Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери.

Алльо:), и Вам спасибо за упражнения на видео из ветеринарии. Я там не пишу, потому что мне сказать особо нечего. Но упражнения на укрепление спины начала делать. Правда так лошадей обучить быстро не получается. :oops:
 
Re: Опять звери.

Было б здорово!
Спинки у школьных лошадок кто только не грузит. Им ни массаж, ни гимнастика лишней не будет.
 
Re: Опять звери.

Повешу покамест немножко своего дома.

Кухонная утварь:



Патио, где сидим с гостями:
 

Вложения

  • window.jpg
    window.jpg
    85,5 KB · Просмотры: 619
  • pots.jpg
    pots.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 579
  • patio.jpg
    patio.jpg
    65,2 KB · Просмотры: 581
Re: Опять звери.

Каланхое там же во дворе в чугунном горшке на колесах (бывшая какая-то фабричная хрень, на чистку которой от ржавчины и присохшего машинного масла я убила как-то целую субботу. Раньше у меня в ней был открытый камин, а потом переквалифицировала в горошок):


оформленный подручными средствами слепок с моей морды лица:


и уже мелькнувший у Глории любимый домовичок:
 

Вложения

  • kalanchoe.jpg
    kalanchoe.jpg
    130,3 KB · Просмотры: 596
  • maska.jpg
    maska.jpg
    91,1 KB · Просмотры: 568
  • domovoi.jpg
    domovoi.jpg
    105,8 KB · Просмотры: 596
Re: Опять звери.

Юль, мне нельзя такое смотреть - очень люблю старую керамику и всякую утварь. И сама собираю)))
Купила самую настоящую старую ступу, а мой сынуля на ней черной краской выписал номера моей машины :evil:
 
Re: Опять звери.

Ну сынуля .... Нет, ну почему именно номера машины? (хотя подумай - ещё каких-нить лет сто, и тоже будет раритет))). Свести хоть удалось?
Я с керамики и с утвари просто теряю крышу ))). А если мне ещё предложить что-нибудь потёрто кожаное из мебели или деревянненькое...
Вот такое кресло у меня живет (из из него не вылезаю, удобнейшее, хотя снизу слегка ободранное). Впрочем, меня эта ободранность не сильно смущает - на крайняк можно задрапировать.


ЗЫ. Свет, а фотографиями керамики - утвари поделишься?
 

Вложения

  • chair.jpg
    chair.jpg
    78,9 KB · Просмотры: 550
Re: Опять звери.

Не, не стирается та краска. Так и стоит ступа, мое транспортное средство, с номерами :oops:
Есть у меня всякие старые колеса, сбруя, утюги, ключи, старые сундуки, куча керамики, рушники и т.д. Все собиралось годами по разным селам.

Кресло у тебя знатное))) А я в селе под Ромнами нашла красивенное деревянное. Даю деду деньги, а у него нет сдачи. Говорит, а ты еще и стол забери. Стол оббит какой-то фанерой, покрашен зеленой краской. Жуть, короче. Но сдачи-то все равно нет... Забрала кресло, тот дурацкий стол, завезла все это реставратору. Серега (реставратор) отодрал фанеру и присел - мореный дуб! После реставрации - шикарнейший стол, стоит в библиотеке. Обошелся в 130 дол, 100 дол. - реставрация.
 
Re: Опять звери.

Ну, раз транспортное средство, надо использовать по назначeнию ;))).

Спасибо )). Из деревянненьких ещё такое есть, оно уже как-то мелькало тут вроде:


Да, иногда не знаешь, где найдёшь. Я как-то так зеркало старинное купила полтора на два в тяжеленной раме - двое здоровых ребят еле поднимали, за что-то $150 с доставкой за сто километров.

Мне очень хочется проехать на колесах по всем штатам (не как раньше галопом, а так - с чувством, с толком) - и в глубинке поискать всяких разностей. У меня тут жена тренера везла коня в Колорадо - жалко, не было возможности с ней поехать, на обратном пути коневоз бы забили барахлишком.
А в другие страны меня нельзя пускать, во всяком случае одну и с деньгами - все уже давно поняли, что я везде бегаю по блошиным рынкам и конюшням.
 

