Орловцы, цена вопроса

Некрупный, конечно, но не криминал. Попрек, если не ошибаюсь, такого же роста, а жеребята от него крупнее.
 
Почаще гулять вместе, а то и на ночное оставлять))
Ваша правда была) Сегодня повела крыть, все как че, хвост замотала, на жеребца уздечку. Повели. А он никак. Т.е.вообще. Понюхал морду, ущипнул за губу. Кобыла в случной, т.к. Бомбея чуть по покалечила по осени, не стали рисковать. В итоге решили все поснимать и оставить одних наедине в манеже. Гуляли с 2.30 до 7. Ели дружно сено, кобыла вся в охоте, Миша в сторону смотрит... Ну будут вместе гулять, чего делать-то)))
 
Попрёк, Крокет, Катер, Кардинал жеребцы заводского значения, последний 153 что ли ростом, а матка от него в заводе 163-164 , Всё от подбора зависит и три последних жеребца недокормыши.
 
Ваша правда была) Сегодня повела крыть, все как че, хвост замотала, на жеребца уздечку. Повели. А он никак. Т.е.вообще. Понюхал морду, ущипнул за губу. Кобыла в случной, т.к. Бомбея чуть по покалечила по осени, не стали рисковать. В итоге решили все поснимать и оставить одних наедине в манеже. Гуляли с 2.30 до 7. Ели дружно сено, кобыла вся в охоте, Миша в сторону смотрит... Ну будут вместе гулять, чего делать-то)))
Посмотрите, может всё сложится, кобыле можно хвост на всякий заплести. Что бы удобно было. Кобыла сама может заставить его покрыть, достанет просто)))
 
В общем, он чуть не сожрал кобылу... Сегодня ходил вокруг нее, все спокойно, она отмахнулась в его сторону и пожалела об этом. Причем у бывшего хозяина он жил в табуне с кобылами. Похоже все-таки вручную будем пытаться
 
ого, так косячник... с ними сталкивалась , но мало.
Я сама вчера об этом только узнала. Но он очень адекватный, я сталкивалась с косячниками, у которых крыша отсутствовала напрочь. Вот фиг его знает чего делать, сказали надо крыть, а у нас в клубе все такие мастера по случкам конечно...
 
Я сама вчера об этом только узнала. Но он очень адекватный, я сталкивалась с косячниками, у которых крыша отсутствовала напрочь. Вот фиг его знает чего делать, сказали надо крыть, а у нас в клубе все такие мастера по случкам конечно...
Мда, задачка.
 
Так если кобыла отбивает, значит, она не в охоте?
"Явно показывала" - может, прошла уже охота?
Из своего малого опыта скажу, что, когда насильно кроют, может ничего не получиться.
 
Поэтому было решено их выгуливать вместе) Т.к.жеребец опытный. И у кобылы не было признаков охоты до 1 мая. Она ее всегда хорошо показывает. Но видать у них что-то пошло не так. Эх, жаль рядом никого опытного...
 
а кобыле лет сколько, что бы до мая ни одной явной охоты, это не очень хорошо. А то этого садки были?
 
Охота была в январе как привезли и где-то в конце февраля, но летом она бегает, поэтому хозяином было решено крыть ее в конце апреля-начале мая, когда в охоту придет.
До этого ее пробовали крыть вручную Бомбеем, она его чуть не убила. Это были вроде самые первые попытки покрыть, не знают пробовали до этого или нет. В этот раз предложили попробовать выгуливать с жеребцом. Могикан первый день просто ходил с ней, сено вместе ели. На следующий день он маленько поинтересовался ею, она поверещала, дальше гуляли спокойно. Я отошла буквально на 5 минут, выхожу снова глянуть как дела, а он ее гоняет и сжирает. Разогнать не получилось, он ее загнал в угол, кобыла собой вынесла пролет забора, прибежала в конюшню, Могикан следом в свой денник. Я очень была рада, что у нас не трубчатая левада... Позвонила узнать хозяину Бомбея в хозяйство, он говорит, что это в принципе нормальное поведение косячника. Я с таким не сталкивалась и как-то не хочу еще раз))) Вот теперь очень думаю что делать. Кобыла вся ссытся, в табуне на мерина очень реагирует, ходит за ним, но машет ногами, стоит только на нее взглянуть.
Кобыле 5 лет
 
Если ссытся то в охоте думаю, кройте в ручную, её получается ни когда не крыли, вот и лягается. Может спросить на форуме что делать.
 
Всесенний приз для орловцев старшего возраста в Москве разыграли с удивительным рекордом
Повелитель Хан - 2.00,6! И это в начале сезона.
 
Он, как я понимаю, бегал на другом ипподроме, Саратов, там был 2.03
Повелитель Хан (Плавник - Патока) здесь ему 3 года
x_28921d17.jpg
 
Для 3-х лет такой "зверюга"!
Тьфу на него, конечно!

Мы стояли на одной конюшне, где кобыла никак не приходила в нормальную охоту. Спортивная.
Так её выпускали в леваду вместе с другой кобылой, у которой с охотами всё было в порядке. Прошло несколько недель - и эта стала приходить в охоту.
А вот с жеребцом был полный "облом" - он совершенно не хотел крыть (зато был очень спокойный, просто ангельский характер).
В итоге покрыли "зверем", но зато он крыл без проблем.
 
Таким помогает как показ садки. Они понимают что от них хотят. У рысаков есть проблемы по покрытию, так как их отучают. Хана вот взяли на случку, он правда разбитый был. Откормили, привели в форму, а он не покрыл((( и отправили его назад , а он отъевшись решил, что бегать лучше)))
 
Сверху