Орловцы, цена вопроса

Немного Самарканда от Колорита и Самары. Продан вроде в Баку. Была ставка в хозяйстве Лебедева. Получено три жеребчика. Один(Днестр) продан в Китай. Посыл частный. Третий остался в хозяйстве Юрия Борисовича.
Самарканд (7).jpg
 

Вложения

  • Самарканд .jpg
    Самарканд .jpg
    57,4 KB · Просмотры: 719
  • Самарканд.jpg
    Самарканд.jpg
    97,9 KB · Просмотры: 709
А чего это Лапландец под верхом в парке в наколенниках???
Я за темой не слежу..сорри
Он крутоходый был..бил сильно, вот и одевали на ежедневную работу, потом вроде ковкой выправили немного на сколько я помню
 
Посыл сын Самарканд и внук Колорита. На втором фото Колорит.
 

Вложения

  • lZ_1LYJDH50.jpg
    lZ_1LYJDH50.jpg
    247,4 KB · Просмотры: 662
  • Колорит.jpg
    Колорит.jpg
    295,8 KB · Просмотры: 684
Всем добрый день:) тему еще всю не осилила, покажу моего рысака.
Знакомьтесь, орловский жеребец Пострел (Трезвый-Полынь)
10253.jpg

Q4pcfOxbmac.jpg



Трезвый (сверху) и Пострел (снизу)
-zbKVYLP2Yg.jpg
 
В соревнованиях не участвуем:oops:. Да и у нас проблемы со зрением, что частично сказывается при прохождении маршрута, и тренироваться толком не тренируемся, в основном гуляем в своё удовольствие, прыгаем для себя и для разнообразия) Живём на своей конюшне, еще строимся.
 

Вложения

  • gEDt-EG0oS0.jpg
    gEDt-EG0oS0.jpg
    117,5 KB · Просмотры: 622
  • goC6r_uXzoY.jpg
    goC6r_uXzoY.jpg
    151,8 KB · Просмотры: 622
А если манежку попробовать?
А для манежки он плохо гнётся на одну сторону (зажатость мышц была, возможно с ипподрома, возможно еще что-то осталось). Плюс он не ходит на железе (опять же еще с ипподрома- перекидывает язык через трензель и вывешивает его наружу, даже ветврач недавно нам сказал, что если можно без железа- то лучше ездить без него), хотя движения у него неплохие, особенно галоп. Мы работаем в своё удовольствие)
Как жеребец Пострел не несёт особой ценности, при этом кастрировать я его не собираюсь -не мешает мне.
5YdZyF9UywM.jpg DH9Cu-gy570.jpg wf3fh-K9yHQ (1).jpg
FBIjsf4GDjA.jpg
 
Последнее редактирование:
С точки зрения резвости он может и не несет особой ценности. а с точки зрения кровей, то от Трезвого не так много жеребцов. По-моему, только у Казакова был один (Президент) и всё. Есть у него оценки за тип и экстерьер?
UPD А, не, у Казакова от Запрета)
 
С точки зрения резвости он может и не несет особой ценности. а с точки зрения кровей, то от Трезвого не так много жеребцов. По-моему, только у Казакова был один (Президент) и всё. Есть у него оценки за тип и экстерьер?
UPD А, не, у Казакова от Запрета)

У него нет оценок за тип и экстерьер. На мой взгляд он довольно гармонично сложен, но маленький рост (как и у Трезвого, и у Полыни), и наследственное (?) плохое зрение, так как Полынь имеет плохое зрение и как минимум еще один её сын, а я бы не стала рисковать им крыть, чтобы получить такую же маленькую(зачёркнуто) -компактную:oops: и еще возможно слабовидящую лошадь)
 
Ну если подозрение на наследственно плохое зрение, то тогда да, конечно.
Но оценить тип все равно надо бы)
 
У него нет оценок за тип и экстерьер. На мой взгляд он довольно гармонично сложен, но маленький рост (как и у Трезвого, и у Полыни), и наследственное (?) плохое зрение, так как Полынь имеет плохое зрение и как минимум еще один её сын, а я бы не стала рисковать им крыть, чтобы получить такую же маленькую(зачёркнуто) -компактную:oops: и еще возможно слабовидящую лошадь)[/QUOT
У него хорошее происхождение на мой взгляд и я бы тоже рекомендовала как и Летучая получить оценку, ваш рост это скорее всего недокорм родителей и его. http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=907393
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=907393
Если посмотреть его папу то это 91 первый год , а мама 01 года это голодные года и они явно недокормыши. А сам он выращен у частника, что чаще всего тоже плохое кормление.
Кстати, он до сих пор за заводчиком в базе числится. Если производители ростом 153-156. И дают детей на 5-10 и более см в выше себя. Вот зрение это конечно да, уже сложнее, опять же дети Кипра, Поборника, Лакея вроде не были замечены в "болячках" , довольно здоровы.
 
У него нет оценок за тип и экстерьер. На мой взгляд он довольно гармонично сложен, но маленький рост (как и у Трезвого, и у Полыни), и наследственное (?) плохое зрение, так как Полынь имеет плохое зрение и как минимум еще один её сын, а я бы не стала рисковать им крыть, чтобы получить такую же маленькую(зачёркнуто) -компактную:oops: и еще возможно слабовидящую лошадь)
А есть его экстерьерное фото?
 
А есть его экстерьерное фото?
есть что-то похожее, надо как-нибудь озадачиться и сделать фото:oops:
Pa7zkVHSy4g.jpg TBUgslbNDtA.jpg tlyNf1bB5_4.jpg

по поводу недокорма- была такая мысль, я конечно не зоотехник, но просматривая рост его родственников пришла к выводу, что это скорее всего недокорм, так как бабушки-дедушки и далее не самые "мелкие" лошади.
 
Сверху