Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Наташ, Чарли напрыган до 120.

Ольга, Вы правы абсолютно, мне это сейчас не нужно. Нагрузки не пугают, просто на данном этапе смысла не вижу. Если целенаправленно стремиться в спорт, никаких денег не хватит. Я на "A-rated show" оставила $900 за шесть маршрутов за три дня (это с арендой лошади, не Чарли), при том, что коневоз свой, так бы перевозка была б ещё $200. Плюс если серьёзно на этом сосредотачиваться, то половина времени на выездных соревнованиях - кто работать будет? Так что в принципе меня на данном этапе всё устраивает, а дальше видно будет.
Чарли скорее хозяйкина большая конкурная надежда, я поэтому про нагрузки написала. Правда, с такими надеждами вне зависимости от Чарлиных передов, содержание должно быть соответственное, а она кмк достаточно безответственно к этому подходит.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

По фотке когда он родился - честно - не вижу криминала. А вот на фотке его нынешних ног - криминал однозначно есть. Можешь сфотографировать ноги сбоку на асфальте? И подошву одну фото плоско и одну фото под углом, чтобы увидеть пятки. Пяток и стрелок там ваще скорее всего мало осталось...
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Я вижу дефекты на детской фотке - кмк, уже там углы не айс. Оно в процессе, имхается мне, ещё больше усугубилось от хреновой ковки (это как раз огрехи содержания, о которых я выше писала). Я месяца четыре назад сменила хозяйкиного коваля на своего - прошлый почти не убирал зацеп и вообще мало снимал, плюс ковал переда на две скрепки (????? - как оно по-русски, англ clips) по бокам вместо одной спереди; чисто американская фишка, которая копыту только вредит, а в Чарлином случае вообще кмк противопоказана. Плюс расчищали/ковали его раз в восемь недель, что в принципе не криминал, но с таким поставом надо было изначально гораздо чаще расчищать.

Фотки сделаю обязательно, очень интересно, кто что скажет.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Фото:
 

Вложения

  • lp2.jpg
    lp2.jpg
    39,8 KB · Просмотры: 631
  • LP1.jpg
    LP1.jpg
    35 KB · Просмотры: 648
  • lp3.jpg
    lp3.jpg
    37,8 KB · Просмотры: 642
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

По копытам видно, что сухо у вас очень. Но остальное расскажут более сведущие в ковке люди :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

присоединяюсь...мне тоже интересно, что с ногами Чарли
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

сходила по ссылке... да похоже... :|

как у вас дела? как тренировки? как зоосад домашний поживает?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль,
чего-то ты вообще пропала... у тебя там всё в порядке?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль, прошу прощения, что пропала - что-то закрутилась, как собака на перевозе: на работе конец года, потом бегала покупать подарки к праздникам, и т.д. и т. п. :go-go: .
Зоосад домашний всё больше приобретает статус самодостаточного коллектива. Собаки или пугают белок и енотов во дворе, или спят у камина, а некоторые мелкие аж на диване. Кот освоился окончательно и начал казать нос на улицу. Благо теперь при малейшем шухере удирает внутрь дома, а не на сосну во дворе (снимали его в младенческом возрасте один раз так с сосны в темноте с фонарём - цирк шапито :lol: ).
Наш тренер наконец материализовался на конюшне с очередных соревнований, собираюсь попрыгать с ним в среду и в выходные, если повезёт. Потом тренер опять сматывается - теперь уже в Агрентину на две недели. А мы пока учим уступки шенкелю на всех аллюрах - начинает получаться что-то похожее на правду, ттт. Теперь нам бы ещё менку человеческую в обе стороны... Так что пока Сантьяго будет гулять на родине, буду заниматься с местными выездюками :).
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Кот на сосне это заманчиво :) Надеюсь, что залезал не очень высоко ;)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Высоко - метров на пять :) . В темноте. Заманчиво не то слово :lol: . Снимали с фонарём - благо кот сразу залез на плечо к спасителю и когтился там, пока не спустились вниз.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Собаки или пугают белок и енотов во дворе, или спят у камина, а некоторые мелкие аж на диване..
ничегосе :shock: ... еще и белки с енотами... :lol: ... здорово! они у тебя прямо на заднем дворе живут? нет фоток, а? :roll: .....
Hitman написал(а):
Наш тренер наконец материализовался на конюшне с очередных соревнований, собираюсь попрыгать с ним в среду и в выходные, если повезёт. Потом тренер опять сматывается - теперь уже в Агрентину на две недели. ..
это, наверное, жуть как не удобно, когда такой рваный режим тренировок получается... то есть - то нет...
я вот не представляю себя без тренера... точно на одном месте бы топталась... хотя у тебя совсем другой уровень ВЕ ... тебе может и не надо тренера на каждую тренировку...
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

