Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

На ФБ творится что то ужасное..не говорю про весь ФБ, я больше по борзячьим группам там. Народ как подменили и главное быстро как то) Пока отшелушишь фейки от нефейков, кучу настроений сменишь..
Я и раньше в Фейсбук не ходила- только настроение портить, а в посл. дни и вовсе перестала.
 
Про зерно.
Вчера мама, которая смотрит новости весь день (не знаю, как ее отключить...) Вдруг заявляет: надо запасаться подсолнечным маслом, с Украины масла поставлять не будут. Обещала купить. И подумала, хорошо, что она циклится на таких вопросах...
 
Не волнуйтесь за меня - на улицу выйти не удастся. А какое солнышко выглянуло! (но холодно)
Прибежал брат - помог с папой.
Соседка принесла большой пакет с продуктами.
Я была только "В контакте"зарег., но ничего там не писала.
На ФБ все наши краеведы, но я знаю, что через него координировали в 2014 г.
Поэтому об экскурсиях мне сообщает подруга.
Масло: так у вас на Кубани и в Рост обл. его должны производить ого-го сколько!
К новому сезону всё наладится, а сейчас как его экспортировать из РФ? Всё должно пойти на внутр. рынок.
 
Я позакрывала нафиг все вкладки фб - все равно не грузятся. Хотя группы о природе и об искусстве были очень интересные
 
Про зерно.
Вчера мама, которая смотрит новости весь день (не знаю, как ее отключить...) Вдруг заявляет: надо запасаться подсолнечным маслом, с Украины масла поставлять не будут. Обещала купить. И подумала, хорошо, что она циклится на таких вопросах...
Здесь можно не беспокоиться, у нас своего до фига
 
Не волнуйтесь за меня - на улицу выйти не удастся. А какое солнышко выглянуло! (но холодно)
Прибежал брат - помог с папой.
Соседка принесла большой пакет с продуктами.
Я была только "В контакте"зарег., но ничего там не писала.
На ФБ все наши краеведы, но я знаю, что через него координировали в 2014 г.
Поэтому об экскурсиях мне сообщает подруга.
Масло: так у вас на Кубани и в Рост обл. его должны производить ого-го сколько!
К новому сезону всё наладится, а сейчас как его экспортировать из РФ? Всё должно пойти на внутр. рынок.
у нас и Саратовская и Самарская области его производят...судя по полям..
 
Последнее редактирование:
Предполагала, но боялась ошибиться. Если Волгоградская не очень засушливая - то тоже.
Для таких, как я, кому невтерпёж оказаться на улице, надвинулись мрачные тучи.
 
Надеюсь, это о погоде.
Девочки, моей маме 86 лет. Пусть при просмотре новостей она думает о подсолнечном масле с Украины. Я лучше куплю ей 10 бутылок этого масла, чтобы ей было спокойно.

Света не ходите на улицу, не надо.
 
"Мрачные тучи" - конечно, о погоде! Серьёзно - о погоде.
17.00 по киевскому времени (ещё светло) - начинается комендантский час.
Обществ. транспорт, естественно, работает до 17 часов, магазины - ? Тоже.
Почти все необх.дела сделала.
Соседка говорит, что пакет с продуктами - от депутата ("или что-то вроде").
Я ведь рассказывала, что нам примерно 20 февр. принесли большущие продуктовые наборы от депутата с поздравлением к Нов. году. Он что-то знал?..
Насчёт "знал" - полу-шутка, потому что мы (семья) провернули некоторые дела, как будто готовились.
Речь ВВП слушали, но подготовились случайно.
 
у нас и Саратовская и Самарская области его производят...судя по полям..
Самарская - возможно и нет, там холоднее, а вот Саратовская точно да, я же из Саратова, там везде подсолнечник. Но это такая культура, после него ничего не растет, надо поле восстанавливать.
 
Тишина-тишина-тишина.
Повесила на окно в кухне 2 комплекта летних тёмно-синих занавесок, для светомаскировки.
Выглянула на балкон: только ярко горят уличные фонари, холодно-холодно и сыро после дождя из тех мрачных туч.
 
Сегодня удалось поспать с 2-х до 5-ти часов ночи.
Открыла окно и балкон для проветривания примерно в 05.10 - сирена гудит.
Закрыла - всё равно слышно сирену!
Думаю, зайду в интернет, может, местные новости публикуют и ночью - точно:
_________________________________________________________________________________

По Затоке нанесли авиаудар​

Около 5:00 5 марта окрестности Затоки подверглись удару с воздуха.

Местные жители сообщают о двух мощных взрывах: их хорошо было слышно не только в самой Затоке, но также и в Белгороде-Днестровском, Овидиополе и даже Ильичёвске (Черноморске).

Что стало их целью — пока неизвестно.
_________________________________________________________________________

Авиаудар или мост взорвали?
Ведь сообщение с Приднестровьем прервали (конечно, ВСУ):
_______________________________________________________________*

Железнодорожный мост в Кучургане взорван​

4 марта взорвали железнодорожный мост в Кучургане, связывающий Одесскую область с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой.

По словам очевидцев, для подрыва моста потребовалось два взрыва, но на видео запечатлён лишь один.
_____________________________________________________________________
____________________________________________________
Упоминаются тоже "два взрыва" и это наводит на нехорошие подозрения.
 

Антенный комплекс в Аккарже подвергся атаке​

В ночь на 5 марта в Аккарже, что близ Великодолинского, был нанесён удар по секретному военному комплексу.

Речь идёт о секретной военной базе, на которой размещены комплекс радиоэлектронной разведки «Персей» и радар космической разведки «Гребень».

Сами сооружения не пострадали, однако полностью уничтожено рабочее здание комплекса.

Антенный комплекс в Аккарже подвергся атаке


По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

Остаётся неясным, был ли это тот самый удар, который слышали жители Затоки, или это были две разные атаки.
_____________________________________________________________
20 км от Одессы.
Ничего не слышала.
 
Сверху