Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
С прошедшим днем рождения, пропустила. Как у вас там? Знакомая пишет, дожди все смывает.
 
@karla , Вер, а в разумных пределах это слегка поорал и успокоился? Ты прям на всю ночь укладывала? Тань @zara , он просыпается иногда среди ночи и желает жрать. Врач говорит в этом возрасте (5 месяцев сейчас, тогда 4) 8 часов уже нормально без еды. Надо его уже в его комнату переселить, на самом деле.
 
С прошедшим днем рождения, пропустила. Как у вас там? Знакомая пишет, дожди все смывает.
Спасибо! Да, смывало капитально - кое где по 120см грязи в дома намыло. Мне когда пришёл смс об эвакуации на телефон я уже просто наплевала. Но у меня и не было таких оползней. Блин, без дождя горит, с дождем смывает. Хотя самую жопу в дождь я наблюдала в Дубае, там к этому делу вообще не приспособлены. Выехала из дома, проехала 100 метров за час, развернулась и ещё час ехала обратно 100 метров. Плюнула и пошла пешком в ближайший бар...
 
Ну и детя с Сашкой:
alex nik 1.jpg
alex nik.jpg

И лошадок - тот пони, который в свое время положил меня в развязках:
Noah.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну так дай ему пожрать. Тем более, это же не каждую ночь. Может, ему вовсе и не кушать охота, а просто ощутить тебя рядом.
Ну так я и даю). Просто врач сказала приучать спать и не давать, а я не могу. Хотя врач сказала, что подходить, на руки не брать, жрать не давать, и так каждые 5 минут до 45. Мне проще дать пожрать, но может это не правильно?
 
Хотя врач сказала, что подходить, на руки не брать, жрать не давать, и так каждые 5 минут до 45.
Наверное, он последователь Спока. :confused:
Корми, на руки бери. 5 месяцев, ИМХО, слишком маленький возраст, чтобы 8 часов игнорировать.
 
Наверное, он последователь Спока. :confused:
Корми, на руки бери. 5 месяцев, ИМХО, слишком маленький возраст, чтобы 8 часов игнорировать.
Спасибо, записываю). Врач она). Она строгая тетка такая, но очень хороший педиатр объективно. Логика на 8 часов следующая: в этом возрасте у них достаточно остаётся глюкозы в крови, чтоб не есть 8 часов. И все остальное - капризы. Он когда спит нормально, то как раз часов 8 и не ест.
 
У, как всё научно, прям повеяло СССР, когда детей в роддоме по часам выдавали. :) А по-человечески, по-матерински, это же естественно - проснуться от писка, удовлетворить нужду ребёнка и все дальше спят спокойно. Запах матери, прикосновение к коже, ласковый голос - не менее важны, чем С6Н12О6.
 
У, как всё научно, прям повеяло СССР, когда детей в роддоме по часам выдавали. :) А по-человечески, по-матерински, это же естественно - проснуться от писка, удовлетворить нужду ребёнка и все дальше спят спокойно. Запах матери, прикосновение к коже, ласковый голос - не менее важны, чем С6Н12О6.
Теперь по науке детя с матерью оставляют ))))). В остальном согласна, так и делаю )
 
А может, просто пришла пора увеличить калорийность прикорма при том же суточном объёме? Мужику надо мясо!
lMM-8vAS69o.jpg
 
@karla , Вер, а в разумных пределах это слегка поорал и успокоился? Ты прям на всю ночь укладывала?
в разумных пределах это значит точно не хочет есть. пить. ничего не болит А орать могла сколько угодно. Не орала после одной истории
ночью докармливала конечно.но если надо было.
я сама перестала кормить через месяц Меня это убивало. Я помучилась совестью малька, потом подумала что ребёнку живая мать нужна больше чем грудное молоко
в 5 мес она уже была в другой комнате

у меня вообще был принцип сложно осуществляемый. но всё возможно) я не подходила когда она плакала. Само собой опять в разумных пределах. То есть если больно или что то там случилось подходила) но вырабатывала систему, что мать можно подозвать улыбкой, гугуканьем, а не воплем и слезами

помню была трешовая ночь Она не могла уснуть. Видно было что не каприззы. а вот так бывает.
пляска с покрывалами запомнилась мне.

но в общем таких ночей было штуки три.
 
Врач говорит в этом возрасте (5 месяцев сейчас, тогда 4) 8 часов уже нормально без еды.
Да! Я боялась об этом писать, но именно что не кормим ночью. Не поощряем просыпание по ночам.
И все остальное - капризы. Он когда спит нормально, то как раз часов 8 и не ест.
+1
Поскольку для меня ночной сон - больное место, я семичасовой интервал железно выдерживала с самого начала, а потом довела его до девяти. Да, и в роддоме мне дитя выдавали по часам, и это было шикарно. Хоть пять дней после родов нормально высыпалась.
 
Очень трогательный фото Саши с дитем :)
ПО поводу игнорировать или нет, я бы все-таки не была так категорична ;) Делай, как тебе нравится/хочется :)
 
Вер @karla , я с молоком до трёх месяцев прыгала, а потом оно само ушло - увлеклась насосом. Сначала переживала, а потом радовалась - задодбалась я так, что мама не горюй. Система мне нравится твоя, буду приучать). Хотя я похоже уже так и делаю где-то, приучаю занимать себя самому. Он, правда, и не плачет особо - вполне самодостаточный человечек. За это 5 месяцев только три раза орал - два из которых после прививок болезненных. Вот только ночью, но сейчас уже сам, похоже, перестраивается - сегодня продрых с 7 вечера до 5 утра. Ир @Эгоистка , кмк с самого начала 7 часов это сильно жёстко. Кстати, в роддоме меня деть напрягал гораздо меньше, чем бегающие туда/сюда врачи, уборщики, медсёстры и посетители ))))). Наташ @Kinder , спасибо). Я в принципе так и делаю, интересно было у дышать, кто что думает.
 
Он, правда, и не плачет особо - вполне самодостаточный человечек. За это 5 месяцев только три раза орал - два из которых после прививок болезненных.
вообще норм на самом деле
после прививок святое дело Ещё зубки будут.. Нас пронесло. как то безболезненно прошло А может дочь уже знала что орать бесполезно)
 
Ир @Эгоистка , кмк с самого начала 7 часов это сильно жёстко. Кстати, в роддоме меня деть напрягал гораздо меньше, чем бегающие туда/сюда врачи, уборщики, медсёстры и посетители ))))).
Ну, это я не сама придумала, а вычитала в какой-то "жесткой" книге времен СССР. Там предписывался днем интервал 3-4 часа, а ночью - 6-7. И да, я кормила по часам. Это позволяло хоть как-то планировать свой день. В роддоме никто туда/сюда не бегал, но нас было в палате около дюжины. Но было очень спокойно и хорошо. Спала, ела и кормила ребенка, когда мне его приносили. К врачам нас приглашали. К посетителям мы сами спускались каким-то "тайным" маршрутом. Как узнавали про посетителей, уже не помню. Мобильных тогда еще не было. Т.е. были, наверное, но не у широкой публики. Уборщики? Наверное, они были. Кто-то же убирал. Но в упор не помню, чтобы я их замечала.
 
Сверху