Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Прошлогодние фото отсюда:

http://en.wikipedia.org/wiki/Red_Rock_C ... California)

Там маршрутов для офф роад полно, просто можно объехать по прямой, а можно через гору перевалить.

Последние - просто пожарные дороги в получасе от Lakeview Terrace.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

В тех краях мы не были. На такое могут поехать только совсем любители скал. :) Мы выезжали в район Санта-Барбары и ходили верхом по маршруту от ранчо (по-моему называется Circle One) до дома Рейгана, где-то 2 часа вверх в гору и 2 часа вниз. Там конные тропы, хоть и не простые. Периодически рысь-галоп, и через ручьи есть пара прыжочков. А на машине я бы подумала :) Знаю, что в Калифорнии экстрим уважают :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

вот это даааа..... Юль, вы - экстрималы.

наверное, какая-то специальная комплектация джипа должна быть, чтобы такую "дорогу" одолеть? ты этому обучалась где-то?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ольга, в Санта Барбаре очень красиво. А какой там, кстати, поло клуб -сказка. Горных маршрутов тут много,благо горы везде. Больше всего мне в Mammoth нравится - там и озёра, и горные реки, и водопады.
Юль, комплектация обязательно специальная, на своём заднеприводном я бы даже подъехать близко не рискнула. Обязательно полный привод желательно с, как я выше писала "locked-in" дифференциалом, плюс обычно подвеску меняют для большей проходимости.
Я нигде не обучалась. Какое-то "чувство машины" должно присутствовать наверное, я в принципе вожу достаточно хорошо (правда, очень быстро :lol: ).
Я вообще экстремист по жизни - когда-то меня посетила идея получить лицензию пилота. Oстыла я после первого полёта (кстати, даже дали взлететь самостоятельно и полетать взлетевши, правда, тормозили на поворотах :lol: ) - слишком дорого и сложно обучение плюс летать я каждый день всё-равно не буду.
На лыжах мне один раз вынесли предупреждение :D - я неслась с чёрной трассы и скорость внизу, где чёрная и новичковая трасса сливаются, не снизила особо. Хотя я хоть езжу и быстро, но не безконтрольно - никогда не разгоняюсь настолько, чтоб не могла резко затормозить. Ниже фотка с гор, которые совсем рядом - два часа и ты там. Но там, к сожалению, скучновато, т.к. выбор трасс небольшой.

И ещё, с Мамонтовых Гор, на вершине:

Там же каталась вот такая замечательная троица - два мужика в балетных платьях и космическая дама:
 

Вложения

  • big bear.jpg
    big bear.jpg
    38,9 KB · Просмотры: 545
  • mammoth.jpg
    mammoth.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 547
  • mammoth 1.jpg
    mammoth 1.jpg
    83,3 KB · Просмотры: 564
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Я вообще экстремист по жизни - когда-то меня посетила идея получить лицензию пилота. Oстыла я после первого полёта (кстати, даже дали взлететь самостоятельно и полетать взлетевши, правда, тормозили на поворотах :lol: ) - слишком дорого и сложно обучение плюс летать я каждый день всё-равно не буду.
:lol: нет, Юлька, ты - не экстримист, Боже упаси! :lol: ... ты больше похожа на экстремала, т.е. любителя острых ощущений :lol: ...

А я вот, вообще высоты боюсь и в самолет по своей воле не полезу... перелетала, видимо... на два города - Мск и Питер целый год работала....по несколько раз в неделю летела.... бррр

какая у тебя интересная и насыщенная жизнь... класс! когда ты работать успеваешь?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Pas de trois в юбочках - на горе -класс!!! Очень по калифорнийски. :) В Айдахо такого не увидишь.
У нас несколько горных курортов в округе, но экстрималы тренируются на той, что на фото. Особенно "Спасатели Лавин". Они себе там провоцируют лавину и дают уроки и курсы повышения квалификации для спасателей. Приезжайте, :) эти ребята с нами на одной улице живут, и мы даже ночевали в их юрте в горах :shock: Это фото - весенее, в зимой, когда горы в снегу, они делают спуски с меньшего, но более крутого пика (который левее)

 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

goodpoint написал(а):
:lol: нет, Юлька, ты - не экстримист, Боже упаси! :lol: ... ты больше похожа на экстремала, т.е. любителя острых ощущений :lol: ...
Юль, таки да. Я сама потом подумала, ЧТО я написала :shock: . Работаю в перерывах. А времени совсем не хватaет на всё, что хотелось бы сделать :( .

