Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Да, чё-то ко мне по ночам зачастили то ли гномики, провоцирующие на ссач и срач, то ли медсёстры из "Полёта над гнездом кукушки". Чеснок, что-ли, на ночь жрать, чтоб отгонять?..
Фото для перечёркивания впечатления от срача у читателей и успокоения моих нервов !!!
Как я их берегла для рассказа о нашем Лейпциге!
Но...
Белгород-Днестровская крепость, когла мы были приглашены с конём, конечно, на конный праздник в Шабо:

CIMG2898.JPG



CIMG2899.JPG


CIMG2917.JPG


Эта пугающую штуковина - не печь и не крематорий, а говорят, что минарет - он с детства меня пугал.
 
Поездка была интереснейшая, со многими приключениями. Лейбе было 6 лет. Но хочется ведь о его жизни с нами рассказать по порядку.
И вместо того, чтоб этим и заняться (а наметила приступить к этому, когда расскажу о своей жизни), на что я трачу невозвратимые часы? Что оно такое? То ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так...
 
Я тут писала о физическом влечении (сдуру, вынужденно - ну, невежливо же не отвечать...), так вот в молодости у Лейпцига было огромное влечение вот к таким кобылкам:

CIMG2990.JPG


После того, как крыл, стало всё равно к каким, лишь бы в охоте. Но, если видит на ипподроме похожую - волнуется очень. Хотя бы просто, чтоб смотреть на неё и быть поблизости.
 
О мой Бог... Можно подумать, кто-то выходил замуж без физического влечения))). Сначала возникает влечение, потом уже прочие симпатии и страсти. И иногда это перерастает в любовь.
И кто из нас, интересно, не ждал условного принца и огромной любви, чтоб на всю жизнь? Или лет в пятнадцать разумные, родившиеся умудренными девочки размышляли так - у меня толстая жопа и прыщ на лбу, а ещё я троечница, поэтому выйду я замуж пораньше за кривоногого Васю-сантехника, ибо больше мне ничего не светит?))))
Вот за что бы я Вашему возлюбленному по ушам надавала - так это за игру "пришел-ушел". Такие эмоциональные качели привязывают больше, чем самые распрекрасные искренние чувства.
Кстати, муж недавно подсел на Сатью))). Мне тоже понравилось. И я как-то не вынесла из его выступлений тезиса "выходить только за богатых и успешных". Он все больше об уважении женщины к себе, любимой. С высоты своего жизненного опыта могу сказать, что он прав.
Спасибо за фото. Лейпциг прекрасен!
 
Последнее редактирование:
@Зюлейка
Светлана, Вы можете добавить неприятных Вам читателей дневника в чёрный список.
Или попросить забанить. Я бы давно это сделала, но Trof запретила.

@Mrs. John
Удалять сообщения с целью исказить ход беседы запрещено Правилами форума. Вы не новичок и должны об этом знать.
Сообщение восстановлено.


Теперь моё личное отношение. Вы, Вера, отвратительно себя повели, продолжив после прямой просьбы Светланы прекратить, сыпать ей соль на рану.
Обычно я предпочитаю игнор, но тут у меня сжались кулаки и раздулись ноздри.

Вы бьёте слабого. Он уже лежит, а вы пинаете в живот. Фу такой быть!
 
Свете, а вы в тот "страшный" минарет заходили?
Я в детстве где то на юге залезал на минарет заброшенной мечети, где то в степи. Вот до сих пор помню это ощущение, что ползу вверх в каменном мешке. Настолько узкая винтовая лестница, а наверху, где сужался проход, мой папа (всегда был сухим, техничным, считался тощим) шел уже боком, и я боялась что он застрянет. А я, ребенок, по ступенькам лезла на четвереньках, они были высокие.
 
@Mrs. John
Удалять сообщения с целью исказить ход беседы запрещено Правилами форума. Вы не новичок и должны об этом знать.
Сообщение восстановлено.
Ксения, вы тогда лучше честно говорите, что мое сообщение было удалено через минуту-две после отправки. До того, как Светлана на него ответила, или одновременно с этим. Там не такое содержание, чтобы искажать ход беседы.
Причина удаления - зацепило написанное, потом я подумала, что это лучше не трогать. Но хозяйка дневника решила все-таки ответить.

Вы читаете мой дневник. Когда Светлана била в живот меня и открыто об этом заявляла, у вас ничего не раздувалось и не сжималось.
 
