Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Скунсов фоток пока нет, а вот енот который живет у нас во дворе, иногда приходит к дому и отдыхает на креслах на веранде. Вот прилез и уставился на меня, пока я вежливо не освободила место и не ушла в дом. Зубы там огого, и близко к таким господам я не суюсь...
 

Вложения

  • я маленькая кися....jpg
    я маленькая кися....jpg
    136 KB · Просмотры: 686
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ольга, хранить овёс в открытом ларе - напрашиваться на золушкину работу ;).

Кантри написал(а):
Эсперанта написал(а):
Вспоминаю, как мы раз карабкались в гору, а навстречу, с другой стороны, карабкалось стадо коров. Где-то на вершине наши пути пересеклись. Кони нам сказали:"Ну вы тут посидите, а мы на другую горку сбегаем". Иначе я не могу пересказать рывок который мы совершили на соседний холм. Я очнулась уже там.
Представила - сверхскоростное перемещение в пространстве. Я как-то чинно прогуливалась шагом на кобыле, недавно с ипподрома. А тут в арену выпустили стадо бычков. Кобыла от новизны впечатлений элегантно высадила меня зачотным козлом. Hо при этом сразу свечканула - встретившись в полёте с её головой я, поменяв траекторию движения, тоже относительно элегантно (во всяком случае, мне хотелось бы так думать :lol: ) приземлилась рядом с кобылой на ноги, повеселив наблюдавших ковбоев.

Перед запахом горящего птичьего помёта скунс должен побледнеть и поражённо отползти на нейтральное расстояние.

Маша, даёшь фото семьи скунсов :!: . А енотов я на привале ночного конного похода кормила ветчиной в нашем Гриффитс Парке :). Они очень аккуратно тянулись и брали лакомство из рук лапками.

А на нынешней Люковой конюшне живёт, помимо всех прочих, стайка павлинов. Они, конечно, очень красивые, но как же мерзко орут :roll: .
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Кантри, я вот точно такую историю слышала от своего тренера. :D
Ну там лошадь дико боялась коров и всегда сканировала местность на предмет возникновения рогатых на горизонте. А однажды на этой лошади поехали в поле. Всё шло отлично, но тут всадник с лошадью заехали на холм и увидели коров рядышком, на соседнем холму. Лошадь как козланула, как подорвала! И полетела вниз с холма, да так быстро, что забежала на ещё один холм, где она опять увидела коров! И - опять козёл, подорвала... Говорят они раз пять так катались с горки на горку, пока лошадь удалось затормозить. :roll:
Hitman, и как последствия были для организма? :?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Эсперанта, никак последствий - на ноги ж приземлилась. Если б кобыль не свечканула и если б я за повод не удержалась, то организм был бы, думается мне, менее сохранен :? .
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Как у тебя занятия с кобылой? Начала или нет еще?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Не будет кобылы - продана. Есть на 140, как мне сказали, мерин. Но он тоже на продажу. Если не уйдёт в эту субботу, то я возьму - в аренду. Мне в своё время сказали "хорошая лошадь не доходит до рекламы по интернету". Оно правда - убедилась много раз. Забирают свои.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Да, согласна на все 100!
А что за мерин?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Наташ, шикарен. Но надо ехать на пеляме (так?). А я строгое железо не уважаю. Впрочем, тренер сказал, что прыгал 130 на трензеле, но ему надо было напрягаться. Если он не комфортен, то я вообще отдыхаю. МК, его завтра продадут - шикарный зверь.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ну пелям еще на самая страшная вещь ;)
Ну посмотрим, вдруг не продадут ;)
Т.е. будешь двух лошадей в аренде держать?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Не люблю и не уважаю строгое железо. Для меня это край и катасторофа. Если я не могу с конём на метре справиться на трензеле - грош мне цена. Выше -возможно. Но не на метр.
Если не продадут, видимо, оставлю двух. Люка просто не могу кинуть. Он по всему, кроме масти, мой первый Фламинго.
Короче, если придётся, буду крутиться.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

А у тебя полная аренда Люка или нет?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Половина. Но, как не смешно, я верна своей тенденции с владельцами. Хозяйка повредила колено, и последнюю неделю и далее туманно Люк мой на 7 дней. Впрочем, там свои тараканы - ему нужна возрастная поддержка по суставам, а опять вступать в объяснения - нет желания. Хотя бы хозяйкина тренер разделяет мои взгляды (тесен мир, я её знаю не первый год - тренера т.е.).
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Т.е. его обязательно работать 7 дней в неделю, так?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Наташ, да. Он не гуляет. Для него вывод пропускать - преступление. Ему очень важно, ИМХО, иметь постоянную ненавязчиваю работу. Работой я, опять же (если не на плацу) в данном случае называю полуторачасовой шаг в полях (немного лёгкой рыси/чуть галопа по состоянию - активные аллюры для полутора часов прогулки максимум 10 минут). Правда, там есть где серьёзно в гору и с горы, но не много.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Сегодня на тропе:

Поймать собаку:



Люк в результате не оценил:
 

Вложения

  • Catch the dog.jpg
    Catch the dog.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 720
  • catch the dog 2.jpg
    catch the dog 2.jpg
    57,2 KB · Просмотры: 699
  • shoot.jpg
    shoot.jpg
    60,4 KB · Просмотры: 742
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

оч интересно про скунсов... всегда думала, что они, да, вонючи, но таких хлопот с собаками не причиняют...

