку, чтобы пропустить легковушку. На этой дорожке мы в руках шагаем. Она не больше полукилометра в длину.
А на предыдущих фото по факту не дорога, а просто проход между домом и стеной. Оттуда можно с небольшим мотоблоком выйти на "поле", чтобы его распахать. Но даже мини-трактор там уже не пройдет. В общем, по факту, это тропинки. :mrgreen: Кобыль, правда, ничтоже сумняшеся, прет туда без сомнений. Да еще иногда и уходить не хочет. Клаустрофобия, что делать. :lol:
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Hitman, надо поехать нам тут тропинки где лошадь может стать только одной ногой по ширине... А вообще много тропинок не шире ширины лошади, так что для ног всадника места маловато ... Особенно интересно когда за тобой идут всадники в притык, с обеих сторон или скала или обрыв, а впереди гремучка лежит. Я предпочитаю пошире.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Просветите, пожалуйста, где лежат гремучки? В смысле, в какой стране?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Насколько я знаю, гремучие змеи (в смысле, с погремушкой. А так это гадюки.) водятся только на Северо-американском континенте. На остальных континентах их успешно заменяют всяческие кобры, эфы, гюрзы и европейские гадюки. (С Южной Америкой в этом смысле очень плохо знакома.)
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ну, вот вам и поговорка, что "В России две беды: дураки и дорОги".

Увидела на этих фото такие дороги... И мост...
"Куда идут деньги налогоплательщиков?!" - знаменитая фраза, для нас - самая суть американской демократии.
О российских дорогах ничего сказать не могу, но то, что Украина якобы кажется европейцам нецивилизованной страной - свистёж.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Кантри написал(а):
Просветите, пожалуйста, где лежат гремучки? В смысле, в какой стране?

У нас тут в Калифорнии это местная достопримечательность... Лежат в горах или на склонах, даже в жилой местности. Любят позагорать на тропинках, прямо там где ездим верхом. Ядовиты, опасны и молодняк и взрослые, особенно только родившиеся змеи, людей не боятся. Много случаев укуса и гибели собак ( хотя и сыворотка есть и прививка от яда). Всегда получала неповторимый восторг когда сталкивалась с ними под окнами спальни или в огороде, когда жила в горах. Crotalus atrox, the "western diamondback"
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    10,2 KB · Просмотры: 648
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ладно, теперь надо слезать с компьютера и ехать по мосту к змеям, так как у нас еще утро....Охоту сама себе отбила, ну прямо молодец :lol:

P.S. Мост находится на частной дороге, так что по идее закрыт для массового транспорта. Он был раньше частью дамбы когда тут были озера. Озера высушили, дамба разрушилась, а мост сгорел когда тут были пожары.. Так как на частной террирории, чинить никто не собирается, пока новый жилой поселок не построют. Когда поставят новые дома и дорога будет пользоваться населением постоянно, тогда все переделают. А пока, пару оставшихся жилых домов (остальные сгорели) и сотни всадников, людей на прогулках и великах, переходят этот мост под собственный риск... Хотя сам мост прочен (вроде) но без перил очень опасен, если лошадь упадет, понесет или испугается.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Слушайте, мы 20 лет прожили в Калифорнии, и только так по горам лазили, и вот здесь, впервые, слышу про гремучих змей. :shock:
А в каком Вы месте?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ольга, мы с Ронди обе в Лос Анжелесе. Гремучие змеи есть. Я один раз видела лично на тропе, у соседа вон вчера в сад заползла. Один знакомый был успешно укушен на тропе. Подруга убила одну в саду у себя несколько месяцев назад. Хотя многие гуляют постоянно и ни разу не видели.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

А, так это ЗАБРОШЕННЫЙ мост, специально для тех, кто любит экстрим!
Горы, землетрясения, пожары, змеи, пумы... Край света.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Зюлейка написал(а):
А, так это ЗАБРОШЕННЫЙ мост, специально для тех, кто любит экстрим!

Нет, к сожалению мост проездной, не заброшенный. Единственный способ передвижения по этой дороге (улице), разве только объехать ее только по козлиным тропам или ручейку, что часто делаем. Дороги тут есть и государственные и частные. Это частная дорога, которая принадлежит хозяевам домов в этом месте, так что правила на починку там другие. И думаю что за этой местностью следит областное государство, но опять так как это частная дорога, чинить не торопятся. А по мосту постоянно движение, и машины тех кто там живут, и пешеходы, и велики, и лошади. А иначе по дороге не пройти! Говорят что мост перестроят когда застроют поселок в горах, так как дорога будет частью планов и они будут обязаны сделать все по закону чтобы приняли стройку. А пока, повесили знак "Посторонним вход воспрещен, частная дорога" и все , так что риск принимаем на себя..... А так это не экстрим, просто мелкая параноя... :lol:
 
Сверху