Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Зашла на форум рысачников, а там один наш замляк выложил старое видео 30 августа 2008г., когда 3-хлетний русский жеребец Гоготун выиграл "Золотую подкову Казани".
Ехал наш бригадир-начкон.
Кто хочет посмотреть бега и скАчки - милости прошу!
Обратите внимание, какие миниатюрные жокеи на награждении, и какой наш бригадир.
Наши едут после надписи "Старт № 8", это начинается 7-я минута на видео.
Гоготун бежит под 4-м номером, но я узнала сразу не так коня, как наездника - по фигуре, по посадке.
http://www.youtube.com/embed/St_R7J6o ... OMu6DNABlQ
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

57
Прописью: Пятьдесят семь

Старый анекдот:
- Штурман, приборы!
- Шестнадцать!
- Что: "шестнадцать"?
- А что: "приборы"?!

Что: "пятьдесят семь"?
Да, этот день.
Тихо, хмуро, туман. Собираюсь на ипподром. Если бы не это наше увлечение, я бы, наверное, чувствовала себя бабушкой-старушкой.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Зюлейка написал(а):
Что: "пятьдесят семь"?
Да, этот день.
Тихо, хмуро, туман. Собираюсь на ипподром. Если бы не это наше увлечение, я бы, наверное, чувствовала себя бабушкой-старушкой.

Поздравляю! Еще столько же, как минимум и втрое больше здоровья, вдохновения, сил на прекрасное увлечение! :D

 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Света, не поняла, день рождения, что ли? Тогда поздравляю. Сделайте себе подарок: почитайте детективы про Доронина, персонаж Вам тоже понравится. И почему бы участковому не быть заодно гениальным композитором, который выдает шлягеры ну вот прямо легко, как Моцарт? И они пользуются таким успехом, что можно приобрести в том числе дорогую иномарку. И вот я не могла его фамилию вспомнить. Удивительно, что с памятью стало. Забываю детали сюжетов даже недавно прочитанных книг, а про него давно довольно читала. А вот кого помню, это Арамиса. Плакала. (для тех, кто не читал: Арамис - это не из Дюма, а кот Арамис, который был в детстве у этого участкового).
Зюлейка написал(а):
Ира, ну не все мы нормальные. Я впервые услышала "фразу": "Ну, как же не постараться для себя, любимого?" уже во вполне взрослом возрасте, после окончания института, и была очень удивлена.
Как же можно себя любить да еще и признаваться в этом?!
Нас воспитывали иначе.
Это кого обозвали нормальной? Меня :shock: ? Меня тоже воспитывали иначе, конечно. Но вот не любить себя я никогда не могла. И в силу патологической честности никогда этого не скрывала. Поэтому меня с детства все справедливо считали эгоисткой. Света, а что, Вы себя не любите? Честно говоря, мне никогда не верилось, что другие люди могут себя не любить. Да, скорее всего, они в этом просто не признаются. А что, все это правда? Люди на самом деле себя не любят? И такое, как в книжках наших классиков, часто бывает на самом деле? Наверное, странно в моем возрасте делать такие открытия. Но я много раз уже убеждалась, что то, что совершенно очевидно для меня и даже не требует доказательств, для большинства людей не только не очевидно, но даже наоборот, представляется в корне неверным. Но разве не очевидно, что весь мир для нас существует только через нас самих? Кем бы мы ни были, без нас этого мира не будет. Как можно не ощущать это?
А про Декстера мне дочка рассказывала. Приглашала даже смотреть, но мне было как-то некогда.
А сейчас читаю "Азенкур" (оторвалась от Шарпа :) ).
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Тоже не поняла про день рожденья.
Примите мои поздравления, Светлана!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Спасибо всем за поздравления!
Да, столько лет, что в душЕ радуюсь (что удалось столько прожить), а публично признаваться - даже как-то неудобно.
Заяц-гусар -чУдный! И цветы красивые.
Ира, конечно, себя можно НЕ любить - за недостатки. Но не будем о грустном.
Сегодня такой день, что только Дика Фрэнсиса читать: туман, мОрось, дождь, только дождь перестал - сгустился туман, а потом - всё вместе перемешалось. Тииихо, не холодно.
Те, кто уже посадил-посеял огороды, радуются дождю.

