Орловцы, цена вопроса

Покажите Франка в полный рост - подразнили кусочком )).
Пожалуйста, всегда с удовольствием. Надо только учитывать, что после травмы колена он уже почти 5 месяцев только шагает (в руках и под седлом), даже не гуляет, поэтому нельзя сказать, что он в идеальной форме.

Но чем больше я задумываюсь, тем больше понимаю, что травма нас очень сблизила. Конечно, лучше было бы без неё, но если бы Франк был полностью здоров, я бы никогда в жизни не ездила на конюшню как на вторую работу: каждый день и в любую погоду. Холодно, не хочется, а собралась и поехала. Вывела и час шагаем и общаемся. Снег, ветер, плохой грунт - попоны, площадка перед конюшней, манеж, но свой час будь добр. Конечно, мне очень помогали Катя (Начкон) и ВН (тренер), всё-таки совсем каждый день там быть я бы не смогла, но по результатам у меня с Франком за месяцы этой шаговки появилось такое взаимопонимание, что не могу я его применять ни на какую лошадь, даже на конкурную, хотя прыгать хочу ужасно. Он как человек, свой. А своих не продают.



 
Подскажите, пожалуйста, а когда а Москве ближайшая крупная выставка с ринг-выводкой орловских рысаков? Хочу подготовить и привести свою.
 
Вот ещё фото, которые мне нравятся.
автор Анна Орлова

Вот такие бывают горбоносые орловцы. Липарит от Пекрита. От Пекрита всего несколько голов было получено, Липарит резвейший
cJtiA6jchac.jpg


Сингапур (Набат - Саванна)
Uzb3yKx5c8Y.jpg
 
Вот еще 2-летка от Крокета
пикап.jpg

Внук Дротика, экстерьерно или хотя бы на рыси отказывался фотографироваться) Но красота неописуемая
g069rJ1iFt4.jpg
 
Хозяйка(Химера-Залив)-Кадр(?),не знаю который Кадр,их там 2 от Дротика) http://base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=906035 скорее всего этот
Постараюсь по возможности экстерьерно сфотать жеребенка. Он великолепен! Очень крупный и ладный
 
Последнее редактирование:
Даже и не знала, что орлы бывают буланые....

Это потомки Левкоя ) Он был буланый, его сын Блеск, отец Молибдена тоже такой. От Левкоя из 40 потомков 6 были буланые и одна светло-соловая - Мелодия от Матагальпы

Левкой
e0b64f19f5cec8b848eb44e834c7a3c4.jpg


Блеск
3148cb29684c4a4a3ff7ab92a7349f01.jpg


Вот ещё дочери Блеска - Яблунька и Колибри
779a4d43c74a19b8269e3578575608cd.jpg


и Клубника
b14bc8a6027e6bb19c1a73b5ee1a1d0a.jpg
 
Последнее редактирование:
О, да это же на первом снимке на Левкое верхом сидит Галина Ивановна Крюгер, а снято в Шабо, возле фермы?
Левкой наш дедушка с материнской стороны.
А на снимке с Блеском - Руслана Молдаванова, снято на Одесском ипподроме.
Руслана присматривала за нашим Лейпцигом и "моционила" его, когда мы отправили его на отдых в Шабо на полтора года. А мы к нему ездили раз в месяц.
Вот не знала я, что Блеск дал Молибдена, который выигрывал призы на Киевском ипподроме!
("Конный мир тесен", но не болтлив).
По моемУ кругу общения в 2010 году странно, что никто не рассказал о Молибдене. Наверное, боялись сглазить.
 
Зюлейка, мир тесен, это точно )) Мне фото Левкоя в группу прислал участник из Подольска. Уж откуда она у него - без понятия )

P.S. Самый первый орловец, с которым я познакомилась, вроде бегал в Одессе, но это конец 80-х. Интересно было бы о нем узнать...
 
Дети Дротика глубокие, длинные и капитальные. И передают это потомству. Жеребчик, конечно, хорош, но когда повзрослеет и оформится, будет шикарным
 
Вот не знала я, что Блеск дал Молибдена, который выигрывал призы на Киевском ипподроме!
("Конный мир тесен", но не болтлив).
По моемУ кругу общения в 2010 году странно, что никто не рассказал о Молибдене. Наверное, боялись сглазить.
Это можно увидеть на троттинге, в теме Киевский ипподром) Там дана таблица победителей традиционных призов за 2015 год, Молибден там часто появляется)
 
Дети Дротика глубокие, длинные и капитальные. И передают это потомству. Жеребчик, конечно, хорош, но когда повзрослеет и оформится, будет шикарным
Я когда прошла мимо денника с жеребенком, подумала про себя что на Дротика похож экстерьером, хоть и видела его только на фотках. А потом подтвердили, что родня))) в холке примерно 145см,8 месяцев еще нет. Я прям влюбилась в мелкого...
 
Могу ошибаться, но вроде таких буланых как красно-серых записывают. Или в племке прям "буланая"?
 
Роня, если вы сходите по ссылке в базу ВНИИК, то увидите, каким записан Молибден.
Как можно буланую масть записывать серой? Это же разные масти. Другое дело, если масть действительно серая на буланой основе. Но это другой случай.
 
Вот очень люблю буланых и соловых лошадей.
Но буланые орловцы... Но вот вообще никак не воспринимаются. Однозначно предпочла бы вороного или серого. Ну или рыжего. А такому как Франк даже нелюбимую гнедость простила бы. Но соловый-буланый -- фе-е.

(чисто личное и субъективное).
 
Сверху