Орловцы, цена вопроса

Насчёт выставки, это я всё это устроила. Вопросов у всех будет много и по фото и по видео, постараюсь на всё ответить. К сожалению тут бываю редко. Участвовать лошади могут (это пишу вкратце) чистопородные, с паспортом вниик( либо если у вас делаются доки(это узнаём во вниике) до 15 лет(включительно) только жеребцы и кобылы. Меринов отказались судить, так как племенной ценности нет. Спорить я не стала. Судить более старший возраст тоже отказ. Я проводила выставку по "Орловские Старейшины" , но как то прошло не удачно и решили, что не целесообразно.
Почему сделали опрос. Так как возникли вопросы по ценам. Все цены выросли и оплата судей. Так что нам надо набрать народ , да ещё и высчитать сумму, чтобы на всё хватило денег и устраивало участников. Так же мы сохраняем пока старое условие, что плата за хозяина, а не лошадь. Вы можете выставить и 5 голов за одну цену. Что даёт небольшим заводчикам получить оценку лошадей.
Так же хочу сообщить, что наша первая выставка была упомянута Калинкиной в её докладе на конференции по орловским рысакам. Такая выставка конечно же не даёт полноценной оценки если бы это проводилось в живую. Но даёт хозяйствам и частникам, которые не могут выставить лошадь на центральных выставках и ринг-выводках на ипподромах хоть что то. Я лично буду выставлять лошадей с Кемеровского завода, они не могут привезти через пол страны лошадей на тот же Эквирос, но такая выставка даст оценку об типе завода и тп. Тем более уже несколько лет не присылались данные от завода. Так же ВНИИК получает общую оценку о массиве породы. Который обычно не сообщает о себе данных.
 
@Gaara а есть возможность в этой теме анонсировать планируемые выводки орловцев в том или ином регионе? А то часто бывает, что владельцы могли бы поехать, но не знают, где и когда...
 
Летучая по сути выставки всего две в Москве и Питере и всё. Они всём известны. Если брать ринг-выводки на ипподромах, то в некоторых участвовать думаю возможно. Тот же пример с Пепси. Но вот практика последних лет показала, что не ипподромных, приехавших участвовать в ринге стали игнорировать. Пример летней выводки на Новосибирском ипподроме.
 
Крутоходый он вроде, наверно одевали на "пожарный". Вроде и в тройке когда ходил, то же одевали .
 
Просто наш с размётом, так он на махе себя по запястьям цеплял, особенно более кривой правой ногой по левому запястью.
Вот я и думаю: в парке ведь не махом ездят, да и если он хороший производитель, то не с кривыми же ногами? (Хотя я сама и говорю всегда, что "Рахит по наследству не передаётся").
Наш на свободе как угодно "гасАет" (носится, скачет), но себя не ранит. А вот в качалке - и на резвой рыси, и при сбое на галоп.
 
Последнее редактирование:
Но вот практика последних лет показала, что не ипподромных, приехавших участвовать в ринге стали игнорировать. Пример летней выводки на Новосибирском ипподроме.
Это плохо, конечно. Но наверное это стимулирует владеьцев привозить своих лошадей на испытания...
 
Виток.JPG
 

Вложения

  • Забавный от Блока..jpg
    Забавный от Блока..jpg
    54,7 KB · Просмотры: 592
  • Лабаз отец Кулона.jpg
    Лабаз отец Кулона.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 651
Корсар, нет, СФАТ прекратил существование вроде бы. Несколько лет назад.

Вот одна из дочерей Лапландца, октябрь 2015.
74T9jDbnV2E.jpg
 
Да это этот жеребец, к сожалению не имею данных о его судьбе после списания " с работы к футбольном клубе" Вроде есть несколько зарегистрированных детей в базе.
 
Баффина 1977 г.р. от Пиона и Бухарки.jpg
Светлый Бедуин(Иней-Благодать)2009
Вороная Баядерка(Посол-Берулка)1945
Серая Баффина(Пион- Бухарка) 1977
 

Вложения

  • Баядерка(Посол-Берулка)45гр.вор..jpeg
    Баядерка(Посол-Берулка)45гр.вор..jpeg
    31,9 KB · Просмотры: 699
  • Бедуин 2009 г. (Иней - Благодать).jpeg
    Бедуин 2009 г. (Иней - Благодать).jpeg
    227,6 KB · Просмотры: 675
Фото орловцев на ЦМИ, будничная утренняя работа на этой неделе.
если я не ошибаюсь, это Оникс
2UR1r64wpQQ.jpg


4d72c9517d5b.jpg


Этих не знаю, может, кто опознает?
7a3f7d63352d.jpg


da7f39d783ac.jpg
 
Сверху