Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Серьезная смесь с полуволком, а возраст какой?
Говорят у вас там сейчас модно. Чем руководствовалась?
Поподробнее про соревнования и про коней, пожалуйста! Раз уж вышли из тени :)
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Наташ, волкА вляла из говнищь. Из приюто бишь. Связь далёкая, клычки прослеживаются. Почему - не хотела оставить сдохнуть. Молодой- три года максимум.
Ой, про коней. Хотела заняться чем-то конным на выходных - так, не в напряг. Коневоз уже сдала, решила сама сдаться - на пару часов поконоводить в день (делов то, конюшни все рядом с домом) - а за это мне уроки на самовозе хорошем. Ну и до коноводилась до "а у тебя ж членство в федерации" - до - "а завтра едешь" . Блин, ОК. А сегодня мне тренер - сядь работай. Я ей "седло в машине, но я ж в кроссовках и в тернировочных штанах". Ну не садись. Ну ладно, не в первый раз в жизни без формы (я то могу, просто конюшня не из тех, кто допускают). Поседлала, (благо седло таки в машине) села. НУ тренер-то меня и раньше знала. Прогоняла меня. А протом спросила, не хочу ли я её лошадей работать. Ну и определила мне. Молодых сама, а мне остальные на выходные.
Для меня, на самом деле, это большой бонус и зачёт за всё. Потому что просто так лошадей работать не отдают. Тем более в наших реалиях - лошади из под клиентов.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Да, это здорово! А лошади лично ее или она их работает? Вообще все складывается как нельзя лучше :)
А что Коллин?
А волка-то какой возраст и как с твоими он сжился?
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Волк года три, с моими нормально. Лошади не её, я прохожу как ассистент тренера.
Коллин пока в том ключе, в каком был ))
Ну и Коллина я могу просто работать сама. Да, он сложный. Да, он может что-то как-то. На данном этапе я хочу с ним найти общий язык сама. Удобно очень то, что есть в работе другие лошади и есть полный треннинг. Я могу отвлекаться и к нему приходить не с тем отношением, что " вот мой единственный", а " отработали и пошли". Очень хорошо работает для снятия психов.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Да, это хорошо, что у тебя есть сейчас в работе другие лошади, действительно в этом случае легче будет разобраться с ним в работе.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Очень интересно. Здорово, когда несколько лошадей в работе)
А какая сейчас погода там? У нас холодно, дожди часто... :(
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Жарко у нас ))
В прошлую субботу словила первый урок на турнирной лошади моей тренерши. Давно я на лошадях такого класса не сидела (в последний раз лет цать назад, когда приценивалась за компанию со знакомым к гран-пришникам за несколько сот тысяч). Принимания на всех аллюрах, менки в два темпа, пируэты на галопе. Управляется силой мысли на самом мягком железе. Работает спиной, баскюль - всё как у больших. Мечта.
А на неделе я теперь девочка-ковбой. Знакомая на конюшне упала неудачно - трещина в ребре, зело болезненная. Попросила поездить её конёчка пока не заживёт. Рассекаю в стиле вестерн и получаю от этого удовольствие, чего не очень ожидала. Конёчек молодой, но очень отзывчивый и внимательный. Никогда не думала, что так увлекусь cutting лошадью.
Завтра одену шляпу вместо шлема, ковбойские сапоги и потребую тематических фот.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

О! Супер! Фотки ковбойские давай!
А на турнирной лошади ездить очень приятно, когда управляется силой мысли... Очень рада за тебя!
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Наташ, спасибо! Я всю неделю хожу с улыбкой во всё лицо после одного урока. На тему фоток завтра хозяйку напрягу. А то она сидит, а я корячусь. Одно седло весит, как совесть серийного маньяка. Мать-мать-мать пока на лошадь закинешь.

А вот специализация моего временного вестерн клиента:
http://www.youtube.com/embed/p2LEKmQvBqI

Я сидела на каттинг хорс много лет назад, впечатления до сих пор не забыты. Поехать что ль и на коровинг как нибудь? У мадам владелицы конёчка второй возрастной бывший чемпион мира по western pleasure (с её слов, я в вестерн дисциплинах понимаю меньше, чем свинья в апельсинах, но мадам вроде не производит впечатления сказочницы).
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Гм... это прям так и называется pleasure?
Напрягай, езжай и вообще, все рассказывай, не пропадай!
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Ага, дисциплина у них такая, вестерн плежер. Инглиш плежер впрочем тоже есть. Как по мне, такая же чушь, как и вестерн.
Кстати, волк у меня классный образовался - ласковый ужасно, и подвывает забавно.
Джып мой сыпется... движок застучал 4000 миль назад - сказали менять - я сказала буду ездить, пока само не сдохнет. Коневоз теперь только на Тахе таскать, впрочем я никуда не езжу. А так всё без новостей.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Давай фото волка. а он вообще много воет? И умеет ли лаять?
А пробег какой, че посыпался?
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

165,000.00 миль. Ну предсказуемо.
Волк лаять не любит. Может, но предпочитает эмоции воем выражать. Воет не много, только от избытка чувств. Делает губы трубочкой, задирает морду вверх. Анекдотичен.

С Сашкой:
 

Вложения

  • ao.jpg
    ao.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 688
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Мощный звЭр! Самоеды тоже не особо лаят, больше урчат-ворчат.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Эта некислая тушка - действительно волк???
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

С самоедами никогда дела не имела... Ну насколько он волк точно никто не знает. Но походка у него не по диагонали, а след в след зад за передом. Плюс не лает толком. Плюс - основное - зубы.
Клыки у Отто почти в два раза длиннее, чем у немца (хотя немец по размеру больше). Плюс передние резцы больше по размеру, чем остальные передние, почти по размеру с нижними клыками.
Отто:


Клайд:


Я осознала приятности работы чужих лошадей - тебе почистили, подвели (мне только седло одеть, ибо тяжёлое). Отработала - взяли с рук и никаких проблем. Нет, мне это рэшительно нравится :lol: .
 

Вложения

  • Otto.jpg
    Otto.jpg
    28,1 KB · Просмотры: 613
  • clyde.jpg
    clyde.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 595
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

По хорошему я начинаю опять понимать людей, которые устали от лошадей. Ну на своей конюшне я каждый день один или два раза (благо две минуты от дома). Но с работой я отвыкла. Собрать-разобрать-помыть-бла бла 6-7 лошадей каждый день выходных плюс из которых 2-3 моих отработать (это с остальными 3-6, при том что коновожу 100% я, на субботу-воскресенье). Ну и не сбрасываем со счетов работу оффисную. Короче, я в метаниях. Тренер с которой я работаю предлагает в дальнейшем перейти на постоянную, ассистентом. У неё в работе 12-14 лошадей обычно. Работы по горло, и меня она не пугает, поскольку люблю, но страшно оставить привычную кормушку. Ибо в конном деле денег мало. А работать там мне нравится. Больше, чем на основной работе.
Удариться полностью? Или оставить как хобби? Подрабатывать по желанию и перебирать?
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Удариться полностью? Или оставить как хобби? Подрабатывать по желанию и перебирать?

как человек полностью ударившийся в лошадей и этим зарабатывающей, скажу - оставьте как хобби. Когда лошади превращаются в работу - исчезает часть какой то романтики .. любая работа со временем приедается... а на конюшню хочется ездить отдыхать душой, а не работать-работать...

зубки впечатляют - не то слово ...
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

А где обещанное фото пейнта?! :mrgreen:
С конкура на каттинг еще не надумала перейти? :lol:
 
Сверху