Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Без предисловий - дневник очень нравится. Я надеюсь, что могу рассчитывать на разрешение в ПЧ :wink: . Извиняйте, прочитала далекоо не все, но - обещаю - со временем наверстаю.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

foxING , конечно, добро пожаловать) я всегда рада новым читателям))))Спасибо огромное за оценку моего дневника)))) :D
Сегодня с утра побежала к Майке. Она была в сарае. Навозу- куча.. с одной стороны она вся в нем(((Поскребла щеткой, где могла...Угостила. Подумала, что общение с лошадью для меня тоже важно. Если я знаю, что иду просто общаться с лошадью, то я спокойна, а если ездить, то нервничаю, как все пройдет, смогу ли я сдвинуть лошадь или, наоборот, сдержать, не упасть...И еще- люди тоже для меня важны....Грустно как-то одной мне у Майки..Пошла на другую конюшню..там работалась на плацу Дося) И ее хозяйка отшагать ее мне позволила. На самом деле, для меня как раз самое сложное- именно шагать на Досе, не напрягаться, что заставляет ее нервничать, подниматься в рысь. Чуток пошагала. Ну, она была отработана, поэтому проблем не было. Иногда она даже останавливалась, и приходилось прижимать ногу, чтобы снова выслать в шаг.
Одна еще мысль ко мне пришла- говорят, что для освобождения души надо избавиться от эмоций, страстей, привязанностей..Но как так можно* я не понимаю((
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Фродо написал(а):
Одна еще мысль ко мне пришла- говорят, что для освобождения души надо избавиться от эмоций, страстей, привязанностей..Но как так можно* я не понимаю((

Это ты про лошадей.
Тогда я тоже не понимаю.
Когда работаешь с одной лошадью... для меня бывает три варианта...
Или я с ней просто работаю. Или я с ней работаю и мне это нравится и становится весьма-весьма интересным, или то же самое, но мне глубоко лично симпатична эта лошадь... или... что бывает реже всего... человек влюбляется в коня, открывает его для себя и людей... и когда ЛЮБИШЬ коня..это как наваждение..особенно если он не твой...

Все привязываешься и привязываешься.
Вот я и попалась... И сейчас от этого боли куда больше чем радости.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Зря ругалась на Майкиного хозяина. Вчера он ее выпустил пастись, просто позже. Сегодня была у кобылы. Навоз высох, поэтому пробовала отскоблить. Поставила ее так, чтобы ветер не нес навоз мне в рожу. Подождала 6 вечера, когда жара спала. Так что, можно сказать, почистила даже с комфортом. Майка не любит, когда я беру ее голову, чтобы почистить, но если просто чищу, то нормально). Так и чистила. Ну, громко сказать, что чистила- 30 минут "трения" практически не дали результатов(Надо мыть. И, что самое главное, кроме меня, никто не считает, что серую лошадь в навозной коре надо бы помыть.. А, как говорится, инициатива наказуема..так что мыть по-любому мне. Надо только выбрать день..Угостила сахаром, ушла...
И вот еще что- может, поеду как-нибудь к тете в Нижний Новгород. А там, прямо рядом с ее домом, находится ипподром, и там, наверное, есть прокат. И я, конечно, хочу туда сходить, если буду в Нижнем. Но я не знаю, как там вообще это осуществляется..И какие там лошади..В такие моменты осознается вся каверзность вопроса "как ты ездишь?". В Битце, к примеру, все ясно- начинающий,рысь, СПВГ(слабый всадник уже хочет галопом), ПВГ, среднеумеющий, умеющий. А там врядли все так. Если начну ныть, что я ничего не умею, то всунут клячу без галопа..Если начну бахвалиться, что уде 7 лет катаю попу, то опасность получить гада есть..В общем, не знаю..Попытаюсь поискать инфу в инете, ну или на месте узнаю....Ох, опять я разнервничалась, как будто уже еду. А еще не известно, когда еду, и поеду ли вообще.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Нижний? Съезди в Полевицу. Там замечательная хозяйка! И она наверняка подберет тебе лошадку под тот уровень, на каком ты есть
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Лиз, спасибо))))Сейчас задам вопрос Яндексу, где это и как добраться))))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

