Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Чарли, будучи дитём:
 

Вложения

  • baby.jpg
    baby.jpg
    98,4 KB · Просмотры: 595
  • baby 1.jpg
    baby 1.jpg
    121,1 KB · Просмотры: 581
  • baby 2.jpg
    baby 2.jpg
    154,3 KB · Просмотры: 600
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

смотрю фотки - обзавидовалась вся..... :D
классно, наверное, жить около океана..... тебе до него по времени сколько ехать? или идти?...
красота там с собаками гулять... да и без них.....такая стихия рядом.... а воздух....ммммм

ПС пока писала, ты Чарли детём выложила... очаровательный паучок!
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Красота!!! Особенно на сене!! Ну очень славный малыш! :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юля, Ольга, спасибо. На сене он какой-то такой трогательный.
Юль, до океана ехать минут 40, если без пробок. Что смешно, я туда выбираюсь раз 15 за год от силы. Чисто психологический, видимо, момент - когда вот оно, перед тобой - как-то и не тянет особо. Мне удобно очень, там где я живу - работа в 10 минутах, конюшня в пяти.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Мне удобно очень, там где я живу - работа в 10 минутах, конюшня в пяти.

Завидую!!! мне до работы - час и до конюшни - час... от работы до конюшни - 2 часа :twisted:
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Я раньше тоже так ездила - видимо, поэтому теперь и ехать уже никуда не хочется :lol: . Сгребла всё в одну кучку и сижу.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Раз я заговорила о диких мустангах в дневнике у Юли, сделаю рассказ с показом о ранчо, где диких мустангов выдают.
Среди моих знакомых конников есть замечательный человек Сандра. Я редко видела людей с таким запасом жизненной энергии - трое детей, штук шесть лошадей (их количество постоянно меняется), куча всякого другого зверья плюс работа, к конному миру не имеющая никакого отношения. Несколько раз в год Сандра устраивает конный лагерь для детей в Clear Creek 'B' Ranch.
http://clearcreekbranch.com/welcome.html
Ранчо в Лос Анжелес относительно знаменитое - там, в числе прочих, снимали Star Trek - The Next Generation.
Там же мы собрались на девичник по случаю Сандриного дня рождения (все фото ниже сделаны мужем Сандры, который неизменно находил нас в любой точке 300-акрового ранчо и появлялся с камерой из-за дерева, как Дэвид Копперфилд).
 

Вложения

  • tehachapi.jpg
    tehachapi.jpg
    113,8 KB · Просмотры: 576
  • tehachapi 1.jpg
    tehachapi 1.jpg
    106,8 KB · Просмотры: 563
  • tehachapi 2.jpg
    tehachapi 2.jpg
    125,3 KB · Просмотры: 583
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ещё фото:
 

Вложения

  • tehachapi 3.jpg
    tehachapi 3.jpg
    59,7 KB · Просмотры: 553
  • tehachapi 4.jpg
    tehachapi 4.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 552
  • tehachapi 5.jpg
    tehachapi 5.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 561
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

БЫла в LA , но не могла себе представить, что рядом с ним может быть такая природа. :shock: РАнчо, лошади. Удивилась.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Сандра:
По приезде всех просят запирать все ворота после въезда/выезда - местные коровы весьма любопытны и обязательно залезут везде и возьмут всё, что плохо лежит. Ворота все послушно закрывали всегда, кроме последнего момента перед отъездом. Мы какое-то время не могли загрузить одного из коней в коневоз. Загрузив, вздохнув и оглядевшись, мы обнаружили, что коровы сгруппировались рядышком в амфитеатр и с интересом наблюдают за процессом.
Табун лошадей, живущих на ранчо, каждый вечер перебирался на луг около главного дома и с утра вымогал яблоки. Моешь так утречком чашку из под кофе на кухне, а в окно с другой стороны на тебя печально-просительно смотрит лошадиное лицо.
Все, кроме меня, привезли своих лошадей, я тогда была безлошадная и мне выдали мустанга.
На территории гуляет табун, где серых мустангов два. Меня снарядили на отлов, при этом честно предупредили, что один - объезженный, а второй - дичок, а внешне очень похожи (вот ведь, таки подсовывают диких мустангов). И, приколисты, приготовились сидеть и ждать, на ком я появлюсь. К своему счастью, табун я не нашла - поехали потом с хозяйкой на машине, так что родео не получилось.
Мустанг:
 

