Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери.

Свет, что случилось?

Корону надо попросить перевести про выражение глаз.... Это очень интересно. Я, если честно, по выражению глаз различаю только "Мне плохо" в смысле болезни, а больше - ничего особо... Ну, может, могу понять когда начнется хулиганство - подрыв, рывок, разворот задом. То есть то, что мне напрямую угрожает. А больше, пожалуй, ничего...

Особое спасибо Короне за сведения о том, что лошадь долго фокусируется.
На самом деле, меня когда-то научили играть в "следи за рукой" - чтобы лошадь научилась отслеживать каждое мое движение и мое "пространство". Там задача была вести оооочень медленно руку с вкусняшкой непосредственно перед носом лошади. И, таки, да - одно движение порезче - и лошадь теряет картинку, начинает искать объект, несмотря на запах (вкусняшка же!). А когда медленно делаешь движения - лошадь вполне удачно отслеживает руку, и то она делает такие дискретные движения головой следом за рукой, как бы почти незаметные рывочки в сторону еды (и руки). Не знаю, видит ли она объект, или следует за залахом, но эффект однозначно был - кобыла научилась меня не толкать, не наступать на ноги, понимать мою жестикуляцию, даже когда все вблизи ее носа.
 
Re: Опять звери.

Я тоже к просьбам по поводу выражения глаз присоединяюсь ))

Мне было очень интересно про фокусирование - всегда вот заметно, когда лошадь пасется например и потом поднимает голову на раздражитель, достаточно долго вглядывается. Понятно теперь почему, я раньше не знала никогда.
 
Re: Опять звери.

Hitman написал(а):
Свет... (((((. Что случилось-то?
Юль, у нас 17 собак. Пятеро из них живут дома, т.е. в доме под Киевом. 11 ноября Тошка где-то распорол ногу. Муж, вместо того, чтобы засыпать стрептоцидом или залить чеми-спреем, потащил его в крутую киевскую клинику "Фауна-сервис". Там обработали, чего-то укололи (не говорят сейчас). Сказали повозить к ним. Ну муж и возил. На фоне этого т.н. "лечения" у 4-летнего здоровенного пса вылетает... дисплазия. Начинают лечить дисплазию. Муж прилежно возит собаку в клинику. Там, в частности, назначают на 2.5(!!!) месяца римадил.
Я редко бываю дома. С работы еду на конюшню. А 1 января прилетела с конюшни, захожу в дом, а там Тошка - никакой, уже не может спуститься из дома по ступенькам, отказывается от еды. Я забрала его на конюшню, вызвала ветеринара. Молодой толковый парень из сельской ветлечебницы, сидит с собакой по 12 часов, капает, колет. У собаки проблемы с сердцем, полностью убитый ЖКТ (вчера рвал кровью), посажена печень.
А крутые киевские ветеринары утверждают в ФБ(звонить не решаются), что они лечили правильно, случай тяжелый(?!), что они последний месяц вообще его не лечили, что мы не выполняли их рекомендации, что такой картины их лечение дать не могло, что римадил назначили только на 14 дней, потом сказали, что римадил можно принимать год и всякие такие бла-бла-бла.
Вершина: "Давать комментарии по поводу лечения сейчас невозможно, для этого необходимо провести детальный анализ назначений и их выполнения.
Приносим свои извинения за неудобства"
. Т.е. комментировать собственное лечение они могут только после детального анализа своих же назначений! Два дня выдирала выписку. Дали, но в ней совсем не то, что назначали. Рентгены - никакие. И врут. Практически на каждом шагу.
А Тошка вот лежит сейчас возле меня. Рядом половина своры собачьей, жалеют его. Фигово ему очень. Сейчас вот врач где-то на подъезде.
 
Re: Опять звери.

А еще я в очередной раз поражуюсь своему зверью. Как они умеют жалеть и сочувствовать! Тошку выводим на улицу - все рядом! Ибар его жалеет, собаки стараются развеселить, показывают как за лошадьми надо бегать. Даже коты рядом. Фоточка:
 
Re: Опять звери.

Бедняга... Пусть поправляется, он молодой, должен вытянуть. Тем более, что ты этого хочешь. И - можешь...
В который раз думаю, что мне очень везет с ветврачами... Даже совершенно посторониие (дежурные в горветстанции) всегда просчитывали на несколько шагов вперед последствия своих назначений... С той же Басей - выбирали самое щадащее для собаки в ее состоянии, пытались уберечь от провокации ухудшений.
 
