Орбита и другие кони. Только Вперёд!

недавно видела передачу. мамаша и ее сестра, этакие типичные яжматери, без мужиков и сыночка 4 лет. При чем сыночка один на двоих, как у сестер Зайцевых. Ситуация. Детский сад, урок физкультуры. Седовласый заслуженный воспитатель-учитель. Выполняют упражнение соскок со скамейки. Сыночек яжматерей толкал скамейку, когда там были другие детки.Была вероятность того, что могут покалечится дети. Учитель отвел мальчика в комнату для инвентаря и даже дверь не закрыл, комната была тут же, в метре от учителя и деток.Со словами примерно, что так себя вести нельзя и посиди тут и подумай. Через минуту забрал оттуда ребенка
Яжматери развили бурную деятельность, учителя уволили, они не остановились..Психолог, поработавший с ребенком, сказал, что на психике ребенка вообще никак не отразилось, от слова совсем. Но яжматери уверяют, что ребенок теперь боится темноты, не спит, не ест, не пьет (утрирую уже), они дают ему успокоительные, кстати истерят мамаши при этом ребенке будьте нате...вот кто из такого ребенка вырастет?
 
NeznayPro
&

Я всегда предупреждаю только один раз.
стоп.."щас по жопе дом" это не предупреждение, что обещание, которое не выполняется. либо не говорить, либо сказать в формате " если ты не перестанешь так делать, я сделаю то то"


И вот опять согласна на все 100)

Знаю случаи когда в детстве пальцем не тронули,а вырос тот кто не видит разницы кому треснуть ребенка,или женщине ,раз считаешь себя правым или его обидели...
На мой взгляд это дико.
 
&

стоп.."щас по жопе дом" это не предупреждение, что обещание, которое не выполняется. либо не говорить, либо сказать в формате " если ты не перестанешь так делать, я сделаю то то"
Эээ, не поняла если честно..
Ребенок балуется, я прошу прекратить , а то щас по жопе дам, реакции нет - получает по жопе.
Так?
Или что вы в виду имели?
 
Вообще все беды от того, что у детей слишком много свободного времени. Но это так, офтоп.
А были ли те примеры из жизни грамотным применением физического наказания? Вот вы сами пишите, что вас били, не думаю что это было грамотное, соразмерное, спокойное и справедливое применение физической силы. Так неверное применение физической силы и не может повлечь верного отклика у ребёнка.
Я призываю дифференцировать понятие «вовремя и за дело вломить» и бить ребёнка потому что по другому воспитывать не умеешь. И абсолютно согласна, что второе только вредит и делает из ребёнка морального урода.
Другой вопрос - сколько из нас умеет применять это «вовремя и за дело вломить», не ухнув в истерику и перегибы?
а думаете тех, кто мучил в детстве животных и повзрослев принялся за людей, в детстве не лупили? кто приворовывал, тоже лупили, но они стали ворами во взрослой жизни.
 
Эээ, не поняла если честно..
Ребенок балуется, я прошу прекратить , а то щас по жопе дам, реакции нет - получает по жопе.
Так?
Или что вы в виду имели?
я имела в виду, что когда не предупредили, а пообещали и не сделали. Согласитесь, щас по жопе дам и дать по жопе-это одно, а щас по жопе дам и не дать, это другое. Наблюдаю вокруг только так, по 50 раз детям повторяют, потом дают по жопе и удивляются, почему в след. раз ребенок все равно продолжает игнорировать
и еще вопрос-а зачем в принципе угрожать наказанием? почему нельзя предложить варианты, чтобы ребенок научился выбирать
 
а думаете тех, кто мучил в детстве животных и повзрослев принялся за людей, в детстве не лупили? кто приворовывал, тоже лупили, но они стали ворами во взрослой жизни.
Лупили. Именно что лупили. Без целей, доходчиво объяснённых причин, не спокойно, не соразмерно и не справедливо. Вы правильное слово подобрали - лупили. Лупить детей нельзя. Применять физическое воздействие соразмерно и справедливо ситуации можно.
 
