Орловцы, цена вопроса

Производитель Трафарет. Расскажите ему про узкий грудак)
7wasdiETf2g.jpg


VaTIeTxjAoI.jpg


EBcSv2FeNyU.jpg


Производитель Лакей
MxpzChcyYL4.jpg


fkNyOGa2mvc.jpg


Bu9Q1pqXuqY.jpg


KTLExtMglhY.jpg
 
Так и хочется сказать:Как хорошо,что есть заводы,где занимаются рысаками!
Меня понять можно,у меня дом рядом с Псковским к/з...
 
ну так тема про орловцев, а впрочем, как не похвастаться своим-то
azuYyiB8_N0.jpg

6T2-g1NOv4U.jpg


Интеллигентнейший зверь, добрый и ласковый, бывает, чему-то новому учишь - психует, предлагает всё подряд из уже известного, но схватывает достаточно быстро (с учётом того, что учитель из меня на букву х и не подумайте, что хороший)
 
Ещё была в хозяйстве коннозаводчика Лебедева Юрия Борисовича, Московская область.
У него неболшьшой табун, порядка 10 голов маток, но все подобраны очень тщательно, обязательно серые и старотипные..
VFywwQR1vUc.jpg


eYNSExZHdA4.jpg


lYyQuHs9qxY.jpg


4MJPPQ1J5kE.jpg


toKx7aBtuQo.jpg


e0KVesvXbZA.jpg


Кобылка-отъемыш
28fHSUAuTSo.jpg


FMAuvYqHXb8.jpg


-KjoBEDwuE8.jpg


Матки
4NQaf8F4D-c.jpg
 
xmKhUj6ZsWA.jpg


AFHAzyabkrs.jpg


yMevAWPy9x0.jpg


FkxaXHDbhEo.jpg


hj9_M8q3yqc.jpg


UxysCgc_whU.jpg


KagLZErnOVc.jpg


PAlJoYQd5og.jpg

есть на продаже несколько взрослых кобыл: одна серая в яблоко, одна гнедая, одна вороная и один серый мерин. Все ходят под седлом.
Кажется, среди отъемышей есть кобылки на продажу тоже
HQ0G1SQZ8ek.jpg


vBM4Z3RS8wc.jpg


184fMWD6kYE.jpg


sSNOrbeValM.jpg


pWQtAYL44Qk.jpg
 
И мы с русским по быстрому. Жеребец. 7 лет.

Характер...я б за него замуж вышла. Лошадь-душа.
 
Керамика, 2011.

image.jpg


Хозяйская лошадь, остальных всех строит (и людей и лошадей) Ума необыкновенного! Честная и отдатливая в работе.
 
Ну уж раз об орловцах, то и я с Франком влезу! Франк (Кипр-Фраза), 2002 г.р., Московский кз. Жеребец, был производителем в Воронцовском конезаводе у Мельникова, откуда мы его и купили.

Личный рекорд 2.03,7, победитель Приза Крепыша, бронзовый призёр приза "Пиона", участник и призер ряда других престижных соревнований.

Это, если не ошибаюсь, 2009 год.

50950b92faa8.jpg


Это Франк у нас, 2014 год

4f13da1acb98.jpg


Это осень 2015

images


Очень общительный товарищ. Честный, умнейший. Жеребцует весьма умеренно. Приехал к нам с завода диковатым, мягко скажем. По отзывам тех, кто его знал на ипподроме, был очень строгим. Сейчас, будучи обласкан со всех сторон, оттаял и стал всеобщим любимцем. К сожалению, травмировался, пока только шагаем, зато появилось много времени для общения.

Что могу сказать об орловцах в целом: умные и честные лошади. Если не убиты спортом, то изначально с хорошим здоровьем. В качестве хобби лошади - прекрасно, но если есть амбиции на любительский спорт, то надо очень внимательно выбирать лошадь. По своей конституции орловцы зачастую проигрывают другим породам, которые селекционно затачиваются под традиционные виды КС.
 
