Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Я и мои звери

Приветик!!! Замечательный у тебя кот))) где достала?
Очень понравилось про Фламинго. Побольше бы таких лошадей. Хотя с Чарликом тебе тоже повезло, большой рыжий ..... душка) Да и вместе вы хорошо смотритесь.
Я знаю что ты меня не хочешь знакомить с тем замечательным тренером, c которым ты не оч хорошо рассталась,но если я ничего не найду через 1.5 мес, то придется))) А то мне уже надоело, что меня пытаются ставить в 2 point все кому не лень. Так это еще цветочки.... меня тут одна наша общяя знакомая ставила на стремена перед препятствием.... доставиласть так что я после препятсвия отстегнулась>... Так что никаких to point
 
Re: Я и мои звери

ну, так получилось..... я не виновата. на самом деле мне было повиг сначала, хантеры не хантеры, до того как меня не трогали....
Это замечательно когда у тебя лошадь сама прыгает и тебе делать ничего не нужно.... сиди и смотри за пяткой, учитывая, что они держаться шенкелем а не коленом. Не мое это, я привыкла ехать на лошади а не присутствовать. Хотя меня умиляет как детишки (хантеры) прыгают)
 
Re: Я и мои звери

Детишки и правда, чудо!:)))

Но про "просто сидишь" - не согласная я!:))

И вообще, вам обеим, нужно приехать к нам на clinic.. и в принципе тоже!
 
Re: Я и мои звери

Lelja!!! написал(а):
Приветик!!! Замечательный у тебя кот))) где достала?
Очень понравилось про Фламинго. Побольше бы таких лошадей. Хотя с Чарликом тебе тоже повезло, большой рыжий ..... душка) Да и вместе вы хорошо смотритесь.
Я знаю что ты меня не хочешь знакомить с тем замечательным тренером, c которым ты не оч хорошо рассталась,но если я ничего не найду через 1.5 мес, то придется))) А то мне уже надоело, что меня пытаются ставить в 2 point все кому не лень. Так это еще цветочки.... меня тут одна наша общяя знакомая ставила на стремена перед препятствием.... доставиласть так что я после препятсвия отстегнулась>... Так что никаких to point

Оль, действительно, откуда-бы кот ;)?

Спасибо за комплимент Чарли :). Он действительно последнее время душка. Вчера погоняла на корде чисто для "подвигаться", отшагивались без седла и в недоуздке. Так что в плане "большой душка" мы куда-то мы движемся.

Насчёт общей знакомой.... ну, мне с ней одного занятия хватило.

С тем тренером, ты знаешь сама, я не разговариваю. Да и съехал он с похоже from HDEC, что-то я его не вижу там последнее время. А в Flintridge Riding Club он не может тренировать, только сам работать и сажать на лошадей дочерей.

Попробуй лучше к Тоби подкатится, может, у него кто сейчас есть, на чем он уроки даёт:

http://www.spiritequestrian.com/tobias-schonleitner/

Есть ещё Лиза МкГлузки и Лесли МкНифф. Лесли тут:

http://www.whiskeyhillfarm.net/

Лиза в полупосадку не посадит в принципе.

Лесли может, но я с ней в свое время спорила до последнего, и мы в результате решили, что мне оно нафик не надо. Лесли меня, кстати, гоняла на корде через барьеры. Суровая леди. И на соревнованиях ездит так, как будто за ней черти гонятся.

Можно что-нить устроить нам обеим на это воскресенье, если хочешь.

Есть ещё Давид:

http://www.flintridgeridingclub.org/?page_id=94

Он обозначен как выездка, но меня тренировал и в конкуре. В полупосадку не посадит, гарантирую :). Но не знаю, как у него с lesson horses.
 
Re: Я и мои звери

Таис, на мастер класс - любой - я всегда готова :). Кто б не ехал и вне зависимости от дисциплины, если ведет человек с таким опытом, всегда есть чему поучится. Кстати, она и джампер тоже :)

Ой, девушки. Про хантеров. Я их, в принципе, нежно люблю. И принципы езды их я понимаю - но не принимаю. Я с удовольствием проеду хантерский маршрут. Но я вижу это направление как хорошее развлечение, или разнообразие. Ну плюньте в меня за это.

Не хочу никого обидеть, у всех свое мнение, своя манера езды и т.д. Но свою позицию все-таки объясню.

Вот все та же пресловутая полупосадка. Не как элемент, а как главный принцип. Потому что у хантеров она везде. Я, возможно, очень неправа, но сколько я видела работу хантерских тренеров с молодыми лошадьми, всё та же полупосадка и отсутствие непрерывного контакта через повод. Да, многие лошади будут так прыгать. До определённой высоты. Почему хантеры едут до определенных высот и почему у хантеров нет систем и крутых поворотов?