Лупили. Именно что лупили. Без целей, доходчиво объяснённых причин, не спокойно, не соразмерно и не справедливо. Вы правильное слово подобрали - лупили. Лупить детей нельзя. Применять физическое воздействие соразмерно и справедливо ситуации можно.
по мне это одно и то же.
розги в былые времена применялись спокойно и соразмерно проступкам, но дети все равно бедокурили.

приведенный пример. отрубили собаке лапу, выдали спокойно и соразмеренно 5 ударов ремня или 3, или 10, даже объяснили. какой урок ребенок вынес? жопке больно 2 дня и все..а вот вместо мультиков, гулянок, общения с друзьями-ездить в приют и убирать вольеры-это наказание, которое ребенок запомнит, а заодно научиться заботиться о братьях меньших
 
Последнее редактирование:
1. То о чем вы пишите это психиатрический диагноз.

2. Как это кто где? Да вот тут же любовничек чей-то ногами ребенка дубасил. И уж точно не за поджег или оторванные собачьи лапки. И вы все дружно полайкали, а потом вы же написали, что за базар надо отвечать и мол есть ситуации когда можно.
после этого я лично вас попросила составить перечень ситуаций когда нужно бить ребенка. Но вы не ответили.
1. Вы не замечаете, что ставите диагноз по интернету? На основании краткого пересказа истории, которую другой человек увидел по телеку, сюжет из нескольких фраз. И не важно, что убийца прошёл психиатрическую экспертизу перед судом. Вот абсолютно неважно. Вы уже поставили диагноз
2. уже привели примеры, чего вам ещё надо? И главное, для чего? Хотите пригвоздить и изобличить меня? Считайте, что пригвоздили и изобличили. Ну ква...:D
Вот опять, вы знаете про обсуждаемую историю буквально несколько фраз, но уже ставите диагноз. То, что Таня воспитала прекрасного сына, у них большая дружная семья, подрастают две внучки, в воспитании которых Таня принимает активное участие, не роляет. Ведь вы уже поставили диагноз, это ведь главное, да?

Это либо диагноз. Либо козла таким мамочка воспитала. А говорить она может все что угодно, мол я хорошая мать, делала все правильно и бла бла бла, но явно было упущено что-то важное в самом раннем детстве.
Вам не приходило в голову, что некоторые люди просто от рождения могут быть такими? Порочными. Не больными, нет, просто в них генетически заложены определенные черты характера
 
Ребенок не рождается порочным и гены тут ни при чем. Дети алкашей зачастую даже не притрагиваются к спиртному
 
Можно подробней?
а тут все просто, чем шире эрудиция, горизонты знаний, если угодно - тем проще ориентироваться в проблеме, даже если она специфична. Хотя бы отыскать направление действий.
Вам не приходило в голову, что некоторые люди просто от рождения могут быть такими? Порочными. Не больными, нет, просто в них генетически заложены определенные черты характера
так все же социопат или просто порочный с генами?
 
по мне это одно и то же.
розги в былые времена применялись спокойно и соразмерно проступкам, но дети все равно бедокурили.
Ну вот мы и нашли ту непримиримую точку. Поскольку я считаю иначе, а вас разубедить в обратном в условиях форума без возможности показать реальные примеры и познакомить с педагогами, работающими с трудными детьми, вряд ли удастся, то дальнейший спор просто скатится в демагогию.
 
Ну вот мы и нашли ту непримиримую точку. Поскольку я считаю иначе, а вас разубедить в обратном в условиях форума без возможности показать реальные примеры и познакомить с педагогами, работающими с трудными детьми, вряд ли удастся, то дальнейший спор просто скатится в демагогию.
:oops: я педагог по образованию, если что:oops:
и сестра моя педагог. вот только на ее уроках дети с ЗПР получали двойки и неуды, на моих уроках преуспевали. Просто надо было чуть больше сил и времени им уделить))
Мой племянник делает все, что я попрошу с первого раза, в то время, как родители просят по 50 раз и в конце концов начинают орать и хвататься за ремень, правда ни разу в действие не приводили))) если, что я ни разу племянника не тронула пальцем))просто давала кратковременную возможность сделать выбор из предложенных вариантов. 2 раза попробовал не выполнить просьбу и понес неотвратимое наказание..в этом году даже картошку сажал, несмотря на вопли бабушек и дедушек, слава богу мать больше со мной не спорит)))знает, что бесполезно, все равно сделаю так, как лучше ребенку и окружающим
 
