Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Спасибо, необычные вещи. И, главное, все в тему пристроены.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ourman написал(а):
Так в магазинах же есть специальные аппараты для отделения старых слоев краски. Вроде не особо дорогие. Они краску плавят, и она сама сходит пластами. А вообще можно паяльной лампой, дешево и сердито, то надо аккуратно, если мебель очень раритетная.
Наташ, я именно специальными растворителями и снимаю - они обычно не жидкие, а желеобразные такие. С лампой, как отметили Wolf333 и Innokenty, можно и подпалить ненароком ((. Но растворители действительно не всегда все слои сразу поднимают, приходится по несколько раз накладывать.

Wolf333, спасибо за рецепт (отдельное мерси за уточнения на тему Шуцхунда и Большого ринга в другом дневнике :) ). Теперь бы ещё разбораться, как обзывается каустическая сода по английски. Те растворители, которыя я беру, тоже можно только в перчатках - дюже они сердитые. А зачищаю я иногда железной ватой (ну или типа того) - если резные поверхности, она хорошо шлифует везде, где шкуркой не заберёшься. Вот дверь, кстати, на выходе хотелось бы воском покрыть, но сложновастенько опять же на резьбе....

Света, спасибо за ссылку, как там все уютненько. И за рецепт спасибо заранее ))

Юля-ORBITa, как здОрово! Это ж целое богатство, там же каждый предмет живой. И приводить в порядок какое удовольствие. Завидую белой завистью )) Фотоматериалами если когда поделишься, будет совсем замечательно )).
(ЗЫ. со мной тоже пожалуйста на "ты", я тоже Юля)

Лара, Юля-Lisovin, Маша, спасибо ))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Hitman, договорились, Юль) очень приятно)
да, это настоящий клад! Даже пыль придавала особый шик вещам) обязательно поделюсь! Прям вот "на днях" не обещаю - у нас зима настоящая, в деревне дом законсервировали на зиму, ездили туда один раз за зиму, совсем ненадолго: печку топить нельзя, чтобы не лопнула, воот. Но скоро ж весна, скоро снег с крыши скидывать, так что поеду и пофотографирую)))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Юля, взаимно и жду фотографий, когда будут )). Мне реально такие вещи безумно интересны. Они настолько много видели, что, как я выше писала - живые.

Помню я эти дачные зимы - мы тоже не топили, консервировали с осени до весны. У нас два дома на участке было, мой дед строил и сад с бабушкой сажал - основной дом и кухня с комнатёнкой спальной и огромным погребом, где все всю зиму хранилось. Только дедушка мой в деревню соседнюю ездил туда всегда и в "несезон" за парным молоком и свежими яйцами для меня с сестрой, а от дачи на лыжах бегал через лес три километра. До сих пор помню, как он собирался - он тогда ещё в старых армейских галифе ездил, а на даче была двустволка - кабанов в лесу много было, он без ружья не ходил.

Дед у меня всю войну прошел в Таманской дивизии, в Керчи десантировался, вот вспоминать не любил. Рассказывал только вроде как в Керчи мины "обплывали", держа одной рукой оружие над головой - плохо помню, маленькая была. А бабушка связисткой была, они на войне и встретились.

Светлая память всем, кто был на той войне, бесконечная благодарность им и тем, кто жив.

Что забавно, мой Сашка на моего деда внешне очень похож. Да и по жизни характер тот же - если верить гороскопам, Водолей однако )))

Маме дом пришлось продать 8 лет назад - я тут, в Москву и тем паче на дачу езжу редко, а дома требуют присутствия и ухода ((. И мебели там было интересной много - у меня бабушка после войны работала воспитателем-учителем в интернате для глухонемых, там ребята ей своими руками в подарок необычные вещи делали. Такие детские воспоминания - едешь с ней в автобусе, ученики встречаются, и она как пошла руками разговаривать )).

Уже когда дачу продали, болтала со своим сокурсником, у него дача недалеко. Он тогда сказал - ну что ж ты молчала, я б купил. Знать бы, реально предпочла бы свой дом в его руках видеть. Ну да ладно.