Ольга, спасибо за приглашение :). С лавинами - это круто. Я бы не рискнула, не доросла я до такого высшего пилотажа. В Айдахо в юбочке особо не покатаешься - морозец не калифорнийский :lol: .
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Опять у нас дождь. Раз так, будет бриться завтра - Чарли зарос как раз до нужной кондиции. Всё-таки плохо без крытого манежа :( . Закрадывается в голову бредовая идея коневозиться к соседям, и которых всё есть.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Болван я всё-таки в технике :oops: . Ездить езжу, а что внутри, как свинья в апельсинах :shock: . Уточнила у бойфренда сейчас, он объяснил, что не locked-in differential, а locking diffeential, что есть по русски блокировка моста.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Аааааааа! Пока я тут отходила от операции такие темы пропустила!!!!
Это очень близко нам, особенно моему мужу. В офроад мы ездим каждый летний отпуск, ну и он по мелочи в выходные катается, пока я на конюшне, а зимний отпуск - лыжи, только я уже несколько сезонов пропустила - беременность, детка, вот сейчас операция.
Вот наша последняя поездка, если интересно.
http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=107643

Кстати, увидала на фото Рубикон, все облизываемся на него, думали пригнать из Америки, но смущает покупка за глаза и то, что сложно найти механику, у вас там все на автомате, а нашей грязи все-таки механика лучше.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
В Айдахо в юбочке особо не покатаешься - морозец не калифорнийский :lol: .
Юбочки, точно, не популярны.


А ковбои на это (юбочки и пр.), говорят, просто звереют, безотносительно погоды. Приехал новый массажист из Калифорнии работать в спа, и нам сказал, что весьма разочарован местным консерватизмом.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Kinder, почитала-посмотрела, ого :shock: , у Вас всё серьёзно . Я так, иногда в выходные по-чайниковски выезжаю бездорожье помесить. По взрослому мой бойфренд ездит, ну тут у нас тоже каждому своё - у него офроад и скалолазание, у меня лошади и лыжи :)
За глаза покупать как-то не очень. Из плюсов - механику найти можно, в Штатах машины на порядок дешевле, плюс если везти для себя, налог не очень кусачий, насколько я слышала. Я сама стою на очереди на Рубикон - когда мой джип сыграет в ящик, теперь хотя бы понятно, что будет следующее.

Ольга, вах какие ёлки! По поводу массажиста примерно представила, повеселилась :lol: .

После выходных начала в очередной раз задумываться - а нужна ли мне эта аренда...

Чарли в руках иногда ведёт себя совершенно по-свински. А с его размером (куёмся мы, на минуточку, пятым номером на передах), получается как в том анекдоте "у бегемота очень плохое зрение, но с его весом это не его проблема". Вид сзади для сравнения весовых категорий - я "в холке" 168.

Ну и плюс под седлом, помимо стандартных веселух, может пинка дать недетского. Вроде по ходу дела не особо напрягаюсь, но отрезвили комментарии со стороны тех, кто с Чарли тоже имеет дело. Привела его на развязки в субботу стричься. Тут же нарисовался тренерский коновод, он же и наш по совместительству. С комментарием "mucho loco cavallo" (сильно ненормальный конь) устроился в партере смотреть, сразу меня замочат с машинкой или нет. Тренер пробежал мимо, кинув скептически - "ты думаешь, он даст себя постричь?" Постриглись, кстати, без эксцессов. Стояли очень даже прилично, закрутку намотали только для бритья ушей, но это не криминал, плюс там уже и хозяйка подтянулась в помощь. А вообще, положа руку на сердце, если б я знала в начале аренды, на что этот чудо способно, я бы подписалась разве что если б мне платили, а не наоборот. А так уже вроде привыкла, плюс бывало и хуже. Но козлы начинают иногда реально доставать, пару недель назад я такой птицей улетела, что аж на ноги приземлилась. Из плюсов имеем:

1. Копеечную аренду за способного коня, себе лошадь такого класса я купить сейчас не потяну.
2. В работе конь при всех нервах очень отдатлив, и специально не пакостит никогда.
3. Столько комплиментов и лошади, и за езду, я не получала ни с кем, кроме Чарли, т.е. помимо того, что доброе слово и кошке приятно :lol: , похоже я таки что-то делаю правильно

Вот сижу и думаю...
 