День рождения не отмечали, съездили на ипподром, позанимались ВЕ. Понемножку учимся.
Бегов не было, затишье.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Светлана, поздравляю! Желаю здоровья! :D И совсем не обязательно думать о возрасте, лучше о чем-нибудь другом подумать. Например, о том, что любить себя и делать себе приятное вовсе не стыдно, а совсем даже наоборот.

И почему бы участковому не быть заодно гениальным композитором, который выдает шлягеры ну вот прямо легко, как Моцарт?
Да, действительно, почему бы нет? :wink:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Зюлейка написал(а):
Ира, конечно, себя можно НЕ любить - за недостатки
Света, Вы меня пугаете. Недостатки есть у всех. Не любить того, у кого есть недостатки, - это означает никого не любить. У всех, кого мы любим, есть недостатки. Но мы все равно их любим. Почему не любить себя с недостатками? И, на всякий случай, Вы точно достойны любви. Вы - очень интересный человек, с разнообразными увлечениями, Вы умеете делиться своими взглядами и эмоциями, с Вами интересно общаться, Вы иногда даете полезные советы, у Вас столько всякой скотины полезной и интересной, Вы умеете бороться с трудностями, умеете жалеть и поддерживать других. Недостатков у Вас тоже тьма, но не будем о грустном :) . Пожалуйста, любите себя. Вы - одна такая, другой не будет никогда.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Спасибо, Лена!
Верю, что участковый может быть "писателем шлягеров", но их же надо "пропихивать" на эстраду, а это посложнее, чем написать.

Ира, спасибо! Вы очень интересно и тепло написали.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

О, Света, с Днем (это ж надо ж так преподать сие событие, да еще с таким прелестным анекдотом! Выйду на работу - точно будет анекдот дня. Уж очень он... кусачий, этот анекдот!, во всяком случае в приложении к нашей трудовой действительности :)).

Здоровья и вам, и всем близким - людЯм и зверЯм!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Спасибо, Таня!
Так что мы с Вашей внучкой родились в один день.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Поздравляю! Желаю всего, о чем мечтается + здоровья, радости и удачной верховой карьеры Лейпцигу :)
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Светлана, ну вот праздничная тайна дня раскрыта :D
Слушайте, давайте радоваться, что в этот ДР нам на год меньше, чем будет в следующем!)))
С рождением!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Спасибо всем за поздравления и пожелания!
Мне очень приятно.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

"ЕвдОха шубу вытряхивает" - день святой Евдокии отмечают 14-го марта.
Обычно в это время, в середине марта, бывает последний возврат зимы, когда летят крупные хлопья мокрого снега.
Сегодня у нас хмуро, темно, временами идёт дождь и даже немножко летел мокрый снег, вперемешку с дождём. Но тихо-тихо.
Приехала на ипподром в середине дня, под дождём - тихо, пусто, в своей маленькой левадке стоят только 2 кобылы, одна из них Викина подопечная. Без попон, потому что довольно тепло, но спрятались под навес и не выходят на дождь.
Лейпциг в деннике грязный (спал на навозе), мокрый - с потолка опять капает, хотя дождь не сильный. Всё, самое пОзднее в выходные, надо будет полезть на чердак - не то и не так там чинят, судя по результату.
Ну, что ж, на мокрого коня попону надевать не стала, посмотрела, что дождь почти перестал, вывела его гулять.
Он по-прежнему не работается, поэтому в леваду влетел, выдернув чомбур. Ну, я и не пыталась держать - чомбур у нас "с раньшего времени", с 2004 года, жесткая капроновая верёвка. Воспитывать коня на входе в леваду не стала - была "не в тонусе". Хорошо, что десяток метров от ворот конюшни до левады мы прошли, как надо.
Такое хулиганство, как "рвануть" на входе в леваду, не считаю "ужасом", а конь это чувствует. У него это именно "понты" - хотел бы сбежать с кобылами поздороваться, я бы его не довела до левады. А так доходит до ворот и: "Держите меня! Держите!", но сбегает-то осторожно, руки мои, ТТТ, целы.
И погулял, и сена поел, и позанимались мы - и "корючками" (за морковку), и через жерди ходили (за кашу), и даже через препятствие конь прыгнул, на чомбуре.
А ведь еще недавно он категорически отказывался ходить через жерди, положенные на песок!
На прошлом занятии ВЕ тренер поставила невысокое препятствие (30 см - ? надо померить) и Лейпциг прыгал через него и под братом, и под тренером, к моему ужасу.
Ноги остались целы, ТТТ.
Сегодня после хождения и пробегания через жерди один раз прыгнул и через это препятствие, причём охотно! Я очень удивилась! Дала ему две горсти каши и повела в денник обедать "по-человечески".
Не любит, когда кто-то смотрит, как мы занимаемся "корючками" - это наше с ним интимное дело. Сегодня по ипподрому гулял незнакомый мальчик лет 14-ти, я дала ему кусочки морковки, чтобы он угостил Лейпцига. Мальчик был очень доволен, а конь не вредничал. Потом начали заниматься,я предупредила парня, чтобы отошёл. Но на то он и мальчик - подходит, подходит потихоньку, а конь над оградой к нему как протянет оскаленную морду на длинной-длинной шее!
Хорошо! Пусть мальчик видит, что я правду говорю.
И хорошо, что "лашатка" не на меня вызверилась! Если я его таланты специально демонстрирую чужим, то злится на меня.
Было дело, напугал: мы с ним были в деннике, жена брата - в коридоре, в безопасности. Я ей показываю "учёную лошадку", угощаю с ладони за выполнение "корючек", а лошадка вдруг как поднимет голову к потолку и с высоты, резко опустив, "клюёт" меня в руку, хватая угощение.
Мы аж рты открыли: "Что это было?!" - ну точно, как сокол, пикирующий с высоты на добычу!
Мне, как эту "пикирующую голову" вспомню, наш украинский герб-трезубец вспоминается - есть толкование, что это стилизованное изображение вот такого пикирующего сокола.
Думаю, что Лейпциг так "пошутил", именно, чтобы напугать.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Ой! Зашла почитать - а у Вас День Рождения был! Поздравляю!
Наверно Лейпциг так пошутил - поиграл.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Спасибо за поздравление!

