Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Думаю, что ты достаточно много получишь от сочетания конь+тренер, так что ты правильно сделала, что договорилась об аренде, а уж после месяца видно будет. Не думаю, что это зря потраченные деньги. Удачи!
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

видео на работе не посмотреть, а на фото конь оч понравился... мой фасончик :lol:

рада, что и тебе на нем комфортно, а с огоньком - это же отлично! Я уверенна, что у вас все срастется, Юль...
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Наташ, Юль, спасибо. Деньги там зря потрачены не будут - даже если с коньком всё-таки не сработаемся (хотя я упряма, очень :evil: ), месяц треннинга с Тоби весч ценная сама по себе.

Юль, он с хоррррошим таким огоньком :lol: . Посмотрим, как оно будет. Пора уже вылезать из подполья и прыгать на чём дают. А то плохому танцору мы все знаем, что мешает :wink: . Хотя я, конечно, всё-таки предпочитаю расталкивать недвижимость. Особенно развлекла разница с Люком - Люка на барьер (не, на барьеришко) ещё надо запихнуть :lol: .
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Классный какой конечек, нарядный
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Дневник закрыт. Всем спасибо :).
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

:cry: :cry: :cry: пожалуйста, не надо! так интересно читать о том как *там*..
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Эсперанта, по временным "техническим" причинам. Lisovin, спасибо, на каком-то этапе открою обратно. ЮНИ, спасибо за комплимент коню :).
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Это заразное, видно :( Через компьютер передается. Дамы, заходите как-нибудь снова.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

неожиданно... :(
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Ну вот. . . :( Только я прочла очередной интересный дневничок и подписалась втихаря. . . :( Юля, надеюсь, что Ваши "технические причины" - исключительно внешнего и не грустного характера. И желаем им (причинам) побыстрее закончиться. :wink: Успехов Вам.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Да, когда закрывается интересный дневник, всегда обидно.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Всем спасибо (БОЛЬШОЕ, очень). Работаю над "техническими" обстоятельствами. Собственно, дневник не то чтоб закрыт - мне пока нечего там написать. Поэтому не увидела смысла его (дневник) как-то продолжать. Впрочем, надеюсь, скоро продолжу :) Поскольку это (дневник) скорее приятное разнообразие, наверно, продолжу истории моих бывших лошадей - я про многих еще не писала. Ну и далеко не самое последнее (а, скорее, самое приятное) - общение с теми, кто читает. Благодаря дневнику я познакомилась со многими виртуально и реально, и я очень этому рада.

Дневник, что ли, считать отркытым?
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

а мы и не уходили, на всякий случай проверяли. ХИ ХИ. Здрасте и велкам.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

с возвращением :) ура
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

отпишусь и здесь - рада, что вернулась... ждем историй... :)
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Всем спасибо :)

"Хорошо подумай, прежде чем чего-нибудь пожелать - а то ведь желание может и сбыться" - или о том, как мне араба подарили.

На каком-то этапе мне очень нравились арабы - в том плане, чтоб себе, своего. Так-то они мне нравятся и сейчас, но в чужих руках.
А тогда я собирала в кучку обломки разбитого сердца и появление в моей жизни арабского коня виделось бальзамом на душу и решением всех проблем.

Бальзам и решение в одном флаконе не замедлили свалиться на меня в виде незнакомой дамы, появившейся на нашей конюшне. Поскольку конюшня имела и прокатное отделение, то незнакомое лицо меня абсолютно не удивило. Не удивило и стандартное обращение ко мне "извините, а...

После "а" обычно следовало "где тут можно лошадку взять на прокат". Однако нестандарт начался с "извините, а Вы на этой конюшне стоите?". Тоже, впрочем, ничего необычного - мало ли, ищет человек постой и имеет набор вопросов. Мне не жалко, я отвечу (разбитое сердце было зверем прожорливым и, в числе прочего, требовало отвлечённых дискуссий). Поэтому я радостно приготовилась подробно расписать, почему к нам ставить можно, и почему не нужно.

Пролистывая в голове ответы на возможные вопросы, я ушла в лёгкий ступор, услышав: "А вы не знаете никого здесь, кому нужна была бы арабская кобыла?".