Вложения

  • 138.JPG
    138.JPG
    76,8 KB · Просмотры: 656
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ты хочешь сказать, что и у вас на Рубиконы очередь? :shock:
Я думала, что только у нас бывают очереди на машины...

По поводу Чарли, если тебе дает больше плюсом и положительных эмоций, то продолжай арендовать, если нет, то прощайся, здоровье все-таки важнее.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

ничего себе, Юль :shock: ... удивлена насчет Чарли...
если тебя это все безобразие напрягает - отказывайся...даже не думай...только безлошадными нам трудно быть.
Кто-то другой есть на примете в аренду?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Наташ, да нет, конечно, очередей на машины (ну если не феррари там какой навороченный, так он большинству и не нужен ни разу). Я просто со следующей машиной определиться не могла долго - на моём Чероки уже 140 000 миль, ещё немного, и посыпется. А мне надо во-первых, чтоб не "паркетник" (не нравятся мне они), во вторых, хочу полный привод и мощности достаточно коневоз таскать. Плюс я не люблю, когда медленно разгоняется - поэтому себе свой джип взяла с восемью цилиндрами - такой же на шести идёт совершенно по-другому. А теперь определилсь - хочу Рубикон, т.е. он у меня на очереди следующий :).

По поводу Чарли - спасибо, девчонки, за поддержку :). Вот сейчас изложу полную картину.

Плюсов, в принципе, больше - хотя бы даже из того, что если научиться работать на звере посложнее, все другие потом идут на ура. Минусов больших два: во-первых, я только, наконец, "допрыгалась" до более-менее приличного уровня на лошадях поопытней, а с Чарли где-то наступает регресс, что обидно, но не смертельно. Во-вторых, повышенная вероятность катапультироваться.

А безлошадным, действительно, трудно быть. С арендой тут глухо, как в танке - вот если Ольга-Lelja!!! заглянет, может поделится, она несколько месяцев себе тут ни аренду, ни тренера найти не могла, вроде только сейчас что-то наметилось. Мы с ней сходимся во мнениях по поводу местных вариантов треннинга и аренды. То, что финансово не выходит за рамки разумного, обычно сомнительной выезженности лошадь, которая идет в комплекте с обязательными на этой лошади уроками с сомнительного профессионализма тренером. А аренда чего-то качественного, опытного и адекватного - это все расходы на лошадь, плюс 10% от рыночной стоимости лошади в год, плюс обязательный треннинг - это, как абсолютный минимум, полторы штуки в месяц. И такого ещё фиг найдёшь.

Остаётся Чарли. Я ворчу эпизодически, но он в результате на самый плохой варинт. Его свинство в руках где-то вина хозяйки. Она его не всегда одёргивает, когда надо. Я когда его только взяла, он в развязках толком нормально не стоял - он из них "выходил". Сейчас стоит относительно нормально - копает, правда, иногда, ежли одного оставить. Приучаю его ходить в руках тоже естессно - просто пяти (сейчас уже шести) летний танк призвать к порядку сложнее, чем лошадь поменьше и помоложе, там более что он уже знает, ху из ху, и кто больше весит.
А под седлом пока какой есть, такой есть. Больше всего раздражают козлы - я их, в основном, пересиживаю и урабатываю за них его потом, как мышь под метлой. Катапультировалась за год ттт два раза всего. Когда он ломится куда-то от испуга, скорее смешно, потому что я насиделась на бывших скакашах достаточно - после них танковый разнос уже как разнос не воспринимается. Потом, всё это до определённой степени лечится (опыт со временем придёт, но темперамент всё равно не поменять). У меня, правда, если честно, нет желания лишний раз рисковать, потому как я тут всё-таки арендатор, а не берейтор, и здоровье мне моё дороже, плюс травму спины я себе уже заработала. Т.е. я могла бы его работать по вечерам (он вечерами нервничает больше), а не утром, и на разных плацах, а не на одном и том же, где ему привычнее, и в поля продолжать ездить для расширения кругозора, и т.д. Я плюнула и перестала - работаю по утрам на одном и том же плацу, в поля перестала ездить, потому как себе дороже. Плюс я его "читаю" достаточно хорошо - если чувствую, что он в состоянии пороховой бочки, не постесняюсь слезть и взять на корду, прежде чем снова садиться. Ну и потом, привыкла я к нему, да и под седлом он реально нарочно не пакостит - всё от молодости и избытка энергии.
Так что пока есть как есть, а непотраченные на дорогую аренду финансы пойдут на свою лошадь. Глядишь, Юль, действительно и до Георгенбурга доеду ;).

