Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Она стала опять радоваться людям)
Так что почеши)
Ты только сильно не пугайся,она очень скинула((
Выглядит очень печально((
Я поэтому и не выкладываю фото,не хочу людей пугать.
 
Кроты померли... А борщевик в ваших краях не травили? Сейчас в некоторых местах его обрабатывают, после чего все вокруг стоит словно выжженное.
 
Не знаю((
Рядом какие то поля засеяли и закручивают сено ...наверное могли и обработать.....
 
Лошадка мне сделала самый лучший подарок на день рождения.
Я приехала к ней,а она бодра) и сено не то что с аппетитом кушает,а прям наяривает))
Очень меня порадовало и тело ее,и если и не прибавила,то не похудела точно)
Ещё немного и будем ее в табун отпускать.
Насчёт еды надо подумать.надо откормить,но отруби иногда дают ей отеки на ногах.почти все остальное даёт энергию,которая сейчас не нужна.
Может просто сено вволю хватит.
 
Кристиночка!!!! Умоляю. Прости, что дотянула до вечера.
Поздравляю тебя с Днём Рождения!!!!! Надеюсь ты сейчас веселишься во всю :)

s1200


Жаль, что одарить тебя розами я пока могу только виртуально.
Но это не виртуальные цветы. Это я пытаюсь поделиться лучшим из того, что цветёт в моей душе :)
Будь счастлива. Ты замечательный человечек и достойна получать от жизни всего самого светлого, всего самого нужно.
Дай Бог, что бы испытаний на твою долю выпадало поменьше. А откровенной радости и счастья - много-много.
Удачи тебе во всём. Что бы Ваша семья жила в любви, гармонии и взаимопонимании :)
 
Спасибо)
Очень приятно))

Когда веселиться то?
Только с конюшни приехала от Орбиты,днём ездили по делам,да по магазинам сменку искали.
А утром в 7 уже на работу вставать))
Так что повеселимся потом,например 2 сентября....хотя нет,там тоже все делами забито до выходных) а в выходные работа))
 
Хлопотно-хлопотно. Как Гулечка?

А сменку я лично искала не по магазинам, а по Авито. Босоножки с закрытыми носами пару-тройку штук. Полагая, что у моего егозы они ухайдакаются влёт. Ну или потеряются. Примерно как-то так и выходило ))))
Спортивная обувь нужна. Ну, моему. Вот это беда! Забудет, потеряет... Пока ещё отыщешь (обычно находятся), но физкультуру-то никто не отменял!
 
Блин, я не знаю, но я бы заочковала отпускать в табун ослабленную лошадь.
:) Ты таки здорово изменилась с тех пор, как мы познакомились. Прям бальзам на душу :):):)

----
Катюшь. Меня тут заподозрили, что я тебя лягаю копытами.
Я пыталась сказать тебе приятное!!! Может не получилось просто. Ты - умничка.
Только не в том дневнике я это говорю.

Кристина. Ты тоже умничка!!!!!

И вообще. Люблю вас обеих.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за поздравления))

С днем варенья!


Блин, я не знаю, но я бы заочковала отпускать в табун ослабленную лошадь.
Почему?
Мы ведь не в новый табун,все знакомы,они не носятся,не дерутся ...ходят травку щиплят...
Кобыла в леваде стоит орет.с табуном общается.
У меня тоже были опасения,именно из за ослабленности,что отпор дать не сможет,но пару часов в леваде,где кобыла явно испытывает стресс тоже не гуд
 
Так конечно,про весь день пока и речи нет.
В леваде она ходит много.там гуляет уже часа по три-четыре.
В табун как раз на час- два хотим отпускать
 
Ну блин. Может и норм пройдет, а может будут ее как слабую гнобить и жопить.
Плбс в леваде лошадь сама лвигается как хочет, в табуне двигается даже нсли не оч зочет, все побежали и я побежал.
В леваде опять де относительно ровно, а в табуне все де поле, если лошадь слаьая - реакции не те, резкости меньше, модет и убраться там, где здоровая споткнется.
Не знаю, кароч. Я б не выпускала пока в нагрузку до 2*10+5 не втянется.
 
Ладно,посмотрим как сложится

На работе сегодня решила сесть на коня с земли,не со скамейки.подумала "что я не смогу ногу до стремя дотянуть что-ли?))"
Смогла!
Но под треск рвущихся джинс)))
Ржала долго.думала не смогу слезть.но поняла что вроде не видно и смогла ещё час отработать так)

С конем которого помогаю работать теперь начинаем все сначала.его зачем то в три года начали загонять в сбор(может это я что то не понимаю?) итоге он зажался и держит теперь так.за поводом не тянется.исправлять предложили чтоб второй человек его манил сушкой с земли))
вообщем сейчас работаю расслабление и гну.начинаем палочки подключать,чтобы разнообразить работу и хозяйка очень хочет чтобы задом работал.

Подумала что я многое что знаю,но иногда прям чувствую пустоту,не знаю и лезу в инет или по ощущениям делаю,а потом лезу в инет и понимаю что была права.
Очень хотела летом где то позаниматься на хороших лошадях,да с хорошим тренером, для себя....но жизнь чуть поменяла планы)
 
его зачем то в три года начали загонять в сбор
Если имеется в виду, что лошади нос притягивали к грудаку руками или веревками - это не сбор, это люди знали, что у лошадки носик должен быть по отвесу, а что там с остальной лошадью происходит - пофиг.

А если не заниматься, а хотя бы семинары посещать? Это все же разовое вложение денег, может, более подъемно? Когда сам тренируешься, конечно, в разы полезнее и для тебя, и для учеников, но чтобы хоть что-то. Можно еще смотреть на тренировки хороших спортсменов с хорошими тренерами) Так сказать, в гости к кому-нибудь съездить.
 
Сверху