Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Я даже не знаю, про какую именно тему ты говоришь... дай наверное на нее мне ссылку сначала ;)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

"Доминируйте их." ©

:lol: :lol: :lol:

Вешай )
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Запись потешная. Дрессаж для бронка?

Полюбовалась на Ваших собак. Так у вас трое? :) Очень впечатляет. В одной руке... С лошадью мне понятнее, когда тащат, там на полуодержках. А с собакой...Надо самой походить на курсы.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ольга, это ни разу не rocket science, с собакой проще намного - хотя бы дрессаж для бронка не входит в меню ;).

Тренировать лучше, во-первых когда собак отбегался на свободе и выпустил пары, во-вторых - при минимальных раздражающих / отвлекающих факторах со стороны, особенно с молодым. Тогда они легче воспринимают и запоминают команды. Т.е. оживлённая улица или дог парк - не место. Плюс я очень много работала на выдержку - из серии когда командуешь "лежать" на тропе, и пёс лежит, вне зависимости от того, как далеко ушёл хозяин. Сначала хоть пару метров, потом больше и больше. Реально помогает с общим подчинением. Потом я стараюсь никогда одну и ту же команду не работать "на износ". Сработал рядом, сел когда я остановилась несколько раз подряд - дам побегать и отдохнуть. Потом что-нибудь другое. Плюс я никогда не тренирую на вкусняшки - только на похвалу. Правда из моих реальным послушанием может похвастать только немец - мелким я не занималась особо вплотную никогда, а бельгиец у меня новенький - только притёрлись, теперь учимся потихоньку. Правда, немец безоговорочно слушает только меня (бойфренда слушает через раз, остальные вежливо игнорируются). Зато со мной иногда, кажется, читает мои мысли и понимает по-русски и по-английски.

Sara, ага - я тоже смотрела и думала чем кончится. Не ожидала, что огладит в конце - типа "спасибо, милый, что не убил" :lol: .

А я тут разбирала гараж по переезде, расставляла всё по местам и много думала о смысле жизни :roll: .
Потому как в наличие имеется:

1. Лыжи горные с ботинками - одни, плюс всякие-разные остальные лыжные нужности.
2. Одни коньки роликовые.
2. Коньки фигурные - одни.
3. Ракетка теннисная, сильно пыльная (ну да, в теннис я играла лет так 15 назад в последний раз)
4. Маски с ластами - две штуки (на фига?)
5. Сёдла - три: скаковое, выездковое и конкурное. Про остальное околоконное молчу - полный ларь и куча мешочков.
6. ИнстУмент для работы по дереву в ассортименте.

Сейчас въедет бойфренд и коллекция пополнится альпинистским снаряжением и горным велосипедом. Хорошо хоть мотоцикл уже разбил, потому как два внедорожника в гараж уже тоже не лезут. Коневоз пока бесплатно стоит на конюшне у подруги, но чувствую, кончится скоро эта халява.

Ещё немного собак:
 

Вложения

  • IMG_7413.JPG
    IMG_7413.JPG
    50,1 KB · Просмотры: 741
  • IMG_7454.JPG
    IMG_7454.JPG
    96,4 KB · Просмотры: 760
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Собаки на пляжу этой весной:
 

Вложения

  • games.JPG
    games.JPG
    69,4 KB · Просмотры: 725
  • ocean1.JPG
    ocean1.JPG
    54,8 KB · Просмотры: 722
  • ocean 2.JPG
    ocean 2.JPG
    76,9 KB · Просмотры: 739
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот


Совсем не страшный зверь:
Так мы с Чарли ленимся:
 

Вложения

  • ocean 3.JPG
    ocean 3.JPG
    60 KB · Просмотры: 730
  • face.JPG
    face.JPG
    59,1 KB · Просмотры: 705
  • charlie.JPG
    charlie.JPG
    63,2 KB · Просмотры: 748
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Очень интересный дневник. На одном дыхании прочла. Примите в ПЧ?

