Остановим перевод земли под кк Сотис под склады, клубу нужен новый владелец

Очень странное обсуждение. Вы хотите собрать людей, чтобы они вам помогли отобрать у собственника его землю по той цене, которая вам нравится, чтобы оставить там конный клуб, который никто не готов содержать?
В данном случае я хочу сохранить один из немногих конных клубов рядом с домом с хорошей инфраструктурой, хоть и в запущеном состоянии. Купить его, увы, не имею возможности, да и пока по рыночной цене его не продают, чтобы предложить кому-то из знакомых. Но быть может скоро ситуация изменится. На сегодняшний день уже все жители округи "встали на ноги" по вопросу остановки создания логистического центра и на публичных слушаниях 19 сентября будет аврал противников. Второй вопрос приведения конюшни в достойный вид остаётся открытым.

Да, она функционирует с незаинтересованным владельцем. Худо-бедно, без развития и вложений. Человек сдаёт в аренду денники, закупает корма, нанимает конюхов, боронит имеющиеся площадки, причём лично. Хоть за это ему спасибо, на самом деле
 
Последнее редактирование:
Очень странное обсуждение. Вы хотите собрать людей, чтобы они вам помогли отобрать у собственника его землю по той цене, которая вам нравится, чтобы оставить там конный клуб, который никто не готов содержать?
Вы очень верно выделили суть требований.

Человек сдаёт в аренду денники, закупает корма, нанимает конюхов, боронит имеющиеся площадки, причём лично.
и его это все достало до печенок. Ибо сил требует много, а выхлоп - ноль.
я хочу сохранить один из немногих конных клубов рядом с домом с хорошей инфраструктурой
Круто!
А владелец участка не хочет.

Купить его, увы, не имею возможности, да и пока по рыночной цене его не продают, чтобы предложить кому-то из знакомых
А чем это 20 млн - не рыночная цена для 6 га почти в Домодедово, да еще со зданиями, подключением к электричеству, водоснабжению и прочее?
Да это ДАРОМ.
Если никто не хочет покупать - значит просчитали, что вложение 20 млн именно в конюшню не эффективно.

все жители округи "встали на ноги" по вопросу остановки создания логистического центра
постоят-постоят, да и разойдутся.
Налогов от логистического центра всяко больше, чем с конюшни.
 
остается один вариант-
все-жители прилегающих деревень, скидываются и выкупают
А потом нанимают управляющую компанию, которая все это содержит в рабочем состоянии.
И из своих средств оплачивают приятное им соседство)))
 
Если человеку лошади параллельны, значит надо продать как есть.
А вот это дело собственнике, что ему делать со своей собственностью
За это люди и по башке могут дать, так что вместо миллионов не доживешь свой век.
Я ж говорю - рэкет в чистом виде(((
Вы, прежде чем писать, думать не пробовали?
 
Bageera, да не отдаёт он за 20 млн прям вот так, чтобы объявлять об этом! Где вы прочитали, что я пишу о том, что это открытая цена продажи?! За 370 (триста семьдесят) млн висело объявление год назад, сейчас объявлений нет. Мое предложение здесь заключается в том, чтобы кто-то из конников, читающих данную тему, предложил ему эту сумму, 20, либо чуть больше в разумных пределах, условно не за все 6га, а, скажем, за половину ту, что под постройками. Готова содействовать. Думаю, после 19 сентября его заоблачная цена пойдёт вниз. Я очень надеюсь, что кто-то вдохнет в клуб новую жизнь. Пусть не большие вложения, но хотя бы любовь и хоть какую-то заботу! Всем и так известно, что конюшня прибыли столько не приносит, как иные возможные предприятия. Непонятно, зачем человек приобретал клуб и приобретал ли вообще, возможно получил его за долги или тому подобное
 
Последнее редактирование:
Да, она функционирует с незаинтересованным владельцем. Худо-бедно, без развития и вложений. Человек сдаёт в аренду денники, закупает корма, нанимает конюхов, боронит имеющиеся площадки, причём лично. Хоть за это ему спасибо, на самом деле
А не гадить трём прилегающим селам созданием ещё одного логистического комплекса у них под носом, пытаясь выжать максимум из участка. За это люди и по башке могут дать, так что вместо миллионов не доживешь свой век.
А если продолжит закупать взлетевшие корма, "лично" боронить на подорожавшей солярке и круглосуточно рыскать конюхов, не получит по башке, вы его помилуете?😎
" Извольте содержать моих лошадей себе в убыток!" Это так слышится.
Да ни фига тут не про "извольте", здесь другое слышится.
Изумительная тема.
 