П.С. Юль, полезла на сайт Георгенбурга. Смотрю лошадей 2005 года, вроде всё ничего, но не то чтоб ах. Еду ниже по странице - ого, какой красавец :shock: . Дальше читаю кличку - Левиафан :lol: . Из трёхлеток Альбатрос понравился очень, но он тоже продан, судя по тому, что видео убрали.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

ГЫ! Про Левиафана прикольно получилось :)
В Георгиенбурге тоже не все хорошо, ехать за океан за лошадью, а в итоге не найти дОлжного варианта тоже плохо.Ты хочешь сказать, чт о в ваших краях достойную лошадь за приемлемые деньги не найти. Кстати, если не секрет, сколько стоит аренда Чарли?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Да, Юль!!!! Поэтому то я и хочу уже свое, чтоб разные хантеры мне в душу не лезли со своей 2 поинт и катанием по стенке. Ну не привыкла я сидеть на растянутой лошади,которая тормозится только упором в стремена и откидыванием корпуса назад. Про прыжки я вообще молчу!!! Лошадь хорошую найти сложно, еще сложнее тренера без тараканов. Особенно мой последний опыт общения с таковым поверг меня в глубокий шок.
Завтра хочу позвонить по поводу этой чк, про которую я тебе говорила. Я думаю пока ее взять, а то мне уже надоело поисками заниматься. Только ее нужно будет забрить))))
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Наташ, в наших краях цены на действительно хороших лошадей кмк сильно завышены. Если уж на то пошло, то и на не очень хороших тоже :lol: . Без переплаты нужно ехать например в Германию (даже с транспортировкой получится дешевле, чем тут), но там по сравнению с тем же Георгиенбургом всё равно в полтора раза выше. Понятно, что не везде всё шоколадно. Я до Георгиенбурга доеду в том случае, если всё равно буду в Москве - у меня там мама живёт и я приезжаю навещать. Аренда Чарли не секрет, стоит $375, это включает коновода, который даёт подкормки, выпускает в леваду и снимает/надевает попону когда надо. Это за пять дней в неделю, иногда шесть.

Тут действительно, как Ольга пишет: если хочешь прыгать, то в основном всё, что не очень дорого и в избытке - хантеры с обязательными тренировками с тренером этого направления. Я ничего против хантеров не имею, но по мне, это скорее любительское направление для ученика - не в том плане, что я профи или хочу профи стать, а просто в хантерах очень легко остаться вечным студентом на метровой высоте в полупосадке, что ИМХО не есть гуд. В уровне профессионализма хороших хантерских тренеров я не сомневаюсь - надрючить лошадь так, что она на любое препятствие заходит спокойно и прыгает без истерик, даже если сверху махровый аматор, ни разу не просто, хоть и маршруты там более чем щадящие. А студентов они кмк скорее учат на лошади сидеть, а не лошадь работать, а это, думается мне, две большие разницы. Но тут уже спрос рождает предложение - многим хочется просто сесть и поехать несложный маршрут, и хорошо, что есть такое направление, которое это делает возможным.

Оль, побреем без проблем, скажи только когда :).
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Всё-таки люблю я Калифорнию. В один и тот же день бывает можно и на лыжах покататься, и на пляжу полежать. Ездишь утречком с коротким рукавом, а потом в горы на снег:
И на обратном пути вот такой закат:
 

Вложения

  • IMG_7975.JPG
    IMG_7975.JPG
    59,9 KB · Просмотры: 635
  • IMG_8117.JPG
    IMG_8117.JPG
    24,6 KB · Просмотры: 540
  • IMG_8120.JPG
    IMG_8120.JPG
    31,6 KB · Просмотры: 559
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Закат обалденный!
Эх... мне бы в тепло... а у нас сейчас длинные ночи, ужас, как народ в Питере живет и севернее?... я хорошо переношу только короткие ночи.

НУ если ты все равно будешь тут, то можно и в Калининград махнуть и там что-то посмотреть, к сожалению они часто г за конфетку выдают, поэтому надо серьезно так смотреть...
 
Сверху