Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Re: Красавица и умница Орбита!

Ой, как хорошо, что вам диагноз сняли. Вот, где приятная новость! :D
С гимнастикой если не получится, будет обидно. Ну да не было бы диагноза, а уж занятия найдутся.
 
Re: Красавица и умница Орбита!

Сегодня занималась с арендатором.есть проблемы,будем решать,все поправимо.
на Орбиту подсела Таня(Гермес) и не смогли они понять друг друга до конца...начинаю задумываться,а не может ли кобыла переквалифицироваться в лошадь одного хозяина?почему у меня она и импульс показывает и на развязках спокойная,а у других как будто лошадь другая?или это просто капризы,с которыми я знаю как бороться,на подсознательном уровне....
кобыла пришла в охоту,а то я уже заволновалась,что давно не видно ее было.хотя может не замечала,ведь она у нее ни как не проявляется в поведении,лишь когда конь подходит поближе она писается,а если не подходит,то и не узнаешь ни как.

сегодня была у врача.мне ставят срок 17-18 недель,по узи 19...а матка она сказала уже на все 20 недель..вот как так?
чувствую я себя опрекрасно,только много ем..ем...ем...надо меньше,но я постоянно хочу....
в остальном все отлично.по всем показателям.так что то что я иногда катаюсь,а иногда приходится и прыгнуть на нас ни как не отражается,кроме как настроение повышается.
 
Re: Красавица и умница Орбита!

Кобыла написал(а):
начинаю задумываться,а не может ли кобыла переквалифицироваться в лошадь одного хозяина?почему у меня она и импульс показывает и на развязках спокойная,а у других как будто лошадь другая?
О другом надо задуматься :(

Кобыла написал(а):
сегодня была у врача.мне ставят срок 17-18 недель,по узи 19...а матка она сказала уже на все 20 недель..вот как так?
А легко :lol: У меня расхождение это в месяц было :mrgreen: Ничего, родила по УЗИ (многочисленным, и все они в одном мнении сходились).
 
Re: Красавица и умница Орбита!

"О другом надо задуматься :( "

о чем,Наташа? не поняла тебя совсем....
 
Re: Красавица и умница Орбита!

сегодня была у врача.мне ставят срок 17-18 недель,по узи 19...а матка она сказала уже на все 20 недель..вот как так?
Это нормально! Главное - что чувствуешь себя хорошо! :D
 
Re: Красавица и умница Орбита!

сегодня у нас были старты в Эфе.
я очень хотела чтобы кобыла участвовала,было не скем ее выпустить на старт.
стала задумываться может самой поехать...в конечном итоге поехала девушка,возможно будущий арендатор,которая не прыгала на Орбите.кобыла решила холявить и не прошла маршрут.
после старта многие наши вышли исправлять свои ошибки.
я смотрела и поняла что я тоже хочу!нельзя себе отказывать в радости.
я вывела лошадку,размяла и поехала маршрут :-)
сначала кобыла и меня увезла пару раз мимо барьера.разобралисьи проехали маршрут хорошо.конечно как говорят со стороны надо было двигаться активней,но мне понравилось что она бежала туда куда я хочу и как я хочу.при заходе с первого на второе я увидила за вторым барьером лошадь проходящую мимо,смогла сократить и потом двинуть когда лошадь прошла.
потом после третьего я потеряла стремя и решила не рисковать(думать то надо не только о себе).сократила ее почти до оставки практически перед брусьями,поймала стремя,и выдвинула лошадь.Орбиточка прыгнула.оставшийся маршрут доехали хорошо,но наверное действительно медлено.
потом окрыленная своим успехом я немного перекусила шашлычком и помчалась к Лешеньке в больницу.спасибо Танечке что подбросила меня,а то бы я совсем не успела.
Еще сегодня успела пообщаться с доктором.сказали что ранки у нас заживают хорошо.про подпругу...нашли мышцу в подмышки которая сильно напряжена.сделали предположение что это из за того что резинки на подпруги с одной стороны.там где нет резинок больше идет натяжение и попала как то кожица в складочку.посоветовали купить подпругу с резинками с двух сторон.(это конечно странно,ведь год она бегала с этой подпругой...но мышцу я сама щупала и она сильно напряжена в отличии от той что с другой стороны)
посмотрели спину,ни какой болезнености нет.похвалили за хорошо прокаченную спину.так что вариант с седлом отпал.
посмотрим,понаблюдаем и подождем врача с узи и экг.она приедет к нам в начале октября.а пока я сдам кобыле кровь.и тогда уже на оснавание полного исследования будет ясна вся картина.
 
Re: Красавица и умница Орбита!

О!даже доказательства есть.
ps:спасибо,Лиза,за фото.
 
Re: Красавица и умница Орбита!

я тоже была сильно удивлена.но других причин напряжения мышцы я пока не вижу.к тому же тогда становится понятно почему у меня кобыла не психует.дело в том что я очень тщательно чищу эти места и долго,а врач сказала что пока не сменили подпругу нужно растирать эту мышцу до пота.возможно это я и делала пока чистила.в отличии от других.

для себя решила поставить точку на прыжках.кататься еще иногда буду а прыгать нет.на всякий случай.
теперь буду лошадку на свободе прыжками мучить.
 
Re: Красавица и умница Орбита!