Сейчас подумалось - любовь к лошадям потомственная, похоже. У дедушки в семье всегда лошадей держали, кобыла у него любимая была. Сейчас только и помню, что гнедая и звали Анза. Дед когда узнал, что лошадьми увлеклась, помню сказал "ты коней жалей, не гони никогда".
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Юль, удивительно. У одного моего прадеда - того, чей дом сейчас вернулся - была гнедая кобыла, а как звали лошадь я не знаю, мама не помнит.
Второй прадед в кавалерии воевал - в гражданку. Я его застала, он мне много рассказывал и про уклад, и про то, как за лошадь свою каждый стоял горой, потому что это - член семьи, боевой товарищ. И тоже всегда учил, чтобы я коней любила.
Пошла во второй класс и одновременно — в школу верховой езды. Дед был так рад! Год делилась с ним "первыми шагами", а потом он умер. Вот сейчас бы с ним поговорить!
Так что, может быть, у нас, как говорил папа, "ген лошадинства" :roll:
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Должен быть "ген лошадинства", не может вот просто так ))). Мне дед рассказывал, потому что я с детства коней любила и всегда там были мои любопытные уши, больше никто в семье наших пристрастий не разделял. Меня в России в школу ВЕ не отдали - из серии "дети наших семей учатся музыке". Однако, все деревянные лошадки-палочки и велосипед мой дачный звался Анзой )).
Знаешь, я столько раз жалела, что с дедом не могу про лошадей поговорить, да и не только уже про лошадей. Но его "ты их жалей" не забывается.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Юль))) и тебя пытали музыкой))) И меня! С трех лет. Мама - концертмейстер сборной СССР по художественной гимнастике, папины мама+папа - артисты театра. Ну и я вот - с отягчающим "геном"))) прогуливала музыкалку, где мне было не так интересно, как с лошадьми) удивительно, но закончила, была на хорошем счету и легко (почти случайно) поступила на классическое ф-но в училище. Но нет, нет и нет. С третьего курса ушла на вожделенный факультет вет.медицины и вот я, так сказать, здесь. Музыка никуда не делась, но для души играть гораздо приятнее, чем все эти академические концерты, вместе взятые, правда ведь?))
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

А вот и я с фотками мЁбелей))
Это зеркало, ему больше 100 лет. Стекло никогда не меняли. Показывает потрясающе, ничего не искажает.

Буфет, этому лет 50, новодел. Здороооовый... Вот думаем, чего с ним делать и куда воткнуть.

И мой любимый персонаж) Нотный шкафчик. Он в совсем плохом состоянии, но его будем реставрировать. Ему тоже под 100 годов, и самое интересное - мастер сказал, что в нем использовано то ли 7 то ли 8 пород дерева. Его планирую забрать себе в комнату, прям влюбилась)

Вот такие у меня штуки живут) Точнее, я живу возле этих красавцев)
 

Вложения

  • фото 1.JPG
    фото 1.JPG
    100,1 KB · Просмотры: 682
  • фото 3.JPG
    фото 3.JPG
    86,5 KB · Просмотры: 707
  • фото 4.JPG
    фото 4.JPG
    108,7 KB · Просмотры: 701
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Саша, нотный шкаф - просто чудо! Расскажи потом, какое дерево там. Я знаю, что с дубом и с сосной например - совершенно разная работа, и дерево разной мягкости, и финальная обработка "по цвету" очень разная, особенно если хочется орудовать маслами и воском, а не фабричными красителями.

(я с моими безумными идеями - буфет бы "встроила" куда-нить,, чтоб тока перед был). Жаль, я не могу забежать обратно в свой таун-хаус, там жильцы. Я там таких стенок и арок наставила - уххх, ну и разбила стенок не меньше)

ORBITa написал(а):
Музыка никуда не делась, но для души играть гораздо приятнее, чем все эти академические концерты, вместе взятые, правда ведь?))
Воооот!! Мне сейчас приятней пару фраз на фано набрать "для души", чем тогда парится.
Юль, ты вет сейчас (извини, я твой дневник не совсем прочитала пока ))? Я с пяти лет хотела быть ветом, потом отговорили - готовилась два года в мед, в результате забила и поступила на лингвиста.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Саш, мебеля потрясающие! Дух времени, и история, и Бог знает, что еще. Нереальная красота!

