Орловцы, цена вопроса

Под Питером был, это в Луге, бывшая "Звёздочка"? Говорят, что там орловцев больше нет. А правда, ли? Кто знает?
 
Вот такое чудушко живет у нас на конюшне.

IMG_8798.gif


IMG_90175.gif


pole.gif


IMG_5761.gif


Орловская коб. Поземка 1995 г.р. от Западни и Пилота. КСК Битца. Кто-нибудь знает о ее происхождени? Кто такие были Западня и Пилот?
 
Maria A. написал(а):
IMG_5761.gif


Орловская коб. Поземка 1995 г.р. от Западни и Пилота. КСК Битца. Кто-нибудь знает о ее происхождени? Кто такие были Западня и Пилот?

Документы есть на лошадь? Плем.свидетельство????? И какого завода??? Тогда можно и поискать!
 
Уважаемые знатоки орловской породы, ответьте пожалуйста чьей линии будет этот жеребец? (Запись в ГПК том 35-36о)
Зовут: Большой Путь 2004 г.р.
О: Паркет, сер. 1983, Новотомниковский К/З
М: Баядера, т.-гн. 1992, Московский К/З
оо: Трагик (Гик+Толока)
мо: Привада (Волшебник+Причина)
ом: Водород (Озорник+Времянка)
мм: Бретань (Пион+Береста)
Может кто-то знает, знал его предков? Заранее благодарна. :)
 
Сейчас это знаменитая линия Пиона :wink: А Пион сам линии Отбоя и Отклика :) Остальных названых, к сожалению, не знаю.
 
Арина Rider
происхождение коня дома посмотрю. Завтра напишу, если раньше никто не успеет.
Bravada
Дело в том, что исскуственное осеменение широко распространено при разведении рысистых пород. Поголовье было огромное (русская рысистая - самая большая по численности порода), заводов много, расположены они в разных частях страны. К тому же естественным способом жеребец способен покрыть ограниченное число кобыл, а искусственно осеменить можно в разы больше. Таким образом крови лучших жеребцов быстро распространялись в породе.
У верховых пород эта практика распространена значительно меньше. При разведении ч/к верх. И.О. вообще запрещено. Даже те лошади, которые были таким образом получены в 70-е г. прошлого века, теперь выведены из состава ГПК.
 
Bravada написал(а):
Milika написал(а):
"Tina"

http://www.ruhorses.ru/phis/spermo.html

посмотрите орловских рысаков сперму....

сорри за оффтоп, но создалось впечатление, что замораживали только сперму рысаков. :?

:) правильно создалось! Мы же орловца ищем :wink: , потому ссылаемся на искомое!
 
Milika написал(а):
"Tina"

http://www.ruhorses.ru/phis/spermo.html

посмотрите орловских рысаков сперму....

ГПК можно купить во ВНИИКе...

и почитайте http://www.ruhorses.ru/horse/orlov/orlov.html
И напишите Г.В.Калинкиной, она ведет породу, может что подскажет в Вашем случае по поводу осемения...

Спасибо огромное :D

Хм, негусто у них с выбором.
На мой вкус более-менее ничего Водород, Букет...ну и если б не серая масть, то Пион, который кстати самый симпатичный :) Хотя третий Пион в родословной - это перебор :wink: :lol:
 
А можно я тоже похвалюсь своим красавцем? :wink:
Мы Линии Лоу Гановер, папа у нас Колчедан. :lol:
6a30d2f0.jpg


только вот в бега мы почему-то не пошли и стали меринами по вредности характера! :lol: А все остальное и ум, и красота - все при :p нас!
 
gena написал(а):
А можно я тоже похвалюсь своим красавцем? :wink:
Мы Линии Лоу Гановер, папа у нас Колчедан
Красавец! Но, вообще-то, Вам не сюда. У нас тут про орловцев, а вам к русским. :)
 
Ионика, сорри, но в паспорте стоит "Орловская рысистая"! :oops:
проверяли во ВНИИКе. поэтому считаю, что Орловцы до мозга костей!
 
С американским рысаком Лоу Гановером и русским Колчеданом? Ну, вообще, были производители Наводчик (в Хреновском) и Наместник (в Чесменском, по-моему), тоже с американским рысаком в родословной. Оба от коб. Набивки, дочери ам.рыс. Билл Гановера. Но раньше лошадей с такой родословной в русские записывали. А мама у вас от кого?
Дедушка ваш:
http://www.trotting.ru/proizv/jerebcy_proizv/lowe_hanover/
 
У моего коня дед Лоу Гановер, и моей кобылы прадед :)

gena

Колчедан? :shock: Блин! Он у нас вроде бегал ещё давно. Кстати, не обращайте внимание на америкашех. Хотя америкашки + орловцы - это русские :)

Вот этот сын Пиона, Синап
11058b.jpg


бегал у нас в Таллинне, выйграл ПОЧТИ всё! И Дэрби и Орловский приз - супер рысак был. А ещё моя мама за ним ухаживала. Но когда услышала про то, как цигане украли элитных жеребцов, была рада, что Сёмка выжил, но другие пали... :(
 
Посмотрите на кобылку пожалуйста... И подскажите, класс элита с Хренового, пятерка лучших с 2002, третья... я просто в этом ничего не понимаю, но очень интересно...
i-16.jpg

i-20.jpg

i-19.jpg

i-18.jpg

i-21.jpg
 
по-моему кобыла с хорошим экстерьером. Красивая. У неё были уже жеребята?
Мой жеребец тоже класса Элиты :)
 
Так что значит этот класс Элита для орловской лошади?
Да, у неё сейчас первый жеребенок... Нашему Семену 6 месяцев :D
Вот он какой малыш...
i-21.jpg

i-22.jpg


Кстати, эта кобыла свободно прыгает через забор левады, когда пожелает... он где-то под 150-60 не мерила...
А ее малыш(чистопородный) тоже не отстает... в 4,5 месяца перепрыгивал левады по грудь...около 1метра... а теперь балуется в лесу через все подряд :D и все равно ему какая высота...
Их никто, никогда не учил... не напрыгивал... они сами... :?
 
Сверху