Re: Опять звери.

Хммм, римадил же у собак в какой то степени эквивалентен фенилбутазону у лошадей, нет? Какие 2.5 месяца??? Я больше чем на 10 дней в таких случаях не видела рецепта....
Уколоть-то по идее должны были антибиотик, и антибиотик же прописать, ну хоть тот же амоксициллин или аугментин.
С дисплазией вообще странно...

Даже не знаю, что сказать, кроме как выздоровления Тоше скорейшего, они и не из такого выкарабкиваются. У овчаров вообще ЖКТ первый под ударом.
Только фото увидела. Бедный ребенок...
 
Re: Опять звери.

Танюш, мне тоже везло и везет с ветеринарами. В этом случае не надо было тащить собаку в ту клинику! Кости не было в городе, но можно было позвонить и он прислал бы кого-то из своих коллег. Они не хапуги, думают прежде всего о животном, а не о деньгах. А тут драли баснословные суммы и результат вот такой((((

Ржавая Дикая написал(а):
Вам сил, псу здоровья.
спасибо)
Очень хочется его вытянуть. Одним словом, праздники у нас...

Юль, по поводу римадила ты абсолютно права.
 
Re: Опять звери.

Юляша, спасибо за поздравления!

Свет, он обязательно выкарабкается. Во-первых, молодой совсем, а во-вторых даже на фотографии хоть и несчастный, но взгляд не "в себя". Значит, борется и старается.
 
Re: Опять звери.

Юль, спасибо ))

собы клевые какие. Особенно в красном ошейнике ))


Корона, а где ссылка была? я не нашла. очень хочется посмотртеьь
 
Re: Опять звери.

Юль, спасибо )). В касном ошейнике мой старенький медвежонок Кэйл ))

Ссылка на немецком вот:

barefoot-saddle.com/de/out/pictures/wysiwigpro/pdf/broschuere-5.pdf

Её просто на прошлой странице не видно, она ссылкой не выделилась.
 
Re: Опять звери.

спасибо.

ой, не увидела почему-то половину постов...

Света, держитесь, сил вам, чтоб победа за вами.
Такое у нас к сожалению и с людьми.
 
Re: Опять звери.

спасибо, девочки. Должны выкарабкаться, мы стараемся.
У меня 27 животин. И всех так жалко.
 
Re: Опять звери.

Света, я верю в твоих животин - они у тебя жизнестойкие ))).
А вот тебе сил - 27 не малая цифра, зато сколько хороших эмоций. И счастливого Рождества!
 
Re: Опять звери.

ой, а думала, что зря перевожу. Искала по болезни глаз. Стала читать и сразу переводить, а когда поняла, что это не про болезни вовсе, то жалко стирать стало.
Если куда-то копировать, то хорошо бы туда же картиныки стащить из статьи.

ссылка на pdf почему-то ссылкой не отображается. Не знаю, как сделать. Просто в окошко копировать, наверное.
barefoot-saddle.com/de/out/pictures/wysiwigpro/pdf/broschuere-5.pdf


Юль, собаки шикарные! И фото хорошие.
Алльо:)
желаю песику поскорей поправиться.

8. про слепых лошадей, к сожалению, не очень конкретно написано. Все сводится к тому, что при достаточно доверительных отношениях даже на слепых лошадях можно ездить. Приводится пример Hugin, на которого я видео давала.

9. Выражение глаз.
Глаза у лошади многое выражают. Лошади так сделаны от природы, что они не стонут, не скулят, не визжат и вообще практически никакими звуками не сообщают, что им больно. Иногда они издают очень тихий звук, похожий на стон, но чаще страдают молча. В дикой природе нельзя привлекать хищников к ослабленному животному и подвергать опастности весь табун.
Но лошади имеют выразительные глаза из которых многое можно понять.

Предлагается посмотреть на эти картинки и определить выражение глаз


ключ белым

1-неуверенность; 2- страх, паника; 3 - любопытство; 4 - озабоченность; 5 - нежность; 6 - покорность судьбе, безропотность; 7- депрессия, болезнь; 8 - расслабленный; 9 - озабоченность; 10 - страх, беспокойство; 11 - нервничает, 12- неуверенность, 13 - доверие
 
Re: Опять звери.

Спасибо, Тань ))

Великая жизненная несправедливость - только соберусь попить чаю на работе, как тут же звонят из бухгалтерии с каверзными вопросами, чувтвуют, что ли? Хоть вообще чай не пей...
 
Сверху