Вложения

  • tehachapi 6.jpg
    tehachapi 6.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 589
  • mustang 1.jpg
    mustang 1.jpg
    87 KB · Просмотры: 589
  • mustang.jpg
    mustang.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 579
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Мустанг был только-только заезжен, и восторга у меня это предложение не вызвало. Но, как говорят, дарёному коню... Впрочем, своё мнение я поменяла радикально в первые двадцать минут поездки - мустанг, знакомый с каждой кочкой, со змеиной гибкостью пробирался по тем тропам, которые другим лошадям давались с трудом (не считая того момента, когда мы галопищем скакали мимо мустангова табуна, и он, резко развернувшись, не решил к нему присоединиться. Впрочем, обошлось без жертв и удовольствия не испортило). На второй день мы с Сандрой поменялись вездеходами, и Сандра попробовала мустанга через препятствия - выяснилось, что мустанг вездеходен и там.

Коровы с ранчо:

И летающие собаки:
 

Вложения

  • mustang.jpg
    mustang.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 572
  • tehachapi 7.jpg
    tehachapi 7.jpg
    77,2 KB · Просмотры: 533
  • tehachapi 8.jpg
    tehachapi 8.jpg
    52,8 KB · Просмотры: 628
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

кротон написал(а):
БЫла в LA , но не могла себе представить, что рядом с ним может быть такая природа. :shock: РАнчо, лошади. Удивилась.
Будете ещё, велкам в гости:). Глядишь, поездочка на ранчо подвернётся, или ещё что интересное.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ух ты! Какие фото с ранчо!
ДА, впечатляет: сколько же у Сандры собак, лошадей и других обитателей :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Отличное ранчо! Сандрой восхищаюсь... как она все успевает? у нее, наверное, несколько помощников?

Мне коровы понравились, как с картинки... упитанные чистенькие...
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Собачий прыжок в бассейн - супер фото!!!
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

У Сандры в помошниках дочки :). Они и лошадьми занимаются, и прочей живностью. Им разрешено тащить в дом кого угодно, при одном условии - ухаживать самим. Девчонки на редкость ответственные.
Собачья стая на фотографии не только Сандрина - четверо из гостей приехали со своими хвостатыми.
Ольга - прыжок в бассейн - фото тоже Сандриного мужа. Он с фотоаппаратом не расстаётся. Что-то мне кажется, что у Вас бы с ним нашлись темы для беседы ;).
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Моя дочка вот тоже тащит в дом всякую живность :mrgreen: ... но вот что-то все больше червячков и лягушек... бррр... ругаюсь с ней....у нас стаф старенький живет - Буч, но даже в таком возрасте ( 13,5 лет) не терпимый ни к какой живности по-мимо червячков :D ...по-этому, других собак и кошек дочке в дом не принести... хотя я уже подумываю о коте

Юль, а что у вас сейчас с Чарли происходит? чем занимаетесь? какие успехи?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Вот основное - дети ответственные!
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Моя дочка вот тоже тащит в дом всякую живность :mrgreen: ... но вот что-то все больше червячков и лягушек... бррр... ругаюсь с ней....у нас стаф старенький живет - Буч, но даже в таком возрасте ( 13,5 лет) не терпимый ни к какой живности по-мимо червячков :D ...по-этому, других собак и кошек дочке в дом не принести... хотя я уже подумываю о коте

Юль, а что у вас сейчас с Чарли происходит? чем занимаетесь? какие успехи?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Ольга - прыжок в бассейн - фото тоже Сандриного мужа. Он с фотоаппаратом не расстаётся. Что-то мне кажется, что у Вас бы с ним нашлись темы для беседы ;).
Не факт. :) Мои на Новый Год подарили мне в Штатах занятия в студии профессионального фотографа. Т.е. , конечно, было интересно, там был курс фотографов, все со своими работами. Но, чтобы хоть что-то извлекла... Вернее извлекла мысль: чтобы фотография доставляла удовольствие, надо этим заниматься "для души". А в этом случае - фото получается как экспромт или случайность. :) И когда беседуем с нашими питерскими профессионалами, ни разу не возник вопрос: а как вы это сняли. Единственно, один самый "крутой" профи на меня ворчит :"давно пора со штативом работать".

Но фото красивое.
Мустанги, конечно, производят очень положительное впечатление!!
 
Сверху