над "выездюками" несколько страниц назад смеялась долго)))).Нашла только одного человека, мало-мальски похожего на выездюка :lol: :lol:
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Динуль, а как ты смотришь на то, чтобы из шланга помыть Майку?А то как я поняла она прям мего грязная.Не каждый раз, но раз в месяц-то думаю в принципе можно...
Наверное тебе лучше прямо им сказать - дайте кого-нибудь нормального, у меня выходные и особо болтаться на кляче или спрввляться с жеребцом желания нет))Может они и поймут?)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Дин, меньше об этом думай). Лучше пусть дадут "гада", чем недвижимость :). Кстати, таких, чтобы прямо "гады" обычно прокату не дают, мало кому хочется нести ответственность. А со сложной лошадью, думаю, ты справишься, у всех когда-то бывает первый раз, главное не бояться :)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Свет, ну они там просто расслабились.)
Танюш, там только холодная вода из водопровода для полива, кобылу такой мыть нельзя. Я грела в тазах и ведрах, когда мыла тем летом...Надо сделать это..Но хвост отмачивать тысячу лет придется((
девочки, спасибо за советы и инфу)Нашла в инете. что на Иппидроме только неофициальный прокат по договору с конюхами- полчаса на корде за 300 рублей. Конечно, куча клубов есть, но , все же, я буквально на несколько дней, поэтому очень моловероятно, что смогу куда-то добраться. Я в Подмосковье-то не езжу, что там про незнакомую местность говорить. А ипподром просто через дорогу. Но еще не известно. поеду ли я вообще, и когда.В общем, я в своем репертуаре- всех на уши поставлю, и в кусты)) :oops:
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Там в Нижнем какой-то крутой международный чемпионат по выездке проходил, так что клуб соответствующий должен быть;).
Кстати, оттуда Корелова вроде,что на Балагуре)).
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Вик, спасибо за инфу))))
Сегодня на попокатании случилось чудо- Браслет поменял ногу у меня на галопе)))Но обо всем по порядку. ПРиехала в Битцу.В 103 сидела девушка - иппотерапевт, которая мне всунула лапландию и Бухту, поэтому я дала неприятного сюрприза..Но нет- Браслет..Все ОК. Дип шел тоже на 4, но не подо мной(((( Лошадей уже перевели на пятую конюшню..А многие седла остались там...Вместе с тетей Галей поехали за седлами. Привезли на каталке. Дипа угостила Сахаром...Пошлак Бусе. Он ел сено, но, почуяв сахар, заржал)))Почистила. Хвост в опилках был(((Даже постепенно, с помощью этого же сахара, надела даже уздечку)))Поседлала)))Даже, как положено, продела приструги первые в петельки от вальтрапа, все как в лучших домах лондона и Парижа))Хи))Пошли на улицу))СМела я сама, подтянув предварительно подпругу))Кстати, его веревочная подпруга мне ужасно не нравится(((((У ЕД нас было трое- Браслет, Лапландия и Холодинка.Вот так вот. Стремена рискнула сделать подлинней на дырочку, чем обычно.ПРосто слышала много, что так лучше..Да и на шагу, вроде. было нормально. ПРишли сначала на первое поле. Порысили. Сначала строевая со стременами. Меняла иногда направления, заездами, по диаганали, через середину, пару вольтов сделали..Из-за того, что стремена были чуть подлиннее обычного, колбасило меня жудко(((Потом пришли пони и выгнали нас на второе поле. Пошли. ЕД сказала до него рысью .Но Буся хотел уйти домой, поэтому еле дотащила его до второго поля, так что рыси не вышло. А на втором поле не было палочек..А я ТАК предвкушала прохождение через них на галопе..Эх..Но зато было отгорожено выездковое пространство с буквами)))Сначала я объехала все поле, потом зависла в этом пространстве. Первая рысь прошла. Пришли Фигаро и пасхальная. Так что места было куча. Холодинка тоже была со мной на пространстве выездковом, лапландия - вовне, а Фигаро и пасха циркулировали .Пошагали. на второй рыси ЕД сказала делать восьмерки, диаганали, вольты , змейки,ориентируясь на буквы.