Когда тебя не просвещают по вопросам пола,
разные пупы?
я дома у мамы и спросила. Это было такое возмущение, смешанное с отвращением!
Просто родителям того поколения было неудобно (стыдно) об этом говорить, в интеллигентской среде во всяком случае. Я, например, узнала что такое месячные, ровно в тот день, когда они у меня начались - представляете мой ужас, когда по ногам потекло (это было летом в Севастополе, хорошо что дома а не на пляже)? Ну тогда уже мать была вынуждена объяснять что это и что делать. Отец её отругал (он родом из деревни, там с этими вопросами всегда было проще), типа что надо было заранее, и стал меня успокаивать, но эффект был обратный - мать застыдилась и я это увидела и мне было тоже стыдно, что отец об этом узнал. Ну вот такая специфика поколений.
 
Ксения, вы тогда лучше честно говорите, что мое сообщение было удалено через минуту-две после отправки. До того, как Светлана на него ответила, или одновременно с этим.
Светлана, тем не менее, Ваше сообщение прочесть успела. Полагаю, что оно удалено, не заметила. При обновлении страницы прочитанные сообщения автоматически прокручиваются наверх и, если специально не крутить ленту, можно и не узнать, что сообщение удалено.
На время удаления Вашего сообщения я не смотрела. Это было уже неважно, потому что Вы продолжили бить по больному.


Вы читаете мой дневник. Когда Светлана била в живот меня и открыто об этом заявляла, у вас ничего не раздувалось и не сжималось.
Буду признательна, если дадите цитату.
Я не в силах помнить всё, что пишут на форуме.
Но то, что Вы неоднократно и весьма жёстко (и даже грубо) в своём дневнике отшивали Зюлейку, это я помню. Цитату не приведу, я просто помню свои ощущения. Похожие ощущения были и у Зюлейки, она мне в личку писала. Вы Светлану из своего дневника выгнали, ЕМНИП.

Если Вас что-то не устраивает, то нужно жаловаться модератору (в личку, "с собакой"). Сразу! Тогда будет эффект, тут все конники и должны понимать. А не спустя сколько-то там лет припоминать обиды.

Я стараюсь как модератор не писать в дневниках. Но последние годы стало труднее сдерживаться, когда люди позволяют себе не только нарушение Правил форума, но и позволяют себе грубое, жестокое, хамское, бесчеловечное поведение по отношению к товарищам по форуму.


Вот на это я делаю "стойку". От этого в животе всё напрягается и колотится сердце, а глаза застятся кровью. Вот моё слабое место. А как модератор, могу только пальцем погрозить, потому что с марта 2015 года функционал модератора сильно урезан.

Бейте! Ну!