Юль, прогулки это отлично, но тебе, наверное, попрыгать хочется.... конечно, нужен кто-то другой... пусть и вместе с Люком...

Фотки с собой - отпад :lol:
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

goodpoint написал(а):
Юль, прогулки это отлично, но тебе, наверное, попрыгать хочется.... конечно, нужен кто-то другой... пусть и вместе с Люком... :

Попрыгали :roll: .

Тоби предложил на выбор двух голштинов. Первый - рыжее слонище, клон Чарли - но гораздо более спокойный, очень удобный, но как-то не произвёл впечатление.

Второй - Локарди, конёчек с огоньком:

http://www.youtube.com/embed/BxKFL2cx ... ata_player

На Локарди Тоби хотел подсесть сам передо мной - от чего я отказалась: под ним любая лошадь выглядит так, как будто она сама бежит, а Тоби сверху чисто для красоты залез.
Тогда меня честно предупредили, что конь не так давно вернулся из аренды из Юты, и хозяйка (выездковый тренер в том же комплексе) гоняла его на корде и не садилась. Тоби сидел на нём год назад до этого, а сейчас подсел за день до моего приезда. Выяснилось также, что Локарди эпизодически пугается, при этом разворачиваясь на 180 градусов. Это, в принципе, цветки - такие развороты я ещё с Хитманом прошла и к ним присиделась - он на них был великий мастер. Порадовало то, что даже если шарахается от "страшного" барьера, то, будучи на тот же самый барьер направлен, прыгает без вопросов. Впрочем, подо мной Локарди не испугался ни разу (к большому разочарованию Тоби :lol: )- из чего я сделала вывод, что раз у него за один день настал такой прогресс, то конь всецело стоит внимания. Порадовал пару раз вялой свечкой. Даже, скорее, на свечку намёком. На что Тоби очень философски меня просветил, что его на этот счёт предупреждали, но дальше вялой свечки дело не идёт.

Локарди - гуттаперчевый мальчик, прыгает всё и под любым углом (говорят, что пару раз проехал гран при в Европе, но где и как никто не знает). Из реальных минусов - очень сильно горячится, а на прыжок ломится как на последнюю электричку, что сильно мешает поймать расчёт. При этом под конец я всё-таки (не без тумаков от Тоби) разобралась и даже прыгнула относительно прилично. А общее впечатление, несмотря на минусы, положительное. Конь хочет работать и рулится от корпуса - осталось только снять с него ржавчину и довести меня до кондиции управлять им на пальцах (второе однозначно займёт много дольше, чем первое :lol: ).

В общем, дороворилась с хозяйкой взять в аренду на пробу на месяц начиная с 10 июля - до этого Тоби уматывает жениться в Австрию и на медовый месяц в Грецию.

Из минусов, к темпераменту лошади не относящихся - Локарди выставлен на продажу. Я буду очень удивлена, если его кто-то купит, как он есть сейчас, плюс ему всё-таки уже 14 лет. Но будет обидно вложить время и в результате узнать, что конь продан через какое-то время. Другая сторона медали - с ним интересно работать, а треннинг с Тоби выгодное вложение времени и денег, как ни крути. И почему-то крутится назойливая мыслишка - а не купить ли самой :shock: . Хотя 14-летний конь мне по уму ни разу не сдался. Гоню мыслишку прочь, тем более что финансовой кабалы и так хватает.

Кстати, тумаков от Тоби я огребла за полтора часа на двух лошадях порядочно. Впрочем, получила несколько комплиментов, что для Тоби не характерно. Только вот не поняла, то ли я ездить лучше стала, то ли Тоби стал более лоялен :roll: .

Убила фраза "я вижу, что ты собираешься поднять лошадь в галоп ещё до того, как ты сама это осознала" и "простой" совет на эту тему "think canter".

В общем, очень жду 10 июля :).
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ещё Локарди:



Из грустного - столкнулась с тренером, у которого в своё время смотрела четырёхлетку симпатичного (тренер стоит в том же комплексе, что и Тоби). Конька усыпили в 6 лет - после того, как он был выбран лошадью года в пять. Какая-то сложносочинённая неврологическая хрень в позвоночнике...
 

Вложения

  • Locardi jump.jpg
    Locardi jump.jpg
    8,7 KB · Просмотры: 619
  • Locardi.jpg
    Locardi.jpg
    10 KB · Просмотры: 619
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Конь красивый. 14 лет это не так старый для любителей, но конечно для серьезных соревнований уже возраст подходит. А покупать или нет, все зависит от того насколько он тебе понравится и как с ним сработаешься, да и реалистичная у него цена для возраста и поведения. Удачи. У тебя теперь все дни будут так лошариками забиты, что и для проконей время не останется. :lol:
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Маш, спасибо :).

Он не старый под любителя и в качестве профессора его оторвали бы с руками - за него просят 25К, но, думается мне, там есть много места для торга: своей нынешней хозяйке он совсем не нужен. Но для профессора он слишком сильно заводится. А более-менее опытному любителю интереснее покупать лошадь помоложе.
Впрочем, на видео он в железе построже, я его пробовала в достаточно мягком snaffle. Мы с Тоби пораскинули мозгами, и решили, что для начала мне лучше присидеться к нему как есть, а потом, если будет надо, одеть что-нибудь построже.
 
Сверху