Я призадумалась. Коллектив на нашей конюшне был преимущественно женский (мужская часть была представленна весьма колоритным менеджером мексиканцем и не менее колоритными его помошниками) - поэтому основная необходимость сводилась к прынцу на белом коне. Но прынцев заезжие дамы почему-то не предлагали - ни даром, ни в аренду, ни за бакшиш. А арабская кобыла рыжего цвета сваталась абсолютно бесплатно по причине неожиданно свалившихся на её (дамы) плечи финансовых и жиличных обстоятельств.

Хотя дарёному коню в зубы не смотрят, я всё таки озаботилась удостовериться, что означенная кобыла ни зубами, ни ногами, ни прочими частями тела и души не была болезна (по факту, кроме неприлично разросшихся копыт у кобылы оказалось всё шоколадно, если не учитывать жизненных обстоятельств её, кобыльей, хозяйки).

Таким образом, потратив неопределённое количество времени на погрузку упрямого животного в коневоз, я порадовала соконюшенников новым приобретением по имени Тобер. Это от английского Октобер. Который Октябрь, т.е. получается "Тябрь" - кобыла была рождена в Октябре, и таким образом была окрещена таким чудным именем. Ну да ладно - Тябрь, значит Тябрь.

Тябрь оказалась животным ласковым; расчистив кобыльи ласты, я опробовала её в полях под седлом, и осталась вполне себе довольна её неутомимости и проходимости. Оставалось одно, но для меня весьма существенное "но". Езда на кобыле почему-то не приносила мне удовольствия. Вот вроде всё хорошо, а типичное не то. Впрочем, кобылу любили все, и я даже умудрялась эпизодически учить подругину дочку на ней прыгать.

После появления Тябри на меня скоропостижно свалился прынц брутальной наружности и конно-спортивной направленности, что способствовало восстановлению разбитого сердца (моя бывшая пассия имела (точнее, имел) непосредственное отношение к конному миру, и обретался на конюшне неподалёку, значительно отравляя мне душевное спокойствие исключительно своим наличием в природе. Впрочем, как выяснилось позже, я ему жизнь своим существованием отравляла не в меньшей степени).

К сожалением, вместе со спортивным принцем на меня, а также на всю нашу конюшню свалилась эпидемия strangles. Что сие есть по русски, я не знаю (надеюсь, придёт Ронди и объяснит). Вот тут на английском:

http://www.horses-and-horse-information ... tran.shtml

Тябрь, хоть сразу по переезде мною привитая ото всего, этот самый стрэнглс тут же подхватила. После этого, я, кстати, перестала прививать своих лошадей ото всего, кроме столбняка. Потому что заболело пол-конюшни, в большинстве тоже привитые. В принципе, выздоровела Тябрь относительно быстро и без осложнений; лечить (точнее, держать кобыль, пока я промывала абсцессы и колола пенциллин), помогал брутальный прынц, за что ему отдельное спасибо.

Вылечив Тябрь, я озаботилась вопросом - кому нужна подходящая под ребёнка арабская кобыль. Кобыль оказалась нужна хорошему проверенному человеку, занимающемуся, помимо всего прочего, обучением детей азам верховой езды. В этом нашлось Тябрино истинное призвание -дети её обожали, а она их, в свою очередь, возила как драгоценные вазы. Возит, надеюсь, и до сих пор.
 
Re: Опять звери: сезонный табун бритых овчаров.

Strangles ( streptococcus equi ) помню хорошо, там мы с тобой и познакомились. Благо мои орлы не поймали, хотя все соседи заразились. 15 и 25 лет в прокате, и возраст далеко за 30, им помогли.... А кобылка была красивая. Вот про болячку нашла в русском гоогле, хорошо что знаю латынское название. :)

Мыт – инфекционное заболевание, при котором поражаются подчелюстные лимфатические узлы, его вызывает бактерия Streptococcus equi. У больной лошади затруднено глотание, а подчелюстные лимфатические узлы воспаляются. Температура может подняться до 41 °С, присутствуют выделения из носа. Больных лошадей необходимо содержать в тепле и давать им мягкую пищу. Могут помочь антибиотики. Абсцессы в лимфатических узлах обрабатывают припарками – как только они вскрываются, состояние лошади обычно улучшается. Гной из вскрывшихся абсцессов очень заразен, и больных лошадей необходимо изолировать. Чтобы помешать распространению болезни, необходимо дезинфицировать одежду и оборудование. Абсцессы, вскрывающиеся вовнутрь, очень опасны, так как они могут вызвать воспаление лёгких.
 
Сверху