Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Тут упоминали про популярный сериал "Наша Раша".. :) Сегодня воочию наблюдала сериал, мы,точно, впереди планеты всей...
Мне днем надо было быстренько по Невскому и назад.Поскольку народ начинает потихоньку (в центре) на общественный транспорт пересаживаться,( со стоянок машины эвакуаторами утаскивают),- сцена в троллейбусе на Невском.
В пути подходит кондуктор к мужчине.
- Вы как оплачивать за проезд будете?
Мужчина: А как можно?
Кондуктор: Ну карточку, или что там у вас
Мужчина (радостно): Ох, не понял вас, вот, пожалуйста..
Кондуктор: А что ЭТО???
Мужчина (оскорбленно) Как что, кредитная карточка...
Общее веселье в троллейбусе...
Кондуктор: Наличные давайте..
Мужчина, рассматривая билет: А почему не счастливый?
Кондуктор: Где-то в рулоне может и есть
Мужчина: Мне, пожалуйста, на 1000 рублей все билеты...
Опять веселье в троллейбусе.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ольга спасибо, история на пять!
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

100 км за 40 минут?
Да я на 7 км по городу трачу 1,5 часа. "Пробок" особых нет, просто общественный транспорт, с пересадками.
В 100 км огорчают не 40 минут, а стоимость бензина.
Да, интересно почитать, где как живут, очень интересно!
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Зюлейка написал(а):
100 км за 40 минут?
Там в основном по трассе, и если без пробок. Т.е. 40 минут - если повезло. Стоимость бензина да :(, у меня джип хоть и лёгкий, но всё равно жрёт бензин, как слон бананы.

Зюлейка написал(а):
Да, интересно почитать, где как живут, очень интересно!
Спасибо, я рада, что интересно :)
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Как ты обстоятельно всем все ответила :)
Скажи, а почем занятия на кобыле? Там же конкур?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

А я-то думала я по верхам проскакала :lol: . Видимо, годы писания бумаг в университете не прошли даром. Вспомнился бородатый анекдот про перепрофилирование завода по поизводству вооружения. "Что собирали? - детскую коляску" - "Что получилось? - пулемёт максим"
Кобыла ещё и троеборная. Зная Тоби, он меня будет мучать зверской конкуро-выездковой комбинацией. Не думаю, чтоб занятие было дороже, чем $75 или вроде того. Вппочем, кобылу ещё должны к нему перевезти дней только через 10. Может, я с ней не сработаюсь - у меня с кобылами далеко не всегда срастается всё красиво, к сожалению :( .
Собственно, кобыла:
 

Вложения

  • DSCN7581.JPG
    DSCN7581.JPG
    58,9 KB · Просмотры: 636
  • DSCN7941.JPG
    DSCN7941.JPG
    63,5 KB · Просмотры: 661
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Hitman, спасибо за ответ и успехов на тренировках!

п.с. Пишите ещё! :D
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Нормальная цена, тем более, если ты предполагаешь, что дадут достаточно много :)
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Эсперанта, спасибо :).
Наташ, цена меня более чем устраивает. Он на занятиях урабатывает учеников как мышь под метлой.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Тоби передавайте привет. Будем ждать фото Ваших с ним тренировок. :)
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ольга, спасибо, передам обязательно :). До тренировок ещё дожить надо, но надеюсь, что всё срастётся.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ну все складывается, что нам уже очень интересно, что получится, так что у тебя нет шансов не сработаться с кобылой ;)

Ох... троеборные препятствия меня вводят в ступор, помню, как долга я себя заставляла прыгнуть обычную стенку... Меня сознание того, что оно не не разваливается очень пугает. :(
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

С кобылой для начала надо познакомиться ;).

Троеборные препятствия у меня тоже большой симпатии не вызывают. Ладно там, бревно в лесу, а тут такая махина. Я лучше через крашеные палочки потихоньку.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

К троеборным барьерам лошади обычно относятся с бОльшим вниманием. Тем паче опытные. Подумай сама - лошадь что хочет убиться-упасть? :wink: нет. Если лошадь смелая, то это здорово. Почти всегда падения происходят 1. по вине всадника 2. если лошадь неуверена в себе. 3. Лошадь не готова психологически. А тут я так понимаю, лошадь опытная, и особо *ужОс-ужОс-ужОс* никто прыгать не будет принуждать. Троеборные барьеры страшные только психологически! Попробуй представь вместо любого по его *краям* не края препятствия , а как будто там стоят обычные жерди ))) и увидишь, что многое из того что кажется нам ( ну и лошади) страшным - с точки зрения биомеханики прыгать гораздо проще чем подобное но конкурное. Ибо например канава перед барьером прекрасно подсказывает точку отталкивания )))
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Lisovin, я тоже думаю, что это в основном психологический момент. Лошадь да, по словам тренера весьма опытна и к ошибкам всадника лояльна, ну и принуждать сразу прыгать три звезды меня, конечно, никто не будет.

Такую вот стандартную конкурную штукенцию (у нас она была сама высотой см. 60, плюс ещё жердь или две сверху), я прыгала не напрягаясь:


Просто всё равно кажется, что если обычные жерди лошадь в 90% просто свалит, то, сильно зацепив "недвижимость", навернуться можно вместе с лошадью, а это уже менее приятно. Впрочем, надо, наверное, будет в любом случае попробовать :).
 

Вложения

  • bank.jpg
    bank.jpg
    17,5 KB · Просмотры: 593
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Вот да, понимаешь каковы могут быть последствия...
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

вот тебе в Ирландию надо поехать, на охоту. Вот хотела не хотела, гоняли по лесам среди сосн, по полям и по гравелю в реке, с местными на их ирландских тяжеловозах и ваннерах. А кроме этого, на галопе, через каменные заборы и прыгали с каменных высоких стен на дорожки. Когда сказала моему гиду в Киннити что через заборы никогда не прыгала, тем более такие высокие и к тому же стены из камней построенные сотни лет назад, он сказал лошадь знает что делать. Его совет, встань в стременах когда надо и в полупосадке прыгай, а если боимся то закрой глаза.... Надеюсь что у лошади они были открыты. :lol:
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Судя по тому, что ты до сих пор жива, о кого-то глаза были открыты :lol: . И потом, они тебя там виски поили в промежутках ;).

А мы с Олей-Лейлой совершали сегодня дежурный променад по нашим джунглям. Не пинайте за качество фото - всё снято с мобильных и в большинстве случаев со спины двигающейся лошади:

Перед пересечением маленького пруда (который на заднем плане):
 

Вложения

  • trail.jpg
    trail.jpg
    47,3 KB · Просмотры: 658
  • traile 1.jpg
    traile 1.jpg
    55,5 KB · Просмотры: 671
  • trail 2.jpg
    trail 2.jpg
    69,9 KB · Просмотры: 649
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ещё джунгли:
(мы с Ольгой однoвременно друг друга фотографируем :D )


[attachment=0]trail 5.jpg[/attachmenth
 

Вложения

  • trail 3.jpg
    trail 3.jpg
    82,5 KB · Просмотры: 652
  • trail 4.jpg
    trail 4.jpg
    103,7 KB · Просмотры: 636
  • trail 5.jpg
    trail 5.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 645
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

И дорога домой. Конюшня находится при частном доме, поэтому до парка добираемся по улицам. Для лошадей в этом районе везде специальные дорожки и проходы.
 

Вложения

  • way home.jpg
    way home.jpg
    67,1 KB · Просмотры: 655
  • home 1.jpg
    home 1.jpg
    64,5 KB · Просмотры: 642
Сверху