Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Директор фондов всяких помощи детям-инвалидам, миллионерша и патронесса. Страшный человек.
Выступление было на тему "как в ПНИ 10" от голода умерли пациенты-инвалиды, бывшие воспитанники детских домов. Правды в этом выступлении ровно один процент - то, что они умерли...но прокуратура разбирается, пипл хавает и кричит "распни!".
Уже следком вроде разобрался, что умерли не от голода...но нервы людям трепать продолжают.
 
Зато свобода слова! Это её оборотная сторона. Я скажу, что лучше так, чем замалчивали бы действительные ужасы. И ещё оборотная сторона, но уже проверок, что проверяющие могут кого-то "закопать" ради своей карьеры.
Так, ветер очень сильный, северный, но не настолько холодный, как я думала. Однако же останусь дома - опять набралось полно всякой работы, а читателям дневника выложу видео на очень интересную тему!
Просматривала я всякие тру крайм истории, отыскивая новые для себя, Ютуб предложил мне видео с канала этой женщины. Оказывается, у неё ещё полно коротких историй из своей жизни - вот тут-то я и "подсела" на неё.
Истории из жизни в основном позитивные и с юмором - точно лучше детективных (хотя она свои детективные видео делает качественно и вкладывая душу).
Кто терпеливо посмотрит рассказ о её косметических операциях, - в конце увидит её фото "до" и "после". А это же самое интересное!
View: https://www.youtube.com/watch?v=9VqPzjd1e_E
 
Это не свобода слова...по мне так свобода подразумевает ответственность. Это "бабло рулит" и вполне конкретная цель - уничтожение системы детских домов и ПНИ. Впрочем, ну ее. Просто так гадко комментарии к ее вранью читать... И очередной раз поражаюсь, как большинство не умеет думать, анализировать и хотя бы фильтровать информацию. Им кинули кость - они давай глодать (((
 
"Четвёртая власть"! - пресса (СМИ).
Комментарии? А их лучше не читать, особенно в подобных темах. Часть комментирующих искренне переживают, а полно таких, кто просто выплёскивает отрицательные эмоции.
Часа два, не меньше, подбирала фото и писала к ним комментарии (правда, комменты получились быстро), чтобы сделать анонс к намеченной на воскресенье экскурсии. Вот сейчас шеф просмотрел фото, сказал, какие надо убрать, и сейчас читает, что я там понаписывала.
Устала!
Это слово ("Устала!") можно прикреплять почти ко всем моим постам.
Как люди работают на работе в немолодом (мягко говоря) возрасте? У меня всё-таки есть возможность выбрать время, когда сесть за комп просто почитать что-нибудь, а когда - поработать.
Ветруганище продолжает дуть.
 
Самый странный за последнее время комментарий мне встретился в отрицательных отзывах о не помню уже, каком ресторане.
"В кальянном зале курят кальян!". И единица заведению)))
 
Ещё весенние мысли и чувства: просматривала некоторые дневники, прочла о пользе мотивации (само-мотивации или дружеской, или, может, не дружеской) - что я об этом скажу? Мотивировала я себя как-то на братовой даче вскопать грядку и посадить то, вскопать ещё и посадить это - всё было нормально, вскопала, посадила, а по дороге домой (хорошо, что на машине, а не в автобусе) чуть не умерла: приступ аритмии.
Мудрость с высоты жизненного опыта: "Всё когда-то бывает в первый раз".
В том числе и внезапно (потому что в первый раз!) бывает плохо и от того, что переработалась. Или работала в жару. Или ещё что-то.
В чужих дневниках писать не хочу, а у себя предупрежу: "Дамы! Не перерабатывайтесь по случаю весны!" - надо то, надо это, я всю зиму на лыжах каталась, сани с дровами возила (подумает кто-то) - всё равно, весной нагрузки другие и надо себя беречь.
Ну, разве я не лучший мотиватор? Податься, что ли, в коучи - кажется, этот вид деятельности начинает выходить из популярных? Тут я и подхвачу падающее знамя.
 
Просматривала в компьютере весенние фото, чтобы сделать красочный анонс будущей экскурсии, и нашла ящерицу, которая жила в куче камней у брата на даче. Может, я её уже выкладывала (и даже очень может быть), но повторюсь:

IMG_3878.JPG


IMG_3879.JPG


21-е апреля, а как было тепло! (И трава зеленее, и цветы цвели).
 
