Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Полностью поддержу Аверону.
Пока лошади были "приложением" к моей основной работе (пятидневка), на конюшню ездила ежедневно после работы, плюс в выходные (т.е. на конюшне бывала без выходных вообще, строго ежедневно). Это было моей второй работой, не основной.
Как только сменила работу исключительно на тренерство и берейторство в режиме 6 рабочих/1 выходной, как только лошади стали именно основной работой, все стало по-другому. Что-то определенно пропало в эмоциональном плане, стало давить, раздражать, и прочее, и прочее. Прибавить специфический коллектив и директора. В общем, много нюансов открылось.
Не советую. Очень хорошо, когда кроме столь любимых лошадей есть еще что-то другое.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Аверона, arapel, спасибо за советы! Я тоже склоняюсь больше к тому, чтобы оставить лошадей в качестве хобби. Потому что так хоть и выматывает физически, но ощущение наверное действительно совсем другое.

Lintu, у меня каттер уже через палочки бегает в качестве расширения кругозора :mrgreen: .
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Даа, здорово!
Это и о каттинге, и о волчьих зубах...
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Lara08, на каттинг ну прям очень хочется поехать и поиграть по настоящему. Я лет 10 назад сидела на очень хорошем каттере, который сам работал. Это что-то.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Hitman написал(а):
Lara08, на каттинг ну прям очень хочется поехать и поиграть по настоящему. Я лет 10 назад сидела на очень хорошем каттере, который сам работал. Это что-то.
Думаю, что на каттинге мне уготована только роль восторженного зрителя. Но все равно - здорово.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Иной раз смотрю каттинг и кажется, что человек там - лишь "бесплатное приложение" к лошади :lol: Полное впечатление, что лошадь работает сама, осознанно. Хотя... Так оно и есть, наверное :)

Hitman, а Вы не знаете, куда пропала Ольга-Кантри?
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Так оно и есть =) Сама. Всадник только показывает какая корова и когда заканчивать с ней.
В этом собственно и смысл)
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

... и этому приложению приходится прикладывать некоторые усилия, чтоб не катапультироваться ))
arapel, я с Ольгой достаточно давно по имейлу списывалась - она писала, что на проконях практически не бывает в силу большой занятости. Если нужен мэйл, могу дать.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

А позакидываю ли я свои не-лошадиные фото: пляж, глыжи, самолёты, чужие собаки и прочие тусовки:
 

Вложения

  • beach.jpg
    beach.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 561
  • Mammoth.jpg
    Mammoth.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 582
  • Os.jpg
    Os.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 578
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.



и пострелять:
 

Вложения

  • Moonshadows.jpg
    Moonshadows.jpg
    40,1 KB · Просмотры: 563
  • Sessna.jpg
    Sessna.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 576
  • shoot.jpg
    shoot.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 524
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

О, в Штатах не все забыли про 2-ю поправку к Конституции! 8)
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Юль, а вот интересно: слышала мнение, что некоторые каттеры имеют большие проблемы с продвижением вперед (ибо в самом каттинге лошадь может двигаться только в стороны, но не вперед и не назад). У "твоего" каттера нет такой проблемы? Или он не только каттингом занимается?
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Кать, с этим конретным конёчком я не заметила ничего подобного. Он хорошо двигается вперёд. В лоуп медленный тоже перевести можно, он хорошо корпус слушает. Вообще производит впечатление очень по возрасту подъезженного конёчка, хотя вполне молодой ( 5 лет ). В вестрерне я понимаю всё-таки в основном на уровне зрителя :oops: , езжу так, чтоб не навредить его навыкам - в основном рулю корпусом. До этого сидела только на каттере "in action", так что ничего более того не имела возможности оценить. Если хочешь, могу у тренера по каттингу спросить.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

О! Какие фотки, как много тебя :) А на самолетах сама летаешь или пассажиром?
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

:))
Я могу только взлететь на сессне или в воздухе подержать-порулить при чётком руководстве без форс мажоров. Но оно умений не требует особых, тем более второй пилот рядом.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

НУ так я тоже летала, я думала ты самостоятельно ;)
Давай еще тебяфоты :)
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Hitman написал(а):
Если хочешь, могу у тренера по каттингу спросить.

Нуу не могу сказать, что для меня это настолько актуальный вопрос :) Наверное зависит от того, насколько владелец/спортсмен зацикливается на конкретных навыках. Бывают же и выездковые кони, которые в поле не умеют бегать, только в манеже :)
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Наташ, на чтоб полноценно летать надо убить 12 тысяч и кучу времени. Полетала пару раз, и решила, что ни того, ни другого у меня нет. Тем более, что летать я могу разве что на лыжи несколько раз в год, а если надо , есть с кем полететь.
Кать, я для проформы - не думала, что для тебя это жизненно важно ;). Я с людьми, которые принципиально не выезжают за пределы плаца/манежа поддерживаю исключительно "калифорнийско-улыбчивые" отношения. Я понимаю, если нет вообще выхода, но целенаправленно так тренирующих людей не люблю, вне зависимости от дисциплины. Помню у нас был очередной (достаточно большой) конкурный гран-при, на Мемориал Дэй. Съехались "неместные". И отпрыгав в субботу 150, человек 7 как минимум поехали в воскресенье на тех же лошадях гулять в поля, разгружаться. Таких уважаю.
Фото. Моё новое кресло и собаки в ассортименте. Плиз не смотрим на некондиционные ботинки (добиваю, когда надо 5-7 лошадей помыть помимо работы), провода (там пойдёт стенка) и ковёр (паркет ждёт, когда я таки вылезу из седла и займусь). Смотрим на кресло - оторвала сегодня за $40, креслу почти сто лет, внук продал дедушкино по неведению. На интернетном рынке в ЛА можно найти интереснейшие вещи. Хотя по разговорам в Европе намного круче (ну кто бы сомневался...)
Отто вырисовывается очень скромным псом, прям удивительно - никогда бы не подумала, когда растаскивала кровавую грызню с Кэйлом в первый день.... Всегда пытается угодить.
 

Вложения

  • Clyde-cael.JPG
    Clyde-cael.JPG
    69,9 KB · Просмотры: 643
  • Clyde-cael 2.JPG
    Clyde-cael 2.JPG
    77,6 KB · Просмотры: 638
  • Otto.JPG
    Otto.JPG
    69,1 KB · Просмотры: 640
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Ну и вылезла погулять с Сашкой сегодня в садах, пока он от моего отсутствия не забыл, как я выгляжу. А выгляжу я (если верить Сашке)так:


Корма (нет, подруга б так не сняла :lol: , но и корма неплохо сохранилась вроде, так что пусть будет)
 

Вложения

  • Descanso 0.JPG
    Descanso 0.JPG
    153,2 KB · Просмотры: 647
  • descanso 1.JPG
    descanso 1.JPG
    156,7 KB · Просмотры: 635
  • descanso 2.JPG
    descanso 2.JPG
    160 KB · Просмотры: 660
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Ну и с фотографом:


И подурить :mrgreen: :
 

Вложения

  • descanso 3.JPG
    descanso 3.JPG
    109,9 KB · Просмотры: 667
  • descanso 4.JPG
    descanso 4.JPG
    107,1 KB · Просмотры: 644
  • Descanso 5.JPG
    Descanso 5.JPG
    164 KB · Просмотры: 652
Сверху