На двор ко мне с забора и с деревьев не спускается никто, собаки давят попытки в зародыше :lol: - фиг сфотографируешь. Тут вообще живности всякой много - белки скочут, по ночам кое-где еноты мусор из баков гребут и шакалы по улицам гуляют. В горах, если пораньше пойти, олени бегают. В доме, где я раньше жила, во дворе росло огромное авокадовое дерево, и туда по утрам приходил большой белк за гостинцами; ругался сверху страшно, пока орехов не вынесешь. А тут во дворе я как-то в ночи повстречала странного вида и весьма дружелюбного крысохомяка. Настолько странного вида, что не поленилась изловить и в час ночи в ведёрке притащить наверх в спальню бойфренду показать. Правда, он (бойфренд) мой зоологический порыв не оценил :roll: . А крысохомяк получил кусок сыра и был отпущен обратно на вольный выпас.
Ну и, что гораздо менее приятно, подруга обнаружила как-то в доме гремучую змею солидных размеров. Змея заползла во двор, а из двора в дом. Ей повезло, что у нее собака среагировала и позвала. Вызывали спецслужбы для извлечения сюрприза.

С тренером да, не очень удобно получается. С другой стороны, уже понятно, что высота до определённого предела для Чарли не проблема. Проблема в проводимости, гибкости и маневренности. Над этим я в принципе могу работать сама, прибегая иногда к услугам выездковых тренеров. Хотя намного, конечно, удобнее и результативнее, когда тебя с земли кто-то правит. А уровень дело относительное - чем дальше в лес, тем больше понимаешь, сколько ещё всего не знаешь и не умеешь :? .

С утра сегодня тренировка была супер. Хоть и прыгаем мы редко, но манежка даёт свои результаты. Правда, какая-то часть поначалу ушла на борьбу с конеедами -где-то вчера прочитала, что лошади боятся всего-навсего двух вещей: тех, что движутся, и тех, что не движутся. А потом Чарли заходил на всё спокойно, рулился хорошо; так что я даже почти везде зашла в расчёт, чего сама от себя, тем более на Чарли, не ожидала. В субботу опять собралась (по идее хозяйкина очередь, но она травмировала ногу и пока ездить не может). На Сантьяго я не нарадуюсь - так приятно заниматься с тренером, с которым мыслишь в одном ключе. Плюс тренирует не "для галочки", времени не жалеет - по идее тренировка длиться 45 минут, максимум час; мы начали в пол восьмого, закончили в 9. Естественно, не всё это время бегали-прыгали, теории мне надавали по ходу хоть с блокнотом в следующий раз приходи.

