Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Слава -отлично! о таких руках можно только мечтать,какие у нее хозяева, обожают ее и не нарадуются... прыгает с берейтором, учит девочку... ТТТ все замечательно
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Коля напоминает мне моего андалуза, умнейшая бестия, все шаги просчитаны наперед, зря ничего не выдает и неуважения не терпит. Когда с моим я веду себя как обажающий ребенок поклонник, он со мной нежный, восприимчивый, по пятам как щенок. Когда моя бывшая берейторша решила его избить в наказание за неповиновение (не хотел с холма в речку спуститься), что стоило ей работы со мной и окончило нашу дружбу, то он ей дал такие свечи/пируэты/выкрутасы что кинул ее в овраг, пол метра от деревьев. Не убил но испугал. Как оказалось месяц спустя, лошадь стала неврологической, и он знал что ноги немеют и отказывался идти на скользкий, "опасный" грунт. Такие лошади зря ничего не делают и заставляют себя уважать! Коля нашел себе своего "soulmate", свою человеческую половину!
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Юляш, рада за Славу. Впрочем, я ни разу не сомневалась, что ты ей найдёшь САМЫЕ лучшие руки. В чем и не ошиблась :). Впрочем, она "золотая" лошадь - и по масти, и по характеру, как я поняла.
Маш, ты хочешь сказать, что мы, как солмэйтс, два непробиваемых упрямца? Шучу ;). Коля Реса напоминает сильно, впрочем.
Из нового: Коля трансформируется с терпеливым подходом Сюзанн (выездкового тренера), качает спину и шею. Попа и так есть :), Сюзанн теперь соединяет все части тела вместе, и мне нравится результат. Я не ездок до следующего года :( (плечо, блин....). Но напрыгиваю раз в неделю в шпринте - ставила гимнастику-кавалетти помаленьку, чтоб не напрягать, всё-таки два месяца не прыгали да и особо не хочется грузить. Но сегодня на выходе из гимнастики 130 на примерно 100 оксер - без проблем. Лапки задирает очень хорошо, и помаленьку начинает шею тянуть. В качестве пояснения - 130 одиночное для Коли немного ибо маршруты на метр он ходил нулём.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Потерпи немного, следующий год уже близок! А там, глядишь, лошадь уже будет полностью готова в серьезную работу :)
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Наташ - хотелось бы. Пока без вариантов. По мнению врача - оторвала нафиг усё. Не в первый раз - но в первый раз на плече. Знаю по другим частям тела, что время восстановления 6-8 недель. Жду.
Пока:
Сделала тему во флейме - копирую сюда отдеталенно (может кто поможет, иначе я скоро повешусь)
Собака (та, которая в пол седьмого сейчас опять!!! лает на соседней улице - от чего и проснулась)
Чем - кем (кто-что) собаку успокоить?
Прошу помощи. Умираю просто. Есть сосед - завёл собаку ( у него их, собственно, две). Лает одна. Но на всё и на всех - 24/7. Соседа практически дома нет (сволочь, и собаку жалко, не от хорошей жизни лает). Наши офигенские законы не в помощь. Травить, естессно, не буду - плиз, не предлагать. Что можно сделать? Вот только сейчас постучала ногой в калитку - 7 30 с утра в Рождество (соседа дома нет, собаку понимаю, сама б завыла). От стучания ноги успокоился и спокоен покамест - ажно 40 минут. Но так не набегаешься.... Я знаю, мы креативны, есть идеи у кого?
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Так у вас же есть зоо-полиция, не? У нас такую по Анимэл Плэнет показывают... может им пожаловаться? Они как минимум должны будут приехать с проверкой...

А расскажи что именно с плечом? Я с февраля мучаюсь болью в плече, так что отдает в ухо и чернеет в глазах. Ничего не помогает, ни массажи(от них только хуже), ни всякие упражнения, терапия, иглоукалывание, мануальщик... я уже все, что клиника может предложить - испробовала, включая тетеньку шаманку с травками и криссталами :mrgreen:
На МРТ микроразрыв надостной мышцы, но сказали что такой маленький разрыв не должен причинять такую боль... в общем. диагноза у меня так и нет :(
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Юль, я б ловила соседа - гада :evil:

....ловила и объясняла бы на пальцах, как жить нельзя... :evil: может и не один раз...