 
Ой, вот да. Поколение наших родителей было так воспитано, что эти темы были просто табу.
У меня был такой случай. Я уже взрослая была. И узнала, что мой дядя, старший брат отца, в больнице. Спрашиваю у тетки, что с ним. Она краснея и бледнее выдавливает из себя: ну .. у него это ...мужское ...
У дядиДимы был простатит :)но тетушка это даже выговорить не могла! А она была из "прогрессивной" молодежи того времени.
Когда я готовилась к родам, пыталась у мамы узнать, как происходят роды. Надо сказать, что у нас в женских консультациях тоже никакого просвещения не было. Были врачи с каменным лицом. Осмотр, идите. А первый раз рожать было страшно, непонятно. Как то кроме ожидания боли ничего и не было.... Мама в ответ, глядя в сторону, сообщила: я не помню ничего. Бабушка махнула рукой: как все, так и ты родишь. Хорошо, у меня была подруга врач. Которая мне кое что рассказала. И дала пару советов.
Так что да, такое было время.
А когда мой сын был во втором классе, мне удалось раздобыть самиздатовскую книжку, энциклопедию для детей. С картинками. Брошюра об устройстве половых органов человека, с картинками. Переводная какая то. Книга о половом воспитании. Там было и о родах. И мы с сыном ее читали. А это был конец 80-х. И был такой смешной случай. Ехали на электричке на какую то экскурсию с классом. А в вагоне были какие то журналы со скабрезными картинками. Мальчишки подобрали такой журнал, смотрели картинки втихаря и хихикали. Мой сын ничего нового там не увидел, пожал плечами, я это все знаю. А где то через год появились в продаже книги для мальчиков и девочек. Продавались они только на книжной ярмарке, в магазинах не было.
Так что да, наши родители эти темы считали если не запретными, то неприличными.
Развелась я в 1985 году. В моей семье развод это тоже было неприлично. Родители меня, конечно, поддержали, но как бы стесняясь. А бабушка сказала: несчастная ты баба, Танька, вышла замуж, надо терпеть. Куда ты теперь, разведенка с ребенком.
Отдельная история была с абортами.
В начале 80-х аборты официально делали в Питере в паре больниц, по направлению из женской консультации. И без наркоза. Вообще без наркоза! У меня был выкидыш и я лежала в таком отделении. Это был ад. При выкидыше тоже чистили без наркоза. Почему без наркоза? Как сказала врач, а чтобы неповадно было. Средства предохранения были только презервативы, спирали и внутриматочные колпачки, которые устанавливали тоже в больнице и консультации, и их надо было менять регулярно, потому что они врастали или сдвигались. И какие то кремы и свечи, которые не помогали нифига. А презервативы часто рвались в процессе. Мы на свадьбу нашим сокурсникам подарили кучу презервативов. Они были счастливы, потому что в аптеке при очереди сказать: мне презервативы, стеснялись даже парни. Потому нежелательных беременностей было много. Были и подпольные аборты, которые часто кончались больницей. Да, в студенческих общежитиях. Были умельцы.... Помню, одна наша девочка, забеременев, по совету подруг сожрала жуткое количество аскорбинки. Попала с кровотечением в больницу. Такие вот народные методы. А идти в консультацию и говорить о беременности, будучи не замужем, девчонки тоже боялись. Сами врачи к таким относились с осуждением. Потому сначала предпочитали попробовать избавиться "народными" методами, или услугами "умельцев" буквально на дому. Кстати, тогда за такие подпольные аборты была уголовная статья. И девицы, попавшие в больницу, молчали намертво о том, кто делал, потому что таких специалистов "берегли".
Сильно подозреваю, что отсутствие свободного секса объяснялось не только вот этим осуждением того общества, но и страхом последствий.
Я когда лежала в больнице после выкидыша, там была балерина, которая не могла выносить ребенка из за спаек в животе, плюс карьера, потому делала аборт. И была женщина, красивая безумно, аккомпаниатор пианист. Ездила за границу на гастроли. Так ей в Швеции подобрали гормональные таблетки. Она их принимала постоянно, привозила из за границы. Но, видимо, неверно подобрали, у нее все тело покрылось шерсткой. Она на концертах выступала только в закрытых платьях. Женщина решила прекратить прием таблеток и сразу забеременела, а у нее скоро были гастроли. У нас специалистов,и которые могли бы откорректировать гормональное лечение, не было. Так я в первый раз узнала о наличии таких таблеток. Через несколько лет таблетки появились и у нас, но там была такая концентрация гормонов, что женщины, принимающие их, или толстели сильно, или покрывались шерстью. Многодетные женщины плакали в консультации и просились на операцию, чтобы им трубы перевязал, чтобы больше не рожать. Такое направление легко давали по медпоказаниям, но при их отсутствии направление можно было только выплакать или за взятку.
В 90-х аборты уже делали под наркозом, обычно местным, И во многих больницах и поликлиниках. Причем, в один день. Не надо было лежать в больницах три дня, а то и неделю.

Так что, не надо проецировать свою реальность на то время. Тогда были иные обстоятельства и соответствующая общественная мораль
 
Последнее редактирование:
Это, наверное, полнолуние... В двух читаемых мной дневниках страсти кипят.
Вера, вы меня удивили.
Когда-то в вашем дневнике одна из форумчанок, совсем не Светлана, написала откровенную гадость, после чего попала в мой личный чёрный список, не потому, правда, что я обиделась лично за вас, а потому, что такие вещи писать и говорить нельзя. Кстати, как раз Ксения тогда быстро и достаточно жёстко среагировала. Но что теперь делаете вы? Месть? Недостойное занятие для сильного человека, каковым считаю вас. Были пара странных сообщений от неё в вашем дневнике, но далеко не такого уровня. У Светланы не самый простой характер, но она добрый человек. Если вы сильно на неё обиделись, могли прекратить общение, но вот так...
Вообще у Светланы, как и любого из нас, жизнь сложилась, как сложилась. Как-то странно и абсолютно бессмысленно объяснять человеку, что он сделал неправильно 30-40 лет назад.
 
Сверху