Скажите мне, что хантеры едут красиво. А я скажу, поменяйте местами джампера и хантера, который стабильно едут одну и ту же относительно приличную высоту. Ну хоть метр. Джампер проедет хантерский маршрут на лошади хантера. А вот хантер джамперский на джамперской лошади - навряд ли. Впрочем - с оговоркой - см. ниже.

Я НИЧЕГО не имею против полупосадки, она нужна и важна. НО. Полупосадка для ВСАДНИКА, на любом уровне, прекрасное упражнение для исправления неправильной пятки, и всё. Не единой пяткой жив баланс. Если нет баланса и если есть погрешности в посадке, его исправит не беспрестанный ту-пойнт, а занятия на корде. Правильный баланс на прыжке ставится не стоя в стременах на идущей лошади, а на корде через барьеры.

Что касается ЛОШАДИ, то лошадь по-настоящему работать в полупосадке невозможно. Можно - и НУЖНО - включать полупосадку в занятия - на разминке, после работы, да и вообще зависит от данной лошади в данной ситуации. А что касается прыжков в любом виде - всё начинается с манежки. Или с выездки, если хотите. Кто нибудь видел выездкового всадника на распущенном поводу? Манежку невозможно работать в полупосадке. Как в полупосадке сделать уступку, принимание, плечо внутрь? А без боковых движений нет гибкости, а без гибкости не будет лошадь хорошим атлетом. Прыжок- всего лишь темп галопа.

Кстати, отсутсвием внимания к выездковым элементам в Штатах грешат хантеры и джамперы в равной степени. Многим джамерам проще нацепить на лошадь железо построже вместо того, чтобы добиться нормальных прибавок и сокращений. В половине случаев именно поэтому мы и видим "рваные" джамперские маршруты. Это к моему пассажу выше по поводу поменять местами хантера и джампера.

Т.е. если подвести итог. Я за то, чтобы и лошадь, и всадника развивать комплексно. Только тогда и из того, и из другого что-то получится. Из любой дисциплины можно что-то взять. Но нельзя забывать про азы. А азы - это дрессаж, для обоих, в какую сторону не крути.
 
Re: Звери забыты... хантеры, джамперы. Где золотая середина?

Заступлюсь за хантеров. 8)

Полупосадка и распущенный повод - это только для хантерских дней, когда надо показать как натурально и свободно двигается лошадь. Как только наступает техника - то и повод подбирается, и в седло садятся. И над начальной выездкой работают дома. Я предпочитаю на молодняке именно полупосадку (особенно на галопе), что бы освободить им спину и дать возможность двигаться, но при этом все команды идут от корпуса в первую очередь (возвращаясь в седло), а повод - очень вторичен.

Мое чудовище и без уздечки вовсе прекрасно работает манежку (что я практикую иногда, заставляя его поньские мозги думать), и ребенка тренер порой сажает на него без оной - как на манежку, так и на прыжки.
 
Re: Звери забыты... хантеры, джамперы. Где золотая середина?

Sniffy написал(а):
Заступлюсь за хантеров. 8)
И правильно 8) . Всё-таки форум :)

Ни разу не видела на маршруте, чтоб хантер в седле сидел - именно это я и имела в виду, не flat class.

Повод всегда вторичен, никто не спорит, но тем не менее очень важен - никто не отменял, что лошадь должна быть в поводу. Я не имею в виду чисто визуальный относительный контакт, а именно on the bit .
По поводу выездки - грешат, как я оговорилась, и джамперы, и хантеры. Это, по моим наблюделиям, уже чисто американская фишка.

Молодняк... на галопе я предпочитаю в основном сидеть и "двигать" от корпуса, чтоб толкался сзади, а не предоставлять лошади самой искать баланс. Но тут мнения разделялись уже много раз. Меня научили именно так, и так - в моём понимании - логичнее.

То же самое на прыжках. Когда я сказала "сколько я видела работу хантерских тренеров с молодыми лошадьми, всё та же полупосадка и отсутствие непрерывного контакта через повод" я имела в виду начало работы на прыжках. Для меня неприемлемо заводить молодую лошадь на препятствие на свободном поводу и/или в полупосадке. С рыси - никогда с облегченной. То же самое кавалетти или просто жерди на земле. Это не для всадника, а для лошади.
Как я понимаю, это просто разный принципиальный подход. Тут уже даже не столько хантер vs джампер, сколько американская школа vs немецкая.

Без уздечки - на недоуздке или совсем-совсем без? В любом случае ИМХО, это упражнение не столько для лошади, сколько для всадника.
 
Re: Звери забыты... хантеры, джамперы. Где золотая середина?