Последнее редактирование:
Вот опять, вы знаете про обсуждаемую историю буквально несколько фраз, но уже ставите диагноз. То, что Таня воспитала прекрасного сына, у них большая дружная семья, подрастают две внучки, в воспитании которых Таня принимает активное участие, не роляет. Ведь вы уже поставили диагноз, это ведь главное, да?
Я читаю написанное. А хорошие люди бывает вырастают вопреки.
Вы не привели ни одного примера. Всё что здесь прозвучало:
1. Откручивает лапки и подобное. Отлупим, чтобы научился лучше скрывать свои увлечения откручиванием лапок.
2. Сжег дом по неосторожности, а не по злому умыслу. Но все равно отлупим, чтоб знал.
Других примеров не было.
еще выяснили, что можно отлупить женщину за измену. Правда не понятно, что бы что? Но непременно нужно ей вломить))


Вам не приходило в голову, что некоторые люди просто от рождения могут быть такими? Порочными. Не больными, нет, просто в них генетически заложены определенные черты характера
Конечно же мне такой абсурд не приходил в голову. Потому что я знакома с основами нейрофизиологии)) люди не рождаются порочными. Люди рождаются с определенным психотипом. Но что такое добро и зло, хорошо и плохо узнают в процессе социализации и воспитания. Козлом нельзя родиться, им можно только стать.
Бывают случаи, когда определенные зоны мозга не развиты, но это уже клинические случаи.
 
я педагог по образованию, если что
Не в обиду. Когда я познакомилась с педагогами закрытых школ для детей, которых туда направили за совершение серьезных преступлений и самими этими детьми, мой мир в части представления граней детства расширился, как при возникновении сверхновой звезды.
А в общем и целом я с вашим подходом к воспитанию абсолютно согласна. Кроме вот этой возможности вовремя вломить.

До сих пор никто не написал, когда оно соразмерно.
Три раза ха. Все юристы мира уже этак пару тысяч лет спорят над вопросом соразмерности наказания. Более вам скажу, львиная часть приговоров в апелляции в части наказания изменяется от того, что районный суд соразмерность оценивает так, а апелляционный эдак.
Есть такой официальный термин в праве «внутреннее убеждение судьи». Это такая необъяснимая субстанция, когда внутренние весы при рассмотрении дела входят в равновесие. Когда человек, оценивая все собранные доказательства, все обстоятельства дела и личности приходит к внутреннему убеждению, виновен этот человек или нет и какое соразмерное наказание (в рамках установленных законом) ему необходимо назначить.
Поэтому соразмерность в каждой ситуации у каждого человека - своя. В описанной мной ситуации с Вовочкой я б ему не со всей силы, но ощутимо влепила два удара по попе в трусах и рыдающего отправила спать. Вот по моему внутреннему убеждению данное наказание соразмерно.
 
описанной мной ситуации с Вовочкой я б ему не со всей силы, но ощутимо влепила два удара по попе в трусах и рыдающего отправила спать.
Я там выше писала, что речь не про пару шлепков и подзатыльник.
Там выше вон ребенка ногами дубасили и ничего, некоторым тут нормально, некоторые оправдывают.
 
Не в обиду. Когда я познакомилась с педагогами закрытых школ для детей, которых туда направили за совершение серьезных преступлений и самими этими детьми, мой мир в части представления граней детства расширился, как при возникновении сверхновой звезды.
.
в 9 классе к нам пришел учитель по химии со спецшколы для трудных подростков. И мы девятиклассники ездили туда раз в неделю. Потом, уже проходя практику, я попросилась с Олегом Михайловичем ездить и заниматься с детьми. Опыт был богатейший. Практически тогда я поняла, что дальше педагогом я не буду работать. Ибо насмотревшись и начитавшись дел подростков, хотелось прибить родителей, которые искалечили этих детей
 
Последнее редактирование:
Сверху