Сегодня немного позанимались ВЕ, потом вынесла Лейпцигу в леваду огромную порцию каши в пластмассовой ванночке, потом он немного погулял, а после я ходила с ним по леваде (с чомбуром) и учила тихо и спокойно переступать через жерди, положенные на песок.
Конь очень спокойный, послушный.
Или потому, что после обеда? Или возраст уже такой? Не зря ведь так настойчиво советуют "чайникам" приобретать лошадей в возрасте примерно 10 лет.

На ипподроме продолжают готовиться к приезду "скаковиков" (в начале апреля). Не представляю, как их будут размещать: почти в каждом тренотделении некомплект лошадей, но не слышала, чтобы рысачников "уплотняли" - неужели вперемешку будут ставить? Спрашивать пока ни у кого не хотела. Осталось потерпеть полмесяца и всё станет ясно.

Сколько я рассказывала о наших прекрасных приморских склонах, выкладывала фото - и всё это реально хотят отобрать у одесситов.
Какая-то иногородняя фирма с законспирированными владельцами еще в 2004 г. заключила со службой, отвечающей за склоны, договор аренды с правом выкупа огромной территории. И теперь идут суды в Киеве, нашего мэра уже неоднократно штрафовали и хотят завести на него уголовное дело, что он всячески противится уничтожению общедоступной зелёной зоны.
Да любой договор аренды может быть расторгнут в одностороннем порядке! Видимо, служба, подписавшая договор, его не расторгает, вот мэру и остаётся только не выдавать нужную документацию.

Если раньше я цитировала Г.Маркеса о том, что "они украли наше море" только потому, что исчезнет с бульвара вид на море, то эти неизвестные "делавары" отберут у нас море буквально.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Что-то дважды пост отправился - после что-нибудь сюда допишу.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Ой :oops: Я опаздала(
Светлана, от всей души поздравляю вас с Днем Рождения! Желаю вам больше солнечных дней в вашей жизни, чтоб любимый конь продолжал дарить вам радость ещё долгие-долгие годы, и чтоб ваши кошечки были живы и здоровы! Здоровья вам и хорошего настроения!!!!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Есть дитё! с.8

Спасибо, Ира!
Ничего удивительного, что Вы опоздали с поздравлением - сами тоже отмечали день рождения.

У нас всё тихо, спокойно, пасмурно, туман, мОрось, довольно тепло.
На конюшне сегодня не была, Лейпцига проведывал брат. У нас там "перестройка" - в другую половину конюшни, где сейчас рысистое тренотделение (голов 7 на 18 или 20 денников) будут подселять "скаковиков". Сооружают перегородки, решетки, запоры...
Говорят, что привезут аж 137 голов! Не представляю, где же они поместятся.
 
Сверху