Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. О прививках.

Я в Пессоа себя в принципе нормально чувствую, но это наверное вопрос личных предпочтений. Себе бы не купила впрочем. Почему популярны - это бюджетный вариант "мягкоподжопой" сёдел. Так же как HDR. Поэтому видимо все, кто не может себе позволить CWD или Devoucoux, ездят в них.
Киффер не взяла бы именно из позиции жесковат. Да и скользковат (хотя тут есть сермяжная правда - умеешь прыгать в таких, в более "всадникоориентированных" вообще шикарно сядешь). Хотя много лет ездила и в выездковом Киффере, да и Штюббен, чего там - плоский и жёсткий. Я себя в них очень прекрасно чувствую - но тот же CWD просто "приклеивает" к седлу, совсем другое ощущение.
Поэтому после покупки коня в желаниях были CWD, Butet, Devoucoux, Delgrange, Antares, но на новое подогнанное под лошадь не тянула - сама знаешь сколько они стоят. А подержанное брать - перемеряла море, вся конюшня в этих марках - ну не ложились. Лёг только именно Киффер.
Nudnaya+Zabava, у меня похожая от бабушки осталась. И да, умели ж делать - все работает.
Krakatuk, забавная история. Хотели как лучше называется ))
 
Re: Опять звери. О прививках.

Лена, кстати про детей. Сегодня приладили моё заслуженное трэковское седло под детишек - не жокейское, а именно exercising - то, которое используется на проездках без overgirth. Шикарно пошло - если есть такое, весьма рекомендую.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Не, вот как надо было упасть, чтобы повредить большой палец правой ноги :shock: :lol: ? Даже с моими падательными талантами я такого от себя не ожидала...
И после этого ещё 6 часов колбасилась на конюшне, даже кого-то отработать умудрилась. Пришла домой, сняла сапог - ходить не могу ((.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ой, да лааааадно. Будет тут хвастаться.
Я в бытность своей юности умудрилась покалечить мизинец! Лошадка так на ногу наступила, что умудрилась придавить один только мизинец. Зато он до сих пор больше, чем его собрат на другой ноге.

Надеюсь всем очевидно, что это я тебе так сочувствую и сопереживаю. Надеюсь у тебя быстро всё заживёт. Но ты уж поберегись, чтобы уж без последствий.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Юляш, конечно понятно, спасибо )))
Я просто дивлюсь своей клинической неспособности упасть по человечески. Как лягушка каждый раз :mrgreen: .
 
Re: Опять звери. О прививках.

Хм. Как лягушка? Это как? Плашмя и с минимальными повреждениями? А тебе бы как хотелось?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Аккуратнее надо быть. Правда я сама такая же. Вот только с молодых падала без последствий, кроме фингала под глазом (видимо последствий мой организм уже не пережил). Фингал вылился в замечательную сиреневую подводку на верхнем веке. Пришлось на втором такую же рисовать :mrgreen: Народ говорил, что к моим голубым глазам очень идет :D
 
Re: Опять звери. О прививках.

Юльк, нет - лягушкой это всеми ценными частями тела об грунт. Хотелось бы хоть как-то группироваться... А так лечу как фанера не над Парижем.

Лен - о эти фингалы! С подводкой я тоже ходила. Коллеги на работе очень оценили. Вот каждый раз тож думаю - аккуратней надо быть...

Дайте я мой день сегодня опишу, ибо суббота - мой законный выходной:

Подъём в шесть, первая конюшня. Тут я помогаю на четыре субботы подруге, которая работала Колю почти 4 месяца при моем выбитом плече. Она домой в Германию смоталась на 3 недели. 8 лошадей накормить и поставить в водилку, ну и по мелочи, в принципе - фигня.
10 - вторая конюшня, где я и навернулась. Хорош Карибено - прыгает усе, наличие всаднике значения не имеет. Это я к тому, что в систему вошли вместе, а вышел он уже сам. Жалко, маечку любимую на локте разодрала. Ну, сама виновата - нефиг ворон считать на заходе. Встали, поймали, сели, допрыгали. Нога и локоть как-то уже не очень, но я ж блин терминатор.
Оттуда обратно на первую конюшню- задать сена в обед.
Оттуда на третью - там на двоих четверо. Тут я уже поняла, что день не мой реально. Взяли в поля с Каролиной (тренер) по двое - один под верхом, второй у каждой в качестве пони на чомбуре. Аккурат на вершине горы (у нас тут горы, есличо) мой под седлом решил оскотиниться. Пинался в пони. Почему-не поняла. Пони тоже не понял. Ловила пони на горе - изысканное, я вам скажу, занятие - особенно, когда одна нога не очень. При этом уже чувствовался убитый локоть (молчу про расцарапанную грунтом морду - шарахались даже нелегально эмигрировавшие садовники). Каролина сказала - ты сегодня больше в седло не лезь.
Дальше обратно первая конюшня - 7 в леваду, одну на корде. ЧУдно, просто волшебно без одной ноги прыгать по левадам. На корде гонять впрочем тоже прикольно.
7 вечера - конюшня четвертая и последняя, это Коля, Гудзон и подругина новоприбывшая кобыла. Ёпрст. Последних в левады, Колю на корду (ехать уже могу, да что там ехать - ходить не могу толком). Отгоняла. Особенно прекрасен закатный Коля увидев коров - лишний раз порадовалась, что не верхом.
Хорошо, до дома не далеко. Так медленно я еще ни разу не ездила. Работать, понятно, завтра не могу :( .

А, ну и да. У меня через четыре дня серьёзное такое интервью на работу на Олимпиаду в Сочи. Надеюсь, моё покоцанное личико произведет нужное впечатление :mrgreen: .
 
