Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Re: Красавица и умница Орбита!Занятие с Машей.первое узи мал

Кристина, поздравляю с мальчиком! Ты права, все мужики хотят пацанов :D
 
Re: Красавица и умница Орбита!Занятие с Машей.первое узи мал

спасибо за поздравления.
я и сама очень всегда хотела разнополых детей.

достали дожди....уже начался легкий насморк :-(
 
Re: Красавица и умница Орбита!Занятие с Машей.первое узи мал

zlaia@ написал(а):
Кристина, поздравляю с мальчиком! Ты права, все мужики хотят пацанов :D
ну не знаю, большинство моих знакомых дочек любят существенно больше :roll: 8)
 
Re: Красавица и умница Орбита!Занятие с Машей.первое узи мал

Мой муж такой-же. Ему не важно какого пола.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Занятие с Машей.первое узи мал

Это как в том анекдоте.
- Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?
- Мальчика! Я ему куплю вон тот огромный радиоуправляемый вертолёт!
:lol:
Хотят они больше мальчиков, а в итоге любят больше девочек :D Такие вот загадоШные существа.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Занятие с Машей.первое узи мал

zlaia@ написал(а):
Хотят они больше мальчиков, а в итоге любят больше девочек :D Такие вот загадоШные существа.
согласна на все 100! я это и имела ввиду.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Занятие с Машей.первое узи мал

Какой жизненный анекдот про "большой радиоуправляемый вертолёт" :lol:

Поздно, конечно, но у меня есть оправдание. Отсутствовала в сети.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
0_5958f_67084db9_XL


И тьфу-тьфу-тьфу на тебя и твоего мальчишку. :D

Очень рада, что Маркиса спелась с Орбитой на прыжках. Это здорово!
 
Re: Красавица и умница Орбита!Занятие с Машей.первое узи мал

Какие новости! Я правда рада за тебя :wink:
 
Re: Красавица и умница Орбита!Занятие с Машей.первое узи мал

Спасибо за поздравления.

Коля покинул нашу команду.Удачных ему тренировок и успехов.
Так что срочно ищется замена!!!Лошадка уже начинает работать с выходными.Ей стоять нельзя!!!вообще!!!Лошадь конечно больше любит прыгать,но и выездку при грамотной работе готова осилить,толковая она и быстро учится.ЖДЕМ!!!тебя арендатор,подробнее в личку.НЕДОРОГО!

Вчера Кристина прыгала на Орбите.на 80 у них все отлично.а вот на метре кобыла близковато подходит и Кристина норовит сунуться вперед(кто прыгал на Орбите,после других лошадей,тот понимает о чем я). Очень понравилось то что Кристина почти повисла на шее(сунулась раньше) и кобыла все равно выпрыгнула брусья.В целом они хороши вместе,но надо привыкнуть,или самой двигать лошадь на прыжок или ждать пока она прыгнет.А ждать там сложно,когда понимаешь головой что уже пора,а лошадь еще ближе подходит.
Впереди у нас много времени перед следующем стартовым сезоном и мы обязательно объясним кобыле как правильно прыгать высотные барьеры,а она я уверенна обязательно поймет.
Вчера пока мы с Кристиной ставили барьеры,Викуся шагала и делала рысь.Рысь была через палочки(Вике они очень нравятся) один конец которых я приподняла.получилось с одной стороны палочка на земле,а другой конец лежит на барьере на уровне 2 шин.Вика молодец,заходила ровно на серединку.Но пару раз подвела кобылу близко к тому краю что поднят и кобыла неторопливо и ооочень аккуратно перепрыгнула.Я даже не успела испугаться и Вика тоже :D
вот так мы прыгнули первый раз! Вике понравилось.просится еще.мы не торопимся,просто в удовольствие катаемся,но если получится в следующем с удовольствием поедем на какие нибудь старты.Благо лошадь позволяет.
Смешно еще и то,что лошадь на палки ни как не реагировала под Викой,в одном ритме бежала спокойно.Когда же села Кристина и стала заходить на эти же палочки,кобыла прибавляла на них и иногда срывалась в галоп :lol: Нас это все очень позабавило.вот уж точно нянька из Орбиты получается очень хорошая.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Сдается в аренду.срочно и недо

А ждать там сложно,когда понимаешь головой что уже пора,а лошадь еще ближе подходит.
угу. у меня круглый такой же - если непопадаем в полтемпа, он в 90% случаев подходит ближе. после гоши оч сложно, тк он как раз предпочитает недойти.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Сдается в аренду.срочно и недо

