Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Как это закупорилась вена на шее???? Тромб, что ли?

Если всосать вместе с травой молодого борщевика, отравление как выглядит?

Ир, они спокойно молодой борщевик едят, от него ничего не будет. Мои по весне его поглощают в жутком количестве, а сейчас Хоха выбирает именно молодые листики, большие не ест, даже не смотрит на них.
 
Да,к сожалению ещё 4 вечером сломался катетор и лекарство попало немного мимо,я рядом стояла ,сразу заметила,но все равно блокада не помогла и теперь колоть можно только с одной стороны.

Орбиточке лучше немного,очень медленно идёт процесс восстановления.
Я очень рада что прилетела и все таки решилась ехать в клинику
По-сути кобыла приехала в Форсайд присмерти.врачи боялись что до утра не дотянет.
Сейчас многие лекарства закупаем сами,так немного дешевле чем в клинике и чего то тут просто нет.
Скупили уже все запасы Рингера по городу.я таская коробки по 12кг подбадриваю себя "любишь кататься,люби и саночки возить")))
А вообще Юля мне слишком недорого когда то продала ее,видимо там наверху посчитали что я должна доплатить)
Лошадка золотая моя))

Мои уже проехали Москву и к вечеру должны приехать домой.
Сегодня уеду из клиники чуть пораньше чтобы их дома встретить.
Обычно я в клинике остаюсь часов до 22-23 когда ставят третью капельницу.
Все таки тут ветконтроль постоянный,но как и по аналогии с человеческой больницей ,с ложечки кормить никто не будет.поэтому мне тут спокойнее,самой кормить,самой шагать,чуть что врача немедля звать....
 
Последнее редактирование:
Немного опять корректируем лечение и со вчерашнего вечера потихоньку снижаем дозы препаратов.
Нас пересилили в летник.временно.тут хорошо,я хоть не мёрзну.в конюшне сидела в пуховике( и кроме него ещё несколько кофт.я очень мерзну обычно,а тут и не двигаюсь почти)

Мои уже совсем недалеко,проехали платный участок Москва-Спб
Переживаю,все таки после пары месяцев за рулём долгая такая дорога 2500 км почти в одно лицо это тяжело,пусть и с ночёвкой.
 
Картинки.
Так выглядят лошадиные дозы лекарств. Например, человеку на курс 1 упаковка, лошадке 5.5 упаковок в день
IMG_20190809_214110~01.jpg


Пациент уже буянит в процессе лечения. Пытались привязать рептух, он ее бесит. Лезет туда ногами и дико злится, опасно на капельнице. Поэтому вот так :D
Чтоб я так жил.
IMG_20190809_215039~01.jpg


Лошадка активничает, но анализы плохие и кашлять придумала.
Из смешного, Кристина мне жалуется, что кобыла кашляет. Та, за дверью денника, делает фырр.
Я, так кашляет?!
Лошадь, кхе-кхе.
Кристина, вот так кашляет:p
 
Простите что долго не писала про Орбиту
Состояние стабильное с небольшим сдвигом в лучшую сторону
Появился кашель(возможно из за сена или потому что долго стояла,теперь начали шагать и пыль выходит)
Переехали в летник вчера.
Из за закупорки вены сосуды не справляются,с носа идёт кровь((
Кобыла стала поживее,и не смотря на плохие анализы нас грозятся скоро выписать)

Мои вечером около 22 были дома.
Наташа получила права лишь в апреле.отличный опыт Крым-Спб 2400км в одно лицо.да ещё и с моими дьяволятами(я про детей)
 
После осмотра врач утверждает что ей явно лучше.
Кровь уже готова и там показатели или улучшились или такие же.
А вот гематокрит такой же высокий,лошади с таким не живут.
Но видимо нашей это норма.она явно оживает)
Теперь нужно только время)
 
Лошадка явно бодрее)
Сняли с капельниц.
Перейдем на таблетки,чтобы дать венам отдохнуть.
Скоро сделаем узи.
От кашля сделали ей ацц в трахею

Все таки очень полезно вести дневник.
Нашла много старой информации,когда и чем болели,чем лечили....
Жаль что некоторые анализы крови утерены,интересно было посмотреть показатели при других болячках.
Я с 2010 года сдавала раз в год точно,а в 2011 после некачественной еды ещё и через полгода,смотрели как восстанавливается организм.
Вот первый анализ не найти,когда только узнали про плохие корма,а жаль((

Мне звонят с работы ученики и их родители,очень меня ждут) это так приятно)
Я так надеялась больше учиться,посещать семинары,но придется немного подождать с этим.
 
