Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Насчёт того, что я "вечно ноющая": я думала, что добилась больших успехов, постоянно контролируя себя: "Не ной! Не ной!".
Но увы.
Хотя на каждого не угодишь и старушкой-веселушкой я могу быть только в непринуждённом разговоре - за клавиатурой компьютера это удаётся хуже, без живого контакта - не то. И шутки, которые хороши при личном общении, на экране компа или телефона будут восприниматься не так. Это уже пусть люди, выросшие с гаджетами в руках, шутят в соответствии с манерой общения, обусловленной этим техническим прогрессом.
Я стараюсь писать нейтрально о чём-то, что мне не нравится, без "Ой, какой кошмар!" или "Ой-ёй-ёй, как плохо...".
Если при этом всё же чувствуется. что я не в восторге от описываемого, - что ж, мне казалось, что я показываю своё отношение без нытья. Но совсем не показывать своё отношение - а для чего тогда дневник?
 
По отношению к замечаниям в свой адрес от некоторых людей я иногда испытываю танталовы муки: "по высоте своей они от меня ускользают, а по глубине своей - мне недоступны" (с).
Т.е., "понять могут не только лишь все" и я иногда не могу.
Да даже шутки в живом общении: 8 человек будут смеяться, а 9-й - дёргать меня за рукав и шептать: "Перестань! Они смеются над тобой, а не над твоими шутками!".
Но в живом общении получается "считывать" настроение людей. Пожалуй, именно этот , условно, 9-й, не "считывает".
 
Ещё добавлю насчёт "ноющей": где-то в глубине создания всё время живёт беспокойство. Иногда оно поднимается на поверхность и тогда стараешься отпихнуть это "бревно", которое может потопить мою "лодку".
Есть такой анекдот:
Над квартирой одного человека жил сосед, который возвращался домой поздно и с грохотом снимал обувь: "Бум! Бах!" Это будило нижнего соседа и иногда он специально старался не лечь или лечь, но не заснуть. пока не вернётся верхний сосед.
И вот как-то вернулся верхний сосед, раздалось "Бум!" - и тишина. Тихо, тихо - да что же такое? Нижний сосед, естественно, не выдерживает и кричит: "Да бросайте уже второй башмак!".
________________________________________________________
Сограждане мои работают, да ещё и неплохо зарабатывают, судя по ценам, которые не снижаются.
 
и ушли эти деньги за ремонт на поддержку всу
С чего вдруг? Люди живут, работают, содержат семью. Кстати, работают хорошо, а расценки выставляют по московским меркам вполне гуманные. Или надо рабочих нанимать не по качеству, а по месту рождения?
Где они, мои соотечественники?
Моё отечество - СССР.
Если имеются в виду те, кто живёт на Украине, то это мои сограждане.
К чему сказано про "работать не пробовали" - пойду вникать, сразу не дошло.
Про соотечественников Вы меня хорошо поправили.
Про "работать" к тому, что есть примеры вроде того, о котором написала выше. А есть и наоборот: когда люди приезжают с ворохом претензий, при этом делать ничего не желают, но считают, что им все должны. Вот им сочувствовать получается плохо.
 
Вот ещё фото из Ботанического сада:

IMG_6283.JPG


Магония падуболистная:

IMG_6287.JPG


Она попадалась и на предыдущих фото, а тут я сняла её специально. В последние 20 лет это растение стало у нас очень популярным, потому что в нашем климате оно вечнозелёное и на него (пока что!) не нападают вредители. И возле нашей конюшни высажено, и на дачном участке моего брата, в засушливой степи, вырос маленький кустик - точно, это птицы занесли семечко (клевали синие ягоды этого растения и распространяли его).

Бамбук! Но я к бамбуку привычная, т.к. он растёт у одного из соседей по моей даче: высокий, не хуже, чем в Ботаническом саду. Из-за сплошного каменного забора я не вижу нижнюю часть "дачного" бамбука, а тут увидела:

IMG_6289.JPG


IMG_6291.JPG


Упомянутый сосед сделал крышу своего домика чуть-чуть в китайском стиле (увы, без этих непривычных нашему взгляду изгибов), а на участке у него - большой пруд, в котором в тёплое время года живут рыбки. бамбук растёт вдоль забора отделяющего участок от нашего переулка. Вот такое "шинуазрИ" ("китайщина", "в китайском стиле").
 
Или надо рабочих нанимать не по качеству, а по месту рождения?
каждый сам выбирает кому и как платить деньги в тех сложных условиях. что живет страна
можно например нанять ведущим на праздник какого нибудь палкина. он хороший ведущий, пофиг кому он перечисляет заработок.
 