С вольтами она похвалила, диаганали, в общем, ничего, насчет восьмерок сложно сказать, а вот змеи я не доезжала жудко(((Две попытки было(То Холодинка, то Фигаро с Пасхальной (Пасхальная весь час за Фигаро была, за исключением того момента, когда Фигаро поскакал)...Посидела на строевой без стремян..С учебкой сегодня не заладилось, ни со стременами, ни без((Не могла расслабиться, и все((Сделала два подъема в галоп.Не очень легко, но сделали. После этого сразу быстрее рысь стала. И вот, галоп!!!!Поднялись сразу, поскакали. Я старалась опустить руки, отклониться назад...На то, чтобы опусчтить пятки. меня уже не хватало((. И тут я решила поменять на галопе направление, попробовать сменить ногу..Стала делать заезд направо назад..И, когда стали приближаться к стенке, сделала подъем с нужной для нового направления ноги..Сначала трясло- контргалоп, а потом- случилось ЧУДО!!!!!!!!!!!Я почувствовала легкий толчок, а потом Буся с нужной ногни поскакал))ОН ПОМЕНЯЛ НОГУ))))))))Я была не себя от счастья)))))))делали вольты на галопе..Потом еще раз пробовала сменить ногу..Кажется, еще один раз получилось, а потом Буся , наверное, стал уставать, или я уже не досылала как надо, но стал уже сбиваться в рысь...Сначала на попытках поменять ногу- переходил в рысь, а затем с нужной ноги, а потом и вообще..Но тут уже закончен галоп))Я просто ОЧЕНЬ счастлива))ЕД похвалила)))). Вернулись домой))Расседлала, похвалила Бусю, поблагодарила, угостила сахаром))Для Лакомки стянула два куска яблока и один моркови у всадницы Пороха)))). Угостила Малышку тоже))Стингера не было. Седло оставила. замыла уздечку...Тепер в четверг на 4)))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Каравелла, здравствуйте!Про Раш знаю только, что она Дочь русского рысака Рича и Резеды. В Битце на передержке вместе с Даймондом. На какой именно срок, не знаю, и откуда их привезли....Написано, что она 2006 года рождения. Для трехлетки, в принципе, даже ОЧЕНЬ спокойная, рассудительная и вообще умница.К сожалению, больше ничего сказать не могу. На форуме Битцы появилась хозяйка ее отца, хочет выкупить. Надеюсь, что получится, только надо узнать, кто владелец. Желаю ей искрене удачи- ребенок достоин лучшей судьбы.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Я и есть хозяйка ее отца :lol:
Собственно, я и хочу ее выкупить)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Спасибо, что появились в моем дневнике)))Удачи в выкупе)))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Всем привет.)Вчера каталась на Храпе. Приехать в Битцу хотела рано, так как Кристина уже была там, так автобус пришел все равно только в обычное время(((((.Решили с ней пойти в кассу, чтобы попросить лошадей , милых сердцу. Марина сказала, что их «моей» группы (Дип, Лакомка, Браслет, Стингер)- никого не могла дать, и дала Храпа. Ну, ладно. Давно на нем не ездила. А Кристине дали Минска ее любимого. Марина еще сказала насчет Браслета, что ему рано или поздно обязательно надоест быть каруселью, и он начнет высаживать((((((Эх, да, это будет мощно, если он объявит людям войну- он же мощный сам((Неужели я его потеряю((((((Это будет ОЧЕНЬ грустно(((((Главное, отследить этот момент. Ну, ладно..Пошла на пятую конюшню. А Кристина искала Минска- оказывается, он был на летниках у лазарета. Она осталась там с ним, а я пошла на пятую конюшню. Взяла амунну Храпа и направилась на дальний конец конюшни, думала. Почему-то, что он там. Ан нет- он был самым первым!!!Сразу вспомнила те времена, когда я на нем ездила поначалу, еще жеребцом когда был…Тоже все время первым стоял, только по левую сторону, а теперь- справа. На табличке до сих пор он жеребец)Хи). Ну, раз дошла в конец, угостила Лакомку сухарями , приготовленными для нее по спецзаказу, и Браслета сахаром. Стингера не было. Дипа тоже.((Пошла к Храпу. Он ел сено. Почистила его, как могла. Хвост разобрала. Уши он напрочь отказался мне дать почистить- там опилки были. Без 20 стала потихоньку собирать его. Когда я вошла в денник с уздечкой, он как отпрянул от меня…Покрутились чуток, и я пошла за куском сахара.Уздечку спрятала за спину. Ну, конь-то не будь дураком, не сразу подошел..Понюхал сахар, съел..