Орловцы, цена вопроса

А мне понравилось слово "психопадочность" - я подумала, что это сознательно такой гибрид создан, звучит очень выразительно и напоминает некоторые словечки из "Левши" Н.Лескова.
 
Правда гнедой уже точно не подходит. Я же описание не просто так, наверное, привела) Просто орловцев с разными данными найти не проблема. Мне нужен именно тот, которого я описала выше.
Кстати, а если сам жереб будет вороной, а его мама / папа гнедые, то все равно вероятность получить гнедого жеребенка высока. Могу ошибаться, но она несущественно меньше, чем у гнедого жеребца, имеющего вороных предков - надо у @Mrs. John спрашивать, я не специалист. Но явно, если Вы хотите жеребенка определенных мастей, недостаточно отца данной масти, надо сразу указывать желаемые масти его родителей.
 
Ловите красавчика. Тут кто-то спрашивал про него раньше - Лазурный Берег 2010

tZN1kk9Ygfg.jpg

NB9w2-i6Mo8.jpg

PQDB7kSttQA.jpg

9Y2Thf0THzc.jpg
 
Это Лазурный Берег так стоИт интересно, или у него ПП - как наша?
Даже обе передние ноги на втором фото похожи на наши.
 
Его тут на форуме продают) Правда в теме фотографии не такие вкусные
А с Вашей точки зрения, у него конституция подходящая в конкур? Он вроде не длинный, плечо хорошее, а вот в строении крупа я плохо понимаю, а для толчка это самое главное. Конь - прямо картинка. Орловцев люблю очень сильно, хочется понять, насколько они подходят для любительского конкура. Ну и буду признательна, если умеете ссылку на продажную тему. Мне пока не надо - так, пооблизываться ;).
 
У меня знакомая прыгает 1,1 - 1,2м конкуры на орловце, который всю жизнь в упряжи проходил и никогда прыгать не учился. Неплохой всадник плюс желание и отличный тренер - дома прыгали 1,4м.
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads/voronogo-krasavca-2010-g-r-250-t-r.187196/#post-3691570

Не бывает конституции, подходящей в конкур :) Бывает прыгающая и непрыгающая лошадь. Надо смотреть в динамике. И до 120 прыгает любая лошадь с адекватным экстерьером и кукушкой
Ко мне лучше на ты, если можно :)
 
По-моему, круп у этого коня хороший (не знаю, как для конкура) - широкий, мощный. Может, поэтому и говорят, что все орловцы могут неплохо прыгать, потому что задницы у них - ого-го!
У этого ещё хорошие, пружинистые бабки. Может, у него слишком мощное сложение для резвой езды в качалке, но прыжкам это не помеха, скорее наоборот. И размёт, если он и есть, тоже не помеха (так пишут, во всяком случае).
А так, конечно, должны смотреть конкурный тренер и ветеринар.
Знаю случай, что очень опытному (но и пожилому) человеку, который всю жизнь - конник-профи, "впарили" чУдного коня с одним недостатком - надрывом какой-то мышцы. Так что ветеринар должен и смотреть своими глазами, и ощупывать своими руками всю лошадь.
 
Ловите красавчика. Тут кто-то спрашивал про него раньше - Лазурный Берег 2010

tZN1kk9Ygfg.jpg

NB9w2-i6Mo8.jpg

PQDB7kSttQA.jpg

9Y2Thf0THzc.jpg
Красавчик! Если еще не психопат припадочный и с галопом дружит, и с иноходью вражит, то вот прям оно! Как мне узнать телефон хозяина? По поводу прыгов-у меня кобыла не сильно правильна сложена, хоть конкуристки говорят, что рамка под конкур не плоха, тпк прыгает! Я довольна. Не знаю,
 
Спасибо, ссылку увидела. Только вот 163 это не выше 165-ти, а Волгогдад далеко не МО или Калужская обл... На ноги уж закрыла бы я до осмотра глаза))) Люди добрые, не пойму к чему вы все это мне предлагаете, если я достаточно четко описала, что мне нужно? Причем описала самые важные моменты, и их не так много! Пусть у него будет лысая грива с хвостом, плече какое-то не по бегущим правилам, круп свислый или чего еще там, но то, что я опмисала,
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, всегда с удовольствием. Надо только учитывать, что после травмы колена он уже почти 5 месяцев только шагает (в руках и под седлом), даже не гуляет, поэтому нельзя сказать, что он в идеальной форме.

