Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. О прививках.

Кать, действительно романтичная получилась история )).
Саш, вот как раз такого и хотела - почти полгода ушло на дохождение до нужной кондиции :lol: .
А у нас тут новый звэр - зачем пока не поняла, но симпатичен:
 

Вложения

  • special spirit.jpg
    special spirit.jpg
    172,1 KB · Просмотры: 602
Re: Опять звери.

Ужос :mrgreen: . Зверик у нас проездом на два дня был, уехал дальше - во Флориду. Милейшее живoтное на самом деле )).
Отто у нас получился шикарный пёс - ласковый до невозможности и прям даже застенчивый какой-то. Сейчас кто мне скажи, что он всех пытался рвать в первые дни - не поверила бы. За ужином:
 

Вложения

  • otto.jpg
    otto.jpg
    43,2 KB · Просмотры: 630
Re: Опять звери.

На нашей бывшей конюшне тоже жил мальчик-зебра. Каждый вечер мы с Ибаром ходили к нему в гости, они очень мило общались до тех пор, пока Зеба не укусил Ибара за губу. После такого хамства Ибар пытался всячески отомстить полосатому.
После смерти хозяина конюшню Зебу продали, кажется, в Николаевский зоопарк.
 
Re: Опять звери.

Говорят - принципиально дикие и кусюченькие, к делу не приспособишь, не?

ЗЫ. В детстве читал про Асканию-Нова - там табунок зебр на вольном выпасе пиратствовал, дыбая арбузы с подвод, идущих на местную ярмарку :D Пришлось по базарным дням изолировать старшую кобылу :)
 
Re: Опять звери.

Меня лошадь Пржевальского укусила за руку в Московском зоопарке - мне тогда лет 6 было - вот помню до сих пор . Хотя конечно не надо руки в вольеры совать - но видимо уже тогда хотелось лошадку :lol: . Наш транзитный зебр был очень мил - но опять же, он всего стоял два дня. А там может бы и пнул или кусанул кого.
Свет, как там твои кони и собаки? Очень я по твоему дневнику скучаю

Innokenty, ыыы, представляю зебр захватчиков арбузов :lol: . Я лично зебру вот так чтоб руками помацать в первый раз в жизни вижу. До такой степени о них ничего не знаю, что если б мне сказали, что они по осени перелинивают чёрные полосы в белые, я б задумалась :mrgreen: .
 
Re: Опять звери.

Hitman написал(а):
Свет, как там твои кони и собаки? Очень я по твоему дневнику скучаю
Ничего, Юль, запасаются жирком на зиму :mrgreen: Сейчас не жарко, мух-комаров нет и они очень много времени проводят в полях. Сутками шныряют туда-сюда: на травку, к кормушкам и в конюшню отлежаться-отоспаться. Скучная размеренная жизнь... :lol:
Собаки тоже в порядке. Вот если бы еще лаяли меньше!
 
Re: Опять звери.

Алльо:) написал(а):
Скучная размеренная жизнь... :lol:
Я тоже так хочу! Ну хоть не надолго :lol: . А от собачьего лая хочется иногда застрелится. Мои правда не лают особо, но соседские... Хорошо в деревне летом называется :mrgreen: ...
 
Re: Опять звери.

Юля, мои овчарки (а их четыре) лают только по делу. А вот от мелюзги дорожной такой грохот стоит! :evil: Особенно, от Грыцыка. Малое, а такое противное! На лошадей тявкает, на хвосты вешается, орет как сумасшедший.
Иногда так хочется, чтобы кто-то из лошадей ему "заехал" и хоть как-то проучил. Так нет же, ни у кого из лошадей "рука не поднимается". Гоняют, но не бьют.
А позавчера прикол был: Умка (который белый швейцарец) полез Тохину миску проверять - там как раз МЭШ был. Ну интересно же - что это конь так уминает. Это взбесило Тоху, он погнался за Умкой. Пока Тоха бегал, Боня старабанил его кашу :mrgreen: Надо было видеть обиженного Тоху! :mrgreen: Пришлось готовить ему второй раз)))
 
Re: Опять звери.

Света, какая прелесть )) . Бобик в гостях у Барбоса в групповом варианте :lol: . А имя "Грыцык" я у тебя стащу для следующей своей мелкой собачки - оно меня просто очаровало.

Вот мне реально хочется иметь свою большую-большую территорию, и чтоб все мои - там.
Я до сих пор помню выходные нa ранчо у подруги - когда вышел вечером, ничего не видно - только топот копыт вдалеке, и через какое-то время появляется табун - пришли пастить рядом с домом с тем чтоб с утра вымогать яблоки.
Тут Катя - Катерина75 писала про материальность мыслей. Я в это очень верю - надо просто сильно-сильно захотеть и каждый день себе рисовать картинку, и оно обязательно будет. Короче буду хотеть ранчо - чтоб и дом для семьи и друзей, чтоб поля для коней, чтоб собакам простор. Два дома я так себе уже намечтала, буду мечтать о третьем )).
 
Re: Опять звери.

