Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери.

Да, в Денвере, до лета. Но естественно не буду только тут все время. Я буду делать тур по разным тренерам))) но пока еще на отдыхе)
В воскресенье выдвигаемся в Техас) завтра родео) а камера сломалась(((
В Сан Диего мне запомнились котики к которым можно было близко подойти:
4351ccb42de7.jpg

:mrgreen:
 
Re: Опять звери.

Ань, ну ты даёшь - сломать камеру, когда мы могли бы получить захватывающие отчёты из США :? Я только недавно закончила читать о практике в Брянске и надеялась тут же продолжить чтение об успехах в Америке.
 
Re: Опять звери.

Ну, главным успехом будет починка камеры :lol: очень на это надеюсь, и надеюсь что не обойдется мне это в цену новой...
Ну вроде у мен телефон неплохо снимает, но высокохудожественного да, больше не будет((( зато буду теперь видео снимать... с комментариями блин :lol:
 
Re: Опять звери.

Ань, аха - котики, они такие, лежат себе колониями, знают, что их никто трогать не будет. Чини давай фотоаппарат! Хотя видео с комментариями тож е рулит )).

Жень, не за что ))

А у меня Кэйл "поймал" скунса на конюшне Т.е. не в прямом смысле скунса, а скунсову струю :evil: . На первом этаже дома чёткое ощущение того, что я приютила семейку этих чУдных животных :mrgreen: .
 
Re: Опять звери.

Ну можно было раз восемь помыть - тогда почти да :lol: . Или есть такая жидкось специальная от этого дела, но именно её не было (как обычно :mrgreen: ). Ну он попахивает конечно, но мы с Сашкой обa курящие раз (ни фига не чуем), дом большой и собаки в основном на первом этаже/во дворе - два. Так что жить можно ))
 
Re: Опять звери.

Ого! Даже жидкость специальная есть! :)
Хотя... вам наверно это актуально ;)
 
Re: Опять звери.

На тему обсуждения в дневнике у бабули "точек расслабления" - кидаю видео сюда, ибо они на английском, а меня уже не раз пинали за ссылки на иностранной мове на русскоязычных форумах. Если кому нужен перевод, не стесняйтесь )):

http://www.youtube.com/embed/RKgFxTxpNZY
http://www.youtube.com/embed/pCk7MPygCVo
http://www.youtube.com/embed/fmPvt43fTtg

Тоби, кстати, очень уважает за ушами массировать, сколько с ним знакома, столько он почти всегда после работы такой массаж делает.
 
Re: Опять звери.

Ой, да ладно. Вот уж я главный пинальщик за ссылки в своём дневнике :lol:
Ладно. Сейчас у себя дам ссылку на тебя. Чтобы уж точно никто неоповещённым не остался.

Однако, спасибо.
 
Re: Опять звери.

Юляша )) - однако, не за что. Завтра переведу. Там немного, на самом деле - чисто основные моменты.
 
Re: Опять звери.

Копирую в оба дневника )):
Юль, видео и перевод - прекрасная штука, конечно. Но ты тем не менее таки у своего тренера уточни, что он там массирует и зачем. Почему мне интересно:
Редко когда самые ценные моменты в интернете оседают. Например, про подводные камни электрошлифовки зубов я узнала совсем недавно, И ещё бОльшим откровением для меня было, что когда лошадь наклоняет голову, несколько смещается положение челюстей. И если при этом нет нужного сцепления зубами (задними), то может зажаться челюстной сустав, и тогда от расслабления остается пшик и желваки. Много раз видела "переразвитые" мышцы на лбу, но вот только сейчас соотнесла.
 
Re: Опять звери.

Hitman написал(а):
Редко когда самые ценные моменты в интернете оседают. Например, про подводные камни электрошлифовки зубов я узнала совсем недавно, И ещё бОльшим откровением для меня было, что когда лошадь наклоняет голову, несколько смещается положение челюстей. И если при этом нет нужного сцепления зубами (задними), то может зажаться челюстной сустав, и тогда от расслабления остается пшик и желваки. Много раз видела "переразвитые" мышцы на лбу, но вот только сейчас соотнесла.
вот значит... сама просвятилась - а людям???
 
Re: Опять звери.

можно для дураков со стажем пояснить сей тезис:
Hitman написал(а):
Много раз видела "переразвитые" мышцы на лбу, но вот только сейчас соотнесла.
Эти самые мышцы - это хорошо или плохо?
 
Re: Опять звери.

Юль, спасибо за видео!

не на голове, но тут тоже показаны точки, которые надо проверить. На некоторые из них лошадка реагирует беспокойно. Значит там болит и мышцы перенапряжены.
https://www.youtube.com/embed/02YW7im ... ata_player
перевод особо не требуется.
точки
 
Re: Опять звери.

Отмечусь, давно читаю, очень интересно (и теряю регулярно :evil: :mrgreen: ).
 
Re: Опять звери.

Юляша-Лисовин, сейчас, соберу себя в кучу и переведу - у меня что-то давление ударило автопробегом по бездорожью :( .

Катерина, переразвитые мышцы - плохо, как я поняла, свидетельствует о зажатой челюсти, TMJ.

Тань, спасибо за видео. На минуте 2:45 вспомнила наших ипподромовских грумов, которые расслабляли коней, захватывая определённую точку на плече - эффект как от закрутки.

B-veter, рада Вас у себя видеть )).
 
Re: Опять звери.

Про зрение у животных. На днях видела фильм Би-Би-Сишный, так там сказали, что кошки довольно дальнозоркие, то, что ближе 20 - 25 см, видят хуже. Вот почему им очень важны усы! Раз уж природа животным вибриссы дала, то уж лучше животных их не лишать. Вот забери у меня, очкарика, очки (типа без них я красивше :mrgreen: ) - я ж спасибо не скажу благодетелю. :mrgreen:

Сам фильм не нашла, только трейлер.

 
Сверху