Кобыла написал(а):
я тоже была сильно удивлена.но других причин напряжения мышцы я пока не вижу.к тому же тогда становится понятно почему у меня кобыла не психует.дело в том что я очень тщательно чищу эти места и долго,а врач сказала что пока не сменили подпругу нужно растирать эту мышцу до пота.возможно это я и делала пока чистила.в отличии от других.
А ведь вариант :!: Я вот тоже эти места не тру до дыр - проверяю рукой и счищаю грязь только... А оно вон как бывает :shock:
Подпруги такие в Декатлоне есть :D
 
Re: Красавица и умница Орбита!

Век живи,век учись,а всего все равно знать не будешь :wink:
Посмотрим.
спасибо,Наташа за наводку...пошла смотреть :D
 
Re: Красавица и умница Орбита!Закрытие стартового сезона.

Съездила. Все в порядке. Старалась мышцу энту найти и растереть до пота. НЕ уверена, что нашла, но терла. Правда - пота не получилось! Получилась ломота в пальцах. Отбегали. Орбита даже под седлом не вспотела! РЕптух набила новым сеном, как было велено!.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Закрытие стартового сезона.

Сегодня поседлалась спокойно?
 
Re: Красавица и умница Орбита!Закрытие стартового сезона.

Более- менее. НЕ психовала, но перетаптывалась.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Закрытие стартового сезона.

У всех дети как дети...а у меня Вика!!! :shock:
подробности не для слабонервных,но не дай бог такое кому то.
сильно в подробности вдаваться не буду.Вика решила из ВАРЕНОГО! яйца вырастить цыпленка.ей сказали,еще в садике,что если ему будет тепло то он вылупится.она и догадалась положить его к себе в кровать и закутать там в кукольную одежду.запах пошел от туда ТАКОЙ!!! что я уже не знала куда деваться,но ни как не могла найти от куда веет ароматом.вечером случайно обнаружили...там было раздавленное яйцо и уже кто то ползал :x ,хорошо что замотаны были и не расползлись...в итоге вместо того чтобы ложится спать я убирала этого"цыпленка",намывала всю кровать и успокаивая ребенка,объясняла что не надо так буквально все воспринимать...

потом мы смеялись долго что такое могла сотворить только Вика :mrgreen:

еще у меня иногда,не вовремя глючит телефон,отключается и все....сегодня внезапно мне сообщили что приехал коваль,а у меня ни кого с кобылой и денег я не оставила...стала дозваниваться до конюхов,не получилось.стала искать кого то из частников кто обычно вечером на конюшне,все уже уехали...а потом телефон просто отключился...и все телефоны у меня на телефоне =((
даже не знаю расчистили нас или мы пролетели...
так что денек сегодня удался.
завтра поеду проверять сердечко.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Закрытие стартового сезона.

Сегодня на работе очень болел бок..то левый то правый...днем больше и сильнее левый болел...к вечеру прошло все...что это было не понимаю...странно...

на работе интересно так.я уходила пару раз к врачу,приносила справку от врача.по закону,прочитала в интернете,что мне это время должны оплатить.а сегодня директор вызвала меня с вопросом почему я поставила время как обычно,как будто я на работе была.
я попыталась объяснить что так по закону,она позвонила в отдел кадров(где видимо тоже ни чего не знают,и не хотят) и сказала что нет,только больничный оплачивается,а эти справки просто чтобы прогулы не ставили.
я залезла еще раз в инет и...
"В соответствии со статьей 254 Трудового Кодекса РФ "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы".
то есть я точно знаю что они не правы,если уж на то пошло,они хотя бы от оклада без всяких доплат и премий должны это время оплатить.
только вот ругаться с ними не хочется,я и так стараюсь ходить к врачам по выходным.но очень не хочется чтобы они думали что я дурочка :D
что делать? пока я решила что распечатаю им закон с указанием статьи просто чтобы они были в курсе,и скажу что заплатите вы мне или нет,дело ваше,но по закону вообщето вот так.и то что я ездила к врачу далеко и сидела в очереди это тоже должно оплачиваться.(тоже где то прочитала)
может кто то сталкивался с таким? мне теперь просто из интереса хочется ,очень,докапаться до истины,как должно быть.кто что знает подскажите????

Вчера занималась с арендатором,Алена ее зовут.она очень быстро учится.за вчерашнее занятие научилась лошадь не разгонять,а с шага поднимать в галоп.пока есть проблемы в переход обратно в шаг,но уже есть сдвиги в лучшую сторону.потом попрыгали немного маленький барьерчик.Алена немного раньше лошадки решила прыгнуть и видимо очень захотела привезти тортик :lol: Немного скатилась с лошади.Потом села обратно и прыгнули еще пару раз хорошо.Она вообще все впитывает как губка и старается,очень,сразу все сделать что просят.Если что непонятно лучше переспросит несколько раз,и это очень хорошо.чем кивать"да,да..." и ни чего не понимая делать ерунду.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Закрытие стартового сезона.

спасибо,Катя,написала.

сегодня ездила в Новополье смотреть вольтижировку.и показать все это Викусе.замерзли жуть.Леша меня хотел прибить прямо там и все тянул домой,потому как мы с Викой очень замерзли.но так хотелось посмотреть еще чуть чуть...и еще...в итоге были там часа два-три.
Была рада видеть Машу(zlaia@) и ее чудесную собачку.она просто чудо!В жизни еще милее и радостней чем на фото.

жаль что многие читают дневник,а написать не хотят... :cry: :cry: :cry:
 
Re: Красавица и умница Орбита!Закрытие стартового сезона.

А что там за вольтижировка была?
Может, тебе Вику к Оксане на вольтижировку пристроить? :wink:
 
Сверху