Да, отдатливые лошади.
И даже инициативные: я на своём сегодня первый раз в жизни прыгнула! По его инициативе.
Через канавку 20 см шириной, 20 см глубиной и длинную - такую, что не обойдёшь. В поводу его через такое перевести сложно, а под всадником прыгает, вместо того, чтобы перешагнуть.
В этот раз всадником оказалась я. Прыгали с шага.Подбросило ли меня над седлом, дёрнула ли я коня поводом - ??? Не помню абсолютно (это признак состояния аффекта). Короче, в шоке была.
 
Ну влезу тогда и я со своими

Мой любимый сына - Папирус (Помпон) (Проект-Панская), 2014 г.р.
JhwQgnaCnSw.jpg


И его папа - Проект, кидается на Жужика (Жан - Жак) (Жаворонок 32-Жаклин)

NDKPYhIUvv4.jpg


Проект
GxX_xzu9qJ4.jpg


Жужик
Y5OGCaH-xlo.jpg


Полная сестра Папируса - Песнь Первая (Проект-Панская)
iLkg4a2TQEI.jpg


Папирус и Жужик - знакомство
iNDpKvVhk1s.jpg
 
Теперь я с компьютера, так что заново похвастаюсь.
Сапфир (Фарфор - Сакура) 2009 год рождения.
muHF8zqEIy8.jpg

Мой маленький крокодильчик и надежный партнёр в конкуре для моей сестры. Недавно у них состоялись первые старты (первые как для коня. так и для сестры)
 
Смотрю тему, и понимаю, что просто хочу-не могу орловца себе.
Но из того, что видела за последнее время действительно сильно зацепил только Франк. Не раз и не два пожалела, что не забрала его тогда. Одно утешает, что в хорошие руки попал.
 
Смотрю тему, и понимаю, что просто хочу-не могу орловца себе.
Но из того, что видела за последнее время действительно сильно зацепил только Франк. Не раз и не два пожалела, что не забрала его тогда. Одно утешает, что в хорошие руки попал.
Алена, Франк вообще волшебный. Лошадь-собака в хорошем смысле этого слова. Катя, наш начкон, подобрала очень правильное слово - он оттаял. Когда приехал был строгий и сложный. Тараканы были и много. Не агрессивный в плохом смысле, но с человеком у него были такие потребительские отношения. Он работает, человек его кормит. Все. А вот привязанностей не было. А сейчас заходишь в конюшню, он сразу "гугугугу!", я пока мимо него хожу по конюшне дневную норму моркови скармливаю, ибо просто пройти невозможно. Сюси-пуси он не любит, да и я тоже, но мы с ним прямо общаемся. Страшно ревнует к Хупферу, теперь Хупа мы вообще в другом месте на развязках чистим-седлаем, чтобы его не нервировать. Единственное, что сильно беспокоит - его будущее. До прогулочных нагрузок он восстановится, скорее всего, но вот даже палочки шагать, крестовинки переваливаться - вопрос. Даже не вопрос, а скорее всего нет. Пока мы с тренером кладем ему на землю ленту строительную и он через нее шагает, нам еще 4-6 месяцев только шагать можно. Пробуем хоть как-то разнообразить процесс. Но с ним даже нудная часовая шаговка каждый день - это не утомительная обязанность, а приятная возможность пообщаться.
 
Орловцы шикарны! Певек (Ковбой-Пальма), 2003 г.р. Высота 130 - прыгает без страха и сомнений.
JgwvDnrcc0A.jpg
pYlARSn1zD8.jpg
 
Ну и я похвастаюсь орловцем "своим". Могикан (Модистка-Караван) 2009г.р. http://base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1063674
0vXj2OMjKQo.jpg

dGU-kCdX71w.jpg

yZco_KuQfhw.jpg

Галопом бегает лучше, чем рысью))) Очень хороший товарищ. Работящий, понятливый, приятно с ним работать. Говорят крыл, если это так, то явно на кобылу его затаскивали силой))) Адекватен к другим коням)
 
Сверху