Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лер, а я бы попробовала... Если уж вакансия мечты, да еще и гибкий график возможен. Там видно будет - может, у них еще где филиал откроется. И заодно узнать, получится ли у тебя пройти на эту вакансию. Тем более, если не возьмут, то можно будет порадоваться, что не придется ездить.))))
 
Лера,у меня работа в 96 км от дома,и ничего!каждый день к 7.30-8.00 еду!Потому что работа любимая!!!))
 
Я бы попробовала. Очень многие ездят на работу из конца в конец - и ничего. Да, работа через дорогу от подъезда - мечта, но так практически никогда не получается. Так что плюнь на эти километры - и вперед!
 
Лера,у меня работа в 96 км от дома,и ничего!каждый день к 7.30-8.00 еду!Потому что работа любимая!!!))
Наташ, давай не будем сравнивать уровни зарплат работ. И степени "любимости".;)
Если я когда-нибудь устроюсь в какой-нибудь RTG или там ещё куда на аналогичный канал/в аналогичную программу - я могу и вообще не спать ненароком.

Я бы попробовала. Очень многие ездят на работу из конца в конец - и ничего.
Главное чтобы при этом з/п была немножечко достойнее 25 тыс. Или - поближе, а не в 50 км. Я на один бензин буду тратить около 8 тыс. только на поездки на работу, а ведь ещё амортизация! Машина-то не нулёвая, у неё пробег 440 тысяч!

Лер, а я бы попробовала...
Не пойти на работу ты всегда успеешь, так, что вперед, а вдруг это оно????
Ну, портфолио у меня есть, резюме сочинила - откликнулась.
Эх...эту бы работу, да в Пулково!

Я тут вообще откликнулась на вакансию в только-только открытом отеле на Проспекте Большевиков:eek:
Тоже задница мира (если от меня считать), зато если хозяева адекватные, интересные перспективы! Только открытый отель - это чистый лист! Только так далеко от всех достопримечательностей расположен что, боюсь, может свалиться в пресловутые "на три часа"...

Я тут вообще проанализировала.
За 3 года, что я работала, уровень з/п не поднялся ни на тысчонку!
Требования остались те же.
НО! Сейчас очень популярны графики сутки/двое. Просуществовав в таком графике (в Ланкастере) больше трёх месяцев я поняла что это вообще не вариант для постоянной работы.
 
Ну, портфолио у меня есть, резюме сочинила - откликнулась.
Вот это ты молодец!
А по поводу "любимости" и зарплаты... Не тут ли кто-то писал, что мечтает работать не в отеле, а творчески, и именно фотографом? Или у меня уже развился склероз?:eek:
А если так, и склероза у меня нет, то что-то мне подсказывает, что первая Наташина работа с лошадьми была не на должности главного тренера одного из самых престижных клубов регион или начкона того же клуба.;) И зарплату она тогда, мнится мне, получала немножко другую :p.
 
я тоже два года ездила каждый день два часа на работу->полтора часа до конюшни->два часа до дома потому что было интерессно=)
 
О, Лерыч, я тебе комнатку выделю, устраивайся :D (что ты там сегодня про блины-то говорила? :D )
И ничего и не задница мира! Один Ледовый дворец чего стОит. У нас тут сейчас дико развитый райончик. В час пик хрен пропихнешься (кто все эти люди??). Ну и от меня до тебя (как и до конюшни) - 26 минут (36-38 км).
 
Люди! Не забывайте, что ездить общественным транспортом из конца в конец города - это душно, но недорого. Я катаюсь из центра на юг, с юга на север, с севера в центр. В месяц я трачу на дорогу около 4х тыров (по основному маршруту обсуждения, насколько я понимаю: дом-работа-конь). На машине это была бы в среднем 10ка на бензин (у меня был период "не купить ли машину, не сэкономить ли время"). Тратить 10ку + доп. расходы и кууучу времени при зарплате в 30к - нужно быть святым, т.е. работать за идею. Ну, или иметь хорошую финансовую поддержку.

Фототехника там предоставляется? Если нет, плюсуем амортизацию камеры.

Понятно, что с чего-то надо начинать, но без фанатизма)))
 
Ян, я, например, от дома до конюшни катаюсь. У меня что на машине бак за неделю (считай 1500 плюс-минус 100-200). Что своим ходом столько же - 6 тыс в месяц. Но при этом своим ходом я еду 2 -2,5 часа в один конец, отмораживая жопу в пазике, пихаясь в метро и ожидая автобус на морозе. Или полчаса в своей теплой машинке? Да даже пусть два часа в своей машинке в пробке. Вот для меня лично разница офигенна, особенно с учетом отсутствующего организма. Понятно, что это без амортизации авто. Но это окупается временем и удобством.
 