Собаки суперские... овчарки похожи друг на друга, хоть и разных пород, или мне кажется?
У самой голштин.. тоже здоровенный наивный добряк ... этакий добродушный валенок, который иногда своих габаритов и силы не осознаёт :D ...
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
А я тут разбирала гараж по переезде, расставляла всё по местам и много думала о смысле жизни :roll: .

Юля, у Вас стандартный "калифорнийский смысл жизни". Справа океан, слева горы и снег. Семья моего зятя, которые все калифорнийцы, еще и костюмы для дайвинга в гараже развесили. Правда они в этих костюмах не в океане, а в бассейне тренируются. :) А у Вас нормальный калифорнийский набор.

А фото бойфренда?
Хоть и Ваш муж был оччень даже... а переговорщик какой. :)

Позволите мемуары?

В Лас-Вегасе, апрель, Финалы Кубка Мира. Юля -с мужем и с тренером и я (все в качестве зрителей). Гостиница Беллажио имеет рейтинг не 5 звезд, а пять бриллиантов (5 Diamonds).
Когда начались старты, мне по телефону сказали, что у моей лошади в Питере ухудшилось состояние. Конечно, сразу на телефон. Звонки вету в Штатах, вету в Питере, в конюшню, знакомым.. Потом стояние лошади поправили. К этому моменту я подошла к портье за счетом и мне выдали, соответственно, за NNN телефонных переговоров - счет на $1500. С одной стороны -огорчительно, т.к. счет больше, чем обычно . С другой стороны -радостно, что кобыль получше себя стала чувствовать. Вечером идем в ресторан, в этой же гостинице с Юлей и ее мужем. По ходу рассказываю про лошадь и про счет. Юлин муж (Юля , он же в то время был сотрудник ЮНЕСКО?) мне говорит: нет, такое оплачивать нельзя. После ужина поднимаемся в Reception, он берет мой счет, подходит к портье, пару минут с ними общается, затем возвращается, и дает мне новый счет. Где вместо $1500 написано $0.

Юля, если честно, я так и не поняла, как это у него получилось.
Но оба счета меня лежат дома на письменном столе, как воспоминание :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

goodpoint, Krakatuk, спасибо и добро пожаловать :)

Овчарки - один немецкий, один бельгийский. Они в принципе по породным стандартам очень похожи, бельгийцы немножко меньше по размеру. Мой бельгиец правда больше моего немца - моя ветеринар, когда его увидела, сказала "ну вот, Юля себе лося завела" :mrgreen: .

goodpoint - "этакий добродушный валенок, который иногда своих габаритов и силы не осознаёт " - вот вот, это про нас тоже :). В руках приходится пока в 90% случаев одевать цепь, к сожалению :( .

Ольга, дайвинг я пробовала - тоже в бассейне :lol: . Понравилось. В океан не лезу по одной причине - если я увижу акулу, безотносительно размера, я наверх уже не всплыву. А они тут, к сожалению, попадаются весьма часто. Я и серфингом поэтому никогда не увлекалась, хотя тоже очень Калифорнийская фишка.

Мемуарам всегда рада :) Как мой муж Вам под ноль тот счёт урезал, он так мне и не рассказал. Видимо, должна же быть в мужчине какая-то загадка :lol: . В ЮНЕСКО он работал много раньше, когда жил в Париже. Скучно с ним однозначно не было - одна поездка в Ирак в разгар военных действий чего стоила - спроворил себе удостоверение независимого журналиста и полетел фотографировать. Я тогда чуть не поседела.

Кстати, очень всегда пытался с Хитманом найти общий язык, но в основном без моего участия. То сам в леваду выпустит (без ногавок!! -вот спасибо), то в руках поведёт гулять, потом сам хромает неделю, потому что ему на ноги прыгнули. И постоянно просил, чтоб я его в седло пустила. То, что лошадь не под новичка, за оправдание не принималась. Садиться на других тоже не хотел - как это, ты можешь на этом, а я не могу? Оборону я держала долго, потом посадила его на корде - ну упадёшь, ну сам виноват. Упал, естессно, раза четыре за три минуты (отделался лёгкими ушибами, но в наверх проситься перестал). На той конюшне был выездковый тренер из Германии (вах, какой шикарный глинтвейн он варил по четвергам - вкусный безумно и настолько же летальнй). Он эти кордовые страдания со стороны понаблюдал, потом ко мне подошёл и так проникновенно сказал: "Юль, ты если хочешь от мужа избавиться, зачем так всё усложнять, у меня дома пистолет есть - так я принесу, если надо".

