Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. О прививках.

Приветствую тебя на твоей территории.
Где же обещанные фотографии волко-пса?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Lisovin написал(а):
Ой, я с планшета,и инет медленный тут, не видела ответ...

Да я к тому, что одновременно то же самое написали ))

Lintu, я чувствую, фото пейнта придётся делать с учётом набежавших долговых процентов :mrgreen: .

Юляша, рада тебя тут видеть )). Отто вот:
 

Вложения

  • Otto 2.jpg
    Otto 2.jpg
    83,7 KB · Просмотры: 732
  • Otto 3.jpg
    Otto 3.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 709
  • Otto 4.jpg
    Otto 4.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 737
Re: Опять звери. О прививках.

И немножко Коли:


Сосудик лопнул в носу по жаре, отмываем (на белой морде такие вещи смотрятся абсолютно феерично - если б кто поймал окровавленного, меня бы можно было смело сажать за жестокое обращение с животными).
 

Вложения

  • Collin.jpg
    Collin.jpg
    106,9 KB · Просмотры: 751
  • Collin 2.jpg
    Collin 2.jpg
    109,7 KB · Просмотры: 741
Re: Опять звери. О прививках.

А я думала, что ты пить ему даешь.
Да, кровь на белом смотрится устрашающе. А часто у него кровь носом идет? Или только по жаре?
 
Re: Опять звери. О прививках.

За год два раза, именно по очень сильной жаре. Но там реально минимальный сосудик - пару минут некрасиво, потом смыл и все.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Гудзон

После работы я заскакиваю домой, влезаю в бриджи и сапоги, беру яблоки и еду на конюшню. Коля стоит в самом конце, и проходя по проходу я здороваюсь со знакомыми лошадьми. Привет мой маленький пейнт Макс, привет изящная и харАктерная чистокровная Сэйбл, привет заслуженный пенсионер Брауни. Гудзона я не знаю, но привет и тебе, Гудзон - уж очень ты симпатичный. Гудзон - огромный гнедой полукровка - чем то напоминает мне моего Колю. За более чем два месяца постоя я ни разу не видела его хозяйку, хотя со всеми постояльцами перезнакомилась за первые пару недель. Не видела также, чтобы Гудзона выпускали хотя бы в леваду. Впрочем, многие работают лошадей в будни днём, так что это не показатель. Но почему-то Гудзон кажется мне немножко грустным. Он отслеживает всех идущих по проходу и провожает глазами, когда понимает что пришли не к нему. Привет Гудзон, говорю я опять, предлагая ему яблоко. И тебе привет, тихо гугучет Гудзон в ответ.

В одно жаркое субботнее утро хозяйка Сэйбл англичанка Роуз, которую очень неудачно накануне скрутил какой-то хитрый нервный спазм, совершенно неожиданно попросила меня помочь ей выпустить Гудзона в леваду. Предупредив, что он может похулиганить в руках. Поскольку по местным понятиям в хулиганы записывают любого, кто не идёт овцой в ста процентах случаев, я пропустила это мимо ушей. И оказалась где-то права - Гудзон радостно втиснулся в недоуздок и смирно пошёл рядом.

Не расспросить о Гудзоне я конечно не могла. Как оказалось, Роуз знает его хозяйку достаточно давно, и выпускает его погулять одновременно со своей кобылой - поскольку у хозяйки на него нет времени из-за постоянных завалов на работе. Вроде "образование" у Гудзона выездковое, но насколько продвинутое, Роуз толком не знала. Короткий промежуток он работался местным выездковым тренером, но там почему-то не сложилось. Почему, я узнала несколько позже от третьих лиц - медвежонка в мешке на конюшне не утаишь. Гудзон мне нравился - как говорится, мой фасончик, мой размерчик - и я попросила Роуз спросить, не будет ли хозяйка заинтересованна в том, если я буду его брать по мере моих временных возможностей. Заинтересована она была.

Хозяйка Гудзона Кэсси оказалась очень приятной в общении барышней с которой мы как-то сразу нашли общий язык. А вот мое первое близкое знакомство с Гудзоном оказалось вполне событийным. Понаблюдав его в течении минут десяти под хозяйкой (и оставшись вполне довольной увиденным), я полезла пробовать сама. Вот не знаю, что именно думал Гудзон в тот момент. Но вечер резко перестал быть томным: лошадко лихо подпрыгивая резво взяло с места галопом, когда я ещё даже не успела перекинуть правую ногу через седло. Ситуация получилось примерно как когда ложатся на лошадь животом при заездке. Только вот там обычно присутствует помошник в поводу. Тут помошника не было, поэтому получив от души задней лукой по рёбрам, Гудзона я упустила. Упущенный сильно весёлый Гудзон с визгами покинул плац и ускакал обратно на конюшню знакомиться со всеми соседям, скажем так, лично. Где впрочем был отловлен и построен, так что вторая попытка прошла успешно и гораздо менее развлекательно.

Под седлом Гудзон оказался наверное одной из самый приятных лошадей, на которых я когда-либо ездила. Мякгоуздый, отзывчивый на ногу и при этом удобнейший как диван на всех аллюрах. Сегка кочевряжится в начале работы и немножко пуглив, но по моему ИМХУ совсем не криминально. Со слов хозяйки Гудзон года четыре назад был подъезжен по элементам МП, а на предварительном занимал призовые места и привёз ей бронзу на каком-то там национальном чемпионате. Жили они тогда на Гаваях. А на данной конюшне к сожалению прослыл лошадью достаточно сложной. Что и подтвердила мне знакомая, увидевшая меня на Гудзоне через несколько дней и радостно воскликнувшая "наконец-то кто-то на нём ездит!". Как оказалось, моего ИМХА работавшая его тренер по выездке не разделила, поэтому отказалась от него как от потенциально опасного. Мне правда почему-то думается, что в данном случае бОльшая часть тараканов от нерегулярной работы. А так как авантюрист во мне не дремлет, то на Гудзона я подписалась так или иначе - остальное покажет время.