Hitman написал(а):
[Без уздечки - на недоуздке или совсем-совсем без? В любом случае ИМХО, это упражнение не столько для лошади, сколько для всадника.
В лучшем случае - на кордео. Но и вовсе без него порой. Да, для всадника и для работы поньских мозгов. :lol:
 
Re: Звери забыты... хантеры, джамперы. Где золотая середина?

Прикольно :)
 
Re: Звери забыты... хантеры, джамперы. Где золотая середина?

А у нас настал прогресс :). Кот привыкает постепенно к собакам, а собаки - к коту. Клайд вылизывает кота как родная мать, а коту прям даже и нравится.
 

Вложения

  • kot 2.jpg
    kot 2.jpg
    35,4 KB · Просмотры: 907
Re: Я и мои звери

Ourman написал(а):
Ха! Мало того, что коневладение - болезнь заразная, так еще и осложнение случилось в виде дневниковедения на проконях! Добро пожаловать в сообщество дважды стукнутых копытом (по голове) :mrgreen:
Ой ли... :) Юля, принимайте в компанию. Интернет сообщество , как и всякое другое зависит от людей, которые в нем участвуют. На моем конном веку интернет сообщество не раз выручало людей и лошадей в него входящих. Но, это по ходу... В остальном - общение и обмен информацией.. Хорошо, что есть такая community, американского базирования...
Юля, снова было приятно увидеть Историю! Вашего тренера из Австрии, Вашего коня.. А коня случайно не я фотографировала? Вроде у меня были похожие кадры, которые в Эквестриане выкладывала.. Давно не слышала от Пига. Как у него дела? Люба Кочетова по-прежнему то в Штатах, то в Канаде. Но давно не встречались.
Будем на связи :)
 
Re: Опять звери - псы и кот

Ольга, Вашей компании я всегда рада :)

Часть фотографий действительно Ваша. Извините, как-то не подумала, что надо бы обозначить авторство :oops: . Сейчас исправлюсь.
Общение и обмен информации вещь неоценимая :). С удовольствием читаю Ваш дневник - Вы как-то везде успеваете, всё фотографируете (и как!!!!) и описываете так, что читать прям как-то "вкусно", что ли.

Тут столько лошадей, людей и событий всплывает в голове - про все хочется написать, но абы как не хочется, а чтоб было читаемо, нужно время. А со временем как-то напряжённо :(

От Пига, к сожалению, не слышала сто лет - последний раз мы списывались три года назад, сейчас уточнила на equestrian... у меня почему-то сложилось впечатление, что, возможно, Ourmann с ним больше в контакте. Но Наташа вообще ВСЁ успевает, надо рецепт попросить на тему как:)

Любу я в последний раз видела несколько лет назад на Гран При тут в LAEC. Она тогда вроде у Спунера базировалась? А её успехи очень радуют, она действительно очень талантлива.

На связи обязательно :).
 
Re: Опять звери - псы и кот

Юля, Спасибо! Но не надо авторства! Я не о том. Это фото Вам подарок :) Мне было приятно, что они у Вас сохранились. Это же воспоминание.
В остальном, если честно, сама не понимаю, как успеваю!! Работа по 15 часов в сутки, дом и живу на двух полушариях по очереди. Но и Вам не привыкать. :)
 
Re: Опять звери - псы и кот

Спасибо :) Ну я-то просто нарезаю круги со своим зоопарком. Если б ещё куда-то надо было постоянно летать, точно бы не выдержала.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Птичку испугались:
 

Вложения

  • bolt 1.JPG
    bolt 1.JPG
    59,4 KB · Просмотры: 855
  • bolt.JPG
    bolt.JPG
    71,5 KB · Просмотры: 807
  • bolt 2.JPG
    bolt 2.JPG
    52,5 KB · Просмотры: 821
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Из последнего - спасибо Ольге - Lelja!!!:
 

Вложения

  • sept 1.JPG
    sept 1.JPG
    34,8 KB · Просмотры: 799
  • sept 2 3.JPG
    sept 2 3.JPG
    58,9 KB · Просмотры: 799
  • sept 3.JPG
    sept 3.JPG
    69,5 KB · Просмотры: 794
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот
 

Вложения

  • sept 4.JPG
    sept 4.JPG
    79,6 KB · Просмотры: 796
  • sept 5.JPG
    sept 5.JPG
    78,4 KB · Просмотры: 809
  • sept 7.JPG
    sept 7.JPG
    70 KB · Просмотры: 787
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Птичку испугались
красиво испугались :)
Юля Вам комплимент. Вы на месте и правильно!!
Единственное, в Калифорнии трудно фотографировать. Очень яркое солнце, днем -контрастность -бешеная, а вечером - солнце рыжее..
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Или фотографу нужно стараться больше... Надо будет как-т днем приехать или утром, может что получше выйдет;)
 
Сверху