Но чем больше я задумываюсь, тем больше понимаю, что травма нас очень сблизила. Конечно, лучше было бы без неё, но если бы Франк был полностью здоров, я бы никогда в жизни не ездила на конюшню как на вторую работу: каждый день и в любую погоду. Холодно, не хочется, а собралась и поехала. Вывела и час шагаем и общаемся. Снег, ветер, плохой грунт - попоны, площадка перед конюшней, манеж, но свой час будь добр. Конечно, мне очень помогали Катя (Начкон) и ВН (тренер), всё-таки совсем каждый день там быть я бы не смогла, но по результатам у меня с Франком за месяцы этой шаговки появилось такое взаимопонимание, что не могу я его применять ни на какую лошадь, даже на конкурную, хотя прыгать хочу ужасно. Он как человек, свой. А своих не продают.



Франк классный рысак,интересно,он жеребец или уже нет? жеребят бы от него посмотреть
 
Франк был производителем (в дневнике его хозяйки читала), но он гнедой.
И у него травма задней ноги, ещё не полностью вылеченная.
Даже если б подошёл владелице кобылы, его надо поберечь даже "при обоюдном желании сторон" (т.е., хозяев и кобылы, и жеребца).
 
Франк классный рысак,интересно,он жеребец или уже нет? жеребят бы от него посмотреть
Франк конечно жеребец. Кастрировать такого коня, имхо, преступление. Т.е. кастрируем только по каким-то супер суровым медицинским показаниям, когда другого выхода просто не будет, а если, дай Бог, такого не случится, он останется жеребцом-производителем. Фото жеребят от него много, если очень надо - поищу.

Франк был производителем (в дневнике его хозяйки читала), но он гнедой.
И у него травма задней ноги, ещё не полностью вылеченная.
Даже если б подошёл владелице кобылы, его надо поберечь даже "при обоюдном желании сторон" (т.е., хозяев и кобылы, и жеребца).
Да, к сожалению, этот случной сезон по всей вероятности мы пропускаем. Ну или будем крыть под самый-самый конец, тк надрыв связки колена, даже залеченный, не предполагает серьезных рывковых нагрузок, а при физической случае они присутствуют.
 
Франк конечно жеребец. Кастрировать такого коня, имхо, преступление. Т.е. кастрируем только по каким-то супер суровым медицинским показаниям, когда другого выхода просто не будет, а если, дай Бог, такого не случится, он останется жеребцом-производителем. Фото жеребят от него много, если очень надо - поищу.


Да, к сожалению, этот случной сезон по всей вероятности мы пропускаем. Ну или будем крыть под самый-самый конец, тк надрыв связки колена, даже залеченный, не предполагает серьезных рывковых нагрузок, а при физической случае они присутствуют.
а для искусственного осеменения от него не хотите накачать?
 
kanis 33, насколько я поняла, фото Лазурного Берега тут выложили просто так, а не в качестве рекомендации как производителя. В Московской области предлагается для случек серый Гром от Пропуска и Голубки, победитель 6 традиционных призов и чемпион России по драйвинге. По ссылке есть адрес страницы владелицы, можете узнать подробности касательно роста и т.д. http://vk.com/wall-43074484?q=ГРом&w=wall-43074484_1015/all
 
а для искусственного осеменения от него не хотите накачать?
Честно сказать, не вижу смысла. Делать это я не умею, торговать спермой тоже, да и не думаю я, что это хороший источник дохода. Моя задача - обеспечить Франку максимально хорошие условия жизни, а тк он жеребец, то и удовлетворение его естественных потребностей. Но если есть шанс опять порвать связку - ну нафиг, пусть лучше потерпит год. Если бы речь шла о сохранении породы или его линии, и была бы куча кобыл под ИО, то тогда конечно бы морозили, а так - я не заводчик, опыта нет, шансов травмироваться много, а смысла ноль.
 
Сверху