Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери.

Спасибо большое за поздравления!
Всех с уже наступившим, удачи и счастья в 2014!
 
Re: Опять звери.

С Новым Годом! Пусть он будет интересным и успешным! А мы с удовольствием будем об этом здесь читать)))
 
Re: Опять звери.

С Новым годом!

omPu_BS-F0Q.jpg

http://cs421124.vk.me/v421124748/9acc/N218BXpJVKk.jpg
 
Re: Опять звери.

Спасибо всем за поздравления!

Время летит - вроде только 2013 встретили, уже 2014, а там и 2015 не за горами. А столько всего надо успеть )).

Из последнего - уже второй человек просит у меня Гудзона в аренду под юниора на соревнования - чудеса :lol: . Отбиваюсь и не даю - такая корова нужна самому )).
 
Re: Опять звери.

Да, если честно, это действительно очень приятно. Особенно учитывая то, что когда он ко мне попал, не много было желающих с ним иметь дело. Вообще на самом деле очень хороший и отзывчивый конёчек, всё-таки я безумно люблю традиционные "гунтерские" помеси - ЧК с тяжем в первом поколении (Гудзон помесь ЧК и першерона).
У него кп всему кмк есть неплохие задатки к прыжкам - другое дело что он уж очень пугливый, ему прежде чем прыгнуть надо очень хорошо рассмотреть. Впрочем, в планах на 2014 стоит и поработать с ним именно на прыжках.
С его богатырским размером мне Коля после кажется под седлом карликом, хотя тоже вроде около 167 в холке, не самый маленький. Гудзон порядка 177, но его просто много и ввысь и вширь, хотя в общем он достаточно компактен при своих данных. Забавный - при выходе на диагональ на рыси предлагает очень часто прибавленную рысь и летит, сам похоже получая огромное удовольствие )).
А ещё с ним одно удовольствие ездить в поля-горы, он рассматривает пейзажи как турист на курорте :lol: .
 
Re: Опять звери.

Так вкусно описала, что захотелось попросить его у тебя поездить, особенно в поля :mrgreen: .
 
Re: Опять звери.

Приезжай )).

Гудзоновы туристические уши (я на Коле впереди):


И Колина голова на фоне гор:


И, собственно, Гудзон:
 

Вложения

  • Hudson.jpg
    Hudson.jpg
    138,6 KB · Просмотры: 565
  • collin.jpg
    collin.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 566
  • Hud.jpg
    Hud.jpg
    55 KB · Просмотры: 597
Re: Опять звери.

И ещё Гудзона:
 

Вложения

  • Hud1.jpg
    Hud1.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 605
  • Hud2.jpg
    Hud2.jpg
    78,2 KB · Просмотры: 593
  • Hud3.jpg
    Hud3.jpg
    80,9 KB · Просмотры: 600
Re: Опять звери.

Прикольно, что тяжеловозная кровь в Гудзоне особо не чувствуется - ну да, тяжёлый конь в типе ганновера или латвийца. Удачно получилось. Пейзажи у вас там... эх.
 
Re: Опять звери.

Да, он действительно несколько напоминает ганновера (латвийцев не видела, разве кроме знаменитого Расти). А так типичнейший гунтер, ИМХО. Я достаточно много ездила на таких помесях и от всех у меня очень теплые воспоминания - прекрасные кони, равно достаточно устойчивые на голову (спасибо тяжам) и легконогие и маневренные (спасибо ЧК). И очень честные обычно (а вот тут и ЧК и тяжам спасибо). Плюс абсолютное большинство были весьма и весьма прыгучи.
Мне горные пейзажи уже несколько осточертели - хочется леса и галопных троп (по нашим пейзажам максимум рысью, редко где галопом моюжно, если лошадиные ноги дОроги))). Всегда хочется того, чего нет )).
 
Re: Опять звери.

Hitman написал(а):
Да, он действительно несколько напоминает ганновера (латвийцев не видела, разве кроме знаменитого Расти). А так типичнейший гунтер, ИМХО.
Юля, вопрос от чайника: гунтер - это всегда помесь тежеловоза и ЧК?
Или есть другие варианты?
Всегда ли такая помесь может использоваться в преодолении препятствий? Или - как получится?
Чей обычно характер наследуется?
 
Re: Опять звери.

Лара, я совсем не спец, но из того, что знаю: гунтер изначально всегда именно помесь ЧК-тяжа. Любая полукровка в принципе то же самое )). Термин "гунтер" используется именно для пряммой смеси. Причем обычно используется жеребец ЧК на тяже кобыле. По характеру, из моего опыта - сложно сказать вот однозначно, они есть не простые, но всегда очень честные. Ну и ЧК очень честные кони )). Я встречала кстати и тяжей, до метра включительно прекрасно прыгающих.
По поводу характера. Ну вот реально середина. Я тяжей мало знала, ЧК много - но все помеси, с которыми мне довелось иметь дело, были очень просты в обращении.
По поводу препятствий. Тут скажу про прямых помесей - они прекрасны!!!! Все до одного, с кем я имела дело, да и не я - все говорят одно: честны и прыгучи. Вот честно, если б я хотела стабильно метр ходящего коня - взяла б гунтера. Впрочем, я его практически и имею, ибо ISH - недавний прямой гунтер)).
 
Re: Опять звери.

Солнце и тепло - я тихо плачу от зависти (белой, конечно) :( А у нас все серое и мрачное. Никак я не привыкну к московской зиме. Хотя всего 3 года в жаре прожила. Но так хочется обратно.
 
Re: Опять звери.

Как мы ржали, что по факту Гордюша - гунтер... Кругленькая бешеная табуретка, из которой невовремя лезут вполне ЧК-шные тараканы. При том, что гунтером в Императорской гвардии называлась огромная парадная лошадь под 1.80, обычно как раз тот же ганновер :D

2Hot Chocolate: эта зима даже для Москвы редкостно похабна. Скоро здесь будет конец света в отдельно взятой.
 
Re: Опять звери.

Не, ну вот с чего ему не быть на ганновера похожим? А то ганноверов, да и всех теплокровных, не из гунтеров делали?
 
Re: Опять звери.

Hitman написал(а):
Спасибо! Но это еще дальше, чем на Камчатку :mrgreen: . Голова на фоне гор и туристические уши - прекрасны :lol: . И весь Гудзон в целом - симпатичный такой: одна ше-е-ея чего стоит!
 
Сверху