Ну и до кучи подруга попросила поработать/приглядеть за её лошадью на пять дней, что она уехала. Приехала вчера - за 20 минут лёгкой работы на корде лошаттко употело аки мышь под метлой - что для него не характерно и сразу насторожило. Отшагивались минут 40 и неохотно, есть в деннике отказался, сахар не взял, сначала встал по центру и впал в лёгкий ступор, потом начал крутиться, ложиться, вставать и т.д. Налицо все симптомы колик, но со стулом всё нормально, звуки все нужные прослушиваются в животе, температура в норме. Дышит зато как паровоз и пузо напрягает не по-детски. Дала б банамин и масло, но возникли опасения, что не колики это, а tying-up, мышечные проблемы, которые обычно возникают от сильной нагрузки после нескольких дней без нагрузки (опять-таки, не с чего :? ). В очередной раз подумалось, что очень жаль, что животные не разговаривают. Пришлось вызванивать вета (которая благо была на вызове аккурат на соседней конюшне), чтобы брать кровь на анализ -лошадь помесь квотера, у них в определённых линиях есть наследственные отклонения по этой части, так что лучше знать сразу. В результате вчера проторчала на конюшне до полуночи. Вет тоже сказала, что скорее всего именно мышцы. Надеюсь, что всё-таки нет...
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Мышцы? Интересно, обычно мы не сталкиваемся с такими проблемами. Это наследство квотеров? Расскажи поподробнее.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Красота у вас... я люблю, когда много живности вокруг ( но без змеюк)... значит экология в порядке... у нас вот леса кругом, а нет никого

Hitman написал(а):
А уровень дело относительное - чем дальше в лес, тем больше понимаешь, сколько ещё всего не знаешь и не умеешь :? .

На Сантьяго я не нарадуюсь - так приятно заниматься с тренером, с которым мыслишь в одном ключе. Плюс тренирует не "для галочки", времени не жалеет - по идее тренировка длиться 45 минут, максимум час; мы начали в пол восьмого, закончили в 9. Естественно, не всё это время бегали-прыгали, теории мне надавали по ходу хоть с блокнотом в следующий раз приходи.
вот согласна с тобой на все 100%... очень важно найти тренера, с которым вы будете в одном формате... много хороших и разных спецов, но найти именно твоего - большая удача... и я тоже люблю, когда человек душу процессу отдает, когда ему самому нравится, тогда и на время не смотрит.....

блин... жалко лошадку подруги...надеюсь, все-таки все обойдется... еще тебя жалко - перенервничала, наверное.... я бы с ума сошла... чужое же животное....
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Наташ, - tying up это, насколько я понимаю, по-русски миоглобинурия. Опять же, насколько я знаю, это достаточно широкий термин, который используется для обозначения нескольких синдромов. Это с любой лошадью может случиться, просто именно у определённых линий квотеров генетическая предрасположенность к нескольким типам (уж прошу прощения, все ссылки на английском, я просто не уверена, как правильно перевести):

GBED - Glycogen Branching Enzyme Deficiency, подробнее тут (но эти лошади, даже если рождаются, долго не живут):
http://en.wikipedia.org/wiki/Glycogen_b ... deficiency

Malignant Hyperthermia (MH) - генетическое заболевание, характерно именно для квотеров:
http://www.equinews.com/article/maligna ... mia-horses

В случае с лошадью подруги, Джо, по результатам анализов действительно миоглобинурия; причём хроническая, т.е. скорее всего нарушение обмена веществ, вот ссылка:

PSSM - это http://www.equinews.com/article/update-pssm-horses

Короче, лошадь на отдых на две недели, потом будут смотреть. Если эпизоды будут повторяться, надо будет брать мышечную ткань на биопсию и смотреть дальше. Как по мне, так уж лучше были б разовые колики. Я понимаю ещё, если такая кака у лошади, которой дали несоразмерную нагрузку да после недельного стояния. А тут прям на ровном месте... Хорошо, если при этом ещё MH не обнаружат.

Короче да, лошадку жалко, он хороший конёк, ласковый и старательный. Вот, кстати, он:
Юль, да, с чужой лошадью степень ответственности давит. С одной стороны, вет дала те же препараты, что дала бы я, будь они у меня на руках. А с другой стороны, кмк, в данном случае по любому лучше было вызвать вета и хорошо, что она взяла кровь.

Кстати, мне этот эпизод навеял тему в трибуне про недобросовестных продавцов. Поди даже с хорошим ветом и рентгеном определи эту хрень без спец анализа. Или DSLD:

http://www.equisearch.com/uncategorized ... vastation/
- без ультразвука не увидишь.