Лера, я может конечно не знаю всей-всей вашей семейной ситуации и нюансы поступивших предложений о работе. Но точно могу сказать, что раз есть поддержка со стороны мужа: даёт возможность выбирать/думать, то однозначно выжимайте из этой возможности по максимуму. Пробуйте исполнить свои мечты. Со временем это будет всё сложнее! Не идите по пути наименьшего сопротивления. Вернуться обычно всегда можно, а вот шагнуть на другую дорожку не всегда.
Говорю как практик. Будет сложно, но жизнь-то одна!:)
 
фигняы война расстояние!!!! ты чего???? я бы на твоём месте не задумываясь. ты у кольца живёшь, по кольцу ехать туда. это вот совсем не отговорка что бы отказываться от любимого дела - это для ленивых отмазка, чесслово. до одной работы я ездила 70 км, потом после работы ещё 50 до конюшни, и от конюшни до дома ещё 60. 180 км на круг. потом я решила что да - надо поближе к дому - и поменяла работу до которой 50 км, и те же 50 до конюшни, и назад 60км до дома. Сейчас у меня всего каких то 34 км до работы, но скоро перееду и опять где-то 60 получится в одну сторону.. и это просто работа. не дело мечты а так, покушать.. а был момент когда моталась по 70 км до работы именно потому что сама работа нравилась, но платить там не хотели категорически, а бензин бесплатно не наливали..
 
Лер, я тебе, как зажравшийся офисный планктон сейчас скажу:
На основной работе я получаю официально чуть больше той максимальной ставки что тебе там предложили, по ссылке на фото машинок. Дорога до этой работы занимает ... 3 минуты. Из второй парадной в четвертую. Там у нас офисы. Две дополнительные неофициальные работы - здесь же. Общая нагрузка - часа 4 в день, поэтому я размазываю ее на весь день, шоб создать видимость работы. Ибо в офисе надо отсидеть с 10 утра до 5 дня как штык. В общем - я понимаю, что в кризис (да и вообще) у меня работа мечты. Вот только обрыдло!... Мало того что это так нелюбимая мной бухгалтерия (хотя одна из доп работ любимая - сметчик) - так еще и ощущение что то ли живешь на работе, то ли работаешь дома - оно мерзкое!
Предложи мне сейчас сметчиком куда-нибудь на другой конец географии за эти же деньги - не задумалась бы ни секунды - усвистала челка по ветру! И это при том что мне без вариантов было бы ездить на общест.транспорте - своей мафынки пока нет.
 
Отклика пока нету...ниоткуда.
А по поводу "любимости" и зарплаты... Не тут ли кто-то писал, что мечтает работать не в отеле, а творчески, и именно фотографом? Или у меня уже развился склероз?:eek:
Не, это не склероз;)
Просто я очень мерзкий и ленивый человек, и мне лень даже на привлекательную работу ездить через весь город.

я тоже два года ездила каждый день два часа на работу->полтора часа до конюшни->два часа до дома потому что было интерессно=)
Я когда мелкая была из посёлка в Мурманск ездила лошадку на корде погонять, ага. И с Ветеранов в Колтуши моталась почти каждый день. А сейчас если Троф невдруг переставится обратно в те края (тьфу*пицот) - мне уже будет впадлу туда-сюда кататься.

Люди! Не забывайте, что ездить общественным транспортом из конца в конец города - это душно, но недорого.
Душно....
50 минут на метро + по двадцать минут на маршрутосе.
Вот что-то мне не ага...

Фототехника там предоставляется? Если нет, плюсуем амортизацию камеры.
Фототехника не предоставляется.

Но точно могу сказать, что раз есть поддержка со стороны мужа: даёт возможность выбирать/думать, то однозначно выжимайте из этой возможности по максимуму. Пробуйте исполнить свои мечты.
Да, Андрюха терпит и, в принципе, не упрекает ни в чём. И из дома пока не гонит дом-то мой.:D
Так что я этим пользуюсь и вялотекуще ковыряюсь в вакансиях.

фигняы война расстояние!!!! ты чего????
Нифига ты километраж наматывала туда-сюда обратно:eek:
Я когда водителем у папы каталась - не замечала расстояний. А сейчас что-то леностно столько кататься.

извини, не сразу заметила - 440 тыс пробега????
Ага, 440.:cool:

Вот только обрыдло!...
Да, по расстоянию и з/п при этом приятная - мечта.
А вот насчёт обрыдло - понимаю. Меня так накрывало в Ланкастере...вот вроде работа сутки/трое и всё привычное, но - болото....


