Орловцы, цена вопроса

:oops: да, я поэтому и извинилась,что влезаю
просто наверняка кто-нибудь подскзаал бы, народ-то знающий тут собрался :lol:
спасибочки !
 
да я думаю, что ничего страшного, ведь я про своего тут писала :lol: Попробую поискать Гренобля и если что, пошлю Вам в личку :wink:
 
Извините, что тоже немного поофтоплю и отвлекусь на русских рысаков :oops: .....

Может быть кто-то знает этого коника: русский рысак, бегал.....Год рождения примерно 1990. Зовут Нафилин, но скорее всего его изначально звали по-другому :wink:
Может быть кому-то он будет знаком? Очень хочется выяснить его прошлое :D

2297056.jpg

2297091.jpg

1899564.jpg

2368337.jpg

2498900.jpg
 
*Двинушка* написал(а):
да я думаю, что ничего страшного, ведь я про своего тут писала :lol: Попробую поискать Гренобля и если что, пошлю Вам в личку :wink:

ой буду ждать! спасибо! :lol:
 
В апрельском номере "Конного мира" вышла статья о Пермском конезаводе.
 
Помогите, пожалуйста! Очень хочу купить орловца, а у нас в Беларуси их нет... Лошадь нужна для души...
 
Light написал(а):
Помогите, пожалуйста! Очень хочу купить орловца, а у нас в Беларуси их нет... Лошадь нужна для души...

Что значит "у нас в Беларуси их нет"???? :shock: Я лично фотографировала в Сеннице в выходные конкурного орловца для продажи - зайдите в соответствующую тему хотя бы для начала!
 
Tina, спасибо большое! Кика просто прелесть...

Ingra, да, я знаю про него спасибо, но он один ...
 
Поднимаю темку снова :wink: :D

Кто из вас работал или бывал на ЦМИ в 1998-99 годах?
Вопрос всё о той же пегой кобыле :roll:
Беспа -1996 от Папируса и Белянки.

В 1998/1999 году/годах она была на ЦМИ. Вопрос: бегала ли она? Выступала? Если да, то в каких забегах и с какими результатами?

Или может быть вы подскажете, где можно получить такую инфу :roll: ?
 
Вроде бы это можно узнать в производственном отделе ЦМИ.
Помнится, Оля Miracle в дневниках узнавала историю своего рысака. Возможно, у нее остались какие-то контакты.
Можно еще пойти на horse.ru в раздел ипподром. Там рысачники часто бывают, могут подсказать.
 
Ионика написал(а):
Вроде бы это можно узнать в производственном отделе ЦМИ.
Помнится, Оля Miracle в дневниках узнавала историю своего рысака. Возможно, у нее остались какие-то контакты.
Можно еще пойти на horse.ru в раздел ипподром. Там рысачники часто бывают, могут подсказать.

А как туда попасть в этот производственный отдел? :oops:

А хорсы у меня не работают :cry: Совсем :cry:
 
Tina написал(а):
А как туда попасть в этот производственный отдел?
Не знаю. Я там не была. Это как раз посоветовали на хорсах девушке, выясняющей происхождение своей лошади.
Могу только предложить разместить вопрос про Беспу на хорсах.
 
Ионика написал(а):
Tina написал(а):
А как туда попасть в этот производственный отдел?
Не знаю. Я там не была. Это как раз посоветовали на хорсах девушке, выясняющей происхождение своей лошади.
Могу только предложить разместить вопрос про Беспу на хорсах.
Хнык :cry: Так я ж не могу этого сделать - у меня хорсы не работают совсем :cry: Вообще не грузятся :cry:
 
Добрый день, в производственный отдел можно попасть, позвонив в секретариат ипподрома (телефон есть на сайте ипподрома) и попросив соединить с производственным отделом. Хотя обычно они в таких просьбах отказывают незнакомым людям - у них много работы, а для такой информации необходимо вручную перебрать бумажный архив.

Если очень интересно, я попробую посмотреть, но когда будет время (быстро не обещаю).
Хотя, если она пегая, то очень вряд ли она бегала... Пегие лошади у нас считаются "браком", а бега - это отбор производителей и маток для коннозаводства, пегую лошадь как матку не стали бы рассматривать. Хотя, возможно, в те годы по-другому было... мало ли?
 
Да не то, что бы она совсем уж пегая, так слегка. Не как коровка. :D В рекламном объявлении МКЗ о ее продаже было написано, что она гнедая.
 
kettarian написал(а):
Добрый день, в производственный отдел можно попасть, позвонив в секретариат ипподрома (телефон есть на сайте ипподрома) и попросив соединить с производственным отделом. Хотя обычно они в таких просьбах отказывают незнакомым людям - у них много работы, а для такой информации необходимо вручную перебрать бумажный архив.

Если очень интересно, я попробую посмотреть, но когда будет время (быстро не обещаю).
Хотя, если она пегая, то очень вряд ли она бегала... Пегие лошади у нас считаются "браком", а бега - это отбор производителей и маток для коннозаводства, пегую лошадь как матку не стали бы рассматривать. Хотя, возможно, в те годы по-другому было... мало ли?
Буду очень благодарна, если вы сможете посмотреть :D Уж очень интересно её прошлое :D

Может и не бегала, но если орловку из МКЗ отправили на ипподром, то наверняка бегала, иначе зачем её туда отправлять :shock: :?:

пегую лошадь как матку не стали бы рассматривать
А почему?
Почему пегие - "брак"? Чем пегость мешает породе?

Пы.Сы. У неё действительно всего три пятнышка белых :wink: Тут уже раньше я вешала фотки и народ написал, как называется этот тип пегости.
 
Tina написал(а):
Почему пегие - "брак"? Чем пегость мешает породе?
Пегая масть характерна для лошадей местных пород, заводским породам она не свойственна. Неблагородная, так сказать. Это как у некоторых пород собак белых пятен по стандарту не положено.
Tina написал(а):
Тут уже раньше я вешала фотки и народ написал, как называется этот тип пегости.
Называется сабино. Этот тип пегости генетически совершенно отличается от того, который нам более привычен (когда лошадка, как коровка). Он встречается еще у арабов и ч/к верх, чаще у рыжих. Обычно у таких лошадей большие белые отметины и небольшие пятна на корпусе, чаще на животе. Самый экстремальный вариант - почти полностью белая лошадь. В одном из последних КМ была статья про этот тип пегости. У некоторых известных производителей ч/к верх породы имелся ген сабино.
 
Ну и ладно, а мы будем ходить все из себя породистые красивые пегие и любоваться на свою пегую масть :D

p4504.jpg
 
Сверху