Сходили на УЗИ и прошагнуть.
Кровь иногда чуть подтекание из обеих ноздрей
По УЗИ все хорошо
Завтра до вечера посмотрим как кобыла будет без капельниц.оставили уколы и таблетки.
В целом она очень ослаблена,иногда ее ведёт в сторону.но бодро чешет к травке) аппетит хороший это уже хорошо))
Тут в клинике уже шутят что я как и они на дежурство выхожу))
 
Орбиточку выписали и мы уже в Аллюре))
Сейчас будем налаживать быт исходя из рекомендаций врача
Кобыла бодрая,но странная походка напрягает.надеюсь это просто усталость и общее утомление.
В чт приедет Коваль,глянем копыта и надеюсь ей станет получше
 
Спасибо!
Спасибо всем и каждому кто поддерживал и помогал!
Ваша поддержка и помощь сделали огромное дело!
Очень благодарна и за помощь финансовую и за помощь советом или подвоз лекарств!
А уж когда за УЗИ с меня вообще не хотели брать денег,но я напомнила и взяли просто смехотворную сумму(врач сказала,да ладно,я все равно проездом тут была),то тогда я точно уверилась что меня окружают только самые лучшие люди!

Я все ещё немного в шоке,но хочу все это забыть как страшный сон и жить дальше)
 
Опыт да,очень хороший,хоть и жестокий.
Спасибо что на моем пути попадаются действительно грамотные люди которые могут мне все подробно обьяснить.

Сегодня у старшей,Вики д.р)
Уже 14 лет
Настроения праздновать нет совсем
 
Нет-нет-нет, непременно надо праздновать! Во-первых, это же день рождения Вики!!!! Она совсем уже невеста, так выросла. А была такой милой маленькой девчушкой. Во-вторых, все же в жизни много зависит от настроя. И этой жизни надо обязательно показать, что настрой-то в общем положительный. Ну, как ползти не вдоль черной полосы, а поперек. Вот пусть ДР Вики это будет обозначать границу между черной полосой и белой. И сразу Орбиточка пойдет на улучшение, наверняка.
Так что, с днем рождения Вику! и маму! :)
IMG_20190725_211616.jpg
 
Настрой обязательно позитивный!
Совсем без праздника я не могу детей оставить.
Спасибо бабушке,отправила нас на квест) он 6+,но так как мы с подругой такие вещи не посещаем,то помочь детям мало чем смогли)))
Потом нашли давно выгранный сертификат в кафе и порадовали ее пиццей)
Хорошо подарок(телефон) был куплен заранее.
Просто год тяжёлый.когда был д.р Макса,то тоже тяжело было отмечать.
Задумалась что тогда и сейчас беда постучалась ровно за 12 дней ...вот уж совпадение ...

Кобыла на конюшне явно чувствует себя лучше.кушает втм с таблетками,хрумкает сено)
Теперь нужно время,много времени и уверена она справится!
 
Сегодня няньками у кобылы была я и Вика.
Вывели ее погулять в леваду с травкой,там Вика ее почистила и когда пошла к выходу,то лошадка потопала за ней) Толи отвыкла пастись сама,одна,Толи нас в свой табун записала,а может пользовалась Викой в своих целях,та ей слепней сгоняла))
Сегодня долго были на конюшне,многие интересуются здоровьем лошадки)
Сегодня подошли на конюшне и дали денежку,так как карты нет и перевести не могут....я пыталась не взять,но не смогла...сказала спасибо
Потом зашёл разговор про лекарство.я не знала где купить.набрали девушку которая связана как раз с вет.препаратами ,переписка...лекарство стоит столько то,завтра она привезет,надо?
Да,конечно!
Сейчас напишу ей что ты переведёшь денежку( пишет-хозяйка Орбиты сейчас тебе переведет...)
Она ответила"если для Орбиты то я так привезу,не надо денег"
За что мне такие чудесные люди встречаются)

Кобылу накормили и лекарствами и втм и травкой.пошагали
Приезжала коваль.расчистила,за спасибо)).сказала что кобыла выглядит вполне ничего)
 
Сверху