Каталась сегодня к Громику.
жОлтый с утра дрых, покушал и задрых дальше - полноценный выходной. А тут хлоп - и я. Удивился, скорчил рожу, но встал и захрюкал - еды срочно надо давать. Меня удивляет, что при всём своём неуважении к человечеству и самоуверенности, Громик встаёт, стоит к нему подойти. По Паше у меня можно было прыгать, спать на нём или валяться рядом. Мои мурманские Паркур и Колос тоже спокойно лежали рядом с человеком. Даже Димыч в какой-то момент расслабился и перестал вскакивать всякий раз как услышит шаги.

2wCkiN8zshw.jpg


В манеже с нами сегодня было мало народу, что радовало.
Толстый в углах немножко пожался ради приличия, но я таки уговорила его пройти спокойно. И вообще, Громец сегодня был очень внимательным, что приятно.
Расшагались подольше - лежала же конинка. Побежали рысью вполне хорошо - за рукой вниз идёт, в страшных углах не вскидывается. Чуть поджимается на левую челюсть, но то ли не размялся ещё, то ли зубы у нас таки после подпилки - не стала на первой рыси разбираться. Под конец пятиминутки подняла в галопчик, потягала туда-сюда - опустился. Отстала.
Прошагнулись, поделали уступки, плечики, немножко полупируэтиков. Замерла и не работала с задней ногой - наша Наталья Дмитриевна подсказала что простаивает. Поправились, вроде получилось. Поосаживали. Потом дала отдохнуть и порысили. Почти сразу Громик пошел в повод, мне удалось его хорошо опустить и с носом внизу поставить на хорошую ритмичную рысь. Хотя равномерности не хватало, да. Но надо же с этим как-то справляться.
Претензий на рыси у меня не было совсем, так что решила ещё одну не делать, а перейти к галопчику.
Как обычно налажала на подъёмах, долго разбирались. А потом вспомнила про палку в руках, заставила себя выдохнуть, выпрямиться и таки неплохо поднялись! Галопчик вышел неплох, помогала себе хлыстиком в наружной руке - под ногу. Направление меняли через шаг.
Чутка отдохнули и решила протянуть Громика вперёд-вниз. В одну сторону получилось недурно, в другу проскакали круг, второй и в страшном углу жОлтого рвёт на тысячу мелких громиков, которые разбегаются с визгом. И Толстый стартанул с пробуксовкой. А повод - то распущен...успеваю набрать его, жестковато бер в повод и под ногу. Хочешь скакать - будем скакать. Пользуясь неплохим импульсом, поделали принимания, несколько меночек. Когда жОлтожопа перестало жать в углу - протянула вниз. Отпустило....
Вот как назвать это чудовище? Вот ведь всю работу как часики, как гулечка - даже не вздрагивал почти! Я даже похвасталась, что лошадь у меня молодец сегодня. И на тебе - не обольщайся:D

Из конюшни уезжала в таком тумане, что форсунок брызговиков не видела! Хорошо что дорогу наизусть помню - где какие ямы объезжать! Только наша управляющая компания снова засыпала ямы строительным мусором - битым кирпичом, трухой, арматурой, стёклами. Машину сегодня чуть ни на руках переносила через всё это!

Ну, и чуть не попала в аварию.
Съезжала с виадука в Александровской на Волхонское шоссе. Там небольшой изгиб. Выезжаю из-за него, а мне навстречу две фары. Кто-то решил перед отбойником обогнать фуру.
Очень здорово.
Оттормаживаюсь - а шипами по асфальту не очень хорошо выходит, но скорость погасить надо - и успеваю уйти на обочину. А там мокрая глина. Если бы не зимняя резина с шипами - могла бы и не удержать Серую. В миллиметрах разошлись с машиной. Выкинула Серую на асфальт, ехала и материлась в голос.
Бодрит, скажу я вам....
 
Про хлыстик под шенкелем - знакомые мотивы :)
Блин, про аварийную ситуацию - жесть. Хорошо, что обошлось.
И вот да, таскаться на работу 20-50-20 своим ходом я бы тоже не стала. Одно дело конюшня, другой такой просто нет поближе, и другое - работа. Удачи в дальнейших поисках!
 