А у меня что-то прям как по полю танки. Вчера после работы навестила Джо, пришла домой - у Кэйла на плече глубокая рана, сантиметра так в три в длину. Видимо, дежурные игрища с Клайдом перешли в военные действия пока дома никого не было. Короче, опять промывания, антибиотики... Ну и сегодня повезу шить. Пора уже самой затриться шовным материалом и инстрУментом. А то то одного порвут в парке, то другого теперь дома...
 

Вложения

  • jo.jpg
    jo.jpg
    108,1 KB · Просмотры: 650
  • jo 2.jpg
    jo 2.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 643
  • jo 3.jpg
    jo 3.jpg
    112 KB · Просмотры: 645
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

ой жаль паренька... симпатичный такой... лишь бы не подтвердился диагноз...
Юль, а если все-таки это хрень у коника подтвердится, то как обычно лечат-то? или какие прогнозы? я о таком заболевании раньше не слышала даже...
А ты и шить раны можешь? :shock: ничосе...

а насчет неприятных совпадений - не накручивай себя ... это только совпадения и ничего больше.... все наладится...держись там :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Что такое банамин, гугль мне не ответил. Спазмалитик какой-то?
Ох, это хорошо, что собака не попыталась разобраться со змеей самостоятельно. Наверное, у местных собак это в крови, - пугаться гремучек.
Крысохомяк - это на самом деле какой зверь? А не опасно таких зверей в руки брать? Просто, когда мы были на экскурсии на Ниагаре, нас экскурсовод предупредил, чтобы приставучих местных белок мы руками не трогали, потому что у них куча паразитов, а еще они бешенство переносят.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль, спасибо, конечно это просто совпадения :).

Я не умею раны шить, к сожалению, бойфренд умеет. Но то, что у Кэйла в этот раз, надо было шить у вета:

Касательно Джо, медикаметозно лечатся обострения - тот же банамин плюс покой. В качестве превентивных мер соответствующая диета (меньше жиро- и сахаро- содержащих компоментов, больше антиоксидантов) и постоянный моцион. Подруги не было в городе уже с вечера воскресения, в понедельник за лошадью должен был присмотреть другой человек (я приехала во вторник вечером, когда всё и случилось). Разбор полётов показал, что в понедельник Джо получил аж двойную дозу подкормок, при этом не работал и в леваду погулять его никто не выпустил. Подругу о том, что конь день стоял, не предупредили. То, что дважды накормили, естессно, тоже выяснилось потом. Теперь хоть понятно, почему всё случилось.

Ира, банамин по научному флуниксин меглумин (Flunixin Meglumin). Дальше стащила в гугле: нестероидный противовоспалительный препарат и ненаркотический анальгетик, обладающий жаропонижающими свойствами.
Используется для снятия воспаления и боли, вызванных мышечно-скелетными нарушениями и коликами. К тому же препарат используется для контролирования острых воспалительных реакций, вызванных инфекционным заболеваниями. Флуниксин также применяется в качестве вспомогательной терапии при лечении респираторных заболеваний

Змеи тут не так часто встречаются -во всяком случае, я за 13 лет видела всего два раза, хотя по горным тропам шарюсь постоянно. Собаки реагируют, кмк, как везде, у подругиной собаки видимо не было в звёздах быть в тот день укушенной. Тут, правда, предлагается собачья вакцина от укусов змей, но моя вет имеет большие сомнения по части её функциональности.

Крысохомяк - это мой зоологический изыск :lol: . Ну не знаю я, как назвать зверя, который сзади крыса, а спереди - хомяк :? . Руками я его, естессно, не трогала (и белки, и крысы, и опоссумы переносят бешенство - было бы неприятно, если б оно меня укусило). Я его совочком в ведёрко загнала. Да он и не сопротивлялся особо - зашёл, как в дом родной.
 

Вложения

  • cael.jpg
    cael.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 584
  • cael2.jpg
    cael2.jpg
    72,6 KB · Просмотры: 592
Сверху