Я его схватила за нос, но он вырвался…Думала. Что все, придется звать на помощь. Но нет, со второго раза получилось)Как только накинула егму повод на шею, сразу сопротивление было сломлено. Дал голову для уздечконадевания на ура))))Забинтовала ему ножки передние уютными синими бинтиками, которые даже были целыми и правильно смотанными))). Поседлала. Тоже первые приструги продела в петельки на вальтрапе)).Дипа привели. ЕГО запрягали. Какой же ОН красавец))В сбуе был..Начищенный)Любимый мой)))))Ирина Анатольевна распрягла ЕГО, потом увела ножки мыть. Ну, вот и все)))Пришла ЕД, Сначала вышли на улицу, но потом решили пойти в Новый манеж, так как Марина сказала, что будет ливень скоро.. Эх,, не судьба мне на Храпе на улице поездить..На самом деле, я заставила ЕД взять фотик только из-за того, что, думала. На улицу пойдем….Кристина была права, посоветовав не брать фотик((.Ну, что делать. Пошли в НМ.По пути Былова сказала мне, что капсюль неправильно у меня застегнут…Я , откровенно говоря, не въехала, поэтому пошла дальше.. Нас было трое- Минск, Храп и Холодинка. Подтянула подпруги, опустила стремя и залезла сама)))Седло стало валиться, и я уже хотела сдаться, но долезла. Тут важно быстро залезать, пока оно совсем не съедет. Или как венгерские пастухи, которые в седлах без подпруг ездят, чтобы не париться насчет заподпруживания при пастьбе- сначала укладывать лошадь, и садиться на нее, лежащюю, а потом поднимать). ИМХО, без подпруги ездить опасно((. Ну, залезла. Шагом пошли. Были жерди. Четыре и две. Причем расположены интересно- под углом друг к другу. Храп закладывал уши, когда приближались к Холодинке или Минску. Я вся зажалась, так как вентиляция гудела, птицы какие-то орали, и Храп все уши навострял..Рысь.. Порысили. ЕД сказала опустить пятки, руки, ногой не болтать, корпус назад отклонить..Ну, как всегда..Потом занялась сбором с Кристиной и Минском. Кристина встала на вольт вокруг ЕД перед выходом с манежа, и они стали над сбором работать. К дверям я подъезжала ровно на столько, чтобы провести Храпа через жерди..А иногда и для этого слишком близко(((. Но на первой рыси мы не проходили жерди. Сначала строевая со стременами. Изредка меняла направление, пару вольтов сделала, под конец бросила стремена, и поехала строевой без стремян. Кстати, вполне Храп удобным показался. А я сама раньше считала его неудобным..Скорость была умирающая.Пошагали. Похвалила коня, похлопала, дала кусок сахара. На второй рыси добавились кавалетти. Проходили нормально. Тоже без стремян посидела. На учебке тоже, но не очень(((. На строевой тоже. Пару вольтов тоже, меняли иногда направление. Подъемы пыталась делать…Ну, раза три сделала..Но иногда что-то странным казалось..Потом выяснилось, что. Ну вот и все…Пошагали, похвалились, угостились. Галоп. Поднялись..И тут ЕД говорит, что он только наполовину галопом идет, а задние ноги рысят. Пнула его, поскакали нормально. Через жерди проходили- сначала я косила, то слишком близко подъезжала..Но под конец стали пролетать только так. Посадка расстраивала- я валилась вперед, и, соответственно, меня подбрасывало((((. Эх, избаловалась я на втором поле, где можно километровые заезды делать..В Новом манеже совсем места мало кажется((Из-за моего расколбаса и из-за крутых поворотов иногда сбивались. Все..Шаг. Пошагали. Завелись. Расседлала Храпа, угостила, похвалила. К Дипу пошла. ОН уже извалялся, весь в опилках с ног до ушек)). Угостила сахаром. Побыла чуток с НИМ. И домой..Теперь в понедельник на три).




 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Дин, привет!
Давненько я не появлялась на проконях)
Очень понравился отчет и фотографии с занятия на Браслете. Настоящая фотосессия! =)
Из последнего отчета понравилось вот это фото:
http://s54.radikal.ru/i145/0907/8f/73833a3b9353.jpg
Мне кажется (правда, я в этом совсем чайник), что тут Храп немного зад подвел под себя, нет?
Но работаете вы тут хорошо с ним))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

спасибо, Настюш))))Думаю, это просто так вышло, а не моя заслуга.
 
Сверху