Юль, я выучилась, но жизнь повернулась так, что вет я для своих животных и для животных друзей)) Работаю главредом в сми)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Зеркало - предмет моей зависти… Какие зеркала продаются на блошином рынке в Женеве! И за смешные деньги… Жила бы там - только такие и покупала бы, но увы, в самолете не довезешь.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

А, ликбез для чайниГов мебельных... Почему тот шкапчик - нотный? Как это по нему видно/определено?..( по мне так просто шкафчик, не, стариный конешн, красивый, но - почему нотный - непонятно)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Сейчас подумалось - любовь к лошадям потомственная, похоже. У дедушки в семье всегда лошадей держали, кобыла у него любимая была.

Юль, а ведь действительно это потомственное. Я начала тянуться к лошадям, еще не зная, что мой отец, учившись в Тимирязевке занимался конкуром и даже "допрыгался" до 2 разряда. А мой (вот боюсь соврать) то ли дед, то ли прадед по отцовской линии держал рысаков, стартовавших на ипподроме.
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Lisovin написал(а):
А, ликбез для чайниГов мебельных... Почему тот шкапчик - нотный? Как это по нему видно/определено?..( по мне так просто шкафчик, не, стариный конешн, красивый, но - почему нотный - непонятно)
А фик его знай чес говоря)
Я за что купила, за то и толкаю)) Но я так думаю, что суть в том, что он узкий и полки высоты под А4 примерно. Ну тоесть сделан спецом, чтоб ноты хранить. У шкафа были музыкальные владельцы)
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

ЮНИ написал(а):
Юль, а ведь действительно это потомственное. .
Жень, таки да - кровь не водица ))

Для Кати-Sara, пишу тут, может кому ещё пригодится. По поводу "compounded" Перголида и в принципе "compounded" лекарств.
Грубо говоря, это то же самое, что лекарства, произведённые на заводе, но "ручной сборки", разница только в цене - брендовые лекарства дороже.

Моя вет активно использует такие препараты, заказывает из проверенных аптек.

Был достаточно громкий скандал, связанный со сделанной в такой аптеке подкормкой (если не ошибаюсь), когда погибли 20 поло-пони во Флориде. Скандал в результате замяли, и так до сих пор широкому кругу непонятно, то ли врач ошибся в дозировке, то ли аптека.

Кстати, опять же если кому пригодится - инъекционный банамин оказывается можно без последствий давать перорально, ту же дозу.

Ну и на закуску, кто как думает - что за девайс?
 

Вложения

  • pic.jpg
    pic.jpg
    86,8 KB · Просмотры: 581
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ага, Юль, спасибо! Я правда не очень поняла - это то же самое, что дженерики?
 
Re: Опять звери. Уголок блошиного рынка.

Ну сюда тоже напишу )). Кать, у меня возник тот же вопрос. Как она мне объяснила, дженерики все-таки делаются на фабриках - там массовое производство, а компаунды именно в аптеках под индивидуальный заказ.

В качестве примера она ещё гастрогард привела - именно брендовый на месяц на лошадь под штуку баксов, а если взять просто омепразол - порядка $250.
________________________________________

Аааа, дамы - зайдите по ссылке вот в этот жж:

http://vriad-lee.livejournal.com/tag/my%20toys

не пожалеете гарантированно!

Там вот такие чУдные всякие-разные валяные звери:

А попала я туда вот из этого жж - автора знаменитого падающего мейн куна:
http://eilin-o-connor.livejournal.com/?skip=80
 

Вложения

  • svin.jpg
    svin.jpg
    127,4 KB · Просмотры: 554
Сверху