Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Кобыла что то ест без особого аппетита...
Втм она всегда ела не очень,но таблетки давать надо.
Приходится уговаривать покушать
Пока дежурим у Орбиты с утра до вечера.присматриваем

СегодняСмы всей семьёй поехали в лес,мозгами отдохнуть,погулять.
Отлично провели время!
Ягод немного нашли,чуток грибов,посидели у костра,поиграли с детками.хотели ещё рыбы половить,взяли наживку,а вот удочки случайно оставили дома)))

Продаю седло,выездка,киффер.
Если кому интересно,то могу фото прислать в Вайбере или Ватсапп.
Очень хотелось бы продать поскорее!
 
За что мне такие чудесные люди встречаются)

Я всегда говорю: я помогаю не лошадям, а людям, которые помогают лошадям. И так большинство людей. Животных жалко, но когда видишь, что хозяин делает все, что в его силах, и часто больше, чем в его силах, невозможно не помогать такому человеку. Так что, чудесные люди окружают чудесных людей, и никак иначе.
 
Спасибо)
Прочитала это когда ехала к Орбите и прослезилась)

Орбиточке сегодня разрешили кушать корма.на конюшне разговорилась с девушкой.кобыла с проблемами жкт.они подобрали спецкорм.я сфоткала состав и отправила врачу.он дал добро и кобыла очень радостно счавкала пробную порцию)
 
Как же здорово быть опять с лошадками))
Вышла на работу и прям очень счастлива.
И даже то что лошадка умудрилась залепить по мне ножкой не испортило мой мега позитивный день))
Вика сегодня красиво катапультировались через голову коня,кувырок через голову на шее у коня, и не касаясь земли встала на ноги))а все потому что кони зажрались и козел был сильнее чем обычно.

Кобылу сегодня посетила Наташа,а вечером ее обслуживали доброжелатели с конюшни)
Завтра она оставлена на соконюшенников,Наташа заболела,а я работаю....
Орбита будет гулять в леваде.
 
Последнее редактирование:
На лошадку совсем печально смотреть(
Совсем скелетик
Кушает по немного.
Накосили ей травки сегодня,умяла минут за 30)
Кушает кашки,потихоньку буду ей прибавлять еды.
Наверное пока будем кушать раза 4 в день,чтобы небольшими порциями.
У лошадки вылезла грыжа....
 
Стоило мне написать тут и врачу про грыжу,как сегодня я ее не смогла нащупать!
Кобыла на кашках вроде начинает отьедаеться.
Почему то мало кушает сено,хотя аппетит явно есть,так как увидев тазик она прям бежит к кормушке и даже не может подождать пока ей высыпаю кашу.
Сегодня привезли корма.
Теперь будем кушать 4 раза в день.
Завтрак- сухие гранулы
Обед-кашка
Полдник-морковка
Ужин - кашка
Утром сухие гранулы потому что не хочу оставлять с вечера.
Заливать в нее горький антибиотик все легче,она уже почти сама рот открывает.

На работе готовимся к соревнованиям.посути у нас один только конь.еще малыши поедут тест-посадка на пони.
Частного коня тут напрыгивала на свободе.он конечно тяжик(белорус) но как же он классно летает)
 
Перезагрузка мозга
На старты мы готовились давно,и пока я отдыхала все работали(и кони и всадники)
Но после моего отсутствия мой черный мягкий конь превратился в прущего совсем не шлышашего всадника ,и при этом очень жёсткого и сопративляющегося что-ли.
Поработали немного с ним и решили все таки ехать,все равно ехать с учениками,посмотрим как поведет себя.
В целом косяк мой,надо было хлыст с собой брать.он дома то лёгкий шенкель слышит,хлыст только как лёгкое жужжание.он зажался и мне его не пропихнуть.
В итоге прокрались еле рысью,в гапоп подняться в одну сторону не смогли(
В целом сказали перспективный,но это наверное чтобы не обидеть.
И ещё мой же косяк,повелась я на высказывание "на этом железе можно,надо только перестегнуть на треньзельное колтцо..."
Мы с хозяйкой все же сомневались,и взяли с собой восьмёрку,но в суете конечно же не поменяли железо.
Доехать дали,но вне конкурса.
Хорошая тренировка и нам и коню)
Я его обожаю)

Второму коню мы железо неправильное уже переодели и дети проехали спокойно и ровно.слишком спокойно и не слишком ровно)))
В ОК всадница проехала шаг-рысь на 2 место.но буду честна,всего было трое участников)
Езду можно было проехать с комментариями судей и исправлением ошибок после езды.мы воспользовались этим правом.коня оценили очень хорошо.дали несколько советов,все именно то над чем работаем)