Re: Опять звери. О прививках.

Hitman написал(а):
А, ну и да. У меня через четыре дня серьёзное такое интервью на работу на Олимпиаду в Сочи. Надеюсь, моё покоцанное личико произведет нужное впечатление :mrgreen: .
Накануне скраб, увлажняющая маска и на утро хороший тональник и пудра.

Как я тебя понимаю. У меня в последнее время, что-то коней прибавилось. Да еще некоторые к стартам готовятся. Прыжковых коней 4 и 2 ездовых. У меня суббота и воскресенье выходные. Да еще я приболела (ребенок видимо заразил), поэтому в субботу встала и поняла, что шевелиться не могу :cry: Все мышцы болят.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Скраб не поможет- сняла кожу грунтом почти как ножовкой :( . Так что маска, тон и пудра. Ну и хромать буду до кучи :mrgreen: .

Hot Chocolate написал(а):
Как я тебя понимаю.
Спасиб, Лен. Они множатся, как тараканы, ну да я не против, если б не падение дурацкое. У меня только субота дурная. А обидно, мы хотели через три недели на "ride and drive" поехать - когда конкур и потом на гольф-карте там же, и гольф карт приз. Маршрут на метр - но я не боец, так что теперь поедет тренер на своих и на моем, глядишь и получим колясочку )).
Мне-то нормально было, пока "немецких" восьмерых не подкинули. Тут как ни крути, а часов пять занимает, отказать не могла.
Ты выздоравливай там)), не болей - нельзя.
Мой пост про скаковое седлышко под детишков видела? Мы шикарно сейчас приспособили ))
 
Re: Опять звери. О прививках.

Может через три недели все уже ОК будет? Мне вот уже в следующие выходные стартовать надо. У меня молодой первый раз стартовать будет. Я за вчера и сегодня съела такое количество лекарств, что вирусы должны были передохнуть еще вчера :mrgreen:

Про седлышко прочитала. Спасибо. Я пошла другим путем - пони поменяла :mrgreen: На него мне подарили маленькое детское седло. Детки в нем очень хорошо сидят.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Юля, я от ушибов и синяков пользую гель-бальзам с окопником. Не знаю, есть ли такая штука в Америке. На всякий случай окопник по латыни Sýmphytum.

А я недели две назад побежала открывать дверь, сосед пришёл, и мизинцем на ноге вписалась аккурат в сверло мужногого перфоратора, который на веранде лежал. Палец стал красивого фиолетового цвета, в обуви хромала. В этот раз мазала гепариновой мазью. Синяк давно сошёл, но сам пальчик при надавливании ещё побаливает. :(

Давай выздоравливай! Шрамы украшают мужчин! :mrgreen: Говорю как заслуженный лицевой шрамоносец. :mrgreen:
 
Re: Опять звери. О прививках.

Выздоравливайте все! Что это? и так осенняя хандра, тут еще болячки какие то.. И без них не сладко... :wink:
Hot Chocolate написал(а):
Про седлышко прочитала. Спасибо. Я пошла другим путем - пони поменяла :mrgreen: На него мне подарили маленькое детское седло. Детки в нем очень хорошо сидят.
так ( сорри, что в этом дневнике) а можно поподробнее - какого размера пони и какое седлышко? У нас по всякому разному получается, но вот последнее седло брали на ту пони, которая повыше ( 120 где то в холке)хорзовское обычное 16 размер, вроде даже не плохо получилось. А на мелких когда что ходит... и да, экспериментируем по разному... потому что то не ложится тут, то не ложится там ((( вобщем печаль с понями и седлами...
 
Re: Опять звери. О прививках.

Юль, у меня арабчик пони класса :D На него легко Daslo 16 размера. Синтетика, универсалка, но выглядит прилично. Детки в нем хорошо сидят.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Hot Chocolate, Лен - не будет кмк:((( (хотя хз) , я думаю я палец если не сломала, то все равно недели три в стременах ехать не буду. Эт я сейчас под двумя Vicodin нормально себя чувствую. Про седлышко - оно реально хорошо тем, что без подушек, как без седла со стременами. Впрочем, я в обучение детишков не лезу - реально тут бестолочь.

Nudnaya+Zabava, Ксения, спасибо )). Попробую поискать. Я пока арнику употребляю. Ну и плюс не к ночи упомянут Vicodin, иначе совсем хана.А шрамы наше все ;).

Lisovin (Юля, нет?) - да сидеть надо в седле, какая хандра - не умеешь не берись называется :lol: . (эт я про себя естественно)
У нас не пони, кони стандартные. И да, в моем дневнике не надо "сорри" - пишите усе )).
Я просто взяла скаковое своё седло - не жокейское, а то, которое рабочие изпользуют, там подушки хоть какие есть. Оно на всех ложится, и под детей нормально получилось.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Вот всем прониклась (обалдеть, выходной) кроме любимой майки порванной на локте... Как это?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Потому что упала и на локоть в том числе. Поскольку летела хорошо и высоко, то локоть на маечке от удара и порвался. Ничо, я тут придумала - я нашлёпки на локти замшевые поставлю, ещё лучше будет )).
 
Re: Опять звери. О прививках.

В моём представлении майка - это что-то такое
K_1068_0.jpg

Если в наших странах майками именуют одино и тоже... то где же у тебя локти? :shock:
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ну в принципе конечно такое. Я криво выразилась - у меня было с длинным рукавом. Не знаю почему я её майкой обозвала. Может, потому что матерьял тоненкий.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Тоесть локти у тебя, хоть и ободранные, но на традиционных местах? :mrgreen:
С добрым утром! Совсем забыла поприветствовать.
Как себя чувствуешь? Надеюсь получше?
 
Сверху