Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери. Те же + Коллин.

K делению черточка не относится, просто такaя фраза, означающая "постоянно", 24 часа, 7 дней в неделю.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Подниму дневничок проблемой. Копирую свою тему с трибуны:

viewtopic.php?f=8&t=150491

Кто в курсе нашей истории, козлы и свечи не ушли. Т.е. свечи ушли после того, как под Тоби зимой свечканул так, что тот его перевернул. Но он так высоко до этого не свечил, поэтому внимания на свечах не заостряю. Я списывала на то, что Тоби взял его в очень жёсткую рамку сразу - Коля этого не любит, я его шагаю минут по 15 на свободном поводу, прежде чем вообще чего просить, но тем не менее. Проблема в том, что по прошествии уже почти года я вижу, что нет закономерности в его реакции на средства управления. Т.е. иногда всё шоколадно, иногда отказывается повод брать напрочь, и если продолжать пихать в рамку, можно огрести больших козлов. Реально больших, с подпрыгиванием передом и выбиванием спиной. В последний раз я получила серию штук из шести, с горками таких, от души. Усидела только потому, что падать было на бортик манежа - я как посмотрела на перспективу, высидела чисто с помощью силы воли и такой-то матери. Есть подозрение (см тему в трибуне), что там что-то реально вызывает настолько явный дискомфорт, что у коня взрывается мозг. Ну это в дополнение к тому, что он в принципе за свои 14 лет уже понял, что он большой и может, т.е. спецом пугает тоже.

Кто сталкивался с подобным головотрясом (в физиологическом смысле этого слова)?

Коня реально жалко, но не хочется убиться в цвете лет. В полях песня просто, не боится ничего вообще - ветер, шуршащие пакеты,овцы, коровы, квадрациклы и мотоциклы пофиг. Через гремучего змеёнка переступил (да, я слепая курица), и никто б не заметил, если б шедшая сзади подруга не сказала. Я так долго искала именно "мультипрофильную" лошадь, а тут такая засада с нормальной работой...
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

У нас есть такая проблема у одного коня: там сближенные позвонки в спине. К сожалению конь в стадии заездки уже больше года, как раз из-за козлов и нестабильности поведения: то все шоколадно, то козлы и не принимает ничего нового.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Наташ, чем диагностировали позвонки? Рентген? Я везу в клинику в субботу - хочу проверить и дальше жить по результатам.
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Да, ренген. Мы ренгеном нашли очень похожую, увы, штуку :cry:
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Hitman написал(а):
Наташ, чем диагностировали позвонки? Рентген? Я везу в клинику в субботу - хочу проверить и дальше жить по результатам.

Рентген. Но у нас зверь еще молодой, может и перерастет проблему. Но пока топчимся на месте :?
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Юля, я все заглядываю сюда...
ну что доктор сказал?

А мой Любар и сегодня не мотылял головой. Даже при расчистке. Хотя обычно голова аж до запястья болтыхается. Может валерьянка так на него влияет?
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Света, я не повезла сегодня... У нас жара стукнула больше сорока, ехать почти час, а коневоз у меня без климат контроля. Я в такие погоды стараюсь не возить, если есть возможность перенести. Перенесла на 15 июня. Так что у тебя масса времени поснимать Любара )). А то сегодня он, похоже, затаился ))
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Юля, не мотыляет. Притих что-то...)))
Наверное права Sara - боится очередного лечебного курса :lol:

Hitman написал(а):
У нас жара стукнула больше сорока, ехать почти час, а коневоз у меня без климат контроля.
а есть коневозы с кондиционерами? :shock:
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

а есть коневозы с кондиционерами? :shock:
Видел даже в России и был сильно удивлён. Правда, бегала та коневозка в Европу и обратно и, видимо, имела европейский серт. А в Штатах сильно жарче, сам Бог велел...
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Юль, ну как? Ездили к доктору?
а Любар таки не мотыляет головешкой :lol:
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Свет, подожду ещё недели три-четыре. Сейчас вроде в работе нормализовалось - я покрутила чуть-чуть конструкцию уздечки и похоже нашла оптимальный вариант. КМК, ему капсюль не очень был удобен. Если будет, как сейчас, значит проблема таки была в этом. Если нет - значит таки повезу. На свободе потряхивает, но выглядит как поведенческое, а не болезненное.
Любар испугался :mrgreen: . Может, мой Коля тоже решил, что ему диагнозов хватит пока?
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Будем надеяться на зуб у Любара и капсюль у Коли. А то неврология как-то ну уж совсем печально....
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

А тем временем я решила продолжить писанину))

И вернусь туда, где Хитман познакомил меня с Тоби в качестве тренера. Тогда сразу завертелся мир, множество других конников и множество лошадей. Со многими мне довелось пообщаться, а если повезло то и поработать, и каждый и каждая учили меня по-своему. Тоби был востребован, и с лошадьми я частенько помогала. Всех я люблю и всех я помню.