Hitman написал(а):
А имя "Грыцык" я у тебя стащу для следующей своей мелкой собачки - оно меня просто очаровало.
Юля, а что мне будет, если и твой Грыцык окажется такой падлюкой?
Русский вариант нашего "Грыцыка" - Гришка, Гришаня :D

Hitman написал(а):
Тут Катя - Катерина75 писала про материальность мыслей. Я в это очень верю - надо просто сильно-сильно захотеть и каждый день себе рисовать картинку, и оно обязательно будет. Короче буду хотеть ранчо - чтоб и дом для семьи и друзей, чтоб поля для коней, чтоб собакам простор. Два дома я так себе уже намечтала, буду мечтать о третьем )).
Юль, а я бы о домах не мечтала уже. Построила один в 4 этажа - бываю там 2 раза в неделю. Построила еще один возле конюшни. А ночую в конюшне :mrgreen:
А вот о ранчо активно мечтай. Поля, тишина, лошади - это, действительно, настоящий кайф)))
 
Re: Опять звери.

Алльо:) написал(а):
Юля, а что мне будет, если и твой Грыцык окажется такой падлюкой? Русский вариант нашего "Грыцыка" - Гришка, Гришаня :D)))
Гришка и Гришаня не идут ни в какое сравнение с колоритом Грыцыка. А окажется падлюкой, я тебе припомню :lol: .

Алльо:) написал(а):
Юль, а я бы о домах не мечтала уже. Построила один в 4 этажа - бываю там 2 раза в неделю. Построила еще один возле конюшни. А ночую в конюшне :mrgreen:
А вот о ранчо активно мечтай. Поля, тишина, лошади - это, действительно, настоящий кайф)))
Свет, да я не доме мечтаю. Дом - это та территория, где я могу отгородится от мира с теми, чьё общество я ценю. Ранчо -да. Ну на ранчо должен же быть большой дом? Я люблю, когда друзья приезжают в гости и им есть где комфортно разместится. На моих двух этажах конечно можно где-то разгуляться, но не особо. Хочется маму перевезти, и ей отдельный дом на территории, чтоб никто не мешал и не шумел тусовками в уши.
А на самом деле действительно хочется для себя иметь маленький плацдарм рядом с конями подальше от всех - чтоб уже мне никто не мешал :mrgreen: . Тут ранчо уже необходимо )).
 
Re: Опять звери.

Hitman написал(а):
Гришка и Гришаня не идут ни в какое сравнение с колоритом Грыцыка. А окажется падлюкой, я тебе припомню
Юль, у меня идея! Чего тебе заморачиваться с поиском Грыцыка? Давай я тебе своего пришлю! Я даж на алименты согласна! :mrgreen:
 
Re: Опять звери.

Как вождя краснокожих предлагаешь :mrgreen: ?
Хотя, раз сразу алименты ....
 
Re: Опять звери.

Hitman написал(а):
Как вождя краснокожих предлагаешь :mrgreen: ?
ага) У тех, кто будет передавать: "Нам бы только до границы!" :mrgreen:

Hitman написал(а):
Хотя, раз сразу алименты ....
шо хошь проси! Хошь домик для мамы? :mrgreen: Согласна на все. Только забери!
 
Re: Опять звери.

Подожди, какой-такой домик, мы с тобой сейчас до ранчо доторгуемся :lol: . Мне Грыцык нравится все больше и больше :mrgreen: .
 
Re: Опять звери.

Юль, а если серьезно, а в чем проблема ранчо завести? Это насколько реально в твоей ситуации?
 
Re: Опять звери.

Hitman написал(а):
Подожди, какой-такой домик, мы с тобой сейчас до ранчо доторгуемся :lol:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нельзя так, Юля, пользовать беззащитных!


Hitman написал(а):
Мне Грыцык нравится все больше и больше .
Эт хорошо! После его прибытия, зуб даю, твое ранчо станет моим ранчо, Юляшко!
Ось твоя палюка Грыцык:
6da9ec75e1d5.jpg


А это его Мать, которая идет в комплекте с Грыцыком по "Программе воссоединения семей":
627db9e31a0a.jpg


Слушай, а может и этих тебе:
a89756c6921a.jpg

очень романтишные Тоська и Моська)))

Глянь, это из последних лошадино-собачьих боев:


А это фотки в качестве алиментов:
03856f5e1772.jpg










А это забеги с Любаром:
3d45ce7d4719.jpg


Доня ведет бой за Вавилошку:
59f63a6f34d3.jpg
 
Re: Опять звери.

В деньгах Тань, плюс рынок недвижимости. Я пока мало-мало инвестировала в недвижимость 4 и 2 года назад (квартира и дом), когда цены упали. Сейчас упал процент на ипотеки, цены поползли вверх - третье (типа ранчо) я не тяну так или иначе, да и смысла на данном этапе не вижу, уже не тот момент. Подожду пока стоимость имеющегося возрастёт раза в полтора-два (на нашем рынке такие скачки почти нормальны, главное вовремя войти), тогда наверно квартиру оставлю (ибо приносит доход от аренды) и вытащу оттуда наличных, а дом продам с прицелом покупки бОльшего участка земли, зонированного под лошадей. Как-то так пока, а там не знаю как фишка ляжет. Например, стукнет землятресение в 7 баллов - все поменяется. Уже не раз такое было.
 
Сверху