я собсна так и поступала, когда соседи ниже этажом чудного грифона завели, которого было не слышно и не видно, пока кто-нить был дома, а как только хозяева сваливали на всю ночь, сие чудное создание беспрестанно скулило с жуткими подвываниями....тоже мрак был...
ничего, пару раз поймала хозяев дома и рассказала в красках их гороскоп на ближайшее будущее.... больше пса не слышно....

я других путей не вижу, только уговоры, шантаж и запугивание
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Гм... ну да, наверно пожаловаться в полицию, единственный вариант.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Lintu - наша полиция - плевок в душу, даже не стоит говорить. То, что по ТВ показывают, дели на 100%.
Плечо моё - оторвала связку, ту которая со спины на ключицу крепится. Маша (ронди) не даст соврать - такое же было на собаке (у собаки на колене). Там я делала рентген - на себя, естессно, наплевала, знала, что и к чему болит. Микроразрыв лечится покоем - проверено на себе и на собаке. Тебе надо вообще сустав не двигать. Если двигаешь - будет болеть. По балетным временам помню: у меня порвана мышца на внутренней стороне левого бедра. Так мне балетный учитель всегда говорил - эту мышцу растягиваем меееееедленнно.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Да я первые 3 месяца с повязкой ходила, потом просто психанула и плюнула, больше полугода ежедневно в клинике была, достало. Хотя они и уколы волшебные делали, и даже вскрыть собирались, пока опять не пошло по кругу - "Мы не можем поставить точный диагноз"... :evil: Короче я забила и терплю :lol: Как всегда в общем... :roll:
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Пока писала... Юль, я б его УБИЛА - но, закон, блин. Говорить - говорила, он слушает, говорит да - и усе.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Звони в полицию. А потом опять звони. Только не 911, а туда, где обычные жалобы принимают, на сайте города посмотри телефон. Чем больше жалоб поступит, тем быстрее они пришлют офицера с проверкой. После нскольких поверок они вынужденны будут принимать меры.

Второй вариант, предложи соседу доггиситить собаку, когда его дома нет, можно за вознаграждение.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Олесь, у меня прямой номер в полицию, я езжу в одной арене с LA DA. я б собаку забрала - но мои ж сожрут сразу - там амстаф, а у меня две овчарки. Мне надо неделю брать, чтоб сводить.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Вот еще подумала, НОА есть? Письменно туда.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

HItman, могу выразить соболезнования по поводу лая. Как знаешь так мы живем в нашем доме. Соседские псины орут 24/7, день, ночь, уведомляя всех двух, четырех ногих и призраков о том что они тут есть. Лают несколько метров от нашего дома и окон. Бронебойные тройные окна и бируши еле еле не помогают. Просыпаемся без будильника уже 4 года. Жаловались хозяевам, инстанциям, выиграли тяжбу в городских службах, а твари все орут, так как хозяевам по фигу. Варианта на такие дела 3: переехать, не реагировать или чтобы твои псины лаяли громче. Так и соседей не слышно, и поорать на своих как то приятней! Мой боксер помогает, теперь орет громче и дольше тех бестий, так что теперь меня не так коробит когда будят меня в 4, 6 утра и тп. :lol: Удачи.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Lintu, три месяца как-то многовато. По идее, пора б уже ему проходить. Если ты, конечно, его постоянно не напрягаешь. Тогда получается кольцевая.
Олесь, у меня дом. Так что HOA мне не помощник. Впрочем, когда жила в таунхаусе, тоже особо не шуршали. Впрочем, от HOA ИМХО проблем больше, чем пользы.
Маш, я тебя теперь совсем хорошо понимаю. Мои собаки, правда, не лают, ттт. Во флейме посоветовали кинуть псу большую кость, пусть займётся делом :lol: . Не зная, поможет ли, но я, пожалую, попробую.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Всех друзей поздарвляю с Новым Годом! Немного рано - но. Всем желаю в новом году обрести то, что хотели, сбыть то, что до этого не сбылось, пожелать и исполнить всё, что было невысказанно. Любви и удачи!
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Hitman, куда пропала? Отвечу за тебя, 24/7 значит 24 часа в день, 7 дней в неделю, у нас так часто говорят тут. HOA - home owners association - типа как кооператив хозяев частных квартир кондоминиумов/кооперативов в Америке. В каждом таком кооперативе свои правила и порядки и управляющие, с частных хозяев месячно берут деньги за починки, взносы, тп.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Спасибо за объяснение. Однако, как это "логично": делить там, где надо умножать :wink: (24*7).
 
Сверху