Непонятно, зачем человек приобретал клуб
Может, думал, что прибыльное дело. Но я не очень понимаю, в чем проблема. Если б это был питомник краснокнижных манулов, еще понятно зачем петиция. Но лошади то не находятся на грани вымирания.
 
Даже я не удержусь и выйду из многолетней тени. Вы серьёзно эту тему создали? Или это просто стеб? Я просто не могу поверить, что про это серьёзно можно писать!
Хозяин земли захотел купил, захотел продал, как Вы вашу машину, лошадь, дом. Даже если кому-то нравитесь Вы на вашей машине, только Вам решать, что делать со своим имуществом!
 
Может, думал, что прибыльное дело. Но я не очень понимаю, в чем проблема. Если б это был питомник краснокнижных манулов, еще понятно зачем петиция. Но лошади то не находятся на грани вымирания.
Петиция для того, чтобы логистический центр не построили, лошади так, для картинки.
Я уже писала - все хотят жить среди лугов и лесов, чтоб никаких предприятий и складов, но иметь хорошую транспортную инфраструктуру, электричество, газ, рабочие места, желательно в офисах))), чтобы кто-то где-то (далеео-далеко) производил автомобили, стиральные машинки, бытовую химию и технику, доил коров и выпекал хлеб.
Про «старейшее и уникальное, лошадки и прочее» - это прикрытие всех этих хотелок.
Да и там рядом в Битюгово есть конюшня.
У меня тоже в 25 км от МКАД еще 20 лет назад лоси и кабаны через участок у дома шастали и по железнодорожной ветке проходили 4 электрички в сутки и по выходным - вагон-магазин собирал малочисленных жителей гудком, осенью «электричка здоровья» привозила грибников, которым казалось, что они в тайге почти, а сейчас на бывших полях вместо коровок - крупнейший в Европе логистический центр, еще куча складов и непрерывная движуха из товарных составов и фур.
Для желающих жить в тишине и на природе - страна большая, Подмосковье точно не подходит
 
Хотелками вы называете желание сохранить конюшню рядом с домом? Ну хорошо, называйте как хотите. Суть в том, что клубу нужна новая жизнь, текущее руководство её губит и очень горько от этого 😥
Петиции писать толку не вижу, да и не умею я. Нужна личная явка 19.09 в 10ч всех желающих того, чтобы конюшня здесь была и процветала.

По башке я лично никому не собираюсь давать, а вот за жителей села не ручаюсь
 
Суть в том, что клубу нужна новая жизнь,
Уже проходили.
«Экспроприация экспроприаторов»
У земельного участка и построек есть владелец, и его личное дело (в рамках ГППЗ) что с ним делать.
текущее руководство её губит и очень горько от этого
Не «текущее руководство», а законный владелец.
К вам завтра придут и сообщат, что вашему имуществу нашли лучшее применение, чем осуществляете вы, как владелец, поэтому нужно вас вынудить отдать/продать это имущество на условиях посторонних.
Как вам такой поворот?
чтобы конюшня здесь была и процветала.
А с чего это она вдруг процветать начнет?
 
А я хочу, чтоб совхоз отдал мне пару полей в пользование. А лучше в собственность, за копейки. Коней пасти. А они, заразы, пашут и сеют на своих полях.
Да ваще, или построят городов на полях, а потом еще возмущаются что лошади какают и ржут!
 
Мое предложение здесь заключается в том, чтобы кто-то из конников, читающих данную тему, предложил ему эту сумму, 20, либо чуть больше в разумных пределах, условно не за все 6га, а, скажем, за половину ту, что под постройками. Готова содействовать.
:oops: 😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Эй, конники, вы чё там 20 лямов либо чуть больше зажали? А ну-ка, пошли и предложили денег).
Я прекрасно понимаю вас, @Sarab4ik, очень плохо когда клуб, который удобен по всем параметрам исчезает на глазах, продается, расформировывается, закрывается. Но, блин, если владелец не хочет дальше вести это убыточное и нервотрепное дело, то его право закрыть ко всем чертям с собаками данное предприятие и никого не спрашивать. На вашем месте я бы радовалась тому, что человек не выставляет частников с лошадьми за ворота, не ставит условие в несколько дней очистить помещение, он думает о вас и ваших лошадях, тянет клуб, но предупредил ( а иначе откуда вам знать о закрытии), что будет перепланировка и надо искать постой, место для тренировок и прочее. Хороший владелец клуба, будьте и вы хорошими людьми, а не какайте под дверь потому что так захотелось.
 
Сверху