Кобыла написал(а):
я ходила на узи.на ПЕРВОЕ узи сейчас.
просто потрясающе как все изменилось за эти годы.
Поздравляю! Это, должно быть, очень интересно! :) Даже не представляю!

zlaia@ написал(а):
Это как в том анекдоте.
- Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?
- Мальчика! Я ему куплю вон тот огромный радиоуправляемый вертолёт!
:lol:
Хотят они больше мальчиков, а в итоге любят больше девочек :D Такие вот загадоШные существа.
Вот это точно :D
Но это как воспитаешь. Бывают такие девочки, что папе и поговорить с ней не о чем. А бывают нормальные 8)

Кобыла написал(а):
а вот на метре кобыла близковато подходит и Кристина норовит сунуться вперед
Ой как знакомо!
Мы с Громом так же косячим, но тут мне духа на хватает выпнуть его пораньше и поэтому подползаем под сам барьер, что не есть хорошо :|
Эх, вам бы всадника опытного, чтобы не сам учился на Орбите, а Орбиту учил!
 
Re: Красавица и умница Орбита!Сдается в аренду.срочно и недо

Вот уж точно в цель ,Лера,нам бы всадника...но пока вложить столько мат.средств не могу ,к сожалению...

Викуся уже вовсю меня заменяет на лошадке,катается не по 30-40 минут,а час и более.сегодня Вика опять каталась на открытой площадкой как большая.Учились кататься не только по стенке,а объезжать встречных лошадей,крутили вольтики(заходит на них не очень,но заканчивает вольт вполне прилично),делали остановочки с рыси сразу переход в рысь.
потом ушли в крытый,пытались скакать галопом.не знаю откуда но у Вики страх,который уговорами и ласковым словом мне убрать не удается.поэтому(уж простите меня если не права) я просто закрыла глаза на ее уговоры "не надо" и послала лошадь галопом.я была уверена что Вика не упадет и кобыла будет тихонько бежать по стенке.так и получилось.Вика после трех кругов успокоилась,но держится все равно на руках,они у нее ооочень сильные и получается что она стоит и держится руками.выглядит смешно.будем пытаться скакать без рук,я рядом буду с лошадкой бежать и держать ее за руку.пока других вариантов не вижу.
После разговаривали про галоп,пришли к выводу с Викой что галоп это не так страшно.особенно если мама будет рядом.так что будем стараться убрать страх,а то как то странно прыгать она просит еще! а галопом боиться :roll:

сегодня опять ходила по врачам,меня не покидает мысль что Вику могут все же пустить на спортивную гимнастику.пока мягко намекают что с нашим сердцем(у нас овальное окно) и нашим горлом(у нас увеличены миндалины и маленькие аденоиды,которые не требуют вмешательства) нам не стоит этим заниматься.я конечно понимаю,но пока вижу только много пользы от этих занятий,она стала меньше болеть,меньше бесится(она очень гиперактивная).к тому же мне несколько врачей подтвердили что если сейчас есть что то положительное лучше заниматься,бросить спорт мы всегда успеем,главное следить.
в пятницу пойдем опять к кардиологу смотреть как сердце ведет себя при нагрузке...вот там то все и решится....
 
Re: Красавица и умница Орбита!Сдается в аренду.срочно и недо

Кристина, я думаю, у Вики страх перед галопом пройдет и очень быстро, Особенно, если будет много случаев поскакать галопом. Дети гораздо более бесстрашные, чем взрослые! Их страх не завязан на будущее. Как только она убедится что ничего страшного не происходит все будет ОК!
 
Re: Красавица и умница Орбита!Сдается в аренду.срочно и недо

тырпырка сэм написал(а):
А ждать там сложно,когда понимаешь головой что уже пора,а лошадь еще ближе подходит.
Так положите перед барьером палочку-подсказку.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Сдается в аренду.срочно и недо

у нас как всегда и хорошее и плохое все вместе происходит.
мы нашли арендатора.так что кто не успел тот опаздал.
кобыла ездила на старты по выездке.выступала на ней Наташина дочка Ира.перед ней проехала Катя(тырпырка сем)чтобы показать лошадке поле.
забегая вперед скажу что Катя проехала хорошо,но могла еще лучше.и Ира могла лучше и сделала много разных маленьких ошибок.
кобыла умничка и гнулась и ножками мохала и ни куда не шарахалась.все четко.конечно есть еще над чем работать но в этот раз она смогла наехать 63....% под Катей.это для нас ооочень хороший результат.
теперь о плохом....
перед стартом кобыла психанула при затягивании подпруги(и откуда у нее такой бзик не пойму).да так психанула что упала в канаву и вся изодралась...не сильно,с учетом канавы,но неприятно...вся измазалась там глиной.от шланга шарахалась,потому что он иногда переставал пускать воду и громко пшикал.в итоге девченки ее из ведра отмывали.
сегодня приехала Маша(маркиса) будет залечивать лошадке раны ...
позже думаю Катя более подробно опишет что и как произошло.
я ехала на старт очень плохо себя чувсвуя...было низкое давления.услышав рассказ и увидев раны оно сразу поднялось.
я поснимала старты на видео.через пару дней скину.
 
