Орловцы, цена вопроса

Оль, а в этой выставке какие ринги планируются? если она состоится?

Вот выдержка из положения:
"Виртуальная выставка проводится по следующим номинациям:
а) Ринг 2-х лет:
- жеребцы 2-х лет;
- кобылы 2-х лет,
б) Ринг 3-4 лет:
- жеребцы3- 4-х лет;
- кобылы 3-4-х лет;
в) Ринг от 5 лет и старше:
-жеребцы от 5 лет и старше;
- кобылы от 5 лет и старше."
 
А у кого-нибудь есть фотография орловца (желательно гнедого) :) Plz
Гнедой орловец 2013г сын Проказника!Представлен на продажу!
35993b.jpg
гнедой
35999b.jpg
 
Открыто голосование насчет проведения второй виртуальной выставки орловцев. Просьба всех владельцев орловских рысаков, кто хочет принять участие в выставке, проголосовать https://vk.com/club553260?w=wall-553260_8290
Я поучаствую с удовольствием (меня ВК нет, я не могу проголосовать). Взнос до 1000 включительно, 1100-1200 максимум меня бы устроил.
 
Я очень в прошлый раз жалела, что мы не попадаем. В этом году очень хочу поучаствовать со своими.
 
Я очень хотела поучаствовать лет 9-10 тому назад.
А сейчас что?
Резвости нет (офиц. - 2.12), ноги кривые (размёт), был брок.
На всякий случай: а по каким критериям оценивать будут?
Потомства у нас была не 1 голова, но один сынуля (ему 4 года) не канул в неизвестность, всегда у нас перед глазами и имеет рост 164 см при нашем росте 160 см.
"Дитё" в качалку не заезжено и воспитывается как верховая лошадь.
Я помню, по старым правилам (2007 г.) надо было провести лошадь туда-сюда по сторонам квадрата метров в 30, чтоб она была видна со всех сторон на ходу, шагом и рысью. Ну, экстерьерная стойка, а что ещё?
Где взглянуть?
Я по "Контакту" шариться не умею, мне надо ссылку на страницу кинуть или, если это на сайте ВНИИК, то туда "ткнуть".
Не прыгаем, выездку не ездим, наша единственная "фишка" - внешнее сходство с Крепышом.
 
Зюлейка, вот ответ от организаторов:
"Оцениваться будет экстерьерно, резвость и дисциплина не важны. Оценка производится по трём фото 2-экстерьерки, одно фото портрет, четвёртое на выбор хозяина, но без экстрима.
Видео будет переделано и написано в положении. Положение обязательно всем будет прислано и будем консультировать и помогать. Судить будет Калинкина Г.В. и её помощники"
 
Наверное, стоит рассказать ещё, что такое экстерьерное фото, и как оно делается, а то у нас любят сфоткать лошадь на трёх ногах мыльницей производства прошлого века, так что на фото получилась мутно различимая помесь осла с собакой и сказать "А вот какие мы!" В этой теме такие тоже есть, кстати.
Ещё и "выводчик" бывает в трениках, последний раз стиранных прошлой зимой и хорошо, если не рваных.
 
О Музее Орловского рысака и русской тройки, об особенностях и способностях орловского рысака, статья из журнала "Гиппомания" на сайте КШВЕ
http://www.kremlin-ksk.ru/stati-nashih-partnerov/muzey-orlovskogo-rysaka-i-russkoy-troyki.html

Статья довольно старая, больше 5 лет ей точно :) Но очень интересно почитать о конюшне в которой я уже 10 лет нахожусь :) Спасибо Вам за ссылочку
 
Давайте лошадей оценивать отдельно, а выводчиков - отдельно.
Если хозяин - "чайник" и не может хорошо поставить лошадь, то он должен "справить" одёжку выводчику, отмыть его, побрить и хотя бы неделю читать ему по часу в день "Войну и мир", чтобы облагородить выражение лица?
Всё - шутка !!!
Не ругаться!
 
Статья довольно старая, больше 5 лет ей точно :) Но очень интересно почитать о конюшне в которой я уже 10 лет нахожусь :) Спасибо Вам за ссылочку
Не за что)
Скажите пожалуйста, а вы же застали Лапландца? Какой он по характеру у вас был, по темпераменту?)
 
Конечно застала, ездила на нем. Хороший паренек, немного под верхом "тропотил" но был очень надежный, без седла спокойно на нем из парка ехала (когда он в саночках работал). А так без особых тараканов
Вот как раз мы 100 лет назад
Если вас конкретно что-то интересует, задавайте вопросы :)
x_24212685.jpg
 
О, спасибо огромное!) У меня сейчас его сынок подрастает, я так понимаю, характером точно в папку идёт. Было интересно, какой по поведению Лапландец, чего ждать от сына, когда подрастёт и жеребцовскими гормонами обзаведётся) Пока что, сынок просто зайка. ТТТ
 
Лаптю не хватало "ипподромного" воспитания, мне так кажется... А можно фото сыночка?
 
Да, ипподромное воспитание - это очень хорошая вещь)

Фото самое свежее - мартовское, не самое лучшее
uGkcAkLCNkw.jpg


Февральское фото - научились только ходить в руках)
n49bk5BRBoc.jpg


В мае будем фоткаться ещё, он сейчас стремительно растёт и меняется буквально по дням. ттт
 
Последнее редактирование:
Вообще на момент декабря, когда я забирала жеребёнка, Лапландец стоял у Лебедева Юрия Борисовича, под Егорьевском. Там была получена ставка жеребят 2015 г.р., - мой и ещё несколько очень симпатичных кобылок, которых Лебедев на тот момент решил оставлять себе в матки.
После этого мы не созванивались, но я слышала непроверенную инфу, что вроде Лапландец куда-то переехал от Лебедева. Может быть, не навсегда, а до следующего случного сезона. Потому что, вроде бы жеребцов у него там больше нет в хозяйстве, а Лапландец, как производитель, устраивает более, чем.
 
А Вокалист куда отправился, видела от него Пскова. Впечатлил очень!!!
ПСКОВ от Вокалиста и Пограничнойрод у Леб..jpg
 
Сверху