Мартобря 145-го дня - весь день было +8, а сейчас вдруг пишут, что +12!
Темно от туч, но зато стих ветер и со вчерашнего вечера до сегодняшнего полудня шёл дождь. С полудня он то моросит, то перестаёт.
Как я ему рада! - Дождю.
Потому что меня всё-таки совесть грызёт, что сад у брата на даче позабыт-позаброшен, а такие дожди, как этой весной, - буквально "живая вода" для неухоженных деревьев и кустов. Может, урожая на них и не будет, но хотя бы придут в себя и окрепнут после прошлогодней засухи.
Ещё вчера утром стало ясно, что намеченная на сегодня экскурсия по весенней степи и в Институт Виноградарства и Виноделия им. В.Е.Таирова не состоится.
Коня вчера прекрасно попасла, им уже начкон полным ходом косит траву какой-то бензокосилкой.
Сегодня выскочила на базар купить молока у знакомой женщины - и - сколько у меня возможностей! Никуда идти не надо, можно заняться тем, и этим, и другим. Решила не задавать себе жёсткий план, а выбирать то из занятий, которым хочется заняться в данный момент.
Кипятила молоко; готовила еду; ела, ела, ела; наполнила ванну водой, куда влила чуть ли не бутылку уксуса - пусть он отъедает то, что накапливается, накапливается и не убирается простым мытьём, даже если не жалеть свои руки.
Тем же уксусом отмыла эмалированную кухонную раковину: я её оттираю щёлоком после каждого мытья посуды, но отложения солей от нашей жёсткой воды только больше каменеют от щёлока (жир-то отмывается). Сижу сейчас за компом на кухне и всё время поглядываю на отмытую уксусом раковину - красота!
На кухне теплее всего. Отопление выключили 31-го марта, квартира постепенно выстужается - вот в предыдущие дни бушевал северный и северо-западный ветер, так он (ветер) был не холодным, а тёплым! Какой-то циклон хитро закрутил воздушные массы.
Так что на улице было теплее, чем дома.
Сейчас дома лучше. Правда, на завтра обещают +18. Ну-ну.
 
Вчера вечером не надо было лихорадочно собираться на экскурсию (я к загородной экскурсии готовлюсь так, как будто уезжаю дня на три), поэтому наконец посмотрела фильм "72 метра".
Ну, по названию я так и думала, что будет что-то такое. Угадала.
Хороший фильм, но для меня он один из тех, которые можно посмотреть один раз - и так всё запоминается, а смотреть ещё раз, вот не понимаю, для чего.
Это, как роман А.Фадеева "Молодая гвардия" (кстати, прочла, что его недавно вернули в школьную программу в РФ - выходит, убирали?!) - перечитывать невозможно, а один раз прочесть надо.
А в отзывах к фильму "72 метра" люди пишут, что по много раз пересматривали этот фильм...
Права была моя мама, когда говорила: "Не иди учиться на врача, ты же будешь умирать с каждым больным".
 
Вышла сейчас на балкон, посмотреть - моросит дождь или нет? Сейчас - нет. Тучи. После квартиры на балконе вполне хорошо (+12). Если смотреть на север вдоль улицы, на которую выходит балкон, вдали видна светло-серая полосочка Хаджибейского лимана (там он как-то хитро изгибается) и тёмно-серый берег на той стороне.
Сфотографировать моей цифромыльницей не удаётся - без приближения почти не видно, с приближением - тоже. "Зенит-Е" с телеобъективом 200 мм "взял" бы это хорошо, так нужна плёнка, проявлять её где-то, печатать... Тут и фотографировать-то приходится осторожно (это я о своих попытках снять цифромыльницей), а отдать такое в проявку и печать...
Скоро зазеленеют деревья, почти закрывающие летом вид на ту полосочку лимана вдали...
Эх, круто это - иметь вид на какую-нибудь воду: море, реку, лиман!
Что приятно удивило: птицы щебечут и посвистывают. Их много!
Машин по случаю выходного дня и плохой погоды почти нет! И ветер не шумит. Тишина. И птицы.
 
На этой неделе погода часто менялась и каждый раз перед дождливым днём был удивительный закат: небо облачное, но отдельные тучи не выделяются, сплошная серая тонкая дымка, и сквозь неё светит ровный свет непередаваемого цвета. Действительно - непередаваемого, снять не получалось, вот жалкое подобие:

IMG_6315.JPG


Здание, над которым закат, передано правильно: вертикали - вертикальные, горизонтали - горизонтальные, а вдали... Вооон та "спичка" вдали, возле правого края фото, - одна из труб нашей ТЭЦ (она вовсе не наклонная), что-то серое левее этой трубы, видимое лишь потому, что на деревьях нет листьев, - другой берег лимана, а светло-серая полоска воды моему фотоаппарату не видна. Вот такой вод "вид нА море", но всё равно люблю вглядываться в него.
 