Файэркрэкер...

...патологический любитель бананов и пива, страстно раздававший поцелуи и не менее страстно - пинки, списанный со скачек в никуда, перекупленный на аукционе...
Как он показал себя на ипподроме никто никогда не узнал да и не старался, хотя татуировка присутствовала. Это стало не интересно и как-то неважно - ибо несомненный талант к прыжкам он показал достаточно быстро. Помню шрам от недоуздка, который оставался на его лице (мордой ЭТО лицо назвать совершенно непозволительно ) неоправданно долго. А недоуздок он не давал снять, судя по следам, несколько месяцев. Человек, купивший его практически не глядя (пусть будет М, ибо инициал) был не робкого десятка и большого опыта - но зайти к Крэкеру в денник с "пустыми руками" решился не сразу. Обоснования покупки были туманны - экстерьером Файэркрэкер обладал завидным, но и характер соответствовал. Но - зашёл и купил. Сказал - именно за характер. Ну, что покупатель человек при маленьких средствах и больших страстях, знала вся компания. Хотя имелся спонсор -милая дама по имени Вивиен, практически не ездящая, но почему-то исправно оплачивающая авантюры. Первое впрочем обоснованно: здоровье как-то дороже, а тут ваша шея - наши деньги. Вот предпосылки второго я так и не поняла. Ибо переделка скакавших ЧК на продажу дело в большинстве случаев прибыльное только для людей, получающих удовольствие от процесса непосредственно переделки и часто весьма сомнительное и совсем не в денежном эквиваленте.
Потом, поймав от коня почти невозвратный билет в одну сторону, М отмечал то, что билет был честный. Не убийство, так сказать, а "равный поединок" (с) М. Справедливости ради надо отметить, что конь не убивал никогда (и тогда не убил, краюшечку отрезал), хотя относился... ну не совсем бережно. Или совсем не бережно. Хотя именно на его спине я прочувствовала, что такое "недвижимость" и куда совать монету для карусели. Логику чудных метаморфоз системы "недвижимость-карусель"я впрочем осознала значительно позже.
Крэкер уже засветился раньше под Тоби, но вот он опять в всей красе:

Куплены тогда было двое - Файэркрэкер и "За Добавкой". Ну или "Ещё Бутыль" - а как вы переведёте "Another Bottle"? Я не устаю отдавать должное креативности бридеров ЧК. Впрочем, Добавка был переделан в "Beautiful Mind". Не уверена, была ли крастота сознания данью богатому внутреннему миру или таланту его, Добавки, этот мир неторпливо осмысливать. Единственное, что было понятно сразу - уж Добавкиной скаковой карьерой интересоваться дело бессмысленное.
 

Вложения

  • jump%202.JPG
    jump%202.JPG
    36,6 KB · Просмотры: 674
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Наташ, спасибо )). Не столько есть вспомнить, сколько б найти как описать. Буду класть понемножку. Хотя большинство лошадей меняли руки очень быстро, жаль очень, что кто где не знаю
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Ты главное поподробнее и с картинками, а то запутаемся :)
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

Очень интересный дневничок)
За неделю осилила :)
Так что теперь в ПЧ :D
 
Re: Опять звери. Те же + Коллин.

kitte, велкам )
Обновлю ))
Обзавелась помесью акита-овчарка-волк. )
Фото не ставятся с домашнего, причём почему-то именно начиная с сегодняшнего дня((
Пошла работать коноводом к знакомой тренеру на выходные в обмен на уроки на её призовом конкурном. Доигралась - в первые выходные отконоводила, во вторые проехала на одном из коней пару хантерских классов (нужен был в зачёте любитель). В третьи получила трёх лошадей в работу. Короче, выходных у меня в принципе теперь нет )).
 
Сверху