Re: Красавица и умница Орбита!Сдается в аренду.срочно и недо

Да, Иру (8 лет) Орбита провезла вообще изумительно :!:
Носик внизу, в углы заходит, гнётся, всё ровно и спокойно, прям лошадь-мечта. А Ира накосячила по полной :twisted: Но было всего 2 тренировки подготовительных, многие моменты просто не успели отработать... Ну и 2й старт у ребёнка, психи ещё никто не отменял... Вроде и понимаю это всё, но на Орбите, да в том контингенте, легко могли быть в призах, за это обидно :(
А Катя вообще на ней сидела последний раз год назад :roll:
 
Re: Красавица и умница Орбита!

А вот и я! Съездила к Орбите.
Орбиту привела домой с гулянки. Первой мазюкалкой мазались с переменным успехом. все хорошо, только под губой не сразу дала намазать (голову задирала) . Но уговоры и яблоки помогли.
Спасибо Тане! Я то умала попросить ее помочь - подержать ОРбиту пока буду подпругу затягивать.. А вышло - что Таня Орбиту и поседлала!! Кристина именно в это момент по телефону позвонила.. а у меня не хватило соображения прервать разговор и сказать, что перезвоню через 3 минуты.. Очень перед Таней неудобно.. Попросила помочь , а вышло - что она все сделала.. За меня..Тань, если читаешь - прости! Я не специально!!
Вышли в манеж. Вообще одни были всю первую рысь и галоп.
Орбита бежала хорошо. На первой рыси я немного о нее требовала. На галопе - чувствовалось, что она хочет бежать! Быстро бежать! Но соглашалась с моими предложениями.. Вот умничка!
Вторая рысь. Вперед-вниз получалось гораздо лучше!! Захвалила ее прямо!
Пришли домой - намазала мазью. Вообще без проблем! Гриву расплела. Кудряяявая она теперь!!
 
Re: Красавица и умница Орбита!

Сначала беспокоилась. НЕ истерила, но все таки..Потом - стояла спокойно. В какой момент и почему перемена произошла точно не скажу сейчас.
 
Re: Красавица и умница Орбита!

Будем наблюдать отчего происходит этот бзик.на следующей недели позову врача,как раз насобираю информации побольше.
Кобыла хорошо себя чувствует.ранки почти зажили,только вот у губы как шишка,на гнойник не похоже,на ушиб вроде тоже...посмотрим пару дней,в сб на стартах врач будет,может подскажет что это,если уже не пройдет...
Сегодня опять занималась с Викой.умотала ребенка и домой мы приехали в 10...спать она начала уже в машине,как только от конюшни отъехали...

про врачей кому интересно...
итак последний бой.
пришли мы на прием к врачу(заведующая кардиологическим центром),которая должна была сказать можно или нет нам заниматься спортом.
она нас долго смотрела и попросила прийти еще раз чтобы она посоветовалась с другим врачем(консилиум целый :lol: )
пришли на другой день.Вику быстренько положили и смотрят сердце по узи.заведующая говорит врачу,я тебе ни чего не скажу,сам посмотри...он долго и любопытно смотрел..они что то обсуждали...потом она ему рассказала что был такой диагноз,сейчас поставили другой...но посмотри сердце работает как будто у нее еще то первый диагноз...странно как то...(поясню,нас смотрели без записи и за дверью ждала очередь на прием и на узи и к заведующей)
хотели быстренько глянуть...ага...в итоге через мин 15 заведующая стала извиняться что врача задерживает и говорить что да ладно,хватит уже ...а он нет,погоди...и дальше разглядывать...я про себя смеялась что они нашли странный образец и разглядывают его забыв про свои дела :mrgreen:
итог: с нас сняли наш страшный диагноз и поставили открытое овальное окно 2-3 мм.что совсем ни где не помеха.но на занятия мы пока ходить не можем.в октябре будет отбор и если нам хватит места начнем все сначала,а если нет...мы пока раздумываем куда податься...
 
Сверху