После Пасхи соседка Оля принесла мне цветы, которые ей дали знакомые продавцы (у неё везде есть знакомые): у этих цветов стебли короткие, но, например, для кладбища сойдут.
Я их оставила дома и любовалась-любовалась. Жаль, не сразу догадалась их сфотографировать, когда они были совсем свежими. Но, когда их осветило солнце, - "Надо, надо снять!":

IMG_6311.JPG


IMG_6305.JPG


IMG_6306.JPG


IMG_6308.JPG


IMG_6310.JPG


Посмотреть вложение 544786
 
У нас тишина и спокойствие. Солнце яркое-яркое.
Ночью, оказывается, была воздушная тревога - примерно с 3-х до 6-ти утра. На прошлой неделе тоже так 1 раз было. Очень удобное время! - самый крепкий сон. И холодина, окна закрыты. Ничего не слышу и сплю спокойно.
Первомайских выходных у нас нет, с началом войны у нас сократили количество праздничных выходных, а "длинные выходные" на Новый год и на майские праздники вообще никогда не устраивали.
 
Настоящий первомайский день! Когда мы с Лейпцигом гуляли, было, оказывается, +19.
На ипподроме после вчерашнего дня (т.е. после дождя) очень сыро и куда не наметишь идти пастись, везде хоть немного надо пройти по грязи. Но, если приглядеться и не паниковать, то есть чуть-чуть места, чтобы я могла пройти (а я уже хожу на ипподроме в хороших туфлях, хотя и в зимних "галошах на меху" по мокрому бы не прошла - поскользнулась бы). И тут я в который раз убедилась, что дисциплина коня зависит от того, ЧТО у меня в голове в данный момент - везде прошёл прекрасно, деликатно и осторожно, оставляя место для меня.
Пасся в итоге на ипподромном круге, не так долго, как обычно (быстро наелся), так что мы обошли полный круг по верхней песчаной дорожке. Вот при пастьбе у него было настроение "Телёнок умер от радости" (с) - сколько он кругов прошёл и пробежал трусцой (рысцой) вокруг меня на чомбуре! Я даже стала подозревать, что он сегодня не работался. Оказывается, работался довольно рано утром, а гуляли в 3-4 часа дня.
После вчерашнего выходного выглядит прекрасно (ТТТ) - я подумала, что им изменили кормление, может быть. Точно! Начкон купил мелкие овсяные отруби, а кроме этого им дают плющеные овёс и ячмень.
Сегодня и начкон увидел, что Лейба может быстро поправляться, говорит: "Он у тебя, как резиновый - то сдуется, то снова полный".
Причём, это не пузо, набитое травой, полнит его, а весь! - весь конь умеет поправляться по всему телу буквально за 2-3 суток.
Посреди недели нам должны пилить зубы - вот надо хоть тогда не забыть фотоаппарат и сфотографировать его в вычищенном виде. Хотя бы за завтра-послезавтра не похудел опять.
 
Директор фондов всяких помощи детям-инвалидам, миллионерша и патронесса. Страшный человек.
Выступление было на тему "как в ПНИ 10" от голода умерли пациенты-инвалиды, бывшие воспитанники детских домов. Правды в этом выступлении ровно один процент - то, что они умерли...но прокуратура разбирается, пипл хавает и кричит "распни!".
Уже следком вроде разобрался, что умерли не от голода...но нервы людям трепать продолжают.
Я в шоке.
Я слушала всякие интервью с ней, она казалась мне " солью земли"! Я вообще уже не понимаю кому можно верить?! 🙄
 
Я в шоке.
Я слушала всякие интервью с ней, она казалась мне " солью земли"! Я вообще уже не понимаю кому можно верить?! 🙄
В том и дело...я бы тоже поверила, не зная ситуации изнутри(((. Мы-то, работая с такими же подопечными, видим, что там дело не в том, что их не кормили якобы, а в том, что они родились нежизнеспособными и живут до 20-25 лет только благодаря развитию медицины и постоянному уходу. У нас были такие, ручки-ножки как веточки, как ты их не корми(((. И очень неприятно, когда с экрана вот так поливают тех, кто там работает. Работают там обычные нормальные люди, не святые, но и не садисты с фашистами, чтобы убогих голодом морить и издеваться! В детдомах персонала больше, нам проще. Но и в ПНИ голодными не сидят те, кто сам есть не может - санитаркам пациенты помогают кормить, мыть (у нас есть женщины, кто из ПНИ ушел - рассказывали). Кроме того, мало кто из непосвящённых заметил слово "паллиативное" отделение в качественно сделанном видеоролике.
А от волонтёров Нюты, как правило, толку мало. Прийти в "развивашки" поиграть, после чего у подопечных часто сопли, простуды и пневмонии (они привыкают жить в своем микроклимате, со своим персоналом, иммунитет у них весьма так себе) да на персонал настучать - это да. А всякая "грязь", памперсы, тяжести - это не для них. С нашими детьми их иногда просят в больнице посидеть, так гастростомных и трахеостомных они боятся, не сидят с ними.
В общем, ну ее. Мерзко.
Верить надо себе и тому, что видишь глазами своими. Больше никак.
 
Сверху