@Catherine1976 , вот эти, которые не работают, но с претензиями: на улице никто не помирает? По человеку видно обычно, надо ему сочувствовать или нет. Есть, конечно, такие люди, которые получают всякие пособия, но при этом у них полный порядок с документами, необходимыми для получения этих пособий. Вписались, значит!
Сама думаю, как избавиться от внезапного вечернего: "Света, пусти меня чаю попить!" - и бегом сначала ко мне в туалет, потом за чай со скромным угощением, а на другой день рассказ о том, что "Я вчера вечером пришла домой и ещё съела то, то и это".
Но Вы же сами меня осуждали за то, что меня это напрягает. а "стая товарищей" (Ваше выражение) меня в этом поддерживает.
Мало того, ещё одна соседка набивается постирать свои какие-то вещи в моей стиральной машине!!!
Пока меня от её просьб спасает неподходящая для стирки и сушки погода.
Так что такая весна - специально для меня! (шутка). Вот только недавно медленно стала у меня нарождаться мысль, что пусть её помогут со стиркой социальные службы.
 
каждый сам выбирает кому и как платить деньги в тех сложных условиях. что живет страна
можно например нанять ведущим на праздник какого нибудь палкина. он хороший ведущий, пофиг кому он перечисляет заработок.
Не могу согласиться с Вашей позицией. Как минимум, с технической стороны.
Можете посчитать сами: два человека, заработок примерно тысяч 80 в месяц на каждого. Вычитаем съем московского жилья - минимум 20 тыр. У одного жена с двумя детьми и маленькой зарплатой консьержки, у другой дочь-подросток и старенькая мама. Из оставшихся 60 вычитаем стоимость еды, лекарств, учебы, садика и так далее.
Там на содержание кошки-то не останется, а не то что всу. Которым они симпатизируют не больше, чем мы, кстати.

Или Вы предлагаете всех украинцев выгнать с работы милостыню на паперти просить?
 
@Nudnaya+Zabava - придётся прочесть, из чего делают этот чай!
Заготавливать листья не буду (вид у них несъедобный), но стало интересно.
Заканчиваю экскурсию в Ботанический сад:

IMG_6294.JPG


Это Калина Карльса (нашла в Википедии статейку только на украинском).

IMG_6296.JPG


Наконец-то самые привычные нарциссы, которые были в наших садах. сколько себя помню (Нарцисс поэтический, что ли?) - неприхотливые и душистые-душистые. Новые красивые сорта зачастую бывают совсем без запаха:

IMG_6299.JPG


Почему нарциссы вклинились между снимками Калины Карльса - сложный вопрос... Но пусть остаются так. как получилось.

IMG_6297.JPG
 
вот эти, которые не работают, но с претензиями: на улице никто не помирает?
Нет, конечно)
Вы же сами меня осуждали за то, что меня это напрягает. а "стая товарищей" (Ваше выражение) меня в этом поддерживает.
Меня тогда покоробила фраза про "сиротку" и то, что Ваша позиция звучала как осуждение одинокого человека за поиск общения. Но я нигде не писала, что Вы должны общаться с тем, кто неприятен или в чем-то себя ограничивать ради такого человека.
 
И, конечно, я попрошу не писать ничего, имеющего хоть отдалённое отношение к политике, у меня в дневнике.
Мне только беседы в соответствующей организации не хватало (беседы - это в самом лучшем случае).
 
И, конечно, я попрошу не писать ничего, имеющего хоть отдалённое отношение к политике, у меня в дневнике.
Мне только беседы в соответствующей организации не хватало (беседы - это в самом лучшем случае).
Согласна.
В случае чего - можно у меня. В пределах, допустимых правилами форума. Или ну её вовсе))
 
Ещё насчёт "работать": у меня такое ощущение, что единственный классический иждивенец в стране - это я...
Работу уборщицей не "потяну", а изворотливости мало.
Ну, как здОрово придумала соседка: не стоять с купленными оптом (или своими!) цветами утром и днём у рынка или у кладбища, а выходить "на промысел" вечером! Не видны дефекты цветов (что ей дают по доброте? - что-то не самой первой свежести, или с короткими стеблями); потенциальные покупатели - подвыпившие мужчины, которым "море по колено" и не хочется торговаться...
А покупатели и покупательницы дневные: душу у тебя вынут за каждый цветок... Не все, конечно.
И конкуренция.
А вечером бабушка поноет перед покупателем в духе "Я бедная овца, моим несчастьям нет конца" (с) - и заработает больше, чем за несколько часов в дневное время.
Поистине, каждому - своё (но в хорошем смысле!)
За окном по-прежнему то ли март, то ли ноябрь - надо выбраться за покупками, а там сориентируюсь: ехать к коню или не надо? Больше похоже на "не надо" - из-за ветра. Час на таком ветру - и простуда.
 
Я не знаю, что такое Гидазепам, подозреваю,что-то успокоительное? Я на работе пустырником форте закидываюсь...пока помогает. Обдолбаешься, и ничего не бесит))).
В отпуске удается обходиться без него, но случайно наткнулась в инете на слезливое и бьющее ниже пояса выступление гадины Нюты Федермессер (эту даму боятся все детские дома инвалидов и социальные учреждения), и затрясло так, что пришлось опять пустырничка дёрнуть. В таблетках, настойки я не употребляю.
А когда "слезаешь" с любых успокоительных - тревога сначала увеличивается. Что-то типа "ломок".
 
Сверху