Малыши ехали на пони тест посадку.
Двое,первое и второе место) они ехали вдвоём и все)

Вообщем все довольны,а я сама виновата.
Приятная усталось все таки от стартов)
 
Да не виноватая ты! Всё хорошо :) С позитивными стартами.
А что касается хлыста.... Ох, зажрались! Да неужто там в округе ни одного кустика не росло? :D
 
Понадеялась что пропихну.но выйдя на боевое поля тут же вспомнила что в багажнике шпоры есть.но уже было поздно.
А растения я ломать не люблю(
 
Со стартами! :)

Почему нельзя было одолжить у кого-то хлыст? Мы, бывало, и бриджи одалживали))) Для упавшего всадника.
Кто сказал, что "на этом железе можно"? Рекомендую всегда подходить к судьям по щекотливым вопросам, даже на кубке местной водокачки. Потому что директор турнира может одно говорить, одна-бабка-из-толпы - другое, а по факту слушать имеет смысл только власть имущих :) Сколько копий было сломано о железо, старты без рединготов в +25 и бинты - не сосчитать.
 
Полностью согласна)
Поэтому про железо второго коня я спросила именно у судей.они даже были готовы одолжить железо)

Орбита стала явно пободрее.тело на этих кормах точно становится лучше.
Очень хочется ее в табун отпустить
 
У Орбиты загноилось там где лекарство попало мимо вены.вчера был доктор на конюшне,заодно и нашу лошадку глянули.есть вероятность что поможет просто промывание,посмотрим....написали чем и как промывать.
Сегодня лошадка совсем бодрая и кушает сено очень хорошо.
Возможно это как то связано с тем что гной нашел куда выйти.наверное болит там у нее ((

Временно оставлю лошадку на Наташу и соконюшенников,надо младшего к школе собрать.пока мы успели купить тетради и рубашки(по пути за продуктами))
Завтра мед.осмотр.посмотрим в чьи руки я передам своего разбойника ))
И кто будет с ним дружить)
 
О! В школу! У меня пластинки с цифрами ежат. Хотела Гаври отправить, но ей рано пока. Пусть сперва твой попользует.

Крепись, Кристин! Не знаю. Может тебе и повезёт (три тьфу, дай-то Бог (ну есть же такие счастливые родители)) но для большинство школа - это оооооооооооо
Ну и дай Вам Бог не только хорошого педагога и дружного класса, но и нормальную школьную программу!
О, понажелалала ))))

Сижу - учу.... У тебя же Вика всё это проходила :D:D:D Прости, мать. Но я так искренне понаписала, что исправлять уже ничего не буду.
В добрый путь вам с Максом :)
 
Я готова к школе морально)
Макс готов процентов на 70...немного шалапая ещё в нем сидит,но глядя на Вику,это семейное и от возраста не зависит.
Да,Максу всего 6 лет.самый младший в классе,но учительница ещё когда мы пришли на мед.осмотр отметила что он вполне может сконцентрироваться и мы с ней пришли к выводу что урок он должен высидеть.
Сегодня Макса уже поздравляли с наступающим 1 сентября администрация и спонсоры.праздник был в Кидбурге.подарили рюкзак (вот за пару дней до школы очень актуальный подарок,не знаю как остальные,а нам уже бабушка купила,будет запасной)
Макс удивился что рюкзак тяжеленький,оказалось туда ещё и канцелярию положили.осталось купить сменку и вроде готовы)
Очень все это кстати,пока вообще не хватает времени ни на что.
Можно поздравить,наконец начислили пенсию.скоро закрою все долги(терпеть их не могу.кредит впервые на машину взяла и больше не хочу)
Вообще как то все складывается удачно.я с папой редко общаюсь,а тут он приехал,помог продуктами,мелочь,а приятно)
Потом ещё добрые люди отдали часть урожая,другие отдали школьные вещи(Макс как раз через пару месяцев доростет до них)

Про Орбиту!
У нее пошел гной там где попал Манит мимо катетора.приехала доктор,посмотрела,сказала как промывать.через день Наташа приехала,а дырки нет,зарасло ...
И непонятно осталось там что или все само вышло...место на шее греется,значит наверное абсцесс там ещё зреет....
Но!!кобыла явно оживилась.стала бодрее.думаю ещё недельку и пустим ее в табун,хоть на пол денечка.
И внимание вопрос))
Если в полях замечены трупы кротов,то это просто массовый суецид или их потравить могли?

Позитивные дни,жаль что давно лошадку не видела,может завтра смогу доехать по пути на дачу.
 
Спасибо,но нет,была бы рада увидеться,но работаю((
Корма купили,насчёт кормёжки с лекарствами договорились,в леваду ее выпускают.
 
Сверху