Я сегодня посмотрела на "место происшествия"...
Мда...только сегодня "дошло".... Хорошо что обошлось!
l9jCl3lV_7o.jpg


Сегодня снова мой день у Громика. Поехала с утра - всё одно Андрей на работу вставал, проснулась вместе с ним.
Хотела одна покататься, но не вышло. В манеже был не самый мой любимый всадник, Громец от его действий с конём завёлся и развеселился. Стал жаться в углах и идиотничать. Так что на первой рыси сделала то, что давно уже не делали - просто взяла повод за пряжку и бесцельно двигала Толстого вперёд, приговаривая, что ножки лошади нужны чтобы ими грести:D
Попересаживалась с ноги на ногу - сначала скидывал, потом размялся и не обращал внимания на то, под какую ногу облегчаюсь. Подставила руку, попросила опустить нос - опустил, немножко погнула и стали шагать.
На шагу снова побаловались всяческими боковыми - для включения спинки, мозга и прочего.
На второй рыси Грому продолжало быть весело, так что занимались переходами в галоп и обратно. Почему-то сегодня тянула за повод вместо одержек, не понравился этот момент:(
После переходов жОлтый включился и выдал мне весьма приличный темп. Воевали только за ритм и равномерность, к остальному претензий нет.
На галопе прям несколько подъёмов вышло как у взрослых! Всё-таки образ палки немного помогает.
Не могу себя пересадить чуть назад на галопе и распрямить плечи, хотя в те редкие моменты когда получается - и Громец двигается лучше, и пятка автоматически вытаскивается из бока. А надо-то всего лишь расслабиться.
Сегодня прыжковый день, так что стояло много палочек, для нас были чудесные крестики (с заложением) олимпийской высоты! Поработали на них оч хорошо - Громец хотел туда, слушал и прыгал оттуда, откуда посылала. Даже один раз плохо подошли к заложению и толстый намерился было перетемпиться, но я его пнула издалека - улетел. Немножко расстроил под конец - свалил от открывшейся двери, я за это не наказала сразу, так что на заходе на палку он снова увёз плечом. Выдала люлей, согнула, подняла в галоп и завела уже от стенки, а не по непонятной траектории.
И стали шагать.
Всё никак не могу избавиться от ощущения, что меня все обсуждают и осуждают. Я видела себя со стороны и знаю какое впечатление произвожу когда верхом. Так что когда много народа в манеже меня начинает ужасно глючить:(
Грустно, в общем и целом.
 
У нас сегодня были международные гости - из Эстонии приезжала девушка Александра.
Так что Троф теперь международный тренер:cool:
Очень приятно провели время, покушали вкусных гостинцев с "запредельной территории")))
Разминала Толстого, который был явно не рад всех нас видеть:D
Смелая лошадь сегодня никого не подозревала в углах и вообще вёл себя на удивление приятно. Чуть пожопился на повод, но таки прошел туда, став приятным и ритмичным.
Сделали по стеночке галопа. Не могла не поуродиться на подъёмах, но в общем и целом жить можно. На этом моя катательная миссия была закончена, остальное время как обычно сидела и наблюдала....
 
Ой, не могу....
То-то я думаю у моего видео просмотров что-то многовато. А мы с Таней теперь ещё и знаменитости.
Таня, правда, скандально известная знаменитость - её конкретно поливают помоями и оскорбляют совершенно незнакомые люди. Но оскорбляющий человек сразу заявил о себе что он туп (с).
И в моих умственных способностях сомневаются нещадно...да что от тупой покатушницы ожидать-то?:D
http://sport-horse.pro/topic/2109-с-бревном-наперевес/

На самом деле очень грустно и противно, что происходят подобные обсуждения с ОСКОРБЛЕНИЯМИ! Причём достаточно с мерзкими. Негоже так поступать взрослым людям на публичных площадках.
Регистрироваться на том сайте нет желания, да и что-то доказывать трепетным выездюкам людям с устоявшимся мнением будет выглядеть нелепо. Мы с Троф там уже никогда не станем адекватными людьми, с которыми можно вести какой-то диалог.
Лично я не вижу на видео того ужаса, который испытывают все.
Да, бревно. Но заметьте - верхом я, а не Лена или там Катя (прости за пример). А моя физическая подготовка позволяет мне носить таким образом не одно бревно. И, как бы, я вполне себе управляю своим телом (что бы я тут не писала), обладаю неплохим равновесием и весьма внушительным опытом езды верхом на лошадях совершенно разных.
Ноги в стременах без повода - это ужасно? На ошейнике и без седла в поля тоже ужасно опасно ездить, ага.
Люди, которые находились с нами в манеже, были предупреждены и под корду не лезли. Или кто-то думает что у нас совсем нет мозга (хотя да, так же думают:D) и мы скакали среди других всадников?
Да что я тут распинаюсь, оправдываюсь...все уже сделали выводы. Не подумав и не разобравшись в ситуации!:confused:
И уже ТБ переписывать и новые пункты вносить в договор постоя собрались!

З.Ы. Граждане обсуждающие, давайте ко мне в тему - поговорим. Задавайте вопросы - через интернет неадекватность не заразна!
 
Последнее редактирование:
Сверху