Пока что ничего сильно продвинутого я в Гудзоне не чувствую. Что в принципе и немудрено, поскольку конь не работался системно слишком давно. Но от езды на нём получаю огромное удовольствие.

И опять после работы я заскакиваю домой, беру яблоки и еду на конюшню. Привер Макс, привет Сэйбл, привет Брауни. Привет и тебе, Гудзон. Но уже не прохожу, сунув яблоко, мимо. Пойдём работать, Гудзон, говорю я. Пойдём, тихо гугучет Гудзон. Надеюсь, он тоже доволен.
 
Re: Опять звери. О прививках.

О! Здорово! Гудзону повезло, хоть кто-то к нему приезжает :)
А Колю ты сейчас как часто берешь?
Вестерна сфотай!!!!!
 
Re: Опять звери. О прививках.

Юляш, спасибо. Мне очень интересно с ним работать.
Наташ, я думаю тут повезло и Гудзону, и мне - он мне реально очень нравится. Сегодня собрала на конюшне полный амфитеатр с ним - уж не знаю, чего народ ждал. В результате нам наговорили кучу комплиментов, что всегда приятно )).
Колю я беру каждый день. Хочу его записать на соревнования хотя б на 80 в конце месяца, вроде он освоился полностью, надо чем-то начинать. В последний раз я ездила в прошлые выходные туда, где опять в конце месяца - ну очень там кручено стояло. С Карибено-то я отпрыгала и даже получила денежку, а вот потяну ли я с Колей такой маршрут - не уверена.Посмотрим, короче.
Вестерна я сейчас не езжу - у хозяйки зажила трещина в ребре. Если честно, очень хочется устроить вестерн фотосессию, но блин когда? По вечерам Коля и Гудзон сейчас, по выходным я на трёх конюшнях.

Замечательные видео с семинаров с Галом, если кто не видел. На английском, ну да ладно:
http://www.youtube.com/embed/67kaXzsm97w
http://www.youtube.com/embed/Tp4sBmrJxYA
 
Re: Опять звери. О прививках.

О, Юль, я такая же)) Не могу мимо пройти, если какая-нить животина заброшенная стоит :mrgreen: Точнее, раньше не могла. Сейчас и времени нет особо на чужих, и себя жалею - берусь ток за разумную плату. Ибо с одной стороны - это в конце концов тоже труд, а с другой - фиг его знай, какая там зверятина - может и без мозгов, или просто неудобная, или ... да мало ли этих или)

А за тебя с Гудзоном я оч рада и тоже подписываюсь под требиванием предоставить фото :mrgreen: Интересно посмотреть на парня)
 
Re: Опять звери. О прививках.

Саш, да - это кстати не первый раз, когда я так впрягаюсь. Но сейчас мне за это платят. Не за каждодневную работу, но хозяйка оплачивает тренера для меня на её лошади. А для себя я нахожу сейчас такой вариант очень хорошей практикой. Фото меня от предыдущего пациента надо собратся и сделать...
А с Гудзоном у меня видео есть - на 15 минут :mrgreen: :mrgreen: . Попросила Сашку снять, ну он и снял монолитом - к Жениному М. вопросу - вот надо шоб снимал нормально :? . Попробую порезать. А фото одно, и то неприличное:
 

Вложения

  • Hudson.jpg
    Hudson.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 646
Re: Опять звери. О прививках.

Юль, ну да, вариант оплаты тренера для пары у меня тоже был. Ток не долго продержался)) Народ мечтает о халяве :mrgreen:
А конЫк симпатишный, проточина на моего похожа)
 
Re: Опять звери. О прививках.

PssyKiss написал(а):
Народ мечтает о халяве :mrgreen:
Есть такой момент :mrgreen: . Я просто с некоторых пор не берусь за лошадей из серии "без мозгов или просто неудобная" как раз по этой причине. Даже если не заработаешь, то хоть удовольствие от езды получишь ))
Отметины на твоего похожи, действительно )).

Спасиб, Наташ ))
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ань, спасибо )). Он действительно очень отдатлив в работе.

Подумалось про непростых лошадей. Каролина - тренер, у которой я коновожу - как-то очень легко и непринуждённо правит проблемных. Серенький по имени Конфиденшиал, который тут у меня мелькал на фото, был отдан ей даром. При том, что у него весьма неплохие линии, да и сам пацан симпатичный. Он на каком-то этапе ушёл в полный отказ и с ним никто не хотел работать. По прошествии года катает Каролининого пятилетнего сына - в поводу, но тем не менее. И прыгает-бегает под любителями без истерик.
Не могу не показать детишек - пятки вниз, носок внутрь:


И Конфиденшиал с маленьким всадником:
 

Вложения

  • kids.jpg
    kids.jpg
    104 KB · Просмотры: 611
  • Confidential.jpg
    Confidential.jpg
    88,3 KB · Просмотры: 617
Re: Опять звери. О прививках.

Им ноги что приклеивают? Я своим ученикам такое положение ставлю в течении года. Да и то, периодически болтается ногаю
 
Сверху