Бойфренд вот:

Он тоже экстремал, мне на них похоже везёт. После многих лет в Израильских ВДВ ищет в мирной жизни адреналину - отсюда скалолазание, горные велосипеды, мотоциклы и прочее:

Спасибо, хоть на лошадь не просится. Один раз, правда, решил побегать в леваде с Чарли. Я честно предупредила, что можно и копытом заработать (спорить я уже ни с кем не пытаюсь) - не поверил. Осознал только взлетев птицей пару раз на забор.

Сегодня в 7 утра была на конюшне - как же там в это время хорошо. По вечерам сейчас ездить неприятно - стало темнеть раньше, а у нас ровно на закате прилетаю хичкоковские птички - совершенно несметная стая ворон, которая покрывает все плацы и орёт как пожарная сирена.

Прилетают каждый день как по часам - солнце начинает садиться, птички тут как тут, темнеет - улетают :?: .

А утром сегодня очень удачно заехала - столкнулась с хорошим выездковым тренером, я её очень редко вижу, т.к обычно прихожу или до неё, или после. Она меня обычно наблюдает в конкурном седле, а тут увидела в выездковом, и предложила поучаствовать в мастер-классе - к нам приезжает её тренер, Хэзер Бендер:

http://treasurecoastdressage.com/Resume_Media_Info.html

Наверно надо...
 

Вложения

  • boys.JPG
    boys.JPG
    42,5 KB · Просмотры: 723
  • ape wall.jpg
    ape wall.jpg
    37,9 KB · Просмотры: 690
  • birds.jpg
    birds.jpg
    52,5 KB · Просмотры: 704
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Выездка -это однозначно хорошо.Баланс, управление -над этим можно работать бесконечно. Делается только интереснее. И коню польза будет. Как в классическом балете. Если основа заложена -танцовщик может станцевать все: от неоклассики до модерна. А если основы нет - это уже не танцовщик.

Да, на мужеское сословие Вам везет. Я просто молчу про Ирак. Там-то все в реале.Кстати про боевые действия:
военная тема находит отражение в конно-детективном жанре. Феликс Фрэнсис, сын Дика Фрэнсиса посвящает свои конные детективы афганским друзьям, а герои у него - ребята прошедшие войну, и по возвращении попадающие на ипподромные разборки.
В самолете успела 'Crossfire' прочесть. Вполне прилично, рекомендую. Похоже, что автор прошел через Афгану.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Кантри написал(а):
Выездка -это однозначно хорошо.Баланс, управление -над этим можно работать бесконечно. Делается только интереснее. И коню польза будет. Как в классическом балете. Если основа заложена -танцовщик может станцевать все: от неоклассики до модерна. А если основы нет - это уже не танцовщик.

Лучше и не сказать.

Значит, таки надо на мастер-класс. А то моя тренер по выездке уехала со всеми лошадьми в Вашингтон - и у меня просто какой-то кризис жанра в последнее время - шаг вперёд, два назад. Хотя складочки на бриджах вроде в нужном месте, уже что-то :).

Книжку куплю обязательно, спасибо за рекомендацию.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
goodpoint, Krakatuk, спасибо и добро пожаловать :)
меня, к стати, тоже Юля зовут )

выездка для конкуристов - очень нужна... факт... я вот собираюсь весной даже езду проехать на своём... авось к тому времени подучимся :D
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль,и сами тёзки, и лошади похожи :) . Жалко, далеко друг от друга - поехали бы па-де-де.
 
Сверху