Вложения

  • kachalka.jpg
    kachalka.jpg
    106,9 KB · Просмотры: 605
Re: Опять звери.

Юль, стул знатный) А из чего седушка сделана? Кожа? И ноги интересно стянуты.
Hitman написал(а):
А в другие страны меня нельзя пускать, во всяком случае одну и с деньгами
аналогично) :lol: Самый интересный блошиный рынок, который я видела, так это в Венеции. Сколько там всего было! А какие колоритные персонажи это все продавали!
Hitman написал(а):
Мне очень хочется проехать на колесах по всем штатам (не как раньше галопом, а так - с чувством, с толком) - и в глубинке поискать всяких разностей.
О. у вас там прям на дороги выставляют всякие интересные штуковины. Мой свекр так купил шикарный китайский стол и два кресла.
 
Re: Опять звери.

Седушка из тиснёной кожи. А между ножками там деревянные перекладины. Это мне свёкр бывший в своё время презентовал.

Ну на дороги прям вряд ли, хотя на том, что у нас называют "гаражной распродажей" можно чего интересного найти.

Просто во многих маленьких провинциальны городах чудесные антикварные лавочки, и за бесценок. А потом, в более центральных штатах можно много чего хорошего "индустриального" (из серии моей бадьи под каланхоэ) найти, и тоже за копейки.
 
Re: Опять звери.

Оч понравилась атмосфера патио.
А ковер, на котором стоит стул, оч даже интересный.
Во Францию тебя точно если запустить, особенно на провинциальные блошиные рынки в долине Луары, то ты точно контейнер сможешь загрузить :wink:
Твое кресло, кажись, стиль называется Честерфилд

fauteuil-chesterfield-asbury-collection-mobilier-prestige.jpg
 
Re: Опять звери.

Ааааа, коварная Юля! :mrgreen:
Hitman написал(а):
Раньше у меня в ней был открытый камин, а потом переквалифицировала в горошок):
Камин, ИМХО, стационарное отопительное сооружение в строениях. А у тебя это был мангал, наверное.

Мне очень нравится вот эта фотка с моей прабабушкой.

KD9wB9mCz3Q.jpg

http://cs311918.vk.me/v311918748/580a/1jfmQVkzSus.jpg

У меня есть залавок, не шибко старый, лет 40, двоюродная бабушка отдала, когда из нашей деревни уезжала. Так я его ни на какой современный кухонный шкаф не променяю. 8)
 
Re: Опять звери.

Кресло - дааа, понравилось. А уж стул еще больше!
Металл, наверное, не мое. А керамическое что-нибудь выложишь, Юля?
И - что такое залавок? (это уже к Nudnaya+Zabava)
 
Re: Опять звери.

Залавок это тумба на ножках, сверху столешница, под ней дверки, внутри обычно посередине полка. Часто ещё есть выдвижной ящичек для ложек-вилок.

У моего залавка такого ящичка нет, к сожалению. В своём залавке я храню кастрюли-сковородки (внизу), миксер-тёрку-скалки и крупы (вверху).

Если найду фото в сети, то покажу. Свой не буду фотографировать, он облезлый. :oops:
 
Re: Опять звери.

Нелля, у меня освещение на кухне уже 3 недели - настольная лампа (у нас в садоводстве включили ограничение потребления за долги пользователей :evil: ). Вечером на телефон плохие фотки получатся. :( Надо попробовать днём, но за неделю солнышко только 2 раза показывалось. :mrgreen:

Вот получше залавочки.

staraja_mebel_foto.jpeg


starinnaya-kuxnya-provans-v-podsolnuxax.jpg

Тот, что справа.

1310043041_dekupaj_tumbi_1.jpg
 
Re: Опять звери.

Ааа, спасибо, теперь поняла, что это. СимпатиШные.
Что-то мне белорусская мебель из нат. дерева стала нравится. Только, ее, заразы такие уже в собранном виде поставляют. Жаль. В дверь можно не просочиться.
 
Сверху